Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бойные голуби Туркмении

    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 14.10.11 20:48

    Владимир, не глянул пост...сорри...надеюсь без обид...писанина эта уже достала...

    Раз это вы спросили, Владимир...тогда и я вас спрошу, вы про таких касанов, как на фото в посте Франца написали, что они самые бездарные?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 14.10.11 21:04

    Да что Вы все прикопались к моим высказываниям, я касанов держал порядочно, я уже незнаю что я должен увидеть, чтоб мое мнение изменилось, у меня касанов ворон было больше чем, среди наводов или уды и среди них были вороны. я о цвете щас.
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 14.10.11 21:09

    понятно...спасибо за ответ...)
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 14.10.11 22:27

    Вот разговор нормальный пошёл, а то сю-сю--му-сю ...
    Дима поднял вопрос по КТ - это порода вообще или просто "голуби" - нормальная тема, можно обсуждать.
    Происхождение косанов - нормальная тема, но обсуждать нельзя, потому-что никто не знает откуда произошли косаны.
    Что есть птица Узбекистана, что есть птица Таджикистана и что есть птица Са - нормальная тема, можно обсуждать.
    Одно плохо, что Саша Критик нервничает, а ему нельзя, поэтому в обсуждении поставленных проблем, не стоит переходить на личности в плане "ты то сказал, теперь это говоришь, значит ты пи...ун", сознание человека эволюционирует. Тем более не надо говорить что в основе обмена голубями лежит попрошайничество, это вообще глупо.
    А так, говорить можно.

    На фото Франца чем не косаны ? А кто ? Косаны, дикий тип, хорошие. Молодые, не набрали. До первой-второй линьки любой косан на себя не похож.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 14.10.11 22:29

    У бойной птицы СА чем дальше от стандарта внешность, тем лучше.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 14.10.11 23:23

    Дима Термез пишет:Цой ваших КТ сбагрил сразу же...

    Я самца невзлюбил, его отдал " не глядя", а самочка кукла была, хорошенькая очень, но смысла нет держать её одну и в развод пускать было бы как-то нехорошо, уж пусть кому больше моего надо, тот вымучиваает с ними.
    Надо было этого самца Саше отправить, пусть бы сам заценил, может в пару ему грамотно дал бы хорошую самку, дети бы показали.
    Насчёт КТ что там бакинцы плотно сидят - ни в коем случае не соглашусь, наши предки не дураки такую смесь делать, даже мурашки по коже прокатились, бакинцы если были бы в руках у тех голубятников, они бы никогда их не променяли на КТ, зачем, какой смысл ?
    На мой взгляд, КТ - это плод жёсткого отбора из того дефицитного материала, которым располагали голубятники столь отдалённой местности как Курган-Тюбе. Из всего что там было своего местного лётного, несколько десятилетий отбирали самых лётных, вот и получтлось такое чудо. Впрочем, и мы все тем же самым занимаемся, берём всяких-разных узбеков, кто двухчубых, кто лысых, и гоняем, кто летит и бьёт, того оставляем на племя, и так много-много раз, много циклов, и получаем в итоге лётных узбеков. То же самое и КТ - отбирали, отбирали и наотбирались.
    КТ - сугубо местная порода. Благодаря таким энтузиастам как наши уважаемые друзья из Таджикистана, мы узнали о её существовании и о её незаурядных лётных способностях.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 14.10.11 23:37

    По поводу отчаяния Александра Махмудова, что "узбеки" заполонили всё пространство, а таджикам осталась периферия, то здесь не наша вина, и не ваша, так распорядилась История.
    Всё благодаря ташкентским двухчубым. Уже после них всплыл эмир бухарский, его вспомнили в связи с ташкентскими голубями, начали изучать историю двухчубых и вышли на эмира. А так был бы он простым голубятником, таким как Брежнев или Майк Тайсон.
    Это ташкентские перевернули всё мировое голубеводство, точнее, не перевернули, а повернули, в сторону Узбекистана.
    Из-за своей красоты, прежде всего, но и за сочетание этой красоты с игровыми качествами. Взорвали они мир этим сочетанием. До сих пор люди верят, что и на их долю выпадет счастье иметь это сочетание. Но, увы, как Клондайк исчерпал себя, так и кровь ташкентских биёв утекла в песок. Между пальцев ушла кровь, оставив золотую пыль в руках ловких дельцов. Теперь эти голуби, славные в своём начинании, имеют лишь половину своего достоинства, а вторая половина утерялась вместе с развалом СССР.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 15.10.11 0:08

    Александр пишет: где ты будешь присутствовать, я это место буду обходить стороной.
    Ака, только не это ! Вы чё хотите чтоб я здесь сгнил один в яме зиндана ?
    Бросьте мне этот детский сад, всем сюда приходить и общаться, пока я здесь !
    avatar
    Гость

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  ????? 15.10.11 7:49

    Цой Сергей Владимирович пишет:На фото Франца чем не косаны ? А кто ? Косаны, дикий тип, хорошие. Молодые, не набрали. До первой-второй линьки любой косан на себя не похож.

    вот таких дворняжек и обсуждайте дальше...тем более, что некоторым это близко...
    Артем Кузнецов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 55
    Место жительства : Навои-Калуга

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Артем Кузнецов 15.10.11 11:09

    Да жестко здесь у вас.....Вот вспомнил(Дим бальзам на твою душу..),в 83-84 году один мой знакомый(может кто из гуру знал его-Кан Валерий Ильич,Навои)позвонил мне типа Тема приезжай такую бомбу покажу.А показал три,не то четыре пары косанов привезенных из Термеза,за бешенные деньги с лета.За двухчубых за пару он по паре сотен отдавал и не морщился,так что ДОРОГО действительно птичка обошлась.По виду типаж голубей Авганца.Я на тот момент гонял Бухарский тип,в сапожках..Но обгонять не успел,вынесли голубятню траванув двух алабаев....
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 15.10.11 13:13

    Дима Термез пишет:
    Цой Сергей Владимирович пишет:На фото Франца чем не косаны ? А кто ? Косаны, дикий тип, хорошие. Молодые, не набрали. До первой-второй линьки любой косан на себя не похож.

    вот таких дворняжек и обсуждайте дальше...тем более, что некоторым это близко...
    Так вот из таких дворняжек-метисов в дальнейшем и получаются настоящие голуби, которые любого "голубых кровей" затыкают. НО масть держать надо всетаки. Несколько лет назад у моего хорошего знакомого, звать Ибрагимом, душанбинцы поймут о ком я, жил касан, можете не поверить, если этот голубь попадал на крышу голубятни, то это он уже в небе, летал с утра до вечера( доглубокого вечера ) садился на опору ЛЭП там ночевал, утром уже с 6 ч. летал до обеда (это уже следующий день) в конце-концов падал на крышу, с крыши во двор, добегал до воды, напьется и сидит там, бедолага, крылья за собой тащил, игра приличная была. Вот касан, сын касана и сизой голубки. Вот таких вот касанов, за все время что я держал их, пальцев на одной руки МНОГО БУДЕТ. Вот за такого голубя я бы целую голубятню касанов "с РОДОСЛОВНОЙ" отдал бы не думая даже.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Алихон Латифи 15.10.11 13:18

    Я брал у Ибрагима чевкарей и уды. +!!!
    Он вроде опять голубей хочет держать.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 15.10.11 13:40

    Он мне за касанов которые у меня жили, которых Тимур определил, всю душу вынул.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 15.10.11 23:09

    Опенок Владимир пишет:жил касан, можете не поверить, если этот голубь попадал на крышу голубятни, то это он уже в небе, летал с утра до вечера( доглубокого вечера ) садился на опору ЛЭП там ночевал, утром уже с 6 ч. летал до обеда (это уже следующий день) в конце-концов падал на крышу, с крыши во двор, добегал до воды, напьется и сидит там, бедолага, крылья за собой тащил, игра приличная была.
    Это описание типичное для многих биёв. Не только косаны так могут, но и любые другие породы игровых. Такие голуби единичны, их и "гоняют по праздникам", как кто-то метко здесь сказал. Но в то же время, такие голуби встречаются довольно часто.
    По сути, это и есть пайгары - не может сесть голубь, летает пока силы есть. По нескольку ночей не могут зайти в голубятню. Единственно, насколько я сталкивался, игра у таких голубей не "приличная", а самая что ни на есть "отличная".
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 26.10.11 19:34

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Ef48085434f4
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 38c41e0b5ea0
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 5adf7af20321
    LAJ
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 94
    Дата регистрации : 2010-05-20
    Место жительства : CZ

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  LAJ 26.10.11 23:18

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 B1372e612155
    LAJ
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 94
    Дата регистрации : 2010-05-20
    Место жительства : CZ

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  LAJ 26.10.11 23:19

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 9a6184915500
    LAJ
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 94
    Дата регистрации : 2010-05-20
    Место жительства : CZ

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  LAJ 26.10.11 23:21

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 7bdfde580ad6
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Сергей Помозов 27.10.11 9:30

    Lumir i Anna Justov
    Добрый день, красивые агараны, ничего не скажешь. Люмир, напиши о них, как ведут себя, летят или не гоняются,если летят ,что показывают.Все интересно по этим голубям.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Белобородов 27.10.11 16:55

    Да! Согласен с Сергеем! У Вас голуби в порядке всегда!
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Сергей Помозов 27.10.11 20:53

    Александр ,привет .Как у тебя дела , как птица. Мои касаны налетали сегодня полтора часа ,пятерочкой,а тройка что то минут через двадцать выпала, посмотрел вечером ,пощупал ,на вид здоровы,а почему лентяйничали не понял.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 27.10.11 20:55

    Razz
    Lumir i Anna Justovi пишет:Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 7bdfde580ad6
    LAJ
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 94
    Дата регистрации : 2010-05-20
    Место жительства : CZ

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  LAJ 28.10.11 0:17

    Дорогие друзья,

    благодарим Вас за Ваши добрые слова. Наши голуби летают до 2 часов, большинство меньше. Голуби линию Казахстан - являются очень хорошими, отличные акробаты, лет в столбцах приблизительно от 1 до 5 м, игра действительно красивая. Голуби из Германии летают меньше и меньше акробатики. Время полета до 1 часа, но обычно составляет около 30-45 минут. Они должны регулярно тренироваться. Лучшая линия является голубь напрямую импортированы из Туркменистана, несколько лет назад. Но главное - они невероятно красивые и благородные голуби. Жаль, что это большая проблема, чтобы добавить племенной разведении голубей азиатской крови.

    С уважением Lumír i Anna.


    LAJ
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 94
    Дата регистрации : 2010-05-20
    Место жительства : CZ

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  LAJ 28.10.11 0:20

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 A9dd4aa7baf9

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 D40c3f617bd8

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Fd72c6ea44c6

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 205731b80970
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 18 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 28.10.11 0:35

    Анна, Люмир, приветствую вас ! Спасибо за прекрасные фото !
    Косанов не завели ещё ? Вам в коллекцию бойных голубей непременно нужны косаны ! Они тоже туркмены.

      Текущее время 13.05.24 19:44