Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    avatar
    Гость

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 3 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  ????? 07.01.11 22:28

    А как чаще какой промежуток.
    alitet
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2010-11-26
    Возраст : 60
    Место жительства : Люберцы

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 3 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  alitet 08.01.11 18:08

    Цой Сергей Владимирович пишет:...5. В качестве лекарства давать свежий вкусный хлеб, белый или любой другой...
    Не знал что хлеб можно двать в качестве лекарства :-).
    Кстати, кроме белого, любого другого хлеба голубям не рекомендуется. А, то что сизари на рынке и фарш едят - так это не показатель.
    alitet
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2010-11-26
    Возраст : 60
    Место жительства : Люберцы

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 3 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  alitet 08.01.11 18:15

    Иван Васильевич пишет:Спасибо всем большое за совет,пока всё нормально,но а тех всех выкинули.,и всё почистили. Question
    Здравствуйте. Как говорится, лучше поздно чем никогда.
    В Вашем случае чтобы понять причину гибели птенцов следовало бы сдать на анализы помет родителей и труп одного из птенцов на вскрытие. Затраты примерно 2 тыс. руб., ожидание дней 7. В результате полная и ясная картина происшедшего. Удачи.
    Фарид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2010-12-14
    Возраст : 67
    Место жительства : г. Майкоп

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 3 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Фарид 11.01.11 18:12

    К тому что написал Цой С. В хочу добавить следующее:1.-птицы должно быть столько, сколько позволяет держать площадь пола в голубятне.2.-чистить голубник, производить дезинфекцию еженедельно,ежемесячно,перед каждым новым сезоном (объем работ написан в книгах) 3.- та птица которая "захандрила", хорошего потомства не даст, и,как следствие, от нее надо освобождаться (как? - каждый решит сам). 4.- еженедельно круглый год даю мелконарубленный репчатый лук (из расчета 1 головка на 15-20 голов).
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 3 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Лисица Александр 11.01.11 21:53

    Николай Чехлатов пишет:Добрый вечер коллеги! Сергей у вас такие глубокие знания в ветеринарии! Razz
    Роман, насчет морковной не знаю, но вот свекольная ботва очень богата витаминами А, С, органическими кислотами, солями калия, натрия и железа, для голубей очень полезно, дед и отец всегда ее рубили, вот только вспомнил.. Сейчас свеклу покупаем уже без листьев, а ведь для голубей там так много полезных веществ, если сами выращиваете, обязательно используй. Да и не только для голубей, в Северной Осетии, и во многих регионах Северного Кавказа пекут пироги (фытжыны) с сыром и свекольной ботвой (Цахараджин), считаются самыми вкусными. В Карачаво-Балкарской кухне тоже пироги с ботвой есть, хычины там только называются. Кто не пробовал – обязательно попробуйте! И вкусно и полезно, а главное натурально!
    Был в гостях у старенького голубевода но птицу держит хорошую так вот зашёл и напугался говорю потравишь голубей (думал марганцовку так круто развел) а он съмеется да нет говорит витаминчики кушают свекольный сок дает голубям.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 3 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Лисица Александр 11.01.11 22:00

    alitet пишет:
    Цой Сергей Владимирович пишет:...5. В качестве лекарства давать свежий вкусный хлеб, белый или любой другой...
    Не знал что хлеб можно двать в качестве лекарства :-).
    Кстати, кроме белого, любого другого хлеба голубям не рекомендуется. А, то что сизари на рынке и фарш едят - так это не показатель.
    Отличная вещь я не хожу кормить без кусочка хлеба насыплю корма сяду и крошу бросаю птица подбирает и заметил не все всегда едят все обычно кто птенцов кормит а взрослая не племенная может и игнорировать хлеб какое то время а затем снова ест постоянно .Значит птица знает когда ей нужен хлеб(тоесть дрожжи) . Да и самому приятно прямое общение с птицей подходят берут прямо с руки.
    avatar
    Гость

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 3 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  ????? 27.06.11 21:50

    Интересную я тему написал,начали с птенцов,а закончили хлебом,я думаю что вы все смотрите телевизор,так вот о хлебе,это не тот был хлеб котырый пекли как положено,а сейчас его не то что голубям можно есть но и опасно даже нам,там такая технология что питательного там ничего нет,а в белом тем более.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 3 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Лисица Александр 28.06.11 19:24

    Троценко Владимир пишет:А как чаще какой промежуток.

    Раз в три месяца не чаще. Сам глистую два раза в год перед вакцинацией.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 3 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Лисица Александр 28.06.11 19:29

    Иван Васильевич пишет:Интересную я тему написал,начали с птенцов,а закончили хлебом,я думаю что вы все смотрите телевизор,так вот о хлебе,это не тот был хлеб котырый пекли как положено,а сейчас его не то что голубям можно есть но и опасно даже нам,там такая технология что питательного там ничего нет,а в белом тем более.

    Зато птица бодрая и птенцов хорошо поднимает а есть и нам всё вредно, аж дико становится, но а куда деваться ?
    avatar
    Гость

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 3 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  ????? 28.06.11 20:25

    Лисица Александр пишет:
    Иван Васильевич пишет:Интересную я тему написал,начали с птенцов,а закончили хлебом,я думаю что вы все смотрите телевизор,так вот о хлебе,это не тот был хлеб котырый пекли как положено,а сейчас его не то что голубям можно есть но и опасно даже нам,там такая технология что питательного там ничего нет,а в белом тем более.

    Зато птица бодрая и птенцов хорошо поднимает а есть и нам всё вредно, аж дико становится, но а куда деваться ?
    Да,Саша ты прав,наша картофельная Россия стала никто,своего ничего нет,кроме того что каждый день становится на одного миллиардера больше.
    Николай Овчаренко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2011-06-01
    Возраст : 27
    Место жительства : г. Нижний Тагил

    ГИБНУТ ПТЕНЦЫ. - Страница 3 Empty Re: ГИБНУТ ПТЕНЦЫ.

    Сообщение  Николай Овчаренко 30.06.11 22:42

    Кажись, этот год какой-то аномальный!!! Вон у голубевода, к которому я хожу, в том году статные очень хорошо выводили птенцов, а в этом все дохнут, тольуо один остался!!! Sad

      Текущее время 20.05.24 16:48