Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Голуби Валерия Алматы

    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Василий Белов 25.01.13 18:51

    Валерий Александров. пишет:Сегодня этого голубя атаковала ворона. Наглая такая , минуты 3 гоняла, но показалось, что вечность. Внезапно появилась и давай, вся стая в гору ушла, а жучка отбила и давй нахлабучивать. Такие фигуры высшего пилотажа в небе вытворяли я аж нервничать начал, а потом просто потеряла интерес и в сторону ушла. Голубь как ошпариный ещё пару минут поматался и прямиком в голубятню. Всё обошлось. Замечать стал, что ворон на много больше стало, в стаи собираются и кучкуются,весну наверное чувствуют.[img]Голуби Валерия Алматы - Страница 2 20130125162716 [/img]Фото не очень с телефона делал.

    Привет. К такой крестовине и голубятню соответствующую.

    Черный голубок хорош.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Валерий Александров 25.01.13 19:15

    Новая голубятня в этом году будет достроина.Зимой преостановил стройку, да и времяни катострофически не хвотает. За жучка благодарю,он начинает себя открывать.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Василий Белов 25.01.13 19:59

    По двухчубым еще что то можно посмотреть.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Валерий Александров 25.01.13 20:09

    Василий если чесно то я ровно дышу по двухчубой птици, хотя у нас её много. Новых фоток нет при случаи по снимаю. Я Вот по такого родо птици тащусь.[img]Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Img1851ws [/img]
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Василий Белов 25.01.13 20:29

    Валерий Александров. пишет:Василий если чесно то я ровно дышу по двухчубой птици, хотя у нас её много. Новых фоток нет при случаи по снимаю. Я Вот по такого родо птици тащусь.[img]Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Img1851ws [/img]

    Голубок хорош нет слов.Видно что не совсем полинял.Сейчас наверное вообще красавец.
    Но я гладкими не увлекаюсь.Люблю голубей с чубами.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Валерий Александров 25.01.13 20:56

    Как Вам эта голубка?[img]Голуби Валерия Алматы - Страница 2 020lx [/img]
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Василий Белов 26.01.13 11:14

    Валерий Александров. пишет:Как Вам эта голубка?[img]Голуби Валерия Алматы - Страница 2 020lx [/img]

    Привет. На мой взгляд все великолепно кроме шеи и головы.Шея для голубки толстовата.Чуб не видно какой.Возможно были в роду двухчубые или носочубые что вернее.Голова массивная видно что не только узбеки в роду были.Хотя это может на фото так получилось.А в живую она на много лучше.Опять же это мое личное мнение.
    Еще скажу что критиковать намного проще чем выставлять на критику.Попробуйте переснять.
    У меня тоже есть чубатая белая.Вечером сфоткаю и выставлю Вам на критику.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Юринов Андрей 26.01.13 11:44

    Валера привет.Общий вид белой не плохой,кто что говорит.Конечно,если ты знаешь её предков только с хорошей стороны,да и саму ты её ценишь за бой , за лёт и т.д.,конечно для тебя ей цены нету.У меня тоже такие есть.Не кому не нравится,а я ей или ему цену не сложу.Если смотреть с позиции стандарта,то конечно много упущений,тем более белая масть среди узбеков самая отработаная и поэтому требования самые жёсткие.Фото неудачное тем что голубка смотрица крупной,на удлинённой шее.Не видны ястребинные перья/шпоры/.Между лбом и клювом есть угол,чуб высоко посажен и это нарушает контур головы.
    На фото выше жук 2х/ч он предпочтительнее в плане породности,любой узбек скажет что узбек,плохой или хороший,но узбек.Что чёрного выставил лысого,для меня идеальный вид.Удачи.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Валерий Александров 26.01.13 17:07

    Адрей приветствую. Как я писал выше я очень ровно отношусь к того рода птици и темпаче двухчубой. Как правило они ,ко мне попадают редко и послучаю. Приезжаю к товарищам, по нашей болезни пообщятся птицу посмотреть, ну и дарят, а отказыватся как-то не удобно, какой бы голубь не был. Вот я их и опредиляю сразу, как говорит мой земляк Асхат , в "ШТРАФБАТ". Гоняю безбожно, без какого либо намёка на жалость, как спецназовца на получения крапового берета. Кто вощпе не хочет летать , в клеточку и подальше от дома. Пропал или рванул куда нибудь, туда ему и дорога. А кто остаётся и начинает себя показывть, тот имеет право на существование. Скажишь, что жестко, да, но зато будут результаты. ((((( вот вспаминаю себя и своих кентов пацанами, да пофигу нам было какие у него там чубы , лапы , клюв, всех в небо и не один раз в день, как человеки пауки за ними по крышам лазили, ВИСЛЫЕ даже летали не говоря о лысой птици)))) Если птица токого характера, себя открывает по лёту и игре, вот тут уже начинаю думать, что и как , кому кого в пару, у кого чуб не ахти, у кого лохма не та, кто то в ленту шпарти, клюв не тот и т.д и т.п. Моя слабость на сегоднишний день это вот такие. Может с возростом, что то и поменяется в голове, не знаю, но я всегда любил лёт и игра[img]Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Img1854p [/img][img]Голуби Валерия Алматы - Страница 2 015tb [/img][img]Голуби Валерия Алматы - Страница 2 20130125163048 [/img]
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Юринов Андрей 26.01.13 17:23

    Не переживай,не поменяется.У меня не поменялось.У меня есть 2х/ч,но это голуби друзей.Просто они знают,что у меня как за каменной стеной и они хорошие по родове.А захотят забрать их,отдам без всякого сожаления.А лысые светлые твои мне интересны,особенно на нижнем фото.Удачи
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Василий Белов 26.01.13 17:49

    Понятно что вам не интересны голуби с чубами.Но все равно ставлю на обсуждение свою. Высказывайтесь.

    [img]Голуби Валерия Алматы - Страница 2 04bec1656371[/img]

    [img]Голуби Валерия Алматы - Страница 2 735377def19e[/img]

    [img]Голуби Валерия Алматы - Страница 2 667414a30eca[/img]

    Фотки одной голубки.Сразу всю сфотографировать не мог.Голуби как угорелые носятся по будке.
    Лохмы и шпоры обрезаны.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Валерий Александров 26.01.13 18:21

    Василий не то, что бы не интересны. Если у голубя в небе всё в ажуре, то пусть он хоть Якобин, хоть Павлин, честь и хвала ему. Голубка интерестная, чуб в поряди, лобастя, только глаз кажется не ровный. По мойму даже бровки просматриваются, что говорит о двухчубых предках. Ей бы клюв по толщё и крылья по корпусу по выше, тогда хоть на выставку. Вы её гоняите или в резерви. Василий я смотрю у Вас в голубятне иний, не ужеле так промерзает? Обшейте из нутри и с наруже "ПЕНОПЛЕКСОМ, ПОЛИПАНОМ" или просто 5 см пенопластом и заштукатурти. Эфект Вас приятно удивит, да и голубям на много будет комфортней. Тем более у Вас как я понял среднеазиатская птица, а она как крути не крути любит тепло. Да и сами за неё менше переживать будите. Сколько ей по возрасту, с кем спарована и что из под неё получается?
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Василий Белов 26.01.13 18:41

    Будка полностью ошита пенопластом.Но все равно очень холодно.Вода в блюде замерзает аж пупом встает.Прошлый год было нормально до минус 15 держит тепло и вода не замерзала.Сегодня с утра 27. когда фотографировал22.Даже выпускать не стал.Ветер и ноги в валенках мерзнут.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Валерий Александров 26.01.13 18:57

    Ну это да. Когда под трицатник да ещё с ветерком - тут засада полная. У нас +2 сегодня днём было. У меня на крыше дома снега уже нет. А голуби вощпе дуреют, любовь, драки, одним словом бардак. Да ещё перепаровались по любви как попало, кто с кем. С понедельника начну пары сбивать.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Василий Белов 26.01.13 19:01

    У белой голубки действительно оба родителя двухчубыхИ мне ее нос не нравиться потолше бы.Голубка молодая думаю покормит птенцов летом может и разойдется клюв пошире.
    Не выпускаю.Дам ей в пару двухчубова голубя у него лохма поменьше думаю птенцы будут нормальные.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Василий Белов 26.01.13 19:04

    [img]Голуби Валерия Алматы - Страница 2 A6c93e001e2a[/img]

    Вот этого голубя хочу дать ей в пару.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Валерий Александров 26.01.13 19:11

    Если нравится то конечно предержите. Ей бы горошего Гульбадама. Детей подразведёте и в небо, птица то игровая. Василий как я понял Вы без кормилак обходитесь? Как с выживаемостью?
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Валерий Александров 26.01.13 19:15

    Сбитый, ровненький голубок. По мойму даже с бородкой, тоже в заперти?
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Василий Белов 26.01.13 19:27

    Кормилок никогда не использовал.Кормят сами.Я ранее писал что летом голубка пепельная этим летом одна осталась и птенцам точно не помню но вроде три дня было.Так одна спокойно выкормила обоих.Я только на ночь воды из шприца им давал через день через два.
    За все лето погиб один птенец у молодой пары на второй день .И у стариков уже большой оперившийся упал с полки и лапу подвернул и стал хореть так и погиб.
    Правда первая кладка у всей будки замерзла очень рано снеслись прошлый год.
    Вторая все задохлись не один не вышел у всей будки.Тут на форуме подсказали пропоить лекарством от сальмонеллиза и все дальше все лето как по маслу. Посмотрим что в этом году дадут.
    Сейчас подготовил несколько штук летных голубей чтоб всю новую молодежь в лет.Стариков со временем уберу. Ну такие планы а как получится не знаю.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Василий Белов 26.01.13 19:36

    Голубь покупной .Не выпускал. Надеюсь получить птенцов.
    У нас сдесь очень туго с узбеками.

    У меня три года назад погибла вся будка 67 штук.Летали и играли.Люди приезжавшие ко мне говорили что больше дураков в округе нет что бы узбеков гонять круглый год.Голуби старые в небо уходили аж с глаз скрывались. Только по звуку когда хлопали и можно было найти в небе.Рекорд 1.5 часа.Может по Вашим меркам и моло но у нас я лучше не видел даже среди других пород.
    А эти пока три года пока развожу.Надеюсь поднять молодежь.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Василий Белов 26.01.13 19:39

    [img]Голуби Валерия Алматы - Страница 2 5ef229253f7b[/img]

    Вот такая двухчубая голубка есть.Фотка только не очень.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Валерий Александров 26.01.13 20:00

    Очень хорошо, что сами кормят. Полтора часа это очень хороший показатель. А то , что люди говорят про "дураков", которые гоняют узбеков, так это из того разлива которые хотят всё и сразу. но так не бывает. А стаю из 70штук потерять, это вощпе мозгами можно тронутся. От куда , что потом брать? Но Вы молодец, моё Уважения Вам
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Василий Белов 26.01.13 20:10

    Валера правильно говорите мозгами можно тронутся почти так и было.26лет занимался и кровь подливал и чего только не делал.Есть у меня старые фотки на странице старых голубей так многим не понравились сдесь на форуме.А мне жалко досих пор.

    Фото старых на 10 моей странице.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Валерий Александров 26.01.13 21:15

    Ну не знаю, что и кому не понравилось в Ваших старых голубях, по мне всё супер. Конечно не все шедевры, и браки присутствуют. Но я Вам больше скажу, брака в голубях, нет у того, кто не держит голубей, тем более летно-игровых. Не хотелось бы Вам напоминать о тех, я бы сказал "ЧЕРНЫХ ДНЯХ" когда Вы теряли птицу. Но всёжи , что за болячка, нет ЭПИДЕМИЯ, выкосила всю птицу?
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Голуби Валерия Алматы - Страница 2 Empty Re: Голуби Валерия Алматы

    Сообщение  Василий Белов 26.01.13 21:29

    Валера старые голуби конечно не шедевр но и оставалось еще только вид придать.Я так и расчитывал что еще лет пять и были бы такие как мне надо .И в Москву ездил за видом вот и до ездился.Какой то вирус притащил.Осень начало зимы.Первые морозы и все как начало косить.Полтора месяца и все.Два привозных и своя выводная голубка остались.И опять все с начала. Но сейчас нет не времени ни сил ни денег.Сначало рвался востанавливать но объехав в округе где есть узбеки понял что это невозможно.Так что что есть то и есть.

      Текущее время 27.04.24 19:12