Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Опрос

    «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    [ 6 ]
    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? - Страница 2 Bar_left9%«Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? - Страница 2 Bar_right [9%] 
    [ 48 ]
    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? - Страница 2 Bar_left70%«Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? - Страница 2 Bar_right [70%] 
    [ 15 ]
    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? - Страница 2 Bar_left21%«Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? - Страница 2 Bar_right [21%] 

    Всего проголосовало: 69
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? - Страница 2 Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Виктор Леонов 08.05.13 5:28

    Мужики Дмитрий всё верно говорит, если гонять любую птицу, она себя покажет, я уже две недели конкретно их наганиваю, вчера шахтёр не сел жалко , сейчас утром посмотрел нету, хищников нету почти, голубки чёрные безпарные вооюще уходят и часами летают, уже перед посадкой проворачиваються и в лету, Николай я тебе позвоню сегодня , вообще из за холодов пргонял щекатых желтоголовых чубатых причина в вольер не выходили и плохо осматрелись, хотя были у меня три недели без гона , а этот шахтёр три дня вподряд заходил вчера не вернулся , может и правда у некоторых щекатых проблема с башкой есть.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? - Страница 2 Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Валерий Цыганков 08.05.13 7:26

    Виктор Леонов пишет:Мужики Дмитрий всё верно говорит, если гонять любую птицу, она себя покажет, я уже две недели конкретно их наганиваю, вчера шахтёр не сел жалко , сейчас утром посмотрел нету, хищников нету почти, голубки чёрные безпарные вооюще уходят и часами летают, уже перед посадкой проворачиваються и в лету, Николай я тебе позвоню сегодня , вообще из за холодов пргонял щекатых желтоголовых чубатых причина в вольер не выходили и плохо осматрелись, хотя были у меня три недели без гона , а этот шахтёр три дня вподряд заходил вчера не вернулся , может и правда у некоторых щекатых проблема с башкой есть.

    Виктор это не только у щекатых, и проблема комплексная на первом месте закровленность, на 2 хронические инфекционные заболевания...., это одни из причин с башкой, но они по моему мнению основные и 2 вытекает в основном из первой.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? - Страница 2 Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Виктор Леонов 08.05.13 7:48

    Я писал что они оклемались монемногу, а были вялые когда я их купил, поэтому и в вольер не выходили , сейчас из пяти осталось 2, один ещё слабый , а чубатый красноголовый неделю назад вылетел с вольера и упал на стену голубятни я его поймал руками, а сейчас уже делает круа 3 вокруг дома и на крышу садиться, также заходит как и тот что вчера исчез, думаю и этот исчезнет, просто это не нормально летать 2 дня , потом найти голубятню , зайти , и на третий день нарезать с концами, скорее всего наверное потому что были у них проблемы со здоровьем и сдвиг пошёл поэтому с башкой, другого обьяснения нет, у меня были они и всё было с головой нормально у них, а желтоголовых вообще никто во круге не видел, будто испарились, из них один был постарше и уже ворковал тот со здоровьем был в норме, один из всех на вид.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? - Страница 2 Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Евгений Кухарев 08.05.13 9:16

    Виктор Леонов пишет:Евгений. тот кто гоняет . тому не нужны твои копейки, гоняем для себя. и деньги платим поболее чем ты, а щекатых полно хороших везде, в этом я убедился на тех которых взял недавно, сейчас с юга возьму и сравню с тем что у нас по ним , потом сделаем выводы , но я уже знаю что будет ничья 1 : 1, или даже в нашу пользу судя по тому что показывает у меня невзрачный (шахтер) , но беру дорого по нашим ценам и сравню уже через месяц полтора.

    Виктор я в курсе почем и у кого вы берете.И что берете.Но могу вас заверить то что сидит у меня к вам никак не попадет.... Оно и на КМВ то не кому не перепадет. И денег было уплочено на пару штук поболее за каждого чем вы собираетесь заплатить. Smile


    Последний раз редактировалось: Евгений Кухарев (08.05.13 9:30), всего редактировалось 1 раз(а)
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? - Страница 2 Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Евгений Кухарев 08.05.13 9:28

    Дмитрий Губченко пишет:Да сравнивать ребята не чего. Птица летит хорошо у того, кто ее гоняет. Вот в Литве посмотрите какие головастики, просто супер. А у нас посмотрите какие бакинские голуби есть, тоже супер, не каждый голубятник в Баку может такими похвастаться. Разницы нет где родился. Бьют не по паспорту а по лицу

    Дима согласен с тобой на 100 процентов.Хорошой сильной птицы и в Баку всегда было дефицит.Я правда там не был но по рассказам старых голубеводов это так.Знаю как и когда приходила сильнейшая птица оттуда к нам. Да и всегда сильная я бы сказал эксклюзивная птица попадала от туда не просто так и не к простым людям.И такая птица всегда держалась в узком кругу голубеводов.И деньгами ее не меряли никогда.А теперь у каждого второго птица от именитых голубеводов.Вот только на словах а в небе что то не видать.Наверное все гоняют для себя чтобы не обос...ся.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? - Страница 2 Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Виктор Леонов 08.05.13 10:10

    Евгений мне твоих не надо . у меня своего хватает, и летят все, по щекатым я уже говорил их полно, выбор есть везде, и лечше чем твои тоже есть , кто их держит и гоняет тот знает об этом, а кто под сеткой резанных держит тот вообще неможет сказать про них ничего вразумительного, я которых с юга беру, по ним я просто уже давно разговаривал . и у себя возьму ещё их, я цветных люблю голубей поэтому их возьму, есть мрамор свой , и для гона мне хватит пока. космачи подрастают тоже, ты ещё не развёл уже рекламу делаешь .
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? - Страница 2 Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Евгений Кухарев 08.05.13 11:49

    Виктор Леонов пишет:Евгений мне твоих не надо . у меня своего хватает, и летят все, по щекатым я уже говорил их полно, выбор есть везде, и лечше чем твои тоже есть , кто их держит и гоняет тот знает об этом, а кто под сеткой резанных держит тот вообще неможет сказать про них ничего вразумительного, я которых с юга беру, по ним я просто уже давно разговаривал . и у себя возьму ещё их, я цветных люблю голубей поэтому их возьму, есть мрамор свой , и для гона мне хватит пока. космачи подрастают тоже, ты ещё не развёл уже рекламу делаешь .

    Виктор развести для меня не проблема с моей стаей почтарей Smile .Вот только цели продать у меня нет.Есть цель погонять вечером для души Very Happy .Каждый день минус один птицы которая у других уже ушла бы на рынок.Вы меня не правильно поняли.Я вам про ивана а вы мне про болвана.Мне просто интересно где птица в том качестве в котором была изначально от основателя?А ее Виктор практически не осталось по причине простой человеческой жадности и тупости.Теперь только и слышим что птица у всех если не с первых рук так со вторых.Вот только птица эта очень разниться с той что была изначально.Мне лет 12-13 назад попала всего одна голубка по тем первым кровям.И тогда уже прокидывала полноголовых что еще было редкостно.Есть люди с которыми я выганивал ее детей.Сергей Белый в курсе за эту голубку чтоб я не соврал. Вот то были ГОЛОВАТЫЕ!Лет по пол дня и набор боя без забоя в течении двух недель.Но признаюсь честно что тогда по своей юности не оценил этой птицы так же как и мраморных по тем кровям что тоже сейчас редкость.А через 13 лет оказалось что этой птицы и днем с огнем не найдешь.Мне просто повезло в свое время погонять тех первых головастиков и я вижу разницу между тем что было тогда и есть сейчас.Так что Виктор продавать не продаю а вот купить-куплю но только с лета и не за те копейки за которые вы берете на югах.А вся фишка в том что если и у кого остались их еденицы то они и света белого не увидят и будут закровленны до такой степени что придеться не через одно поколения РАБОТЫ С ЭТОЙ ПОРОДОЙ восстановить то чем они должны быть.Так что вот вам разница между продажей -покупкой и желанием собрать для своей души хотя бы небольшое количество настоящих головатых. Cool
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? - Страница 2 Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Виктор Леонов 08.05.13 12:19

    Евгений из за денег и птицу не видно та про которую вы пишете, поэтому купил нагонял и приходиться делать отбор, больше никак не получаеться, конечно тяжело таким образом подобрать то что хотелось иметь , но больше никак не получаеться.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? - Страница 2 Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Евгений Кухарев 08.05.13 12:34

    Виктор Леонов пишет:Евгений из за денег и птицу не видно та про которую вы пишете, поэтому купил нагонял и приходиться делать отбор, больше никак не получаеться, конечно тяжело таким образом подобрать то что хотелось иметь , но больше никак не получаеться.

    Виктор не поверите но иду по тем же граблям уже третий год на родине этой птицы Laughing
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 166
    Дата регистрации : 2011-03-12
    Возраст : 49
    Место жительства : Ессентуки

    «Головатые-щекатые»  - это   иранская   порода? - Страница 2 Empty Re: «Головатые-щекатые» - это иранская порода?

    Сообщение  Сергей_Белый 30.05.13 21:23

    2 вариант

      Текущее время 19.05.24 17:22