Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бойные голуби Туркмении

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 05.09.11 20:02

    А что вы предлогаете. голубям головы рвать?
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 05.09.11 20:15

    Опенок Владимир пишет:А что вы предлогаете. голубям головы рвать?


    Владимир Привет ! Ничего я не предлагаю , так к слову . У меня например практически вся птица ( их предки ) с рынка , и ничего лично меня радуют . Сказал к тому , что все думают на рынке один мусор . Люди выводят , а излишки куда то девать надо .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 05.09.11 21:47

    Здравствуйте Александр, Вас я не имел ввиду, там товарищ выше писал, типа сам помучился теперь пусть другие мучаются. Я сам столько денег на базар отнес, можно было бы мерседес купить, ну мы же с вами больные этой заразой, что поделаешь, будем дальше носить.
    Вадим Салтыков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 53
    Место жительства : Чувашская Республика

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Вадим Салтыков 06.09.11 16:07

    Владимир, здравствуйте, думаю что Вы обратили внимание на смайлик. Ну, а то что денег много отдали, это точно... Берёшь за большие деньги, а продаёшь за малые, вот такой он бизнес Smile
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Валентинович 07.09.11 17:32

    [Берёшь за большие деньги, а продаёшь за малые, вот такой он бизнес Smile[/quote]

    Вадим,это по нашему. Very Happy
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 08.09.11 19:40

    Молодой агаран :

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 2421d588ecca
    Николай Овчаренко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2011-06-01
    Возраст : 27
    Место жительства : г. Нижний Тагил

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Николай Овчаренко 08.09.11 20:00

    КРАСАВЕЦ) Как в лету???или ещё не обганивали??? Very Happy
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 08.09.11 22:04

    Обганивал. Их 5 штук у меня. Все обычные голуби, каких-либо особых лётных качеств не проявили. Тяга к высотному лёту отсутствует. Взлёт - посадка, никакого творчества и никакой личной инициативы.
    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Асхат Оспанов 30.09.11 21:49

    Саламалейкум, Агараны любимая масть среди поясных, но по лёту уступают сизым, и сиреневым гури. Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 128468_m
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 10.10.11 12:12

    Всем салом, мир вашему дому бародарон, из личного опыта самые бездарные летуны и игруны из полосатых-касаны, самые благодарные это сизые и наводы.
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 10.10.11 16:29

    Да!Зря вы так.
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Владислав Бондарчук 10.10.11 16:54

    Re: Бойные голуби Туркмении
    автор Опенок Владимир Сегодня в 12:12 pm
    -Всем салом, мир вашему дому бародарон, из личного опыта самые бездарные летуны и игруны из полосатых-касаны, самые благодарные это сизые и наводы.

    Видать, не дались Вам косаны! Не полетели. Однако, виновата ли порода? И каков Ваш опыт? Опытный человек вряд ли скажет, что косаны -бездарные! Нет бездарных пород! Есть бездарные голубеводы, особенно которые в птице не видят ее особенностей и не понимают простых вещей, хоть и опыт, как говорят, имеют. Всегда, во всех без исключения породах сизые меньше подвержены работе с породой, вливанию других признаков чужих пород, как то цвет, оперенье и прочее.. Отсюда агараны, косаны, авлаки и прочие... Любой сизый, как правило, ну хоть тот же "чех" летит лучше, чем красивый "чех" желтый или белый.
    И все-таки, люди разные, кто-то видит в птице только игру и лет, кому-то по душе еще и красота оперенья. И его право держать и агаранов, и авлаков, и косанов и других цветных голубей. Надо уважать отношение людей к той или иной породе. Прошу прощения, но резкость суждений и выводов не сочетается с опытом и знаниями!!! Неувязочка!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Белобородов 10.10.11 19:16

    Опенок Владимир пишет:Всем салом, мир вашему дому бародарон, из личного опыта самые бездарные летуны и игруны из полосатых-касаны, самые благодарные это сизые и наводы.

    Владимир привет! Здесь я с Вами не согласен! У меня голубочка (косонка из Курган-Тюбе Таджикистана) прошлой зимой вылетывала свыше 3-х часов ничуть не уступая щекатым и андижанцам, сейчас во время линьки где-то час, и столбит (играет в столб) до 5-7 раз! Привез из Оренбуржья 3 пары косонов - обгонял пока одного. Так вот он тоже столбит 4-6 раз при лете 1,5 часа! На этот период, думаю, в норме! После линьки к зиме наберут и лет и бой!
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Алихон Латифи 10.10.11 21:16

    Чтобы возражать Опенку, надо было иметь таких голубей как у него и его дяди. За их косанами очередь стояла. Только прочие полосатые у них лучше были. Он же не пишет что косаны бездарные голуби. Он пишет, что они самые бездарные из полосатой птицы. И чесслово я с ним согласен. Уды и наботы хорошие и по лету и по игре куда круче косанов в массе своей.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 10.10.11 23:23

    Владислав Бондарчук пишет: Re: Бойные голуби Туркмении
    автор Опенок Владимир Сегодня в 12:12 pm
    -Всем салом, мир вашему дому бародарон, из личного опыта самые бездарные летуны и игруны из полосатых-касаны, самые благодарные это сизые и наводы.

    Видать, не дались Вам косаны! Не полетели. Однако, виновата ли порода? И каков Ваш опыт? Опытный человек вряд ли скажет, что косаны -бездарные! Нет бездарных пород! Есть бездарные голубеводы, особенно которые в птице не видят ее особенностей и не понимают простых вещей, хоть и опыт, как говорят, имеют. Всегда, во всех без исключения породах сизые меньше подвержены работе с породой, вливанию других признаков чужих пород, как то цвет, оперенье и прочее.. Отсюда агараны, косаны, авлаки и прочие... Любой сизый, как правило, ну хоть тот же "чех" летит лучше, чем красивый "чех" желтый или белый.
    И все-таки, люди разные, кто-то видит в птице только игру и лет, кому-то по душе еще и красота оперенья. И его право держать и агаранов, и авлаков, и косанов и других цветных голубей. Надо уважать отношение людей к той или иной породе. Прошу прощения, но резкость суждений и выводов не сочетается с опытом и знаниями!!! Неувязочка!
    Здравствуйте Владислав, позвольте мне ответить Вам. Насчет опыта и знаний. Голубей начал держать еще мой дед, которого, из-за них, немцы чуть не расстреляли, затем голубями стал заниматься его сын, мой дядя Опенок Владимир Андреевич, после "эстафету" продолжил я Опенок Владимир(маленький). Теперь как Вы думаете, сколько лет голубинного стажа имеет наша семья, это во первых. Во вторых. Я дружил и дружу с такими "монстрами" голубинного дела республики Таджикистан. Поверьте я видел птицу и слушал что говорят мне старшие. Касанов держал, были и не плохие, я хотел сказать, из 10 пискунов-касанят хороших будет 1-2, а из 10 наводов, удов или сизых, хороших голубей получиться 5-6. Я уважаю отношение людей к голубям как никто другой, поэтому если бы не было опыта и знаний, то не было бы и резких суждений, а теперь увязочка или не увязочка-решайте сами.САЛЮТ.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 11.10.11 1:00

    Владимир, а гури случайно не забыл внести в список летунов ? Я сколько знаю, где лётная птица, там всегда они есть. В Самарканде эту масть называют чяфкарь.
    В остальном,по поводу наводов и сизых согласен, насчёт уды частично, а насчёт самих косанов, не приходилось видеть в массе чтоб достаточное количество этих птиц отменно летали, единичные голуби только, в принципе, можно согласиться.
    В список летунов ещё бы добавил кишмишей. Но это производное от вышеперечисленных пород.
    Вообще, этот список можно пополнять долго. Майли, бурые, чёрные, короче, вся тёмноокрашенная птица.
    И цветная птица изобилует хорошими летунами.
    А также белые.
    Лучше огласить список плохолетающих пород.
    И в этом списке по твоей версии первое место занимают косаны.
    На второе место я бы поставил гульбадамов.
    Хотя это всё субъективно.
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 11.10.11 5:27

    Владимир!Так если из 10шт.1-2 хороших получаются летунов,то значит для меня лично ценные оказываются косоны.Погонял весь сентябрь молодых 1,2 выводка косонов в количестве 4 шт из под одной Сорочинской пары, голубка Романцова,голубь Сдержикова. Знаю что мало, но один всего лентяем оказался но его яшка и прибрал.Остальные 3 понравились особенно одна отрываться от всех стала.А вот тасманы по слабее оказались.Вот-так Владимир будем ещё весной смотреть на тасманов,а потом может и убирать.
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 11.10.11 5:47

    Алихон!Здравствуйте мир вашему дому.Вы где-то писали что вам тоже не повезло с косонами теряются как помню.Я ваш опыт уважаю,но по факту то что имелось из молодёжи косоны лучше всех оказались.На тот год Дай Бог Худжент и Душанбе будем смотреть вы догадались Rolling Eyes
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Алихон Латифи 11.10.11 7:01

    Валера, можешь мне "ты" говорить.
    Я писал, что косаны не моя птица. Видел я их много. Есть среди них отменная птица. Но мы ведь про массу говорим. В массе уды лучше. Из полосатой они мне больше всего нравятся и по лету и по игре. Хотя у меня и навоты были очень неплохие. Гури от них у Саши Критика сейчас летает. По игре не самый фонтан, но трешку с лишним у меня ходил и у Саши ходит.
    Думаю ни Ходжент, ни тем более Душанбе не подведут. Вот у Критика от них тоже есть.
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 11.10.11 7:22

    Да я имею такую информацию из международного форума,думаю Александра попросить что-бы он мне воков и ченоносова продал.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Алихон Латифи 11.10.11 10:04

    Ну это вы сами решите. Я бы на твоем месте их там и оставил. Для резерва.
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 11.10.11 10:26

    Так воки одного вывода
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Владислав Бондарчук 11.10.11 10:53

    Опенку!

    Ну, уважаемый, бывает водитель авто уже седой, а ездит так, что лучше бы придурок сидел дома, на стуле привязанный, спокойнее всем будет. Поэтому, то что у Вас держат птицу поколениями, еще не признак того, что именно Вы опытный и спорить с Вами бесполезно или вообще нельзя. Это вы что, предлагаете, прежде чем Вам отвечать, писать: Здравствуйте, Опенок-ага? А может Опенок - сансей?
    Это по русски называется мериться х-ми! У кого длинней. Как дети в детском садике. Надеюсь, Вы выросли из этого состояния?
    Ну, а я в ответ, сейчас должен фото своих предков, своих родственников прикладывать и еще с голубями на руках? Если я начну перечислять, думаю будет не меньше. У нас вся улица держала. Почему улица, да потому что вся улица наша родня. Да, азиатов держали редко, у нас своей птицы великолепной много было, да урбанизация все на нет свела. Но, друзей в Средней Азии имеем, сами не раз были и не один день, от Ташкента до Кабула много чего повидали,птицей интересуемся и спорить умеем.
    И вообще, все больше убеждаюсь, что так называемые наши "гуру" по азиатской птице люди знающие одну-две породы хорошо, а копни по другим-слабо! Иначе, чем объяснить, что реальных результатов от них нет. Вот поговорить, это да. Хотя, поддень, "заводятся с полоборота", в спор лезут ...Смешные.
    И отвечать, убежден, надо самому в этой жизни, нечего родственников привязывать,простите за прямоту!
    Вот все-таки Вы не поняли главное! Или делаете вид, обидевшись? Я пишу о том, что нельзя требовать от косони(если уж правильно, а не касаны, косоны и т.п.) того, что показывает другие породы, которые Вы упомянули и прошлись резко, походя, по косони,
    Повторю, нельзя требовать от разных пород одинаковых рзультатов,чтоюы все 10 из 10 летели и играли, да, у кого-то результат из 10 меньше( в тире одна рота вся отстреляла на "хорошо", а в другой роте, к примеру, один отстрелял на все 100, на отлично, и победила последняя рота, по очкам) нельзя требовать от цветных узбеков того, что может показать, как Вы пишите сизый(это окрас, а не порода). Ну, просто нельзя, чего тут еще объяснять и спорить?! у каждого свое. Да и какого сравнения можно требовать от птицы, которая у многих в том числе и в Средней Азии сидит и не летает,( боятся, как бы красивая птичка не пропала!),а птица более простая, те же сизые, которых как грязи(вот ведь и сам резко выразился, но по сути правильно) ее не шибко берегут, ее гоняют в хвост и гриву, мол, ей цена на рынке пятак, вот она то и показывает после длительного гона и отбора настоящий результат. Ну. чего Вам объяснять, вы ж это проходили, коль себя считаете знатоком?
    Вот эти прописные истины, извините, я Вам напомнил.
    И еще. Может и есть в Таджикистане или в других республиках знатоки, и хорошо, что Вы именно с ними дружите, однако, вот привозят такие коллеги оттуда нам птицу, а что-то птица этих знатоков ни фига не летит и не играет. Может Вам помогло, Вы действительно знаете других "гуру"? Но, вот привозят тех же косони и просят за них такие деньги, что не знаешь, смеяться или в морду дать. А может и то и другое. Приятелю за пару косони предложили 9 тыс. рублей, а по виду они хуже тех, которые есть у многих в России. И, конечно, и игры нет. Вообще, никакие. Привозят и сизых. не буду называть того, кто привозил. Бог(вернее Аллах) ему судья! И уж сколь сказано было о невероятной игре птицы. Куда там!
    А самое смешное, что цена хорошего косони на рынке в Ташкенте, других городах около 10 долларов. Да, доставка, то да се...
    Но, это уже другая тема.
    Вот так как то...
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Алихон Латифи 11.10.11 11:28

    Владислав-ака. Что-то вы с Опенком видимо друг-друга не понимаете. Он пацан молодой, но правильный. И птица у него не халам-балам. И закрытой никогда не была. И косаны у него от души. Только он пишет и правильно, что прочая полосатая птица в массе лучше по лету и игре. А косанов как таковых никогда по вольерам не закрывали. Не та это птица, чтобы по вольерам ее закрывать. И на сегодня наверное как раз косанов больше чем сизых. И почему от косанов нельзя требовать того же, что и от сизых. Они что неприкасаемые какие? Лети или умри - самый универсальный принцып для нашего дела. И Вы ведь сами его придерживаетесь. Жаль, когда единомышленники друг-друга не понимают. Ну а про цены он вообще не разговаривал.
    Что касаемо всяких "гуру", так и хорошо, что они рубят в одной-двух породах. Нельзя объять необъятное. Ну а птица у них хорошая есть.
    И должен Вас разочаровать - нигде, ни в Ташкенте, ни в Душанбе, ни в Ходженте ХОРОШИЙ косан не стоит 10 долларов.
    Что касается, что кому-то привезли туфту, то ВЫ и назовите кто привез. Страна должна знать своих героев если не в лицо, то хотя бы по именам.
    Мы вот отправили Александру (Критику) косанов - все с летом и игрой. И дети у него все играют. То же и по прочей птице. Зачем мараться и везти в такую даль туфту.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Место жительства : М.О. г. Юбилейный

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 12 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр (Афганец) 11.10.11 12:55

    Добрый день голубеводы. Меня удивляет Ваше предвзятое отношение к косанам, по своим летно игровым качествам косаны ничем не лучше и не хуже другой поясной среднеазиатской птицы, есть и бездари, есть и пойгары. Не согласен по поводу соотношения выхода хороших птенцов от косанов и сизых, все зависит как подобраны пары. Сомневаюсь, что косанов количественно больше чем сизых или удов во всяком случае в России можно по пальцам пересчитать людей у которых летающих косанов больше пяти пар.

      Текущее время 28.04.24 18:36