Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бойные голуби Туркмении

    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Владислав Бондарчук 11.10.11 15:40

    Добрый день всем. Дорогой Афганец, а ты напищи про твоего косони, который, если не ошибаюсь, через Цоя, попал к Артему. Он(на Межународном сайте в теме бойные, косаны) сказал, что очень доволен твоим голубем, его игрой и даже назвал пойгаром...Артем, так просто такое не напишет.
    И еще раз повторю, у каждой птицы своя игра, свой стиль, нельзя делать общие выводы( о породе) из своих личных пристрастий!
    Очень жаль, что наши коллеги из Средней Азии не так часто комментируют и высказывают свое мнение...Им было бы что сказать. в том числе и о косони.

    И еще раз спасибо тебе за твоих самок, которые так нужны мне для составления пар тем самцам, которых получил транзитом из узбекистана.
    О количестве косони. Ну, может я редко бываю на Птичке в Москве, но знакомых, держащих косанов очень мало, хотя я стараюсь развивать кнтакты. Может в других республиках Союза и больше, так я за всех и не говорю. Более того, не считаю "косонидержателями" тех, кто держит год или два, а то наберет у знакомых , вроде стая есть, а уже имеет свое мнение.Это относится и ко мне. Я считаю, это мое личное мнение, чтобы познать птицу и конкретную породу и этого срока мало. Себя отношу к последним, но взялся я серьезно и бросать не буду, пока не выйду на результат, плохой или хороший. Отмечу, ту птицу(косонов), которую мне привезли друзья отличает красота оперенья, практически белые клювы и такие когти. Сами крепкие, с удивительно блестящим и ярким(даже в темноте) голубым опереньем, которое мне в них особо нравятся. В тоже время, Саша Афганец, в твоих самках есть то, что мне всегда нравилось в моих индусах. Небольшая вытянутость головы, крепкие крылья летной птицы и яркое, законченное оперенье лап. Так что, надеюсь, все будет о,кей.
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Владислав Бондарчук 11.10.11 16:00

    Вот и я спрашиваю, зачем мараться и везти туфту? Вы не знаете? Первый день живете? За прибылью везут. Вот зачем. В Москве же народ платит и платит порой не глядя. В смысле денег.
    Помните, я год назад просил прислать косони? Ну, и кто прислал, а обещали многие. Пришлось просить своих друзей из Ташкента. А уж они взялись, нашли стариков и те помогли искать лучших косони. И им бы придумать цену на эту птицу повыше, а они оказались настоящими дузьями и сказали,чего она стоит. Повторяю 5-10 долларов! С голубятни бывает сто долларов. Вот не могу при Вас позвонить, а то бы подтвердили.
    Это кто "гуру"? Для меня это те, кто действительно ведет птицу не один год, не бросается от одной породы к другой, а добился результатов, при этом не на сайте(приезжаешь к нему, и что это происходит сразу-один треп,где игра спрашиваю? Нет игры И зачем я ехал? Повторюсь, может и мало я ездил, еще в Казахстан надо, потом и подальше, но кругом пока или вольерные(уважаю хозяина за выбор содержания-это его дело, или так себе, вроде играет, а на самом деле, садятся, спрашиваю, это кто ж, такой? Ба, бакинцы. Среднеазиаты по нолям. Но, почитаешь, у каждого и бой и игра)
    Извините, Алихон, но, что рыбаки, что голубеводы, вешать лапшу мастера!
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Махмудов 11.10.11 16:12

    Владислав Степаныч.
    Добрый день, после вашего обращения в Международном портале по косонам, я вам предлагал в подарок пару косонов, но вы почему то проигнорировали. Дело ваше конечно. g
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Владислав Бондарчук 11.10.11 16:28

    К тому времени, когда узнал о Вашем здесь предложении вопрос был решен.И не Вас имел ввиду, дорогой товарищ...Простите, подарки не уважаю, при всем моем хорошем отношении к людям. Просто, знаю, что лучше покупать...Ну, это тема долгая.
    Да, и не мог я ответить долго, был далеко от России, к сожалению. Вот и сейчас, полагаю, снова надолго не выйду на связь. Чего то, за рубежом плохо у меня с компом.
    А за заботу спасибо, наше Вам уважуха и префект!
    Могу предложить только индусов...
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Махмудов 11.10.11 19:13

    Коллеги!
    Вопрос для меня лично не по душе то есть (шкурный),и так зная Ташкент, зная рынок Тезиковка, зная какая птица котировалось там же на рынке и кто ее педалил, то скажу как на духу. На ранке найти и купить (летно_игрового)голубя было мечтой для многих даже не начинающих голубятников. Парни что за цена? в любом углу того же Узбекистана 10 баксов за того же косона, прежде всего его том не так просто и найти, уверяю вас иллюзии в сторону тем более летного. ЕСЛИ где то в тех краях и можно еще что то и найти, то это только в каком не будь глухом кишлаке. Но если попадет (продвинутый) бабай то он за 100 баксов и во двор не пустит. Почему поделился?, да что бы вы не были удивлены. Удачи.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 11.10.11 19:47

    Владислав Степаныч, приветствую ! На Международном Вы пишете что я Вам Афганку белохвостую отдал из-за того что она мне не понравилась якобы, могу сказать что не по этой причине, мне как раз-таки она нравится, это Вам она не понравилась из-за белого хвоста, нечистая, но Вы же тогда самок усиленно искали, вот я и пожертвовал своей пешкой, а сейчас она у Вас в дамки прыгнула.
    Разумеется, спасибо Саше за неё.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Махмудов 11.10.11 19:54

    Ц.С.В.
    Сергей, ты наверное помнишь что писал о бело-перых и бело-хвостых Обидов. Так я тоже одного выводного бело-хвостого отдавал СухаревуСМ, так он через месяц уже раза три-четыре выскакивал и у меня такой же его брат не плохой по игре.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 11.10.11 19:58

    Ещё до Обидова другой человек писал про белопёрых косанов, мол они суперские, они и есть такие, хотя и с чистым платьем тоже бывают косаны что надо.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 11.10.11 20:02

    Когти у твоих какие Shocked ?
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Махмудов 11.10.11 20:15

    Цой Сергей Владимирович пишет:Когти у твоих какие Shocked ?
    Если вопрос ко мне,то завтра погляжу, а то уже темно Embarassed
    А что это так важно?
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Махмудов 11.10.11 20:18

    Тезка Афганец!!!, я о тебе помню, не забыл, зделим.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 11.10.11 21:12

    Саша К., я не слышал чтобы на когти смотрели, просто ВСБ про это неоднократно пишет.
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 11.10.11 21:38

    Алихон Латифи пишет:Чтобы возражать Опенку, надо было иметь таких голубей как у него и его дяди. За их косанами очередь стояла. Только прочие полосатые у них лучше были. Он же не пишет что косаны бездарные голуби. Он пишет, что они самые бездарные из полосатой птицы. И чесслово я с ним согласен. Уды и наботы хорошие и по лету и по игре куда круче косанов в массе своей.
    Алихон, если говорить о массе...то, например, в Термезе на 1 кАсАна 50 сизых и 25 уды приходилось...просто уверен, что касан никогда не был доступен МАССАМ...
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 11.10.11 21:44

    Владислав Бондарчук пишет:Я пишу о том, что нельзя требовать от косони(если уж правильно, а не касаны, косоны и т.п.)
    позволю себе поправить Вас....Если вы пишите ПО РУССКИ, то писать нужно КАСАН...КАСАНЫ...а если писать по Узбекски, то тогда нужно окончательно переходить на узбекский язык и писать ТОшкент...УзбекистОн... вы же не пишите тОшкент... узбекистОн...потому что это будет противоречить правилам русского языка...зачем же писать КАСАН по узбекски?...никогда их не звали кОсОнИ...все говорили кАсАн....кАсАнЫ....
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 11.10.11 21:55

    Александр пишет:Коллеги!
    Вопрос для меня лично не по душе то есть (шкурный),и так зная Ташкент, зная рынок Тезиковка, зная какая птица котировалось там же на рынке и кто ее педалил, то скажу как на духу. На ранке найти и купить (летно_игрового)голубя было мечтой для многих даже не начинающих голубятников.
    Саша, когда то в Термезе можно было купить голубя, который мог хорошо летать и играть за 1 рубль...при этом, ЕСЛИ кто то выносил касана с теми же данными, что у рублевого, касан стоил в 10 раз дороже....касаны всегда были дороже сизых и уды...у нас касаны считались элитной птицей и никогда не приравнивались и даже не сравнивались с сизыми...уды ценились, да...но, касан - это касан...
    Александр пишет:ЕСЛИ где то в тех краях и можно еще что то и найти, то это только в каком не будь глухом кишлаке.
    В Термезе были, есть и будут отличные касаны...Фото касанов Игоря Ким из Термеза подтверждают мои слова...не надо ничего искать в кишлаках...там никогда голубей не было хороших...
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 11.10.11 22:06

    p.s. я не знаю происхождения касанов...но скажу вам одну вещь...мои новые знакомые голубятники из Киргизии и Казахстана, которые занимались на родине голубями много лет, ВПЕРВЫЕ увидели касанов в моей голубятне...а в Термезе касаны были, сколько себя помню...

    и еще скажу...из всех фотографий касанов в интернете ближе всех к касанам, которых я держал сам и видел в очень крутых голубятнях Термеза, - касаны Афганца...посмотрю на них и как дома побывал...
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 11.10.11 22:18

    Владислав Бондарчук пишет:Помните, я год назад просил прислать косони? Ну, и кто прислал, а обещали многие. Пришлось просить своих друзей из Ташкента. А уж они взялись, нашли стариков и те помогли искать лучших косони. И им бы придумать цену на эту птицу повыше, а они оказались настоящими дузьями и сказали,чего она стоит. Повторяю 5-10 долларов! С голубятни бывает сто долларов. Вот не могу при Вас позвонить, а то бы подтвердили.
    В 1983-85 гг. за хорошего касана мне лично заряжали 100р. помню, бегал смотреть касана, которого поймал Турды-ака и почти полностью отрезал ему крыло ...никто даже не позволил себе спросить его цену...а он в то время голубей по 500р продавал...со всего ссср ехали...
    и сейчас у меня есть парочка касанов подаренных мне Афганцем, за которых бы в Термезе в 80-е не меньше сотни просили...и их КУПИЛИ бы сразу...
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Махмудов 11.10.11 22:38

    Дима Термез пишет:p.s. я не знаю происхождения касанов...но скажу вам одну вещь...мои новые знакомые голубятники из Киргизии и Казахстана, которые занимались на родине голубями много лет, ВПЕРВЫЕ увидели касанов в моей голубятне...а в Термезе касаны были, сколько себя помню...

    и еще скажу...из всех фотографий касанов в интернете ближе всех к касанам, которых я держал сам и видел в очень крутых голубятнях Термеза, - касаны Афганца...посмотрю на них и как дома побывал...
    Термез.
    Дима, я практически всегда соглашаюсь с тобой, но в этом случая нет не соглашусь. К нам в те года что ты огласил, а точнее 80- тые стали завозить ребята Термезских лохманогих толстоносых и я о них не был в восторге.
    По поводу косонов Афганца, красивые безусловно, а так же отзывы хорошие, а вот видав их я в Термезе и в Душанбе не оказываюсь, не тамошний этот голубь, не нашенский. Возможно он с другого региона.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 11.10.11 22:43

    Владислав Бондарчук пишет:Опенку!

    Ну, уважаемый, бывает водитель авто уже седой, а ездит так, что лучше бы придурок сидел дома, на стуле привязанный, спокойнее всем будет. Поэтому, то что у Вас держат птицу поколениями, еще не признак того, что именно Вы опытный и спорить с Вами бесполезно или вообще нельзя. Это вы что, предлагаете, прежде чем Вам отвечать, писать: Здравствуйте, Опенок-ага? А может Опенок - сансей?
    Это по русски называется мериться х-ми! У кого длинней. Как дети в детском садике. Надеюсь, Вы выросли из этого состояния?
    Ну, а я в ответ, сейчас должен фото своих предков, своих родственников прикладывать и еще с голубями на руках? Если я начну перечислять, думаю будет не меньше. У нас вся улица держала. Почему улица, да потому что вся улица наша родня. Да, азиатов держали редко, у нас своей птицы великолепной много было, да урбанизация все на нет свела. Но, друзей в Средней Азии имеем, сами не раз были и не один день, от Ташкента до Кабула много чего повидали,птицей интересуемся и спорить умеем.
    И вообще, все больше убеждаюсь, что так называемые наши "гуру" по азиатской птице люди знающие одну-две породы хорошо, а копни по другим-слабо! Иначе, чем объяснить, что реальных результатов от них нет. Вот поговорить, это да. Хотя, поддень, "заводятся с полоборота", в спор лезут ...Смешные.
    И отвечать, убежден, надо самому в этой жизни, нечего родственников привязывать,простите за прямоту!
    Вот все-таки Вы не поняли главное! Или делаете вид, обидевшись? Я пишу о том, что нельзя требовать от косони(если уж правильно, а не касаны, косоны и т.п.) того, что показывает другие породы, которые Вы упомянули и прошлись резко, походя, по косони,
    Повторю, нельзя требовать от разных пород одинаковых рзультатов,чтоюы все 10 из 10 летели и играли, да, у кого-то результат из 10 меньше( в тире одна рота вся отстреляла на "хорошо", а в другой роте, к примеру, один отстрелял на все 100, на отлично, и победила последняя рота, по очкам) нельзя требовать от цветных узбеков того, что может показать, как Вы пишите сизый(это окрас, а не порода). Ну, просто нельзя, чего тут еще объяснять и спорить?! у каждого свое. Да и какого сравнения можно требовать от птицы, которая у многих в том числе и в Средней Азии сидит и не летает,( боятся, как бы красивая птичка не пропала!),а птица более простая, те же сизые, которых как грязи(вот ведь и сам резко выразился, но по сути правильно) ее не шибко берегут, ее гоняют в хвост и гриву, мол, ей цена на рынке пятак, вот она то и показывает после длительного гона и отбора настоящий результат. Ну. чего Вам объяснять, вы ж это проходили, коль себя считаете знатоком?
    Вот эти прописные истины, извините, я Вам напомнил.
    И еще. Может и есть в Таджикистане или в других республиках знатоки, и хорошо, что Вы именно с ними дружите, однако, вот привозят такие коллеги оттуда нам птицу, а что-то птица этих знатоков ни фига не летит и не играет. Может Вам помогло, Вы действительно знаете других "гуру"? Но, вот привозят тех же косони и просят за них такие деньги, что не знаешь, смеяться или в морду дать. А может и то и другое. Приятелю за пару косони предложили 9 тыс. рублей, а по виду они хуже тех, которые есть у многих в России. И, конечно, и игры нет. Вообще, никакие. Привозят и сизых. не буду называть того, кто привозил. Бог(вернее Аллах) ему судья! И уж сколь сказано было о невероятной игре птицы. Куда там!
    А самое смешное, что цена хорошего косони на рынке в Ташкенте, других городах около 10 долларов. Да, доставка, то да се...
    Но, это уже другая тема.
    Вот так как то...
    Владислав, на такой текстище реально отвечать в "лом", только не подумайте, страха нет. САЛЮТ.Насчет Опенок-ага или Опенок-сенсей, можно просто Мухтарам Владимир. Кстати моя фамилия не склоняется.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Алихон Латифи 12.10.11 6:17

    Народ, что-то нас не туда несет.
    Ну вот задарил (5-10 долларов в моем понимании за ЛЮБОГО летного и игрового голубя это подарок) кто-то уважаемому Владиславу ХОРОШИХ косанов - уважуха (и можно имена не называть, а то другие такого человека задолбают просьбами).
    Продал кто-то г.....- остракизм. И назвать его НЕОБХОДИМО, дабы прочие не нарывались. Хотя по всякому бывает. Вот послал я уважаемому человеку 6 голубей, а из них 5 самцами оказались, а голубка, которую с пискунов снял не несется. А живет тот человек на краю земли. Ничего разобрались, все на места поставили.
    Про то что косан во времена Димы был один на 50-т сизых, так те времена прошли. Многие на косанов кинулись (ну кто на легенды повелся, кто на красоту, а кто и на бабло), вот и стало их больше, а сизых меньше.
    По ценам с Димой соглашусь - уже тогда ХОРОШИЙ косан стоил ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ деньги. И сейчас стоит. И покупают. Мой друг на днях пару черноносых отказался продать за 700 американских рублей, хотя отчаянно нуждается в деньгах. То есть еще и не всем продают.
    Разговор начался с качества игры и лета косанов. Тут они и я 100 раз согласен с мухтарам Владимиром, в массе хуже чем сизые и уды. Хотя, да и среди них есть выдающиеся птицы. Да мы сами такого Критику отправили. И еще кто-то тут про голубку с Курган-тюбе писал.
    Лично я рад, что есть фанаты этой птицы к коим могу отнести и Афганца и Критика и Владислава. Только благодаря фанатам и развивается порода. Желаю вам увидеть все небо в косанах.
    Удачи.
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 12.10.11 7:48

    Александр пишет:
    Дима Термез пишет:p.s. я не знаю происхождения касанов...но скажу вам одну вещь...мои новые знакомые голубятники из Киргизии и Казахстана, которые занимались на родине голубями много лет, ВПЕРВЫЕ увидели касанов в моей голубятне...а в Термезе касаны были, сколько себя помню...

    и еще скажу...из всех фотографий касанов в интернете ближе всех к касанам, которых я держал сам и видел в очень крутых голубятнях Термеза, - касаны Афганца...посмотрю на них и как дома побывал...
    Термез.
    Дима, я практически всегда соглашаюсь с тобой, но в этом случая нет не соглашусь. К нам в те года что ты огласил, а точнее 80- тые стали завозить ребята Термезских лохманогих толстоносых и я о них не был в восторге.
    Саша, во-первых странно.... мы общались по тел. и ты никогда мне не говорил, что сам привозил с Термеза голубей, как написал на международном или видел что привозили в 80-м...ты говорил, что был там и видел классных голубей....во-вторых, про каких Термезских толстоносых идет речь? касаны термезские никогда не были толстоносые (как бабоны) и сильно лохмоногие...мы ведь о касанах говорим или о том, что можно было с Термеза привезти....? знаешь, можно ведь и из Бухары и из Самарканда и оказывается даже из Душамбе привезти касанов которые дальше крыши не полетят....
    что касается голубей Афганца.....Саша, там даже говорить нечего....и по виду и по лету и по игре - это охринительные голуби...
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 12.10.11 8:06

    Александр пишет:
    Дима Термез пишет:p.s. я не знаю происхождения касанов...но скажу вам одну вещь...мои новые знакомые голубятники из Киргизии и Казахстана, которые занимались на родине голубями много лет, ВПЕРВЫЕ увидели касанов в моей голубятне...а в Термезе касаны были, сколько себя помню...

    и еще скажу...из всех фотографий касанов в интернете ближе всех к касанам, которых я держал сам и видел в очень крутых голубятнях Термеза, - касаны Афганца...посмотрю на них и как дома побывал...
    Термез.
    Дима, я практически всегда соглашаюсь с тобой, но в этом случая нет не соглашусь. К нам в те года что ты огласил, а точнее 80- тые стали завозить ребята Термезских лохманогих толстоносых и я о них не был в восторге.
    По поводу косонов Афганца, красивые безусловно, а так же отзывы хорошие, а вот видав их я в Термезе и в Душанбе не оказываюсь, не тамошний этот голубь, не нашенский. Возможно он с другого региона.
    Саша, извини, я так и не понял, а с чем именно ты не согласен в моем посте? Что касаны у Афганца мне напоминают МОЙ дом? или что они выглядят, как те касаны с которыми я вырос? речь о том ЛУЧШЕМ, что держали ЛУЧШИЕ голубеводы Термеза, где я любовался на касанов...а не про то, что кто кому слил и тот это куда то вывез ...
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Место жительства : М.О. г. Юбилейный

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр (Афганец) 12.10.11 8:31

    Добрый день уважаемые голубеводы! Давайте определимся Косан это порода или масть и исходя из этого будем обсуждать достоинства и недостатки этого голубя. Если это порода (в чем я не сомневаюсь) то для неё присущи свои пордные качества игры и лета. В основной масе косаны тяжелы на лет и в первый год редко показывают хороший результат, пока не наберут игру в верх не идут, игру тоже набирают по разному, очень часто уходят в забой и лучшую свою игру и лет показывают на второй год. По моим наблюдениям косанов в чистоте осталось сравнительно мало, очень много метисов со среднеазиатской лысой поясной птицей, некоторые мичуринцы умудряются перемешать косанов с такла. Если это масть среднеазиатской поясной птицы то это самая молодая масть из всех закрепленных, поэтому считаю что не правильно сравнивать косанов с сизыми и удами по лету и игре, ведь никто не будет спорить что в основной масе сизые сильней по игре и лету чем уды. Попытку раставить по игре и лету на какието места среднеазиатскую поясную птицу считаю по меньшей мере некоректной.
    Негативные высказывания и черезмерные восхваления той или иной птицы на страницах этого форума считаю неэтичным. С уважением Александр.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Махмудов 12.10.11 9:32

    .Термез
    Дима привет, ты ведь понимаешь что я не родился в Петропавловск-камчатке, наш с тобой родной Термез знаю не плохо. Единственное с чем я не согласился что в 70х и 80х в Термезе были подобные косоны как у Саши Афганца.
    Афганец
    Саша ты дал правильную характеристику косонам, это им присуще. Хотя как всегда среди них есть индивидуалы то есть с другим стилем развития.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Место жительства : М.О. г. Юбилейный

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 13 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр (Афганец) 12.10.11 9:47

    Тезка привет!!! Напиши в чем ты видишь отличие моих косанов от Термезких образца 80 г. У тебя есть возможность посмотреть фото всех моих косанов в однокласниках на моей странице.

      Текущее время 13.05.24 3:56