Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бойные голуби Туркмении

    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 21.01.13 20:40

    Аман вы с Туркмении! у вас наверняка есть люди кто держат Туркменов!

    Мне очень интересно узнать о ваших голубеводах и о птице что держат Именно старики!


    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Асхат Оспанов 21.01.13 22:49

    Интересно было бы.
    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Асхат Оспанов 21.01.13 23:26

    Если судить по бошкам, что скажете Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 1603304_mБойные  голуби  Туркмении - Страница 30 1603354_m в небе их судить надо, в небе. Местные скобачи, Агараны проглядываются?
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 22.01.13 8:33

    Асхат привет! Киев бала куда ты пропал?
    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Асхат Оспанов 22.01.13 12:12

    Салам Аман, да пароль подзабылSmile
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 22.01.13 12:43

    Борисович А. Вот голуби Вирищяг Виталий ему 59-лет дай бах ешо столько. У него двор маленький .По этому голубятня маленький но сделан головой(аккуратно) по этому чтоб удобно было передвигаться птицам режет лохмы. Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 76b5a0c03f13 Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 874871c79d34 Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 43ab75712cb2URL=http://www.radikal.ru]Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 852d2607ca3d[/URL]Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 3da67643a41aЭти снимки былы сняты в 21.01.13 г. Ашхабад.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 22.01.13 15:57

    А это молодеж.Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 8cd026ddc636 2012г.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 22.01.13 17:23

    [quote="Aman Charyyev"]Борисович А. Вот голуби Вирищяг Виталий ему 59-лет дай бах ешо столько. У него двор маленький .По этому голубятня маленький но сделан головой(аккуратно) по этому чтоб удобно было передвигаться птицам режет лохмы.
    [URL=http://www.radikal.ru]Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 76b5a0c03f13
    [URL=http://www.radikal.ru]Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 874871c79d34

    Вот эти понравились! Но головы немного смазаны , . как с летом у них ?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Захватов 22.01.13 18:43

    [quote="Андрей Борисович."]
    Aman Charyyev пишет:Борисович А. Вот голуби Вирищяг Виталий ему 59-лет дай бах ешо столько. У него двор маленький .По этому голубятня маленький но сделан головой(аккуратно) по этому чтоб удобно было передвигаться птицам режет лохмы.
    [URL=http://www.radikal.ru]Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 76b5a0c03f13
    [URL=http://www.radikal.ru]Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 874871c79d34

    Вот эти понравились! Но головы немного смазаны , . как с летом у них ?

    Андрей тебе не угодишь по ходу))) нормальная птица ничего даж так, четкая! такое ощущение что в той же Туркмении получается не осталось туркменов голубей? чет я сомневаюсь, им то наверно лучше знать что они держут, а не нам)) может я не прав
    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Асхат Оспанов 22.01.13 21:25

    Хорошие голуби у Верещаг Виталия, интересная масть у тёмного типа челкаря.
    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Асхат Оспанов 22.01.13 21:33

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 1609231_m
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 23.01.13 10:53

    Вот такую красоту тоже заснял;URL=http://www.radikal.ru]Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Fee8fccbd765[/URL] Laughing
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 23.01.13 17:45

    [quote="Александр Захватов"]
    Андрей Борисович. пишет:
    Aman Charyyev пишет:Борисович А. Вот голуби Вирищяг Виталий ему 59-лет дай бах ешо столько. У него двор маленький .По этому голубятня маленький но сделан головой(аккуратно) по этому чтоб удобно было передвигаться птицам режет лохмы.
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 76b5a0c03f13
    [URL=http://www.radikal.ru]Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 874871c79d34

    Вот эти понравились! Но головы немного смазаны , . как с летом у них ?

    Андрей тебе не угодишь по ходу))) нормальная птица ничего даж так, четкая! такое ощущение что в той же Туркмении получается не осталось туркменов голубей? чет я сомневаюсь, им то наверно лучше знать что они держут, а не нам)) может я не прав


    А я и не просил мне угождать :-) И не говорил что голуби плохие Very Happy Отметил что Они хорошие Cool
    но голова не совсем та, что должна быть у Туркмена посадка отличная

    в общем вот и то не идеальная Но очень хорошего качества голубка и голубь, разница не большая ,,,Но Очевидная!
    [URL=http://www.radikal.ru]Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 F36a654ac570

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 2d9f1a7d798d


    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 23.01.13 17:50

    Асхат Оспанов пишет:Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 1609231_m

    Асхат ,ты же относишь своих голубей к КАЗАХСТАНСКИМ СКОБОЧАМ ,( ТАСМАНАМ) зачем их выставляешь в Туркменах ? мне это чисто интересно ?? ты что этим хочешь сказать ? ну твои реально отличаются от Туркменских ... у них структура разная ..
    Laughing
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 23.01.13 19:15

    Народы - не дураки, игровые голуби если летают и играют, те и разводятся по всей СА, и неудивительно, что они похожи между собой в экстерьерном плане, ведь очевидно, что голоногая птица и лохмоногая играет по-своему, поэтому лохмоногая птица во многом схожа между собой в различных регионах СА, поэтому Асхат и выставляет своих голубей а туркменской теме и в узбекской теме, казахской темы же нету пока.
    Одних и тех же голубей взять, они в Туркмении свои, в Узбекистане свои, в Таджикистане свои, хотя имеют много общего и это закономерно.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 23.01.13 19:21

    Сергей! ты по своему прав! есть смысл в твоих словах!
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 23.01.13 19:31

    Андрей, ты расскажи как ты в Новосибирск съездил ! Что отвёз, что привёз и зачем, кого видел из наших, чем там народ дышит, много ли гонщиков, каких гоняют и как ?
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 23.01.13 19:45

    Цой Сергей Владимирович пишет:Андрей, ты расскажи как ты в Новосибирск съездил ! Что отвёз, что привёз и зачем, кого видел из наших, чем там народ дышит, много ли гонщиков, каких гоняют и как ?

    Ну вот И ты узнал про Новосиб :-)
    да был я там только У Двух голубятников!привез немного голубей Андижанов! на развод им Красногрудых и белых!
    На Этом форуме их нету, На международном они есть ,
    Был у Алексея Net74 и Александра 77- ты с ними не знаком ?
    посмотрел Хороших узбеков правда в вольере! посмотрел голубей НАИЛЯ он заядлый гонщик, взял у меня Андижан две пары , ну него тоже есть неплохие Андижаны, условия содержания спартанские ! Но птица вся здоровая!
    В Новосибирске мало кто гоняет узбеков, сам не видел поэтому все со слов..
    В целом познакомился с хорошими ребятами знают голубей так сказать от души.!

    Был У с своего Дядьки в Белово, Кое что привез для себя В общем поездка плодотворная! есть с чем работать


    Последний раз редактировалось: Андрей Борисович. (23.01.13 19:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Захватов 23.01.13 19:49

    [quote="Андрей Борисович."]
    Александр Захватов пишет:
    Андрей Борисович. пишет:
    Aman Charyyev пишет:Борисович А. Вот голуби Вирищяг Виталий ему 59-лет дай бах ешо столько. У него двор маленький .По этому голубятня маленький но сделан головой(аккуратно) по этому чтоб удобно было передвигаться птицам режет лохмы.
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 76b5a0c03f13
    [URL=http://www.radikal.ru]Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 874871c79d34

    Вот эти понравились! Но головы немного смазаны , . как с летом у них ?

    Андрей тебе не угодишь по ходу))) нормальная птица ничего даж так, четкая! такое ощущение что в той же Туркмении получается не осталось туркменов голубей? чет я сомневаюсь, им то наверно лучше знать что они держут, а не нам)) может я не прав


    А я и не просил мне угождать :-) И не говорил что голуби плохие Very Happy Отметил что Они хорошие Cool
    но голова не совсем та, что должна быть у Туркмена посадка отличная

    в общем вот и то не идеальная Но очень хорошего качества голубка и голубь, разница не большая ,,,Но Очевидная!
    [URL=http://www.radikal.ru]Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 F36a654ac570

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 2d9f1a7d798d



    каждому свое Андрей, но честно мне с такими головами не нравятся, более облагороженные и округлее лучше смотрятся нежели такие, короче каждый держит то что ему нравится)))ты считаешь что это не то, а другие считаю что это самое то)))
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 23.01.13 19:49

    Андрюх, все знают что ездил, несложно понять по сообщениям.
    Ну стало быть, хорошо съездил, дай бог, от души желаю успехов в селекции и гоне !
    Дорога наверное была вся в снегу, это же Сибирь-матушка, на легковой ездил или как ?
    Ты по андижанам усиливаешься что-ли ?
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 23.01.13 19:57

    Цой Сергей Владимирович пишет:Андрюх, все знают что ездил, несложно понять по сообщениям.
    Ну стало быть, хорошо съездил, дай бог, от души желаю успехов в селекции и гоне !
    Дорога наверное была вся в снегу, это же Сибирь-матушка, на легковой ездил или как ?
    Ты по андижанам усиливаешься что-ли ?

    дорога - просто жуть, туда ехал вместо положенных 12 часов--- 21 час и от туда тоже не легче было тоже часов 20 ехал пурга гололед!

    по андижанским Я думаю поработать плотно! Летят Хорошо Кормят изумительно, Появилась Линия С неплохой Игрой! пара белых С ТАЛГАРА
    и Дядька мой подогнал Неплохую пару белых Джамбула по моему .. У меня Андижаны только белые и Красногрудые !
    Я из двухчубых привез неплохие экземпляры Андижанам предстоит хорошая работа по выхаживанию молодняка двухчубых!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Захватов 23.01.13 20:03

    Цой Сергей Владимирович пишет:Народы - не дураки, игровые голуби если летают и играют, те и разводятся по всей СА, и неудивительно, что они похожи между собой в экстерьерном плане, ведь очевидно, что голоногая птица и лохмоногая играет по-своему, поэтому лохмоногая птица во многом схожа между собой в различных регионах СА, поэтому Асхат и выставляет своих голубей а туркменской теме и в узбекской теме, казахской темы же нету пока.
    Одних и тех же голубей взять, они в Туркмении свои, в Узбекистане свои, в Таджикистане свои, хотя имеют много общего и это закономерно.

    вот и я о том же, тока в каждом регионе свои предпочтения. кто-то мохноногих любит, а кто то среднелапых, кто-то голоногих вообще, кому-то грубые формы нравятся и старается по старой породе работать, а кому -то нравятся новые линии на базе старой, более облагороженные и красивее в плане экстерьера и тд
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 23.01.13 20:09

    [/quote]каждому свое Андрей, но честно мне с такими головами не нравятся, более облагороженные и округлее лучше смотрятся нежели такие, короче каждый держит то что ему нравится)))ты считаешь что это не то, а другие считаю что это самое то)))[/quote]

    вопрос не в том , что кому нравится а кому-то нет. А в том, что не стоит путать породы.... Каждая птица по своему прекрасна!
    Если в этой теме идет речь о ТУРКМЕНАХ то я и веду речь о туркменах а не о тех голубях, что кому-то они нравятся и кто то их считает Агаранами туркменами! если это не так то я считаю что стоит уточнить это , чтобы была ясная обстановка в понимания о чем мы тут говорим!

    мне они тоже понравились по своему И мало того скажу что это старая линия и человек наверняка держит их не один год в чистоте сам в себе варится и видно, что здоровая летная птица! вопрос на сколько она с рабочими качествами и как она в небе ! дело в том что у туркмена не только вид , асновное идет в небе стиль полета стиль игры ! стойка в игре ! положение крыла ! в общем туркмены летают совсем по другому!

    вот что описывал человек О туркменах!
    From: валерий вельянинов
    To: Геннадий Малков
    Sent: Saturday, January 19, 2013 4:51 PM
    Subject: Сизари

    Мой последний пайгар.
    Я там был, слушал разинув рот, и по усам текло и в голове осталось. Ашхабад. Конец 50х,.60е. Популярная голубиная игра. Встаёшь лицом к стволу чинара, в руке голубь, разжимаешь ладонь, и голубь с боем уходит сквозь крону. Бах, бах, наткнулся на ветку, отскочил и снова бах..бах.Падают срубленые сильными крыльями одинокие листья, бах бах и вот оно небо.
    Когда-то голубятники измеряли высоту свечи в чинарах, это сейчас в метрах. Благо дело недостатка в чинарах не было, при рождении сына счастливый отец высаживал 12 деревцев. Когда сыну исполнялось 20 ему строили дом. Каркас из стволов, стены-ветви и глина.
    Бах бах, расказывал мне человек, и сердце громко стучит, и ладони вспотели, и восторг. Агаран. О! мой агаран.
    -Ну зачем же так над голубем издеваться,-спросил я.
    -Ты что мне не веришь,-ответил он с удивлением.
    -Я имел в виду, что можно же выпустить голубя подальше от дерева.
    -В том-то всё дело,-ответил он.Только агаран, лучший из лучших, не сорвёт столб в кроне, в ветвях. А подальше от дерева, таким голубем никого же не удивишь.
    Вот есть в бакинском водстве термин, понятие- сильный на лёт, долголётный значит.В Азии говорят сильный на крыло, и это не то же самое, что долголетный.Какой недюжиной силы, мощи должен быть голубь пробивающий, прошивающий свечей крону пирамидального тополя.
    Есть словосочетание аг айран, есть перевод- сливки, и есть понятие лучший из лучших, элита игровой породы. Тот ,который всегда, ну конечно же почти всегда.
    выигрывает.Тот, который игрой пробивает крону чинара, тот ,у кот=D

    А ВЕДЬ , 20 лет назад В КИРГИЗИИ МЫ ТОЖЕ столбы тополями меряли :-) Я тогда был пацаном и просто не придавал этому значения думал, что это так должно быть :-) а сейчас это сказка .............[quote]
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Захватов 23.01.13 20:32

    слушай Андрей может и так, но скажу одно породы не стоят на месте постепенно из старой породы делается новое, то есть она совершенствуется или же видоизменяется. посмотри на примере всех пород голубей какими они были лет 50-60 назад, и какими же они являются сейчас, вроде одна и таже порода но изменилась в экстерьере, причем сильно меняется, еще лет 50 и вообще забудут какой она была в первоначальном виде, ну так это происходит, на вряд ли старопородные черты сохранишь, когда с каждым годом птица видоизменяется, причем заметил то обстоятельство, что многие голубеводы отходят от старопородных и стараются придать старой породе новые черты, то есть облагораживают головы, глаза, клювы, косма прибавляют, ярче цвет или более выраженный цвет стараются сделать и тд а название породы остается старой . а про стиль полета возможно и так) если честно в последнее время я мало видел столбовых в основном играют на своем месте без столба, а чтоб метров 5-10 в столб шли а потом били давно такого не видал. У меня Краснодарские вихровые красноплечие и желтоплечие были такие 2 пары, жесткий столб у них был и щелчки громкие были. а в туркменах больше игру видел в Косанах нежели в Агаранах и в хвостовых 2хчубых)
    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Асхат Оспанов 23.01.13 20:37

    Андрей Борисович. пишет:
    Асхат Оспанов пишет:Бойные  голуби  Туркмении - Страница 30 1609231_m

    Асхат ,ты же относишь своих голубей к КАЗАХСТАНСКИМ СКОБОЧАМ ,( ТАСМАНАМ) зачем их выставляешь в Туркменах ? мне это чисто интересно ?? ты что этим хочешь сказать ? ну твои реально отличаются от Туркменских ... у них структура разная ..
    Laughing
    Андрей это чтоб ты голову глянул, ты же знаток по Туркменским. Голова лоб должен пряма переходит к клюву говориш. Поясная птица это заслуга всей СА и Казахстана.

      Текущее время 28.04.24 15:05