Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Северокавказские бойные космачи

    avatar
    Гость

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  ????? 17.07.12 11:53

    Никифоров Игорь пишет:В этом году те что нравятся четверо, остальных убираю что бы потом не думать куда и кому отдавать, я прихожу к выводу что лучше меньше но стоящих.

    Давно уже понял Ваши слова Игорь, что лучше меньше но качественное . Удобно работать с малым количеством, можно лучшие условия для поголовя сделать и больше качественнее внимание уделить голубям . Даже меньшее количество побуждает к более качественному подбору пар для получения максимально качественного молодняка и автоматически отпадают проблемы с остатками птицы а за качественным остатком всегда желающие будут .На моем примере,тот год из 3 штук 1 оставил а этот год уже из 4 штук все 4 оставлю а того годового 1 выбракую . Rolling Eyes
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 17.07.12 12:13

    Юра приветик. Просто каждый год под давлением друзей все больше и больше делал пар и оставлял, а голубят качественных тоже количество , да и уход за меньшим количеством лучше, а самое главное нет проблем куда излишки.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 17.07.12 14:49

    Здравствуйте дорогие коллеги! Что верно, то верно! Знаю голубеводов, у кого всего по три-пары, но куклы. Понимаю, знают какими они должно быть, в Европу с ними даже ездили, но с количеством не заморачиваются. Тут кому что нужно. Мне лично приносит огромное удовольствие стая, когда их много и одинаковых, например кормишь – все слетели – удовольствие непередаваемое, погнал их много – непердаваемо. И причем в одной породе. Но за удовольствие нужно платить - за неделю скармливаю мешок корма, плюс весомые расходы на ветеринарку (вакцины, витамины, средства профилактики – все импортное и недешёвое). Вот элементарно, на выходных взял на рынке витаминчиков, средство от пероедов, и профилактику сальмонеллеза на осень, – 10 тыс. руб. неощутимо даже, ни о чем. А кто то за 10 тыс. целую семью кормит. А до этого еще штук на 20 купил, и с осени что-то в запасах оставалось. Причем птица не на химии и не наркоманы - все строго по расписанию. А чистка помещений, как это колоссальный труд, причем стараюсь эту процедуру только сам делать. А почистить всё от и до - даже раз в неделю – это минус один выходной, с утра до вечера, без перекуров и обеда. Но это все мелочи, зато удовольствие и независимость в плане работы, линий и кровей хватит варится в своем котле, даже не заморачиваясь. При всем при этом стараешься что-то качественное приобретать. Хотя и часто разочаровываешься. Так что - господа, каждому свое. Излишки всегда есть куда деть, желающих забрать нахаляву всегда есть, даже за «дикарями» с коробками налетят, а о породистых голубях и речь не ведется. А хороших много не бывает. Но то что вести контроль, отслеживать тут с Игорем и Юрием на 100% согласен.
    avatar
    Гость

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  ????? 17.07.12 22:52

    Николай,а потом эта халява на рынок попадает,и мы потом спрашиваем откуда этот мусор берется, да мы сами его делаем,так лучше их маленькими убрать, так по крайней мере мы избавимся от мусора. Это мой взгляд, а другие пусть как хотят. Всем удачи.
    avatar
    Гость

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  ????? 17.07.12 23:10

    Александр добрый день, с вами не соглашусь чтобы убивать брак, з под брака выходет красивая молодеж только в малом соотношениях . А вот если вы имели в веду гибридов то с вами согласен. Laughing
    Сергей Макеев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 309
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 61
    Место жительства : Казахстан Караганда

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Сергей Макеев 18.07.12 0:05

    Парни я бы уничтожал и средних тоже но а потом что делать. Ведь чем больше птицы тем делашся придирчевей к ней. Оставиш лучших а ведь не всегда получаются лучшие из под них. Потом жалееш зачем того среднего грохнул. Тут и незнаеш что сказать. Одно знаю точно мало нас голубеводов делается. Соответственно и птицы меньше (как раньше).
    avatar
    Гость

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  ????? 18.07.12 0:37

    Yuriy Shulo пишет:Александр добрый день, с вами не соглашусь чтобы убивать брак, з под брака выходет красивая молодеж только в малом соотношениях . А вот если вы имели в веду гибридов то с вами согласен. Laughing
    Юра ты меня извини не один человек хорошего голубя не отдаст просто так кому либо,если только другу или знакомому,а если этот брак лупит хороших голубят так вы сами его продавайте что б было с кого спрашивать,я лично откуда могу знать от хороших он голубей или от плохих. Лично я сделал для себя вывод хороших надо паравать с хорошим.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 18.07.12 4:29

    Александр, я согласен с Вами, но как кто думает, так тот и поступает. Мы же не спрашиваем никого на сайте, а что с этим делать, а что с этим - у кого вылупился, тому и решать. Хочет, дарит, хочет продает, хочет на лапшу, хочет с пискунов в расход. Но очень согласен с Вами насчет жесткости, чем жестче, тем птица конечно будет лучше. Но не все это могут позволить, особенно те кто только заводит. Но тот хлам, что на рынках - это вообще отдельная тема. Я считаю там нельзя голубей покупать - это можно раскритиковать, но за хорошим голубем ни один адекватный человек туда не поедет, да и какой здравомыслящий туда что-то нормальное понесет? Многие люди и середнячку в начале рады. А многие отличного от среднего не отличат, серьезно говорю. В Одноклассниках фотографии выставляю, вижу и по своим снимкам и по своим друзьям - отзывы и комментарии идут часто не всегда на самую лучшую птицу, а на самую эффектную фотографию. И дай волю - в голубятне так же лучших голубей далеко не гость выбрать сможет. К другу приезжали покупатели за павлинами, речь зашла такая - две пары за приличную сумму у хозяина на выбор по молодым. Выбирали 4 часа, а в итоге гости между собой чуть не подрались и выбрали середнячков, лучшие остались дома, а хозяин смеется - о понтах, и о самом факте, что на выбор. А он сам по себе спокойный, не вмешивался в процесс.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 18.07.12 8:10

    Николай доброе утро. Я по рынку что там совсем не надо брать не согласен, на ярмарки и я вожу голубей и мои друзья и поверь всегда давольно приличную птицу, потому что излишки есть и давольно много. И иной раз на ярмарке покупаю, но правда знаю у кого и тщательно с ним разговариваю, претензий некогда никому не предъявляю за купленное, но есле обманули то делаю так что все в округе это знают и кто от этого выйграл пусть потом думает. Не все голубеводы продают с дому, а излишки есть у всех, поэтому ярмарки нужны. Хочу заметить , что за последние два три года качество птицы на ярмарках выросло и растет, и растет количество молодых требовательных к птице голубеводов.
    Сергей Макеев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 309
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 61
    Место жительства : Казахстан Караганда

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Сергей Макеев 18.07.12 11:19

    Саша на мой взгляд не всегда нужно парить только хороших. Можно и даже нужно парить хорошего со средним, конечно если знаеш родословную. И у себя могу много примеров привести. Есть белый 8 лет нисковат на ногах, грёб бой в вольере, молодёж отличная. Все на ногах высокие., по косме всё хорошо. Я 3, 4года держу потом перепоровываю. Получается один старый другой молодой, вот тебе и новая пара.. На рынок если вывожу то молодёж хороших, и нЕ ЖМУСЬ ИХ ХВАТАЕТ. На рынке смотрят, просят посмотреть дома. Едем смотрим, выбирают И ОЧЕНЬ часто берут тех которых вывозил на рынок, но уже по другой цене. Мы же мотаемся плотим, пусть и другие плотят. А не довольные те которые сидят дома и ни чего не делают, хотят подешевле и по больше урвать. Просто приобретать и продовать надо МОЛОДЫХ, вот и не будет разногласий, МОЁ МНЕНИЕ. Ведь серьёзная птица серьёзных денег стоит. А в котором не уверен отдай а лучше кремоторий и не кто про недостатки знать не будет и дальше это не пойдёт. И Не надо портить СЕБЕ репутацию ведь плохое помнится долго, а хорошее как правило забывается. Не судите строго это всё из жизни взято. УДАЧИ ВСЕМ.
    avatar
    Гость

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  ????? 18.07.12 22:51

    Сергей,Я по професии селекционер, так вот в селекции существует такое как классность это элита потом 1, 2 и 3 класс ток вот 3 класс это рабочий материал,а все остальное это брак,и такого понятия нет как рабочий брак Я просто не могу понять этого как брак может быть рабочим. Просто мне кажется что у нас у голубиводов разное понятие о браке и с этим не чего не поделаеш.
    avatar
    Гость

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  ????? 18.07.12 23:45

    Доброго дня Саша,классная у вас профессия, а можете порекомендовать интересную литературу ? для поднятия навыков в селекции .Благодарю.
    Laughing
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Гегам Назаров 18.07.12 23:59

    Я вмешаюсь, прошу прощения..ну помню раньше у нас небыло никаких притензий к пародам..ну когда были пацанами. Нужна голубка лахматая! И все!)))) какой она масти..какой у нее клюв..пофиг! Потом рождались на свет сивые косачубые мутанты! Смешно вспминать. Да честно говоря и сейчас тут в селах это практикуется...
    avatar
    Гость

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  ????? 19.07.12 0:38

    Yuriy Shulo пишет:Доброго дня Саша,классная у вас профессия, а можете порекомендовать интересную литературу ? для поднятия навыков в селекции .Благодарю. Юра не всё получается что пишут в книгах ,я практик ,а не теоретик хотя теорию знаю хорошо на практике многое открываеш для себя интересного, того чего не пишут в книгах.
    Laughing
    Гуменюк Николай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 477
    Дата регистрации : 2011-09-02
    Возраст : 43
    Место жительства : г.Красноярск

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Гуменюк Николай 19.07.12 1:36

    Всем здрасте первый раз сталкиваюсь чтоб лапа впереди хорошая а навесы и шпоры мелкие до тарелки не дотягивают. Или это пока птенцы потом наберет лдапа свое. Родители с хорошей лопай.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 19.07.12 8:06

    Назаров Гегам пишет:Я вмешаюсь, прошу прощения..ну помню раньше у нас небыло никаких притензий к пародам..ну когда были пацанами. Нужна голубка лахматая! И все!)))) какой она масти..какой у нее клюв..пофиг! Потом рождались на свет сивые косачубые мутанты! Смешно вспминать. Да честно говоря и сейчас тут в селах это практикуется...


    Гегам привет, ты прав каждый когда начинал то начинал не обращая внимание на породу, но потом оказывается есть чисто породная и ты ее увлекаешся, а если нет то так и гоняеш то что есть не обращая внимание на породы, главное летные качества, отсюда и получился большой разрыв по качеству между птицей которую гоняют и та которая сидит в вольере. У меня рядом сосед д. Коля ему 72 года, так он всю жизнь гоняет, но там и бакинцы и краснодарцы и майкопцы и персы все есть, только сегодня не понять кто есть кто, селекция в основном по бою и масти, но голубей он гонял еще с моим отцом, и я когда то из этой голубятни голубей заводил, каждому свое и навязывать свое кому то я считаю не стоит.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 19.07.12 16:30

    АЛЕКСАНДР ПОГРЕБНОЙ пишет:Сергей,Я по професии селекционер, так вот в селекции существует такое как классность это элита потом 1, 2 и 3 класс ток вот 3 класс это рабочий материал,а все остальное это брак,и такого понятия нет как рабочий брак Я просто не могу понять этого как брак может быть рабочим. Просто мне кажется что у нас у голубиводов разное понятие о браке и с этим не чего не поделаеш.


    Александр здравствуйте. Для меня селекция хобби, я по образованию инженер-механик с. х. и с зооинженерами тесно проработал 8 лет и много видел, есле подходить по твоей методе, то через какое то время учитывая сегодняшние болезни и инфекции многих пород вообще не осстанетца, а многие и сейчас трудно восстановить так как остался как ты говориш рабочий брак и который надо уничтожать, но ведь есле ты селекционер должен знать что в этом браке из 100 - 2-3 должны быть чисто породные вот их и надо вытащить оттуда да еще закрепить соответствующим материалом который еще можно найти. Я приклоняюсь перед теми рябятами кто этим занимается сегодня, а такие и у нас на форуме есть. У нас в России рубить с плеча всегда умели, только мало чего хорошего осталось, вот и любуемся сегодня птицей из вне, да еще покупаем ее оттуда по интернету и чем гордимся, а вывели ее у нас. Извеняюсь есле кого то обидел своими домыслами.
    Гуменюк Николай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 477
    Дата регистрации : 2011-09-02
    Возраст : 43
    Место жительства : г.Красноярск

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Гуменюк Николай 19.07.12 16:37

    Игорь Николаевич если чесно то я начинал собирать голубей по интернету. В нашем регионе сложновато новичкам с авторитетными голубеодами найти понимание.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 19.07.12 16:50

    Николай, не боги горшки обжигают. Тут сколько лет держиш и как думаеш много о них знаеш, но поедеш приобретеш, а дома и куда твои глаза смотрели сам у себя спрашиваеш. Так что авторитет в этом деле - дело растяжимое.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Баклаженко Владимир 24.07.12 17:37

    Это к разговору о лапе, мне нравится вот такая:

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 382c922b132f

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 F1e470017160

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 E193b9ce4848


    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 2ebf38691655
    александр сурнин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2011-11-26

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  александр сурнин 24.07.12 18:02

    очень хороший
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Баклаженко Владимир 24.07.12 18:10

    Это два разных малыша
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 24.07.12 18:26

    Володя привет, нижний чуть темнее будет, а на счет лапы интересно кому такая не нравится, она будет и длинная и в несколько рядов, хороши
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Виталий Щербань 24.07.12 21:31

    tcheh ukr
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 22 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Гегам Назаров 24.07.12 21:50

    А я сегодня свои подросткам всем состриг! Легче стало добираться до еды до воды до купалок! Старшикам оставил...а вот тем которые перестали пищать всем постриг! Просто я думал, че оставлять, "товарный вид" мне не нужен! Я уже пораздавал то что не нужно...этих себе оставлю! не такой я уж матерый голубятник чтобы выбраковку с придирками проводить! Первый год думаю мне простительно! Убрал только тех которые ну явно с браком! Зато мои старички набирают лапу которую еще в марте состригал! Вот красота смотреть на них! К осени будет мадельное агентство))

      Текущее время 17.05.24 10:36