Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    avatar
    Гость

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  ????? 20.04.11 18:29

    Артём!Сделай фото и подробно а пиши.Я про фиксаторы и летки.Земеля за ранее Спасибо!Я думаю не только меня это заинтересует.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  Анатолий Табаков 20.04.11 19:21

    Действительно Артем сними и покажи фото.Я бы тоже сделал.
    Артем Архипов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 40
    Место жительства : Кранодарский край !!! г.Белореченск

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  Артем Архипов 22.04.11 15:25

    Все зделаю Мужики не вопрос!!!! да вы наверно и сами сто раз в книшках видели это устройство. Это как спортивным голубям на входе в голубятню ставят!! Решотка, какждый прутик отдельно закреплен на оси, и подвижен, в верх и в низ но в право-лево не двигается!! А чють ниже оси ставишь поперечный фиксатор напровления выход- вход!! Голуби упераясь головой между прутиками, талкает в перед свободно движушиеся прутики ( верх-низ) и попадает в питомник!!! а выдти обратно не дает наружний фиксатор!!! прутья упираясь в него зафиксированы и перед ним просто решотка!!!
    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 38a281da3a8f690daaa7d9a2f237b2cc
    Пофоткаю покажу в реале как выглядет у меня,, вы может че свое предумаете тут кто на че горазд)))
    avatar
    Гость

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  ????? 22.04.11 18:43

    Так!Пацаны,давайте на первом этапе перед гоном.Какое и сколько корма и где,я думаю во дворе.На втором посадка на крест.Артём а если малодёж как приучить её к этим прутикам при заходе.Прошу участников форума объединится.По делу.Спасибо!
    Артем Архипов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 40
    Место жительства : Кранодарский край !!! г.Белореченск

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  Артем Архипов 27.04.11 13:07

    Вообше нет проблем с молодежью, один зайдет и все попрут!!! Мои уже и разнецу не видят через прутики идти или через полностью открытые летки!!! Но толк будет сто процентов, корми в вольере ( ячменем цельным) и не давай по улице лазеть весь день!!! посмотришь как обстановка изменится!!
    Гусейн Яверов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2011-07-10
    Возраст : 51
    Место жительства : Коренной Бакинец

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  Гусейн Яверов 07.10.11 16:37

    Ребята я говорю на свой вкус,я люблю когда голубь с неба садиться прямо на землю и с поля прям на небо.Для хорошей птицы нет необходимости вышки. Я так думаю. tongue
    Потом как прывыкнут,и все будут спат там.
    Гусейн Яверов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2011-07-10
    Возраст : 51
    Место жительства : Коренной Бакинец

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  Гусейн Яверов 07.10.11 16:53

    Валера69 пишет:Рашит!Это ещё не всё.Сергей рассказал историю которую он сам видел про одного Азербайджанского голубевода.Так вот про неё.Во дворе находилась стая бакинцев,хозяин потихоньку подошёл к стае с палочкой и выборочно из стаи начал выбирать палкой снизу подталкивать голубя к взлёту и тот стремительно уходил в точку.Но лучше один раз у видеть.Но я лично верю.
    Да Валера это вполне нормально.Я помню на даче в Маштагах мой сосед Камил выбирал из голубятни для гона голубей и одним лехким стуком палкой на землю хватало чтоб голубям взлетет на точку.Никаких свистов и размахов.
    Николай Овчаренко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2011-06-01
    Возраст : 27
    Место жительства : г. Нижний Тагил

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  Николай Овчаренко 15.05.12 18:31

    Всемдобрый день tongue
    Вот на днях видел у мужика голубя! Голубь был полностью ручной(легко шёл в руки, не улетал и спокойно сидел), к стате, голубь у меня на аве! Так не помню задавал я этот ворос или нет, но как сделать таким голубя? Very Happy
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  Вольф Алекс 15.05.12 19:18

    Главное не пугай их постояно свистом,криком или размахиванием палки при взгоне,веди себя в их окружении спокойно и уверенно,приучяй клевать с руки,когда голубь поймёт что ему нет угрозы то становится даже нахальным и другие за ним повторяют.В основном голуби у меня начинают даверять человеку гдето в 3 месяца,почему так незнаю.Важно не перекармливать голубей,ато будут сидеть дето на крыше и куковать,но и недокармливать ето плохо-не будут летать тогда
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  Александр Васильевич 15.05.12 23:19

    Чем больше общаешся с птицей,тем быстрей приучишь.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  Александр Васильевич 15.05.12 23:26

    Посмотрите ролики голубятни на колесах или вынесли ящик открыли погоняли загнали и понесли домой,их в инете много разных.
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 16.05.12 15:37

    Полностью согласен с Артёмом Архиповым - крестовина дисциплинирует голубей, мне всегда нравится, когда голуби садятся только в одно определённое место, кроме того, она позволяет отбраковывать бестолочь и лентяев, которые норовят упасть на соседние крыши и там отсидеться. Голубь может поначалу тупить и садиться куда попало, если не знает круга, но он видит, куда садится вся стая и стемится к ней присоединиться. Есть ещё один аспект - молодёжь и вновь приобретённые голуби с крестовины изучают окружающую местность, запоминая ориентиры. А хищник и по другим ориентирам может запомнить где находится голубятня...
    сергей добрый
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2011-12-16
    Возраст : 46
    Место жительства : БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.пгт ВОЛОКОНОВКА

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  сергей добрый 16.05.12 15:45

    У МЕНЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ПЫТАЮСЬ ПРИУЧИТЬ К КРЕСТОВИНЕ.ЧУТЬ НЕ ДОГЛЯДЕЛ И ВСЕ ПИПЕЦ РАССАДЕ.ЖЕНА ПО ВТОРОМУ ТРЕТЬЕМУ ЗАХОДУ САЖАЕТ...ЛАДНО СВОЙ ОГОРОД А ЕСЛИ СОСЕДСКИЙ.....И ТАК КАК НА ДУРАКА СМОТРЯТ...))))))))))
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  Александр Васильевич 16.05.12 16:05

    Сам виноват проращивай зерно или покупай пекинскую капусту или салат.Голубям зелени не хватает,а ты им крестовину.
    сергей добрый
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2011-12-16
    Возраст : 46
    Место жительства : БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.пгт ВОЛОКОНОВКА

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  сергей добрый 16.05.12 16:12

    ВСЕ ЭТО ЕСТЬ)))))))НО НАДО В ОГОРОД....))))
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  Александр Васильевич 16.05.12 22:04

    Значит им ,что то не хватает,они и землю клюют,наверно какихто минералов.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 17.05.12 3:53

    Здраствуйте. у меня в прошлом году 4 куста картофеля под корень выели , такое было первый раз чтоб ботву съедали . Креставина хорошо чтоб они после гона на нее садились а в свободное время пусть шарятся по двору и огороду там много всяких полезных вещей они для себя находят.
    Али Магомедов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-04-29
    Возраст : 46
    Место жительства : Дагестан.г.Буйнакск

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  Али Магомедов 17.05.12 9:56

    Здравствуйте коллеги.Я приучал к крестовине так,взял брусок деревянный(липа она более мягкая и легко поддаётся обработке)вырезал из него фигуру голубя и размером с голубя покрасил эмалью белой высохла прибил со спины к крестовине голуби очень быстро на 2-3 день садились на крестовину
    Сергей Морозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 92
    Дата регистрации : 2011-07-21
    Возраст : 28
    Место жительства : Казахстан, Шымкент

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  Сергей Морозов 18.05.12 20:52

    а у моих пристрастие было соседская крыша...понастроили замков, было ох какой проблемой, потом в один день вообще разозлили, инициаторы остались ночевать под дождем... ждали пока хозяин придет со школы, и запустит их)) как не странно помогло)) еще снежков пол тысячи туда летало, весной глина, петарды, салюты...
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 25.05.12 15:53

    Сергей Морозов пишет:а у моих пристрастие было соседская крыша...понастроили замков, было ох какой проблемой, потом в один день вообще разозлили, инициаторы остались ночевать под дождем... ждали пока хозяин придет со школы, и запустит их)) как не странно помогло)) еще снежков пол тысячи туда летало, весной глина, петарды, салюты...
    Подтверждаю - старый голубевод, у которого некоторые голуби садились на девятиэтажку а не на крестовину и подолгу там сидели , так же закрывал голубятню и не запускал голубей в течении продолжительного времени. Т.е у голубя вырабатывался рефлекс- сел на дом, остался без еды, жестоко но действенно...
    Сергей Морозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 92
    Дата регистрации : 2011-07-21
    Возраст : 28
    Место жительства : Казахстан, Шымкент

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  Сергей Морозов 25.05.12 20:42

    Вот вот, и я так же решил поступить)) а то разленились вообще)) щас тьфу тьфу тьфу, летать начали... а то и на соседский крест садились...
    Сергей Морозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 92
    Дата регистрации : 2011-07-21
    Возраст : 28
    Место жительства : Казахстан, Шымкент

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  Сергей Морозов 25.05.12 20:52

    вот здесь на видео есть кадр той злополучной крыши... как их туда тянуло...
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  Евгений Чернобай 21.08.12 8:51

    Для бойных считаю крестовина нужна,но желательно загнать ее повыше из каких рассуждений-птице с крестовины лучше обзор,садится голубь обычно повыше (даже в голубятне на насесте),хищника раньше видит,следовательно уходит от него с упреждением.У меня ястреб было взял моду выскакивать из-за крышы дома и заставать голубей врасплох,теперь крест поднял так,что понизу ему подобраться посложнее.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    как приучить голубей к вышке(колке,крестовине) - Страница 2 Empty Re: как приучить голубей к вышке(колке,крестовине)

    Сообщение  Вольф Алекс 21.08.12 18:47

    здраствуйте,а если голубь сутками с креста слететь не может,тянет столб в верх и каждый раз идёт в лёт,вот он и есть отличьная приманка для ястреба,обречён.

      Текущее время 19.05.24 16:48