Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Голуби Валерия Алматы

    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Голуби Валерия Алматы Empty Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Валерий Александров 02.09.12 16:05

    Немного моих питомцев[img]Голуби Валерия Алматы 020sz [/img]Тасманы[img]Голуби Валерия Алматы Img1850n [/img][img]Голуби Валерия Алматы 024hqm [/img][img]Голуби Валерия Алматы 035ml [/img][img]Голуби Валерия Алматы 035ml [/img][img]Голуби Валерия Алматы Img1854lh [/img]Черные[img]Голуби Валерия Алматы Img1851ig [/img][img]Голуби Валерия Алматы 019sw [/img][img]Голуби Валерия Алматы 026hl [/img]Все в активной линьки..... Всем удачи и здоровь птици. kaz kaz kaz
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Юринов Андрей 02.09.12 17:33

    День добрый.Всегда с восторгом расматриваю тасманов с других хозяйств и мечтаю чтобы не испортили впечатление новостью,что птица подсеточная.По этим голубям не скажешь.Они у Вас подмешаны? Ранты не чёткие.У меня так было когда к тасманам жёлтую подмешивал.Удачи.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Валерий Александров 02.09.12 20:31

    Приветствую Андрей. Просто одно из направлений.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Юринов Андрей 03.09.12 4:06

    Валерий Алматы пишет:Приветствую Андрей. Просто одно из направлений.

    Мне тасманы понравились,то что рант не чёткий на игру он не влияет.Мои тасманы и светлых выдают у которых рантов практически нет[img]Голуби Валерия Алматы 5600ecddb96a[/img][img]Голуби Валерия Алматы 199e396cc3cc[/img]
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Валерий Александров 03.09.12 4:29

    Андрей приветствую. Полностью с Вами согласен. Как я говорил выше, одно из направлений по тасманам (светлые). Очень мне нравится имено осветлённые, практически без поясные. Ваши мне тоже очень понравились. Главное, чтобы в небе результаты показывали, а по платью разберёмся.Спасибо. Cool
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Александр Белобородов 03.09.12 8:27

    Да птичка в норме - открой леток и она в горе!
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Валерий Александров 03.09.12 9:02

    Благодарю Вас Александр. Ваше мнение для меня не безразлично.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Александр Белобородов 03.09.12 15:01

    Привет Валерий! В своё время птицу по расцветки как Ваша (я имею в виду ту, что Вы называете Тасманами) мы называли Наводы, а именно Акмадор Наводы! Между прочим - очень ценились голуби данной расцветки в 80-е годы в Ташкенте!
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Юринов Андрей 03.09.12 16:01

    Александр Белобородов пишет:Привет Валерий! В своё время птицу по расцветки как Ваша (я имею в виду ту, что Вы называете Тасманами) мы называли Наводы, а именно Акмадор Наводы! Между прочим - очень ценились голуби данной расцветки в 80-е годы в Ташкенте!

    День добрый.Я тоже слышал в Таджикистане такое название,но там был окрас ближе к гури.Удачи.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Валерий Александров 03.09.12 19:09

    Да так оно и есть Акмадор Наводы. И Акмадор Агаран и Тасман. У нас в Казахстане даже пробуют закрепить такое название как Каймак. Но только у очень и очень светлых голубей. А так- то в Туркмение - Агаран ни что иное как "сливки верблюжего молока" от суда и название по масти. Меня в детстве, старые голубятники научили называть "тасман" вот и привык. А в целом в каждом регионе свои названия. Но про истоки не надо забывать. Благодарю.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Василий Белов 03.09.12 19:55

    [img]Голуби Валерия Алматы E237d21333b2[/img]



    [img]Голуби Валерия Алматы A3e0d567fa86[/img]

    У меня вот такие есть.Ну уж совсем поясов не видать.Правда нет ни одного двухчубова только чубатые.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Александр Белобородов 03.09.12 20:22

    Василий, что сказать - Хороши!
    У меня вот такой был - я о нем ранее писал - лет показал изумительный с первого выхода в точки, а на второй вылет ушел в покрытие и......был таков! Вышел он у меня из под Челкаря Новатты и Уды. Жаль - знатным Пайгаром должен был быть!
    Голуби Валерия Алматы E1e64c12ab19
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Валерий Александров 03.09.12 21:43

    Чубатый отличный. Александр да так всегда, как стоющия птица то копчик то кошак то ветер. Но как говарили мои командиры в армии Exclamation боевые потери и ещё добовляли, хороший солдат- живой солдат.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Валерий Александров 26.09.12 7:57

    Голуби моего товарища.Голуби Валерия Алматы <a href=Голуби Валерия Алматы 012jxu    " />Голуби Валерия Алматы <a href=Голуби Валерия Алматы 002uri    " />Голуби Валерия Алматы <a href=Голуби Валерия Алматы 003byi    " />Голуби Валерия Алматы <a href=Голуби Валерия Алматы 004kcg    " />Голуби Валерия Алматы <a href=Голуби Валерия Алматы 005gpe    " />Голуби Валерия Алматы <a href=Голуби Валерия Алматы 006aer    " />Голуби Валерия Алматы <a href=Голуби Валерия Алматы 007ik    " />Голуби Валерия Алматы <a href=Голуби Валерия Алматы 008yu    " />Голуби Валерия Алматы <a href=Голуби Валерия Алматы 009ngb    " />Голуби Валерия Алматы <a href=Голуби Валерия Алматы 010gl    " />Голуби Валерия Алматы <a href=Голуби Валерия Алматы 011gqd    " />Голуби Валерия Алматы <a href=Голуби Валерия Алматы 012huz    " />Голуби Валерия Алматы <a href=Голуби Валерия Алматы 013tj    " />Голуби Валерия Алматы <a href=Голуби Валерия Алматы 014knad    " />Голуби Валерия Алматы <a href=Голуби Валерия Алматы 015kct    " />Голуби Валерия Алматы <a href=Голуби Валерия Алматы 016kk    " />Голуби Валерия Алматы <a href=Голуби Валерия Алматы 017ihi    " />Голуби Валерия Алматы <a href=Голуби Валерия Алматы 018fme    " />Голуби Валерия Алматы <a href=Голуби Валерия Алматы 019phe    " />Голуби Валерия Алматы <a href=Голуби Валерия Алматы 020hxp    " />Голуби Валерия Алматы <a href=Голуби Валерия Алматы 001wdg    " /> kaz kaz  kaz


    Последний раз редактировалось: Валерий Александров (24.07.13 19:18), всего редактировалось 1 раз(а)
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Юринов Андрей 26.09.12 11:53

    Валерий Алматы пишет:[img]Голуби Валерия Алматы 012jxu [/img][img]Голуби Валерия Алматы 002uri [/img][img]Голуби Валерия Алматы 003byi [/img][img]Голуби Валерия Алматы 004kcg [/img][img]Голуби Валерия Алматы 005gpe [/img][img]Голуби Валерия Алматы 006aer [/img][img]Голуби Валерия Алматы 007ik [/img][img]Голуби Валерия Алматы 008yu [/img][img]Голуби Валерия Алматы 009ngb [/img][img]Голуби Валерия Алматы 010gl [/img][img]Голуби Валерия Алматы 011gqd [/img][img]Голуби Валерия Алматы 012huz [/img][img]Голуби Валерия Алматы 013tj [/img][img][img


    ]https://redcdn.net/ihimg/a/img254/2592/014knad.jpg[/img]
    [/img][img][img



    ]https://redcdn.net/ihimg/a/img21/5562/015kct.jpg[/img]
    [/img][img]Голуби Валерия Алматы 016kk [/img][img]Голуби Валерия Алматы 017ihi [/img][img]Голуби Валерия Алматы 018fme [/img][img]Голуби Валерия Алматы 019phe [/img][img]Голуби Валерия Алматы 020hxp [/img][img]Голуби Валерия Алматы 001wdg [/img] kaz kaz kaz

    Привет.Нават чубатая молодая накупалась или такое перо вообще?
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Юринов Андрей 26.09.12 12:11

    Александр Белобородов пишет:Василий, что сказать - Хороши!
    У меня вот такой был - я о нем ранее писал - лет показал изумительный с первого выхода в точки, а на второй вылет ушел в покрытие и......был таков! Вышел он у меня из под Челкаря Новатты и Уды. Жаль - знатным Пайгаром должен был быть!
    Голуби Валерия Алматы E1e64c12ab19

    День добрый.В который раз убеждаюсь что голуби понимают свою внешность.Чувствует что не удался красотой и чтобы жить на этом свете,он понимает,что нужно летать и бить.У меня такие сизо-авлаки носочубые.Они родом с Ферганы,но для узбеков грубоваты.Что первый выводок,что второй со 2 или 3 полёта ходят около точек,а на посадке всех посадят и начинают игре учиться..А вышла такая пава челкарька 2х/ч без изьян и брака,чувствуя свою красоту ,ни летать тем более бить.Хотя родители оба хорошие.Отнёс в степь за 200м.,вот уже 4 день летит.[img]Голуби Валерия Алматы De7690b12590aace5d0d38ea3db3ec6f[/img][img]Голуби Валерия Алматы 9aa2f151a2f1af03b058e4b74cbdd62e[/img][img]Голуби Валерия Алматы C7816ccd79169b5614f24cedf9095424[/img]


    Последний раз редактировалось: Юринов Андрей (26.09.12 17:56), всего редактировалось 2 раз(а)
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Сергей Помозов 26.09.12 14:19

    Привет всем! Валерий, красивая птица, очень понравились капканы и желтая. Удачи тебе !!!!
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Валерий Александров 31.10.12 13:02

    Сергей благодарю.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Юринов Андрей 02.11.12 18:38

    Валера привет.Рябоватая голова у твоих к.чинов.это достоинство или предмет дальнейшей доработки? У меня тоже есть такие,но лысые и я расматриваю как индивидуальный штрих.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Сергей Помозов 02.11.12 20:50

    Добрый вечер! Голова у капканов конечно должна быть чистой, ну а там как получается, если голубь летит и бьет, не браковать же его за крап на голове, да и линяют они странно.....
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Юринов Андрей 03.11.12 3:01

    [quote="Сергей Помозов"]Добрый вечер! Голова у капканов конечно должна быть чистой, ну а там как получается, если голубь летит и бьет, не браковать же его за крап на голове, да и линяют они странно.....[/quo

    Как я понимаю это мода такова,а не брак по породе.То что линяют как,не поймёшь,это факт.У меня с Алматы к.чины брат с сестрой. У брата глаз побелел сразу,а платье на следующий год выбелелось.А у сестры наоборот,платье сразу, а глаз через год.Сейчас у них кое-где чёрное перо полезло
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Сергей Помозов 03.11.12 14:17

    Ну по идее они ведь капкан -чинны, значит крап не брак, чистый считается на много круче( по рубашке) и в обиходе на него говорят просто -капкан. Линяют до трех лет, а иногда и больше. У моих было и в обратную сторону, то есть ходит птица чистая, а после очередной линьки где выходят цветные перья, аж зло брать начинает.. Но это все процесс.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Юринов Андрей 03.11.12 15:56

    Сергей Помозов пишет:Ну по идее они ведь капкан -чинны, значит крап не брак, чистый считается на много круче( по рубашке) и в обиходе на него говорят просто -капкан. Линяют до трех лет, а иногда и больше. У моих было и в обратную сторону, то есть ходит птица чистая, а после очередной линьки где выходят цветные перья, аж зло брать начинает.. Но это все процесс.

    Я читал старую литературу и там вычитал к.чины должны менять платье вплоть до лет 10.Черный крап обязателен и первые маховые перья должны долинять до тёмно-бурого цвета.Когда мне друзья-узбеки привезли первую пару к.чинов,то у голубя я это наблюдал.Удачи.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Валерий Александров 25.01.13 8:07

    Вчера щелкнул свою крестовину.[img]Голуби Валерия Алматы 20130124131712 [/img][img]Голуби Валерия Алматы 20130124131643 [/img]
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Голуби Валерия Алматы Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Валерий Александров 25.01.13 18:46

    Сегодня этого голубя атаковала ворона. Наглая такая , минуты 3 гоняла, но показалось, что вечность. Внезапно появилась и давай, вся стая в гору ушла, а жучка отбила и давй нахлабучивать. Такие фигуры высшего пилотажа в небе вытворяли я аж нервничать начал, а потом просто потеряла интерес и в сторону ушла. Голубь как ошпариный ещё пару минут поматался и прямиком в голубятню. Всё обошлось. Замечать стал, что ворон на много больше стало, в стаи собираются и кучкуются,весну наверное чувствуют.[img]Голуби Валерия Алматы 20130125162716 [/img]Фото не очень с телефона делал.

      Текущее время 27.04.24 21:00