Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Узбекские голуби

    Сообщение  Александр Белобородов 25.08.10 17:09

    Добрый день Сергей! Насчёт белых буду иметь ввиду. У меня сейчас один лысый белый черноглазый "узбек" есть. Я его у Самаретдина из Владимира взял в июле в порядке обмена на двухчубых. Практически не летит, 15-20 минут от силы - видно засиженный. Игра у него - много хлопков и три кувырка в лену. Попробую что-нибудь получить из под него в следующем году, может выйдет что-то путёвое.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 26.08.10 8:49

    Здавствуй Сань!
    Ничего путного у тебя с этим голубем не получиться,игра лентой будет постоянно передаваться.
    В сентябре планирую поехать в Подольск,там у моего приятеля есть душамбинский безчубый кукча игровых кровей.Приятель получил из-под него молодеж.Кого-то из них хочу приобрести,а ему привезти своих -удышку и сизачку(безчубых),хочу уменьшить носы,но не потерять при этом лета и боле-мене сложившейся игры.К стате нынешняя молодежь начинает формировать неплохую игру.
    И еще,в этой теме есть Дмитрий(Термезский),я видел его сизых молодых на фото.С его слов,уходят в точку махом и игра хорошая.Он живет в Липецке или в облости.Ты часто везде мотаешься,если будет по пути, заскочи к нему.
    Вырисовываеться группа"ташей" с продолжительным летом(1,5ч),игры пока не наблюдаю,летят большими кругами.До встречи.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 26.08.10 20:13

    Добрый вечер Саша! Ну не получится значит выбракую! У меня однажды примерно с такой-же игрой дал очень хорошего игруна. Моя молодежь из под твоих "тошей" тоже вроде-бы начинают тянуть вверх за щекатыми. Буду тренировать, а не полетят, линьку пройдут, начну затаскивать - заставим!!!
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Алихон Латифи 27.08.10 20:19

    Наши все же не бакинцы и иранцы. Лет не так быстро набирают (не все конечно). У меня голубка полутермезка полудушанбинка чинка балоглазая. Летала так себе, но игру набирала и столб у нее неплохой, хотя колен пока не более двух. В один из гонов догнала стоявших вверху иранцев и отлетала с ними часа полтора. Потом летала так каждый день. А вчера и сегодня полсе того как иранцы сядут уходила вверх и сама летала еще с час. В общем пока чуть больше двух часов. А она уже считай перелиняла.
    Есть еще голубка. Жучка от термезкой сочки и душанбинского соча. Ее сестра полетела с первого гона и с ходу стала уходить в отрыв. Стала игру набирать, но тут ее сапсан приговорил. А сама жучка летала абы как, игры никакой, бысто спаровалась (весной вывелась!) и яйца снесла. Птенцы правда сдохли. И вот она в последние дни поднимается высоко и играет там как бешенная. Игра правда еще не устоявшаяся - то отлично, то просто кувырки. Летит в отрыве от стаи. Из-за игры в оконцовке выдыхается и начинает спускаться. Но с каждым днем все дольше летит.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 31.08.10 8:40

    Уважаемые коллеги! Получил от Александра Белобородова фотографии его голубей, добавляют их на форум, по каждой теме.
    "Добрый вечер! Выставляю часть своих "узбеков", извините за вид голубей -
    линька".
    Узбекские  бойные - Страница 6 B436f3b37eedc52ccd6860b6e116bc94

    Узбекские  бойные - Страница 6 C08d1522c7b38502555db031200cfd18

    Узбекские  бойные - Страница 6 A4eb54e352c161e412d7e2836b6f2c46
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 13.09.10 11:39

    вчера снял немного обычным фотоаппаратом ... тут можно скачать файл целиком...надо подождать 60 сек. потом появится надпись "Закачать файл". http://uploading.com/files/get/bded478b/

    а тут на рутьюбе качество гораздо хуже...качаешь им 96мг. а они до 12 сжимают...хуже видно
    http://rutube.ru/tracks/3576769.html?v=c28c6d004ecf45ad7b0cc029874267ac

    лучше файл скачать

    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Алихон Латифи 15.09.10 8:01

    Дима, привет. Рад что у тебя все нормально. Посмотреть смог только на ютубе, класс.
    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 15.09.10 12:14

    Дмитрий здравствуй.Что то стал редко появляться?Дома все нормально?Как успехи?В воскресенье приезжали знакомые,рассказали.что в Ливнах есть очень интересная по лету и игре птица.Привезли ее из Таджикистана.Молодежь будут продавать.Причем лет и игру покажут.Думаю съездить посмотреть.Нет желания?Могли бы встретиться .От тебя Ливны не далеко.С уважением Сергей.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 15.09.10 12:35

    Алихон Латифи пишет:Дима, привет. Рад что у тебя все нормально. Посмотреть смог только на ютубе, класс.
    Алихон привет,
    рад, что тебе понравилось... у меня все нормально, кое-что новое взял...одно плохо, в этой стайке не хватает теперь V.I.P. (очень важной персоны) моей удышки... за пару дней до этого, ее и пермяка загнал копчик... они парой покрылись, время от времени показывались... в общей сложности около 5 часов ходили... она вернулась и отыграла на посадке 8 раз... что на нее было не похоже, так как она только взяла игру в короткий столб 2-3 раза... так вот теперь, после этого долгого лета она ВООБЩЕ не летит... поднимается вертикально с игрой и также начинает садиться с игрой... может ждать надо, устала в линьку так долго летать, то ли что еще, не знаю... самое обидное, что это ВТОРАЯ голубка, которая до набора игры летала лучше всех, дольше и выше всех...и никогда они не ленились....а как только заиграли уверенно, всё ... в забой... может их нужно только после первой линьки гонять... ну, очень перспективные были по началу...посоветуй, что делать?

    Сергей Евгеньевич пишет:Дмитрий здравствуй.Что то стал редко появляться?Дома все нормально?Как успехи?В воскресенье приезжали знакомые,рассказали.что в Ливнах есть очень интересная по лету и игре птица.Привезли ее из Таджикистана.Молодежь будут продавать.Причем лет и игру покажут.Думаю съездить посмотреть.Нет желания?Могли бы встретиться .От тебя Ливны не далеко.С уважением Сергей.

    Сергей Евгеньевич, здравствуйте...
    мне уже не ловко перед вами... месяц или больше собираюсь... но пока из дома больше чем на час-два не могу отъехать...а за это время я даже до Орла не доберусь...надеюсь, что все нормализуется и я обязательно приеду к вам в гости...смотрю на вашу птицу и душа радуется... и как вы к ней относитесь и как голуби выглядят...
    в Ливны то я конечно приеду... в личку вам сейчас черкну, на счет деталей...
    с Уважением,
    Д.
    Александр Солобоев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2010-09-14
    Возраст : 46
    Место жительства : г.Тобольск

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Солобоев 15.09.10 19:17

    Тут есть вообще ктонибудь из Тюменской области
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Помозов 16.09.10 15:56

    Привет форумчане. Я живу в Украине. Занимаюсь бойной птицей. Держу капкан-чиннов, двухчубых узбеков и владикавказских гребунов. Раньше держал бакинцев и иранцев. С узбеками намного сложней, я имею ввиду подьем и бой. Хотелось бы послушать совет как отличить узбеков от таджиков, я имею ввиду голубей
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Алихон Латифи 17.09.10 7:05

    Дима, для меня этот гребанный забой вообще что-то непонятное. Не люблю когда птица забивается (да и кто любит?!!). Но продолжаю держать некоторых ушедших в забой, потому что они показали классный лет и игру в свое время, либо детей дают. Бывают случаи когда забивной вдруг начинает лететь (у меня один год просидел, а потом я его выпустил с руки, чтобы голубей осадить, а он с игрой в точку, так и летал пару месяцев, а потом его сапсан скушал). Вот сейчас есть у меня голубка которая отлично летала и набирала неплохо игру и вдруг забилаь. Оставил ее в покое (иногда просто подкину), жду пока полностью облиняет, а потом начну кидать откуда не поподя - полетит - отлично, не прилетит с такого выброса - ну туда ей и дорога.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 17.09.10 9:21

    Добрый день! У меня есть забивной голубь. Пугаешь - столб тук, тук, ......., потом - зацепится зха крестовину или сядет на дерево рядом. НО, примерно один раз в месяц его ветерок приподнимит чуть выше - расправится и пошёл, любо-дорого смотреть на его бой и лет в поднебесье. Иногда до 3-х часов выдает "свою песню"!!! За то и держу!
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 17.09.10 10:36

    Алихон Латифи пишет:Дима, для меня этот гребанный забой вообще что-то непонятное. Не люблю когда птица забивается (да и кто любит?!!). Но продолжаю держать некоторых ушедших в забой, потому что они показали классный лет и игру в свое время, либо детей дают. Бывают случаи когда забивной вдруг начинает лететь (у меня один год просидел, а потом я его выпустил с руки, чтобы голубей осадить, а он с игрой в точку, так и летал пару месяцев, а потом его сапсан скушал). Вот сейчас есть у меня голубка которая отлично летала и набирала неплохо игру и вдруг забилаь. Оставил ее в покое (иногда просто подкину), жду пока полностью облиняет, а потом начну кидать откуда не поподя - полетит - отлично, не прилетит с такого выброса - ну туда ей и дорога.

    Алихон привет,
    а я вчера челкарку отдал в вольер товарищу... раз отдавал, потом забрал, с надеждой, чтоотсидится, начнет опять летать... облиняла, не начала...вообще ушла в себя...метра не летит, сразу кувыркаеться... так был бы бой нормальный, еще ладно...а то нежно так, с подвисом, как то что ли... меня такая игра раздражает...

    а удышку подержу, хлопок громкий и линька еще не закончилась...буду ждать...
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Алихон Латифи 18.09.10 16:54

    Меня тоже сегодня такое зло пробрало. Иранцы и один метис отвалили в точку, а наши опять по низам отваливали. Правда потом и верхних орел вниз согнал и они всего полторашку отлетали в отличии от позавчерашней трешки. Причем позавчера вместе с ними летали голуби с соседней голубятни (наши местные). Че тут у меня творится ума не приложу. Хотя есть подозрение, что все из-за оспы. Она у меня кучу пискунов положила и взрослые болеют (кто явно, кто скрытно). А я заметил, что иранцы и болеют оспой реже и переносят лучше. Ну и линька - есть такое дело. Иранчики то уже перелиняли,а наши еще в процессе.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 18.09.10 18:17

    Добрый день! У меня лет 9-8 назад оспа то же "давила" молодежь и "узбеков", Что ни делал и, чем не лечил ничего не помогало! На ветврачей и дезинфекцию угрохал уйму денег - и ничего! Где-то 7 лет назад плюнул на всё, стал "убирать" всю заболевшую птицу ни глядя на регалии! Тщательно чищу и дезинфицирую каждый квартал голубятни - беру средство для дизинфекции и средство от блох. Первые три года расставался где-то с 20-25 голубями, потом где-то шт.5, а сейчас второй год тьфу-тьфу!!!
    А "узбеки" тоже не летят не фига, а уж с иранцами ни в какое сравнение!!!
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 18.09.10 22:31

    я отдал сегодня еще 2 пары....
    и не жалко.... думаю, скоро ни одного не останется... просто достали...

    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 20.09.10 10:01

    Алихон,
    вчера утром забивная удышка выскочила и села на этот дом (ты его видел у нас)
    Узбекские  бойные - Страница 6 82b424823bc9
    Узбекские  бойные - Страница 6 9ad314eba106
    Узбекские  бойные - Страница 6 56be12531a25

    просидела она там 26 часов... только что прилетела... но как она там сидела и как она домой летела, это надо было видеть... с крыши такие винты закручивала с таким боем, что я сидя дома в комнате слышал ее игру и вылетал, глянуть, летит или нет...
    летела она как бабочка, поднималась вверх с ЖЕСТКОЙ ИГРОЙ...за эти сто метров пока летела поднялась очень прилично... и также вертикально как бабочка опустилась... я в шоке... в Узбекистане у меня таких голубок не было...
    я ее видел и в точке и как покрывалась, летала почти 5 часов...после забоя лететь и играть стала вообще круто...

    не могу не думать о ножницах.... как бы то ни было от нее мне адреналина хватит....

    кстати, вчера я собрал в кучу всех дандарей и отвез... она у меня последняя узбечка... ОДНА....но зато НАСТОЯЩАЯ!
    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 20.09.10 10:32

    Дима,очень рад ,что все закончилось хорошо.Теперь ей надо достойную пару искать.И начнется новый виток в твоей жизни,настоящие узбекские бойные голуби в России.Очень за тебя рад.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 20.09.10 11:58

    Спасибо, Сергей Евгеньевич...
    вы то со мной вместе вчера переживали... я вам в личке "надоел" с ней: слетит - не слетит... вы всеже оказались правы, проголодалась и полетела... повыпендривалась правда, но пришла...
    я под таким впечатлением, вы не представляете...ее с первого полета было видно, что она особенная...
    да, теперь буду искать достойного голубя... думаю трудно придется, вчера она с места винтом закрутила и лупанула раз 15 не меньше...причем тяга была сумасшедшая и бой безумный, я на 5-6 ударе сбился и просто кайфонул...и голубь ей нужен будет с винтовой игрой, любой масти...
    и что характерно, она не бросилась на зерно.... спокойно клюет со всеми... другие более голодными выглядят...
    я счастлив.... и от того, что вчера наконец набрался смелости и сбросил этот ненужный балласт... и то, что пусть из 30-ти голов, но я всеже получил 1 жемчужину....
    честно говоря, в Термезе, чтобы набрать дюжину летающих в любую погоду, в линьку, в сидку на яйцах и т.д. я перелопатил не мало барахла...а тут то придется в разы больше отбирать...
    ну, ничего...потихоньку....

    и не в тему.... мне еще раз улыбнулась удача... поменял забивную челкарку на чернохвостую страшенную облезлую бакинку... вся облезлая в линьке...хвоста почти нет...чуб в пеньках...и знаете что? она еще в небе... шугал около 8-00 утра... может в 7-50...где-то так... знал бы, что так полетит, засек бы специально... она у меня новая...гонял только 2 дня... даже не играла в эти 2 дня... но поднималась нормально... а сегодня с пуска 3 раза в столб и с хорошим хлопком... и ушла сама по себе... в точку не пошла, но близка к этому...небо хорошее...мотается в удовольствие на приличной высоте...типа воробья... кстати, не разу на верху не сыграла (если я не пропустил)... кажется, это опять то, что я искал: бой на взлет/посадке...но посмотрим, когда спускаться начнет, сыграет или как....) интересно перешагнет рекорд удышки...думаю, перешагнет...спускаться и не думает... хоть я ей голубей подшугиваю маленько... всеже переживаю, новая... пусть бы уже скорее села...
    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 20.09.10 15:49

    Дима,а так со всеми голубями,много из летных отбирать приходиться,что бы остались действительно те что надо.Главное что бы села нормально.Дима рад за тебя.Какая посадка будет напиши.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 20.09.10 17:55

    села и зашла сама...в 2 часа 18 минут... точное время лета сказать не могу, потому что утром не засек...получается, примерно 6 часов с копейками...мне кажется она (или он, пока не пойму) еще бы полетал, но тучи нашли и дождик заморосил...я даже голубей к посадке не выгонял на щиток, все были в голубятне... так что у этого бакинца с головой все нормально...и с игрой и со временем... на посадку заходила несколько раз по короткому кругу... пока не привычно ей... и на каждом кругу играла 2-3 раза все время в невысокий столб, с хорошим звуком... видно, что настоящая игра еще впереди, после линьки и с возрастом...да и эта игра тоже нравится....резкая, громкая...

    так что вот такой у меня сегодня денек выдался удачный...
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Алихон Латифи 21.09.10 7:22

    Дима, привет. Я так понимаю это дом вашего батюшки, через поле от тебя?
    То что голубка тебе пришлась это здорово. Правда я не уверен, что ей нужен голубь с сумашедшей игрой. Есть шеанс получить кучу забивных пискунов. Но это ты сам смотри. У тебя опыта своего немало.
    В любом случае удачи.
    Я тут контракт на работу подписал, а там командировка есть в Москву. Может и получится все же на сборную попасть. Никто точно число не знает?
    Вадим Салтыков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 53
    Место жительства : Чувашская Республика

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Салтыков 21.09.10 10:16

    Слышал, что 30-го октября...
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Владислав Бондарчук 21.09.10 11:00

    Добрый день, Алихон! Это Владислав Степанович тебе отвечает насчет С борной. Она состоится 30 октября в субботу. Если просто посмотреть, кто и что привезет, то лучше к часам 7, когда чуть рассветет, или надо взять фонарь, освещать птицу. Если на продажу, то к 6.00 будет достаточно, еще останутся места для продажи.
    Будете на Сборной, позвоните -8-925-545-64-80. С удовольствием подойду, познакомимся в живую.
    В.С. Бондарчук

      Текущее время 28.04.24 20:58