Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Черноморов Николай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2012-01-05
    Место жительства : ст. Кирпильская Усть-Лабинского района

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Черноморов Николай 05.05.13 21:44

    Будем считать, что ушли от ответа!!!!!!!!!! Very Happy
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Иванович 06.05.13 9:48

    Черноморов Николай пишет:Будем считать, что ушли от ответа!!!!!!!!!! Very Happy

    Григорян Василий- ст.Павлоаская,мент Саша ,Гена -ст.Кущевка,Демин,Коваль -ст.Брюховецкая,омоновец Игорь ,Бурындин Саша-Тихорецк ,Володя д.Боря Николай горбатый -ст.Привольная ну и так далее......
    Черноморов Николай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2012-01-05
    Место жительства : ст. Кирпильская Усть-Лабинского района

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Черноморов Николай 06.05.13 22:12

    Почему не вспоминаете о Ване Моторенке и Ване Каспарян(ныне покойный) г. Краснодар
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Иванович 07.05.13 8:20

    Коля всех не перечислить,да и не надо я думаю ,чтоб не обидеть есть ведь и дедушки которые тоже держат и не на продажу или на выставку а просто для души.У всех свои направления кто то гонит и не смотрит на корпус кто то следит за мастью ну и так далее,ты еще Подгорного забыл, Малюга,Мороз,Северские Саша ,Гена Казанец,Чайка.......
    Черноморов Николай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2012-01-05
    Место жительства : ст. Кирпильская Усть-Лабинского района

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Черноморов Николай 07.05.13 22:08

    Александр Иванович, полностью с вами согласен!!!!!!!! как говориться на вкус ицвет........
    Черноморов Николай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2012-01-05
    Место жительства : ст. Кирпильская Усть-Лабинского района

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Черноморов Николай 07.05.13 22:49

    Голуби моего хорошего друга. Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 1a10fc7b6811 Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 652654a5207e Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 Eae158cda67e Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 20049a0e4e7e Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 Caea2ea4bcd0 Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 7ee21c9e2b31 Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 Faa81a39af26
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Иванович 08.05.13 8:09

    Неплохие голуби таких гонять надо для племени по ЭКСТЕРЬЕРУ!!! они слабоваты.Сидят непонятно как на решетке они не так сидят как на полу,голубка -клюв неправильно,узкий лоб,глаз с краснинкой ,масть...
    Голуб-масть ,постановка ног,глаз,клюв толстоват.Вобщем без обид на мой взгляд для гона если они творят чудеса то какая нафиг разница какие глаза и как стоят ноги,но согласитесь колеги когда есть все и оно ещелетает и молотит то супер,но это из области иллюзий очень много сейчас держат по гону или по экстерьеру,и там и там есть много минусов.
    Всей любителей голубей с Днем ПОБЕДЫ!!! girls
    Черноморов Николай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2012-01-05
    Место жительства : ст. Кирпильская Усть-Лабинского района

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Черноморов Николай 08.05.13 21:20

    Александр Иванович, а если я скажу что это голуби Подгорного???? Абсолютно никто не обижается, но все больше и больше хочется увидеть Ваших, чтобы знать к чему стремится!!!!!
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Иванович 08.05.13 21:58

    Коля зайди в заводчики и посмотри,и не надо использовать имя Подгорного я видел его птицу.У него такой и близко не было ,может твой друг брал у Подгорного но это не факт что чеоез несколько лет его линия, бывает берешь птичку и еще надо ума дать в кровь попасть и.т.д.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Иванович 08.05.13 22:10

    Коля сейчас многие говорят это по Малюгинской линии ,Васи Павловского,или Казанца ну и.т.д. А приедешь а стаи нет.А у меня и не будет так как я 10 лет перерыв был если ты внимательно читал мою тему,хотя уже кое что собрал ну за поседние 5 лет косило два раза ,это по тому что собирю со всего края по крупицам.И не всегда здоровых.Ну если надо покажу уже кое что все monkey же есть......
    Черноморов Николай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2012-01-05
    Место жительства : ст. Кирпильская Усть-Лабинского района

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Черноморов Николай 08.05.13 22:50

    Понял, Александр Иванович, когда можно будет приехать посмотреть?
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Слава Мостовой 09.05.13 6:29

    Ребята с Победой. Коля а чтобы стремиться к хорошему,надо больше с голубеводами встречаться.Видеть птицу по возможности брать рабочий материал, и работать.А у тебя есть возможность,ты живешь в Край голубеводов.Все в твоих руках. А черные у друга хороши,он их гоняет?
    Черноморов Николай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2012-01-05
    Место жительства : ст. Кирпильская Усть-Лабинского района

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Черноморов Николай 09.05.13 8:22

    Слава, белохвостые на фото (может плохо видно), с длинными, тонкими и хорошо посаженными носами с хорошей длинной со светлыми(без малейшей краснины) глазами с голубым двойным веком, низкие на ногах и скажем так с несовсем плохой мастью. Я непойму почему все ссылаются на Грузина, Омоновца и Васю рыжего птица у них в большенстве своем короткая, с толстыми короткими носами и молодеж дают просто не предсказуемую, потомучто намешено туда все подряд, это мое мнение, как ты говоришь, я живу здесь и мне есть с чем сравнить!!!
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Слава Мостовой 09.05.13 8:44

    Ну вот и работай с такой птицей. А чтобы и твою птицу знали надо выставить на выставке.И лижи кое что просто вывозить, на ярмарке что бы люди видели птицу.Я к вам в Край езжу за птицей и также знакомлюсь с людьми. И многие так и узнают людей.А красные твой или друга.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Валерий Цыганков 09.05.13 8:54

    С Днем Победы! Николай в разделе опросы есть опрос по причине не допонимания, там все сказано, только не все голосуют откровенно.

    Насчет коротких носов и корпуса и т.д. так это насколько я понимаю в основном персы перемешанные.

    Даже теже бокатые представленные на форуме у большинства с крупной головой, и нет той грациозности, что бы в душу запали. В период 90-93 г. на рынке в Тихорецке один раз видел: пожилой мужчина точно не помню из Белой Глины(скорее всего оттуда) или Новопокровской вывозил краснобоких молодежь 2 клетках - не большие, голова маленькая, у чубатых то же, низкие на ногах, не помню кто был тогда со мной, но сказали что брака как по масти, так и экстерьеру практически не было(у единиц за бока выходило) - вот эти до сих пор в глазах стоят.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Иванович 09.05.13 9:51

    Валера ты же по голубям много чего знаешь ,молодежь всегда акуратная тонкая шейка головка маленькая,а перелиняет прокормит и на тебе где делась маленькая голова,тонкая шея и.т.д.


    Коля ну глаз то и не видно,какого они цвета мне так показалось что с краснинкой.Ну по голове нет задней грани это точно,и носы все таки лучше надо ,то что они лежат так это я уже писал надо смотреть на земле в спокойном состоянии,
    Насчет посмотреть так по красным б/чубым у меня одна пара и то купил для гона у Пети Батуринского,для разведения по стандарту бесчубых красных пока не видел ни у кого то что мне бы понравилось,красные чубатые есть немного пока развожу ,а так в основном бокатые,приезжай покажу не проблема.Да и голуби твоего друга неплохо бы посмотреть вживую,между нами всего то каких то 30 км а мы по интернету общаемся....


    -------

    http://www.russianpigeon.com/viewtopic.forum?t=1290
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 40 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Андрей Лиховид 12.06.13 18:11

    Андрей Яковлевич Попов пишет:
    Андрей Лиховид пишет:
    Андрей Яковлевич Попов пишет:а как глаз не краснеет у белохвостых,масть не светлее становится?

    Александр Иванович..... так ты считаешь что от вольного содержания у них "это" может проявляться?






    Андрей Яковлевич, как за здрасьте!  Мы чуть ранее это обсуждали уже. Когда на солнце масть светлее становится, и по глазу ободок - эт если глаз жемчужный... Проверено и немцами и нами

    Андрей, ну по цвету это ясно - выгорает на солнце.... а по глазу то какая зависимость... не понятно
    Правда глаз меня как то не сильно интересовал... из всех параметров он важен но.... для меня на последнем месте



    Андрей Яковлевич! По глазу точно, на воле по моим и др. наблюдениям у светлоглазых розовинка. Причем, чем сильнее гонять (физ. нагрузка), тем по глазу сильнее проявляется. А масть не только выгорает, при линьке по-разному пигментация в пере от освещенности. У некоторых видов птиц - это вообще закон. И проверено экспериментально. Раньше я писал об этом

      Текущее время 27.04.24 1:06