Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бойные голуби Туркмении

    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 23.01.13 21:03

    Насчёт старых и новых пород, это дело по глазам хорошо просматривается6 у меня есть фото 1923 года, там игровой КОСЫНЫ сфотографирован, а я сейчас смотрю на своих голубей, очень большое сходство, нет-да, слвременные голуби стали более картинными, лохмы стали больше, но с теми первоначальными голубями сходство до сих пор есть и прежде всего это видно по глазам птицы, глаза, можно сказать, не изменились с тех времён.
    А главное, чтоб осталось в неприкосновенности самое главное качество - игра.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Захватов 23.01.13 22:08

    Цой Сергей Владимирович пишет:Насчёт старых и новых пород, это дело по глазам хорошо просматривается6 у меня есть фото 1923 года, там игровой КОСЫНЫ сфотографирован, а я сейчас смотрю на своих голубей, очень большое сходство, нет-да, слвременные голуби стали более картинными, лохмы стали больше, но с теми первоначальными голубями сходство до сих пор есть и прежде всего это видно по глазам птицы, глаза, можно сказать, не изменились с тех времён.
    А главное, чтоб осталось в неприкосновенности самое главное качество - игра.

    игра это само собой, это ведь бойные как никак, но вот видите Сергей все-таки я правильно написал, птица по-любому будет видоизменяться, сходство конечно же будет оставаться, но через столетия все равно уйдет, эволюция что поделаешь) вот еще бы всех бойных гоняли бы вообще было бы нормально, а то сидят в основном практически взаперти да в вольерах
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 24.01.13 16:42

    Это чисто случайность что у кого-то сидят взаперти, а у нас летают, могло бы быть и наоборот, некоторые процессы в голубеводстве неизбежны и зависят от психологии человека, поскольку голубей держат совершенно разные по характеру люди, то и подход разный, лично мне абсолютно всё равно, что у кого-то голуби сидят закрытые, лишь бы у меня были открытые.
    По поводу видоизменения внутри породы, если лётные качества и бойные ставить во главу угла, то изменения и не настолько глобальные, а лишь косвенные.
    Есть категория летунов, есть категория хороших летунов, а есть категория экстра-класса, по длительности, высоте и игре, и эти экстра-класса, как правило мало видоизменились за 100 лет, меньше всего изменений произошло в летунами экстра-класса. А остальные категории это и есть результат искусственного видоизменения.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty ет

    Сообщение  Юринов Андрей 24.01.13 17:07

    Цой Сергей Владимирович пишет:Это чисто случайность что у кого-то сидят взаперти, а у нас летают, могло бы быть и наоборот, некоторые процессы в голубеводстве неизбежны и зависят от психологии человека, поскольку голубей держат совершенно разные по характеру люди, то и подход разный, лично мне абсолютно всё равно, что у кого-то голуби сидят закрытые, лишь бы у меня были открытые.
    По поводу видоизменения внутри породы, если лётные качества и бойные ставить во главу угла, то изменения и не настолько глобальные, а лишь косвенные.
    Есть категория летунов, есть категория хороших летунов, а есть категория экстра-класса, по длительности, высоте и игре, и эти экстра-класса, как правило мало видоизменились за 100 лет, меньше всего изменений произошло в летунами экстра-класса. А остальные категории это и есть результат искусственного видоизменения.

    Сергей привет.С тобой согласен,по поводу у кого как закрыты или открыты.Дело в другом.Вот приезжают ко мне мужики,просят то голубку,то голубя.Это нормально.Но когда я к ним заезжаю и не на кого глаз положить,а хозяин очень гостеприимный,нормальный мужик,готов уступить любого.Некоторые даже обижаются,что я нечего не выбрал.Вот это бесит, то что нечего не нужно.
    Сравнительно недавно нашёл фото тасманов, которых я покупал 20 с лишним лет назад.Да, меняются по вкусу хозяина.Голова практически не изменилась,а корпус укоротил.Те первые тасманы были мощнее,крупнее.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 24.01.13 17:15

    Парни мы на то и человеки чтобы к чему то постоянно стремиться.Вот возьмите даже автомобиль.Была классика хочется передний привод.Купил передний привод отечественную хочется иномарку.Так и с голубями.Длинноносые с маленькими лохмами летают и играют так нет охота клюв поменьше и лохму побольше.А там глядишь и чубы нужны станут.У человека прогресс у голубей селекция.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 24.01.13 17:23

    Нас много, давайте делиться на тех кто хочет видоизменить породу и кто не хочет, я лично не хочу ничего менять во внешнем виде своих голубей. Ибо это лётная порода, а не декорация. Была бы декорация, подход был бы прямо противоположный, смысл декоративных голубей и заключается в постоянном видоизменении. В отличии от голубей лётных пород.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 24.01.13 18:25

    Асхат Оспанов пишет:
    Андрей Борисович. пишет:
    Асхат Оспанов пишет:Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 1609231_m

    Асхат ,ты же относишь своих голубей к КАЗАХСТАНСКИМ СКОБОЧАМ ,( ТАСМАНАМ) зачем их выставляешь в Туркменах ? мне это чисто интересно ?? ты что этим хочешь сказать ? ну твои реально отличаются от Туркменских ... у них структура разная ..
    Laughing
    Андрей это чтоб ты голову глянул, ты же знаток по Туркменским. Голова лоб должен пряма переходит к клюву говориш. Поясная птица это заслуга всей СА и Казахстана.

    На фото что ты выставил , Хороший голубок! но обрати внимание на то что у него голова круглая , хотя и клюв переходит в голову! Но это же еще не все!
    Я на фото выставил фото Агаранов! И голубя и голубки там явно видны отличия от Узбекских направлений подобных голубей!
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 24.01.13 18:54

    ВОТ ЧТО ПИШУТ В КНИГЕ ГОЛУБЕВОДСТВО ПРО АГАРАНОВ.
    Голова округлая широкая безчуба.глаза светло серые реже соломенно желтые или светло оранжевые.веки узкие.Белые.
    Клюв средней длины .ближе к короткому.светлый. прямой.хорошо сомкнутый.И со лбом образует ТУПОЙ УГОЛ.Восковица небольшая.

    Агаранов сам никогда не держал.
    Просто масть интересная.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 24.01.13 19:37

    Цой Сергей Владимирович пишет:Нас много, давайте делиться на тех кто хочет видоизменить породу и кто не хочет, я лично не хочу ничего менять во внешнем виде своих голубей. Ибо это лётная порода, а не декорация. Была бы декорация, подход был бы прямо противоположный, смысл декоративных голубей и заключается в постоянном видоизменении. В отличии от голубей лётных пород.
    Сергей я с тобой согласен!
    Я вот тоже ни чего менять не хочу! хоту тех голубей которые кроны пробивают! а не те которые по крышам бегают!
    Можно получать и работать на д новой породой но не как не убивать старую породу!! разницу думаю что все понимают!
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 24.01.13 19:42

    Василий Белов пишет:ВОТ ЧТО ПИШУТ В КНИГЕ ГОЛУБЕВОДСТВО ПРО АГАРАНОВ.
    Голова округлая широкая безчуба.глаза светло серые реже соломенно желтые или светло оранжевые.веки узкие.Белые.
    Клюв средней длины .ближе к короткому.светлый. прямой.хорошо сомкнутый.И со лбом образует ТУПОЙ УГОЛ.Восковица небольшая.

    Агаранов сам никогда не держал.
    Просто масть интересная.

    Голова Округлая ,,, но не круглая ! ребята я показал пример разница на лицо просто сравните и все! поймите что туркмены отличаются от узбеков и К.З

    по структуре...
    вот вам еще неплохой Туркмен, ГОЛУБЬ НЕ МОЙ , если я не ошибаюсь это фото с германии!
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 71d9258633a8
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Захватов 24.01.13 20:08

    Цой Сергей Владимирович пишет:Нас много, давайте делиться на тех кто хочет видоизменить породу и кто не хочет, я лично не хочу ничего менять во внешнем виде своих голубей. Ибо это лётная порода, а не декорация. Была бы декорация, подход был бы прямо противоположный, смысл декоративных голубей и заключается в постоянном видоизменении. В отличии от голубей лётных пород.


    А разве нельзя работать сразу в обоих направлениях по лету и игре и одновременно проводить декорацию? думаю такой вариант вполне возможен, а птица все равно будет видоизменяться хотите вы того или нет, движение вперед - это жизнь, такова уж природа, да и людей которым нравится что то свое в птице
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Захватов 24.01.13 20:14

    Василий Белов пишет:Парни мы на то и человеки чтобы к чему то постоянно стремиться.Вот возьмите даже автомобиль.Была классика хочется передний привод.Купил передний привод отечественную хочется иномарку.Так и с голубями.Длинноносые с маленькими лохмами летают и играют так нет охота клюв поменьше и лохму побольше.А там глядишь и чубы нужны станут.У человека прогресс у голубей селекция.

    вот здесь я согласен, ничто не стоит на месте все движется вперед, это действительно так у человека прогресс, а у голубей селекция.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 25.01.13 9:19

    Всем привет! Вот ешо одна наша красавица. Сизый чил…… Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Bddcf8dfe56a
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Сергей Помозов 25.01.13 10:36


    Добрый день всем! Александр, о чем вы говорите, работать сразу по всем направлениям.......Вы что..??? Давайте хоть немного разведем той птицы которая играет, а уже потом все остальное, а то ведь бьет она только у некоторых голубеводов ( голубятников), а в основном держут с элементами боя( это когда раз в пол часа кувыркнется), так это ведь не одно и тоже.... А вы сразу по всем направлениям...
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Сергей Помозов 25.01.13 10:38

    Да и те у которых она бьет , не имеет птицу в достаточном количестве, игровую я имею ввиду, а всего несколько штук на всю стаю.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Захватов 25.01.13 12:27

    Сергей Помозов пишет:
    Добрый день всем! Александр, о чем вы говорите, работать сразу по всем направлениям.......Вы что..??? Давайте хоть немного разведем той птицы которая играет, а уже потом все остальное, а то ведь бьет она только у некоторых голубеводов ( голубятников), а в основном держут с элементами боя( это когда раз в пол часа кувыркнется), так это ведь не одно и тоже.... А вы сразу по всем направлениям...

    да тогда бойным кранты, если как Вы пишите играет всего нечего, а в основном так..... пародия
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Ашим Урджар 25.01.13 17:01

    Не кранты, но и не далеко от этого. Ведь кроме повальным увлечением вольерно - клеточного содержания птиц, Тут ещё почти полное отсутствие интереса у молодых в свези с этим сокращение голубей и людей знающих в этом толк.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 25.01.13 17:14

    Ашим Урджар пишет:Не кранты, но и не далеко от этого. Ведь кроме повальным увлечением вольерно - клеточного содержания птиц, Тут ещё почти полное отсутствие интереса у молодых в свези с этим сокращение голубей и людей знающих в этом толк.

    А вот тут в точку подмечено ! раньше пацаны бегали в запазухе голубей ныкали :-) а сейчас молодым это не интересно ! почему не понимаю!
    в своих то домах то можно держать может родители просто не позволяют ? как думаете ?
    Димас Аванесов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 44
    Место жительства : Украина.Харьков

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Димас Аванесов 25.01.13 17:41

    Я не держу туркменов, и по ним поддержать дискуссию не смогу, а вот по пацанам 5 копеек вставлю. Раньше птицы было много, и стоила она не как мобильный телефон. А вот теперь цена выбора появилась - голубь или телефон(как пример). Сегодня бой и игру выдают как дополнительную опцию к голубю, соответственно цена на это другая - космическая. Гонять такую птицу не то что пацан, не каждый взрослый захочет. Хотя как по мне бойный голубь без игры - это простой обычный голубь, и цена на него 3 копейки в базарный день. Это конечно мое лично мнение.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Валерий Александров 25.01.13 19:11

    Вот такой есть, лёт, игра в столб с озвучкой, всё при нём. Голубь крупный, но те тяжелый, лохмы и шпоры резанные. При том, что когда я его брал, не чего такого , что бы заострить внимание (лёт, игра) не было, но постоянный тренинг, зделал своё дело, голубь открылся и показал себя в новом качестве. Я им очень доволен.[img]Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 20130125163048 [/img][img]Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 20130125163010 [/img][img]Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 20130125163029 [/img]Этот нашего разлива, хотя не исключено, что где то и была Туркменская кровь. Фото не очень с телефона делал.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 25.01.13 20:27

    Валера, приветствую! бодрый голубок!

    Голова Туркмена!
    но корпус не много не тот... я бы сказал больше к узбекам идет!

    Но зато какой крепыш, прям в боевой стойке стоит :-)

    как летает по времени ... и какая игра у него ? я имею в виду по стилу остановка и в стойку или с выходом идет ?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Захватов 25.01.13 20:39

    Андрей Борисович. пишет:
    Ашим Урджар пишет:Не кранты, но и не далеко от этого. Ведь кроме повальным увлечением вольерно - клеточного содержания птиц, Тут ещё почти полное отсутствие интереса у молодых в свези с этим сокращение голубей и людей знающих в этом толк.

    А вот тут в точку подмечено ! раньше пацаны бегали в запазухе голубей ныкали :-) а сейчас молодым это не интересно ! почему не понимаю!
    в своих то домах то можно держать может родители просто не позволяют ? как думаете ?

    это тоже проблема, но думаю что основная проблема исчезновения бойных это вольеры, не гоняют бойную птицу, хорошая бойная птица в большой цене, и молодежи это практически неинтересно, у молодежи сейчас со всем иные интересы, плюс к тому же жизнь очень дорогой стала не как в советское время, тут за всю жизнь многие квартиру приобрести не могут, какие голуби то? образование дорогое, а семью кормить - вот 2 последние причины одни из острейших по которым молодым неинтересно держать, да плюс еще деградация молодежи, большинство предпочитают гулять, бухать и тд
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Валерий Александров 25.01.13 20:48

    Андрей приветствую. Максимальное время этого голубя было около 40 мин, его голубка по слабей чем он, вот и тянит его на крестовину, а он как подкоблучник не на шаг от неё куда она туда и он. Найду по лудше перепарую. Но мне и этого хватает. А по игре мне нравится ,игра частая, причем он както её чередует то с остановкой, то с хода столбяру с озвучкой зафигачит , а порой раз столба затянит и не с играет, я называю (холстого прогнал). самое интиресное, что перед посадкой в столб не выходит, так по игрывает, лапы вперёд вытянит и как вертолёт медлено садится.Интересно смотреть. Но я уверен, что его потенциал до конца не раскрыт, будим посмотреть. Как у тебя дела, как питомци, как строительство голубятни?
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 26.01.13 20:18

    Валерий Александров. пишет:Андрей приветствую. Максимальное время этого голубя было около 40 мин, его голубка по слабей чем он, вот и тянит его на крестовину, а он как подкоблучник не на шаг от неё куда она туда и он. Найду по лудше перепарую. Но мне и этого хватает. А по игре мне нравится ,игра частая, причем он както её чередует то с остановкой, то с хода столбяру с озвучкой зафигачит , а порой раз столба затянит и не с играет, я называю (холстого прогнал). самое интиресное, что перед посадкой в столб не выходит, так по игрывает, лапы вперёд вытянит и как вертолёт медлено садится.Интересно смотреть. Но я уверен, что его потенциал до конца не раскрыт, будим посмотреть. Как у тебя дела, как питомци, как строительство голубятни?


    Хороший голубок с потенциалом! Но я бы ему голубку Туркменку дал! у него голова хорошая! +1 ему.
    У него в крови две линии игры сидит! немного от Туркменов и в основном от узбека! когда он ноги тянет и в стойки стоит это Туркмены! когда выстреливает это узбек! дело в том что у Туркменов показатель это вертикальный взлет спиной в верх как вертолет! У меня сейчас голубка есть
    долиневает вот жду не дождусь когда облиняет! у нее вообще круга нет сейчас только в верх и в них если ветер то я психовать начинаю, уносит! Cool

    Голубятню достраиваю сейчас нанимать людей буду сам не успею к сезону доделать ! работы куча!


    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Тарас Иванов 26.01.13 21:00

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 31 D73a728a4bac5d6b32e3d714a95614d5

      Текущее время 13.05.24 7:40