Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 25.06.10 14:18

    Роман добрый день.Похоже,что Вы занесли оспу.В Вашей голубятне прекратился падеж молодой птицы?Если нет вот лечение оспы: Лечение эффективно только в начале заболевания.Видимые поражения очищают ватным тампоном,смоченным в 3-5%-ном растворе фурацилина или 2%-ном растворе борной кислоты,галазолина.Накожные поражения прижигают ляписом,затем смазывают питательным кремом.На деревянную палочку или пинцет накручивают немного ваты,которую пропитывают йодглицирином,и смазывают пораженные участки.Применяют антибиотики широкого спектра действия.Например тетрациклин,биомицин или террамицин.Суточная доза для взрослых голубей 100 мг.,для молодняка 50 мг.Молодым вводится в два приема утром и вечером. лечим 5-7 дней. добавляем витамины.Воду дезинфицируем 0,5 % раствором хлорамина,марганцовокислый калий-1:1000,1% -раствором салициловой кислоты.
    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 25.06.10 14:24

    После антибиотиков обязательно давать бифидум и лакто бактерин.!!! Иначе большая вероятность развития кандиды. Роман а Вы даете голубям морковь? Хороший источник каротина. Удачи.Сергей Евгеньевич.
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Роман Вербный 25.06.10 14:24

    у тех двоих прошло и больше бородавок нет
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Роман Вербный 25.06.10 14:26

    Сергей Евгеньевич пишет:Роман а Вы даете голубям морковь? Хороший источник каротина. Удачи.Сергей Евгеньевич.
    не едят пробывали даже не подходят
    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 25.06.10 14:31

    Роман у взрослой птицы как правило заканчивается отпадением бородавок.Причем птица взрослая не часто болеет оспой.Плохо ,что болезнь заразна и молодые болеют тяжело,в смешанной форме и часто гибнут.У переболевших вырабатывается иммунитет. От оспы есть вакцина.Роман, удачи.А вновь приобретенную птицу на карантин!
    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 25.06.10 14:34

    Ром,я морковку тру на терке не крупной,слегка присаливаю,Едят в драку но я их с детства приучаю.Точнее их теперь уже родители приучают.
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Роман Вербный 25.06.10 15:19

    я вот только что подумал надо батвы морковной нарвать папробывать будут или нет
    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 25.06.10 19:33

    Роман ботву не надо.А солить чуть чуть.Из зелени поруби клевер там много витамина А . Красное просо. Салат из зелени я делаю такой одуванчик,крапива,подорожник.листья салата(очень хорошо красный салат в нем много йода),аптечная ромашка(низенькая с желтой головкой) , все мелко рублю.Даю подсушенный белый хлеб.Полезно творог,но его плохо едят.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.06.10 19:51

    Добрый вечер коллеги! Сергей у вас такие глубокие знания в ветеринарии! Razz
    Роман, насчет морковной не знаю, но вот свекольная ботва очень богата витаминами А, С, органическими кислотами, солями калия, натрия и железа, для голубей очень полезно, дед и отец всегда ее рубили, вот только вспомнил.. Сейчас свеклу покупаем уже без листьев, а ведь для голубей там так много полезных веществ, если сами выращиваете, обязательно используй. Да и не только для голубей, в Северной Осетии, и во многих регионах Северного Кавказа пекут пироги (фытжыны) с сыром и свекольной ботвой (Цахараджин), считаются самыми вкусными. В Карачаво-Балкарской кухне тоже пироги с ботвой есть, хычины там только называются. Кто не пробовал – обязательно попробуйте! И вкусно и полезно, а главное натурально!
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Роман Вербный 25.06.10 20:48

    когда посеишь морковь и она всходит первым делом летят туда и склевывают приходится даже прикрывать вольер на несколько дней пока не поднимется немного
    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 25.06.10 23:02

    Свекольная ботва да!И вкусна и полезна.А по поводу болячек.Ветврачей по голубям у нас нет.Идти к незнающим,которые кое как кур лечат? Когда только завел ,болячки сыпались всякие.Жена дотошный человек.В книгах по ветеринарии жить может ,если беда какая.Она всю жизнь с собаками. А в Чечне,когда во время боя ранили в живот сотрудника.И капельницу поставила и до вертушки довезла игла из вены выпадала она на ходу исправляла.Врач принимал раненого возле вертушки удивился,что живой с таким ранением доехал.Он жив ,живет в Благовещенске.Служит в Пресслужбе УВД.Голубей помогает лечить всем.И вакцинирует знакомым.Плюс травы и чаи витаминные.
    avatar
    Гость

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  ????? 26.06.10 17:21

    Добрый день,друзья так и никто мне неответил на мой вопрос,только книги перечитываем,как можно увидеть что то у птенца которому всего 5-6 часов.
    Сергей Коротков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2010-05-15
    Место жительства : г. Орел

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Сергей Коротков 26.06.10 22:08

    ИВАН БОЧАРОВ пишет:Добрый день,друзья так и никто мне неответил на мой вопрос,только книги перечитываем,как можно увидеть что то у птенца которому всего 5-6 часов.
    привет купи бальзам битнер разбавь 1 к 3 с чаем и капни каждому птинцу по 1 капли и пропаи всех хуже не будет только разбавь Rolling Eyes Rolling Eyes
    avatar
    Гость

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  ????? 26.06.10 22:14

    Серёжа уже пропаивать некого,если только на будущее. Crying or Very sad
    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 26.06.10 23:41

    Уважаемый Иван,не знаю Вашего отчества,извините. Я так понимаю Вы живете в Москве. У вас есть прекрасные ветлаборатории и клиники.Надо было первого погибшего птенца отвезти на выявление причин падежа .Вы бы получили квалифицированный ответ- от чего умер и чем лечить.За мое желание помочь Роману ,а переписку я вел именно с ним,Вы меня упрекнули,чтением книг.Но учиться надо,особенно когда некуда обратиться за помощью.А птица болеет.И все советуют разное,подчас такое,что своими руками на тот свет отправишь.Книг по лечению голубей не так много,перечитывались лекции по вирусологии ,да много всего.Главное поставить диагноз.Но ни один даже самый заслуженный ветврач не поставит диагноз 5 часовому птенцу по одному-сдох.
    avatar
    Гость

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  ????? 27.06.10 0:02

    сережа я никак нехотел тебя обидеть если ты воспренимаешь так близко к сердцу,тогда извени. Значит будем друзьями ,Эта хорошая примета .
    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 27.06.10 0:47

    Добро Иван! Да и не кисейная я барышня...Тебя я прекрасно понимаю.Сердцем ,через это прошел.В первый год голуби собрали практически все болячки.А за птицей помотаться пришлось,собирал по крохам.Первая болячка-оспа.Ветврачи у нас не лечат птицу совсем.Докопались-прошло без потерь.Затем хрипы,кашель-здесь потерял 2 х птенцов.Остальных вылечил.Трихомоноз-отбился.И завершила парад-Нью-Касло. Вот здесь моим голубям досталось,из 60 погибли 19.Но в городе,земляк мой Сергей наверное помнит, 5 лет назад выбрасывали голубятнями.Так ,что год я осваивал ветпрактику.Старую голубятню разобрал и сжёг.Поставил новую.Изменил подход к содержанию птицы и слава богу всё наладилось.Вот уже 4 года тьфу-тьфу. А по поводу твоих птенцов,может родители не грели , пуповина нарушена ,кислородное голодание-долго в скорлупе бились,тесный инбридинг -близкородственное спаривание.Не пропоили молочком.Много чего может быть.Есть такой препарат-повышает жизнеспособность потомства.Поищу аннотацию напишу,главное он безобиден .В лечении главное правило не навреди.И поменьше чепухи слушать.У нас один деятель насморк с хрипячкой лечит закапывая и заливая перекись водорода в ноздри и горло голубям и другим советует.Спиртом поят.Голуби не люди им не все человеческое полезно. С уважением Сергей.
    Сергей Коротков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2010-05-15
    Место жительства : г. Орел

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Сергей Коротков 28.06.10 22:04

    Сергей Евгеньевич пишет:Добро Иван! Да и не кисейная я барышня...Тебя я прекрасно понимаю.Сердцем ,через это прошел.В первый год голуби собрали практически все болячки.А за птицей помотаться пришлось,собирал по крохам.Первая болячка-оспа.Ветврачи у нас не лечат птицу совсем.Докопались-прошло без потерь.Затем хрипы,кашель-здесь потерял 2 х птенцов.Остальных вылечил.Трихомоноз-отбился.И завершила парад-Нью-Касло. Вот здесь моим голубям досталось,из 60 погибли 19.Но в городе,земляк мой Сергей наверное помнит, 5 лет назад выбрасывали голубятнями.Так ,что год я осваивал ветпрактику.Старую голубятню разобрал и сжёг.Поставил новую.Изменил подход к содержанию птицы и слава богу всё наладилось.Вот уже 4 года тьфу-тьфу. А по поводу твоих птенцов,может родители не грели , пуповина нарушена ,кислородное голодание-долго в скорлупе бились,тесный инбридинг -близкородственное спаривание.Не пропоили молочком.Много чего может быть.Есть такой препарат-повышает жизнеспособность потомства.Поищу аннотацию напишу,главное он безобиден .В лечении главное правило не навреди.И поменьше чепухи слушать.У нас один деятель насморк с хрипячкой лечит закапывая и заливая перекись водорода в ноздри и горло голубям и другим советует.Спиртом поят.Голуби не люди им не все человеческое полезно. С уважением Сергей.
    привет сергей да мор был сильный в 2004 г сам испытал такую беду люди выбрасывали голубей по 100 ш за 7 дней на счет ликвидации голубни с вами полнустью согласен лучше перестраховаться Rolling Eyes
    Юрий Красовский
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 174
    Дата регистрации : 2010-07-05
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Харьков,Украина

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Юрий Красовский 20.07.10 22:12

    По поводу гибели птенцов-1 каким кормом кормите(из состава исключить просо,рапс,семечки),2-у вас вольер? 3-есть доступ воробьев к воде и корму,и если хотите обратитесь на международнике к Vagrantu,может чем поможет и подскажет,удачи
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 56
    Место жительства : г.Киев

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Евгений Чаку 21.07.10 18:46

    Возможно трихомоноз, надо пропаивать. Возможны другие аврианты, на мой взгляд птица заражена, лучше сделать анализ помета или крови. Экология непричем.
    avatar
    Гость

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  ????? 21.07.10 20:59

    Спасибо всем большое за совет,пока всё нормально,но а тех всех выкинули.,и всё почистили. Question
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 23.07.10 13:06

    По поводу гибели птенцов-1 каким кормом кормите(из состава исключить просо,рапс,семечки),2-у вас вольер?
    У меня два птенца от разных пар с набитыми зобами погибли - т.е возможно что мелкое просо или семечки перекрывают им дыхалку при кормлении и они от этого гибнут, верно я понимаю? А наличие вольера как связано с гибелью птенцов?
    avatar
    Гость

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  ????? 23.07.10 13:48

    Нет у нас птица только вывелась и через 5-6 гдето часов лыжи откинули , а в это время они кормом не кормят.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2010-07-09
    Возраст : 61
    Место жительства : г. Кемерово

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Яколович Дмитрий 23.07.10 18:03

    Здравствуйте, я считаю что мелкий корм не может быть причиной гибели птенцов, что попадает в дыхалку, это исключено физиологически. Вы посмотрите в горло голубю, дыхательный канал перекрывается при глотании, природа не может по другому сделать. Причина гибели в другом, всего вероятней это инфекция. Качество корма может быть причиной, но не наличие корма. А вообще одна из больших причин всех заболеваний- чистота поилки, ежедневно два раза мою поилку, и добовляю яблочный уксус 5 мл на 1 литр воды, проблем нет. Спасибо.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 2 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Виктор Леонов 07.01.11 20:11

    Рапс 100% может убить даже взрослых голубей, и самая главный враг мыщь, корм с мышинным помётом это яд, будут мыши , будует капут, поите тогда от глистов чаще родителей .

      Текущее время 20.05.24 17:47