Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Опрос

    «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    [ 6 ]
    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Bar_left9%«Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Bar_right [9%] 
    [ 48 ]
    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Bar_left70%«Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Bar_right [70%] 
    [ 15 ]
    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Bar_left21%«Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Bar_right [21%] 

    Всего проголосовало: 69
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Николай Чехлатов 08.04.12 10:54

    Новый опрос!
    avatar
    Гость

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  ????? 08.04.12 11:33

    Проголосовал за №2 .
    Я не прфи в бакинцах и иранцах но видел много полетов этих птиц и вывод один? польот идентичный породам а екстерєр уже подтянули селекцеонеры.Така моя мысль.
    Руслан Скиба
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 50
    Место жительства : Украина

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Руслан Скиба 08.04.12 12:02

    Я тоже проголосовал за 2 позицию, по крайней мере, к нам на Украину щекатые попали именно из КМВ, а вот с Юрой насчет идентичности полета с бакинцами не соглашусь, полет абсолютно разный, и это уже не однократно писали. Кто против, аргументируйте.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Вольф Алекс 08.04.12 13:10

    Руслан привет.Слушай,не мог бы ты описать в кратце различие в полёте тех и других.
    Руслан Скиба
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 50
    Место жительства : Украина

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Руслан Скиба 08.04.12 13:19

    Приветствую Алексей, в теме по щекатым уже не однократно писали, полет более плавный практически безкружный, а бакинцы в большенстве быстрая круговая птица.
    avatar
    Гость

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  ????? 08.04.12 13:48

    Руслан Скиба пишет:Я тоже проголосовал за 2 позицию, по крайней мере, к нам на Украину щекатые попали именно из КМВ, а вот с Юрой насчет идентичности полета с бакинцами не соглашусь, полет абсолютно разный, и это уже не однократно писали. Кто против, аргументируйте.

    Привет Руслан ,пишу то что видел а видел среднии круги с выходами в небольшой столб 2-3 удара и на круг , выше среднем полете круг практически замыкалса ловили ветер ставали в стойку и били...такое зрелище з бакинцами и щекатыми у нас в теплую пору з рынка практекует один голубевод, от рынка по слухам он жывет км 15 ... Rolling Eyes Laughing
    Руслан Скиба
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 50
    Место жительства : Украина

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Руслан Скиба 08.04.12 13:56

    Да но щекатых с бакинцами не желательно гнать вместе, бакинцы их тянут на круг и вся красота полета пропадает, но есть бакинцы с медленые с идентичным полетом тогда другое дело. Ну а вообще я лично щетаю что разные породы гнать вместе нельзя.
    avatar
    Гость

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  ????? 08.04.12 14:15

    Руслан Скиба пишет:Да но щекатых с бакинцами не желательно гнать вместе, бакинцы их тянут на круг и вся красота полета пропадает, но есть бакинцы с медленые с идентичным полетом тогда другое дело. Ну а вообще я лично щетаю что разные породы гнать вместе нельзя.

    Руслан, польот отдельный в разные дни он их выпускал ...потому у меня и склалось мнение, что ето практически одна и таже порода бакины и вид голова, корпус немного изменен . Laughing


    Последний раз редактировалось: Yuriy Shulo (08.04.12 22:01), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Александр Васильевич 08.04.12 21:17

    Были у меня бакинцы и круговые и стоячие как николаевские.Круговые сделав круг выходят в столб, стая разбивается сделав кувырки собирается снова в кучу. А другие были которые летали отдельно от стаи порознь как бы стоят на месте через 2-4 минуты кувырки с сильным боем щелчуами. Вот так напоминают мне и полет Щекатые или Головастики. Спрашивал в Новороссийске Ейске Темрюке и не один человек несказал на них иранцы,а головастики- щекатыек
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Евгений Кухарев 08.04.12 23:15

    НУ КОНЕЧНО КМВ Surprised
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2011-12-10
    Возраст : 58
    Место жительства : ПЕРМСКИЙ КРАЙ

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Коршунов Юрий 09.04.12 20:40

    КМВ.
    Александр Эркис
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 114
    Дата регистрации : 2010-12-24
    Место жительства : Киев

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Александр Эркис 10.04.12 15:51

    Добрый день ,я проголосовал за второй пункт,но суть не в этом КМВ или Иран голубей не меняет.Для меня они Киевские.Мое предложение убрать слово Иранские и пусть будут просто щекатые.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Пучков Сергей 10.04.12 23:16

    Razz alien
    Александр Эркис пишет:Добрый день ,я проголосовал за второй пункт,но суть не в этом КМВ или Иран голубей не меняет.Для меня они Киевские.Мое предложение убрать слово Иранские и пусть будут просто щекатые.
    отличное предложение Neutral Cool
    Руслан Скиба
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 50
    Место жительства : Украина

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Руслан Скиба 10.04.12 23:26

    Александр Эркис пишет:Добрый день ,я проголосовал за второй пункт,но суть не в этом КМВ или Иран голубей не меняет.Для меня они Киевские.Мое предложение убрать слово Иранские и пусть будут просто щекатые.
    Саша, золотые слова.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Валерий Цыганков 05.05.13 15:31

    Вариант 3.
    avatar
    Гость

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  ????? 05.05.13 16:22

    2 вариант - КМВ
    Ранее скептично был настроен на головатых, из за того, что их активно расхваливали, казалось, что это из серии "мой снег белее". Позже начал убеждаться в словах, не смотря что нахожусь в начале пути.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Виктор Леонов 06.05.13 9:03

    Я за 2 вариант, по стилю полёта есть и бакинцы такие, в Ачинске мужик держит рябых точно с такой игрой и стилем полёта, и подымал он их по 100 штук сразу. я себе брал у него, долго они не живут как и щекатые, если их гонять.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Евгений Кухарев 06.05.13 9:17

    [quote="Виктор Леонов"]Я за 2 вариант, по стилю полёта есть и бакинцы

    Ага а мне попадались и николаевские бабочки которые шустрили не меньше бакинов.... От этого они не перестали быть для меня николаевскими Smile
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Александр Васильевич 06.05.13 12:21

    Женя,а что круг замкнулся,все по новой.Зачем переливать из пустого в порожнее.Вывели породу и для чего ей давать название громкое,чтобы моду востановить востребованость.Барыги всеравно портят по своему,базар любых забирает.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Евгений Кухарев 07.05.13 9:23

    Александр Васильевич пишет:Женя,а что круг замкнулся,все по новой.Зачем переливать из пустого в порожнее.Вывели породу и для чего ей давать название громкое,чтобы моду востановить востребованость.Барыги всеравно портят по своему,базар любых забирает.


    Александр Васильевич в этом то и дело что кулибины-селекционеры так попортили эту породу,что у 99 процентов сложилось неправильное мнение насчет этой породы.Всем подавай голову и обрез.Но как не странно в этой породе нужно учитывать и другие достоинства.Вот и привел вышеизложенный пример на николаевских Smile .А насчет востребованности.....я не один раз предлагал показать мне их в небе и готов заплатить хорошие монеты.Но с учетом всех качеств которые шли от основателя. Но пока только тишина....А вы говорите базар любых забирает Smile .
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Виктор Леонов 07.05.13 18:06

    Евгений. тот кто гоняет . тому не нужны твои копейки, гоняем для себя. и деньги платим поболее чем ты, а щекатых полно хороших везде, в этом я убедился на тех которых взял недавно, сейчас с юга возьму и сравню с тем что у нас по ним , потом сделаем выводы , но я уже знаю что будет ничья 1 : 1, или даже в нашу пользу судя по тому что показывает у меня невзрачный (шахтер) , но беру дорого по нашим ценам и сравню уже через месяц полтора.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Дмитрий Губченко 07.05.13 18:29

    Да сравнивать ребята не чего. Птица летит хорошо у того, кто ее гоняет. Вот в Литве посмотрите какие головастики, просто супер. А у нас посмотрите какие бакинские голуби есть, тоже супер, не каждый голубятник в Баку может такими похвастаться. Разницы нет где родился. Бьют не по паспорту а по лицу
    другомилов михаил
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2012-06-30
    Возраст : 52
    Место жительства : ставрополь

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  другомилов михаил 07.05.13 19:43

    Я наверно шото пропустил в этой жизни, оказывается в пору за бакинцами на Дон ездить. В Баку таких единицы.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Дмитрий Губченко 07.05.13 20:19

    Михаил да ты ни шо не пропустил, просто не понял смысл моих слов. Не важно где родился голубь а важно кто его держит и что в него вкладывает. И не надо с издевкой писать я ведь могу так же и ответить.
    Николай Степанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Возраст : 46
    Место жительства : Россия, Пятигорск (с. Новоблагодарное)

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Николай Степанов 07.05.13 21:45

    Виктор Леонов пишет:Евгений. тот кто гоняет . тому не нужны твои копейки, гоняем для себя. и деньги платим поболее чем ты, а щекатых полно хороших везде, в этом я убедился на тех которых взял недавно, сейчас с юга возьму и сравню с тем что у нас по ним , потом сделаем выводы , но я уже знаю что будет ничья 1 : 1, или даже в нашу пользу судя по тому что показывает у меня невзрачный (шахтер) , но беру дорого по нашим ценам и сравню уже через месяц полтора.
    привет Виктор это кто тебе с юга дорого продает , скорее всего кисловодск Very Happy

      Текущее время 19.05.24 16:16