Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Кулинария.

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кулинария.  Empty Кулинария.

    Сообщение  Гегам Назаров 26.08.12 22:39

    Здравствуйте! Уважаемые коллеги, очень интересно было бы обсудить такой ЖИВОТрепещущий вопрос как еда!))) Поговорим о национальных блюдах, о том что сами готовите, предпочитаете. Ну и напитки, куда без них!
    Начну наверное с алкоголя: Выпиваю редко, но периодически))) Предпочитаю коньяк Избербаш, Дербент, Лезгинка..ну и армянский если привезен из Армении. Люблю виски но лишь при определенных условиях) Водку...скорее нет чем да.
    Если тема интересна, поддержите! Laughing
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Гегам Назаров 26.08.12 23:18

    Очень люблю и уважаю мексиканскую, итальянскую и корейскую кухни! По возможности часто дома экспериментируем!
    Вот к примеру Кукси. Корейский суп который часто пробуем у друзей корейцев любим и готовим сами! Вот как он выглядит:
    Кулинария.  95921f412673
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Николай Чехлатов 28.08.12 14:56

    Гегам, отличную тему поднял!!! Мне нравятся разные кухни, в первую очередь это кавказская, уважаю украинскую, узбекскую, японскую - много чего вкусного есть в мире. С корейской кухней познакомился не так давно, моя избранница подсадила, но очень ей благодарен за это. Размещать здесь фотографии наших кулинарных опусов - прекраснейшая идея. Обязательно поддержу это начинание, для души, в свое удовольствие и для друзей очень люблю готовить! Про коньяк, если полснифтера на вечер – то нравится кизлярская лезгинка, армянский, настоящий из Хаястана - это бомба!!!
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Синченко Серёга 28.08.12 21:07

    Добрый день Друзья!
    ГОЛУБИ ВКУСНЫЕ - ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!
    Берём голубков которые не хотят летать, а значит они жирненькие. Умертвляем их гуманным способом "методом отделения головы от туловища", после ощипываем и потрошим. Теперь чистим много-много репчатого лука и режим его полукольцами. Берём глубокую кастрюлю и кладём туда тушки голубков и нарезанный лук, заливаем водой и ставим на огонь не забыв накрыть плотно кастрюлю крышкой, после закипания воды убавляем огонь на очень тихий (меленький, медленный) и томим всё это дело 4 (четыре) часа. Через 4часа солим по вкусу, добавляем немного крупно нарезанного картофеля и снова накрываем крышкой. Когда картофель будет готов добавляем в кастрюлю перец горошек, лавровый листик и оставляем на огне ещё на 5 минут. После снимаем кастрюлю с огня, голубков достаём и кладём на тарелочку, рядом несколько кусочком картошечки, сверху поливаем сметанкой и посыпаем рубленной зеленью. И наслаждаемся великолепным нежнейшим мясом и вкусом. ММММММ!!!!!
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Синченко Серёга 28.08.12 21:08

    Вот ещё рецептик.
    УТОЧКА ФАРШИРОВАННАЯ ЯБЛОКАМИ ИЛИ АЙВОЙ!
    Берём утку ( породы:белая пекинская, серая украинская, башкирская, чёрная белогрудая или русская) ну чтобы жирная была очень. Натираем её солью и перцем, делаем маленькие надрезы на коже в разных местах тушки и засовываем в эти надрезы зубок чеснока. Внутрь тушки натрамбовываем нарезанные на дольки яблоки кислые или кислосладкие (не в коем случае сладкие) или дольки айвы и зашиваем нитками чтобы начинка не выпадала. Снаружи тушку слегка обмазываем мёдом (всего одна столовая ложка мёда). Выкладываем на противень и в духовой шкаф. Когда подрумянится переворачиваем утку. Не забываем во время запекания регулярно поливать утку жиром выделившимся в противень в процессе запекания. На готовность проверяем прокалыванием тушки до кости вилкой или ножом, если сок вытекает светлый и прозрачный, без крови и без мути, значит уточка наша готова. Вынимаем, разрезаем на части, кладём кусок уточки на тарелку, рядом кладём дольки яблока или айвы и наслаждаемся этим неповторимым вкусом.
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Синченко Серёга 28.08.12 21:10

    Ну и рецепт того, чем можно запить вкусное блюдо.
    НАСТОЙКА ФРУКТОВАЯ НАТУРАЛЬНАЯ!
    Берём чистую стеклянную ёмкость и засыпаем на две трети любой ягодой или резаными фруктами. Одно условие, фрукты и ягоды должны быть свежими, сочными и немного с кислинкой. Я предпочитаю смородину красную или чёрную, вишню без косточек, алычу без косточек, малину, можно сделать тропик- киви ананас и яблоко. В общем засыпали ёмкость на две трети и заливаем всё это до верху спиртом пищевым или водкой, закрываем плотно крышкой и ставим на окошко на солнце, на 21день. Не забываем пока настаивается встряхивать ёмкость один раз в день. По прошествии 21 дня, сливаем настойку через матерчатую салфетку или марлю (короче фильтруем настойку), ягоду выкидываем, а настойку опять плотно закрываем и ставим на окошко уже на 7дней что бы отстоялась, короче теперь не встряхиваем и вообще не притрагиваемся. Через 7дней снова процеживаем. Охлаждаем и наслаждаемся вкусом БОЖЕСТВЕННОГО НАПИТКА.
    А для женской половины, делаем сироп: 200гр сахара и столовая ложка воды и на очень медленный огонь, что бы сахар растворился, но главное чтобы не успела появиться белая пена на сиропе, когда сахар растворится-растает вливаем в кастрюльку с сиропом 1литр нашей настойки, выключаем очень маленький огонь и хорошо размешиваем. Внимание не перепутайте, настойку вливаем в сироп, а не наоборот. Ну вот и для слабой половинки имеется Сладкая настойка, натуральная и ВКУСНАЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!
    Пейте на здоровье!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Гегам Назаров 28.08.12 21:24

    Сергей, столько вкуснятины наговорили...))) Когда читал про утку просто залился слюнями! А про настойки, ну это классика жанра! Все любят все экспериментируют! Спасибо за интересные рецепты Laughing
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Николай Чехлатов 28.08.12 21:32

    Laughing Сергей, утка видимо - шедевр , аппетит нагнал.
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Синченко Серёга 28.08.12 21:33

    Назаров Гегам пишет: Спасибо за интересные рецепты Laughing
    Гегам на здоровье! Если Вы не против, ко Мне можно на "ТЫ" обращаться. g Laughing
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Гегам Назаров 28.08.12 21:40

    Хорошо, Сереж! Тогда приятно познакомится! Laughing Давай вливайся в коллектив! Показывай что у тебя есть! С Кулинарией у тебя все на 5+!!! Давай в темах покажи какими крылатыми удивишь!)
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Синченко Серёга 28.08.12 21:53

    Назаров Гегам пишет:Хорошо, Сереж! Тогда приятно познакомится! Laughing Давай вливайся в коллектив! Показывай что у тебя есть! С Кулинарией у тебя все на 5+!!! Давай в темах покажи какими крылатыми удивишь!)
    Гегам взаимно! Особо хвастать нечем, что касаемо птицы, сейчас имею только Типплеров и пяток дроперов к ним. Планирую в этом году завести пары две-три Щекато-головатых. Фото типпплеров выложу после 1сенября, сейчас скорость мала для загрузки, я лимит исчерпал.
    Если правила не запрещают? Тогда скажу что сейчас можно посмотреть фото моей птицы на форуме "голубиная бухта" в теме "голубятня серёги"
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Гегам Назаров 28.08.12 22:07

    Ок, я заходил пару раз на "бухту"! Схожу посмотрю на вашу птичку! Правила не запрещают в таком формате))) так что все норма!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Гегам Назаров 28.08.12 22:17

    Ну блин..скромняга! Там целый зоопарк блин!))) Как ты справляешься с таким количеством живности? Вот из той свинюшки в наших краях делают такой шашлык..пальчики съешь...))
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Синченко Серёга 28.08.12 22:27

    Назаров Гегам пишет:Ну блин..скромняга! Там целый зоопарк блин!))) Как ты справляешься с таким количеством живности?
    Гегам так это же моё хобби, я кайф ловлю и одновременно отдыхаю после трудового дня, когда кормлю и чищу. Ну а голуби это моя жизнь, я живу только когда птица в небе, а всё остальное время как то существую.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Гегам Назаров 28.08.12 22:33

    Только уважение..всегда восхищался подобным! У нас в селах от этого почему то отходят. Даже яйца стали в городе покупать))
    Вообщем, молодцы вы ребята там в Шуе!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Николай Чехлатов 01.09.12 9:45

    Коллеги, немного нашей донской классики. Манычские раки и уха
    Кулинария.  870cc3893e98


    Кулинария.  Aef0f5c6fc8a


    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Гегам Назаров 01.09.12 10:03

    Коль, какие соблазны!!! У меня желудок заурчал)) В этом году не везло с рыбой...ухи так и неприготовили. А вот раков удалось пару раз "надрать"!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Николай Чехлатов 01.09.12 10:21

    Спасибо Гегам! А это я готовил для своих подруг, паста с морепродуктами и роллы, на девушек действовало просто……… Сейчас готовлю крайне редко, времени на это нет.... да и меня самого балуют.


    Кулинария.  C0c1d201f5ce


    Кулинария.  6aec5d1897b7


    Кулинария.  1e245d1dca97

    По кавказской кухне - продолжение следует....

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Гегам Назаров 01.09.12 10:30

    Паста с морепродуктами эта классика итальянской кухни! К ней соус маринара!!! Могу съест тонну!))) Эх, красота! Естейственно девушки млеют от удивления, когда такое приготовленно мужчиной!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Гегам Назаров 01.09.12 10:33

    Да, петрушка и сыр прамезан, придают незабываемый вкус...своего рода наркотик вкусовой!
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Arman Sarkissyan 04.09.12 21:47

    Гехам вот здесть не смогу не счем помоч те...)) только яйичницу и жаринную картошку магу гатовить!
    но на природе круглии год без нечево без драви даже шашлик на мой щёт,некогда не подвадил некаго ,и Амик наш брат Царство ему Небесное он многу училь нам,и сам са на природу учусь бистро ... the виживане..Smile
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Гегам Назаров 04.09.12 22:15

    Шашлык я готовлю без лишней скромности скажу лучше всех из своего окружения. Маринад...специи и вся эта муть убивает вкус истинного шашлыка! Соль, черный молотый перец и наши кавказские травы. Кому то приходит в голову заливать мясо кефиром или минералкой. Мясо естественно становится рыхлым и в кавычках "нежным". Лук - ни в коем случае! Лук отдельно тонкими кольцами на стол без уксуса!!! Если это баранина, ну совсем свежая...то только соль!
    Самое главное это мясо! Если оно КАЧЕСТВЕННОЕ, а не из утренней фуры прибывшей из Новороссийска, то шашлык будет на 5-чку!!
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Arman Sarkissyan 04.09.12 22:39

    Гехам ну ладно вапрос тебе как знать что мясо шашлика харошая?
    Но ти савсем МАЛАДЕЦ! я от этих всего бум-бум,ти прямо как Италянскии Гречаскии мужчина все женшини любять из за то что гатовят харашо !!!)))
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Гегам Назаров 05.09.12 12:51

    Арман, по мясу особых секретов нет. Нельзя покупать его в магазине (если на шашлык) - это табу! Далее, только на базаре и тольео у праверенного человека. Мясо не должно быть покрыто слизью... на ощупь как будто бы мыло в руке держишь - такое не годится на шашлык! Все это "инкубаторское" генноинженерное на что угодно только не на угли! Это что касается свинины.
    Баранину в идеале покупать в ходячем-бродячем виде. Что мы и делаем на большие праздники. И как говорит мой дед - чтобы были рога и яйца! Если тушку, то у нас проблем нет. Под минеральными водами, есть село Канглы. Туши горячие почти шевелятся, по телефону позвонил, пока доехал он уже готов. Баран в идеале разделал, порезал и на угли! Без всякого маринования и прочей чуши!
    Я умею готовить...но я знаю чем это чревато...Знаете есть такая шутка: Никому не говори что умеешь переустанавливать Виндоуз!)))
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Кулинария.  Empty Re: Кулинария.

    Сообщение  Arman Sarkissyan 05.09.12 14:38

    Гехам я дабавлю мяса харошая ешо свинина это далжна быть не очен мягким не очень твёрдим чем билее тем лучше значил молодой и с костями ещо вкуснее Laughing

      Текущее время 19.05.24 18:27