Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бойные голуби Туркмении

    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 27.03.13 11:17

    Владимир Демин пишет:Всем здравствуйте!! Аман Бог свидетель я долго ждал появления представителя солнечной Туркмении на каком либо форуме голубеводов, чтобы прояснилась наконец картина голубеводства твоей страны. Интересно мне это ещё и потому, что сам я когда то служил там. Первый год город Мары второй год Теджен. И мне не понятна была позиция большинства российских(да и не только) любителей, что в Туркмении держат только поясную птицу. Откройте хотя бы Архив голубеводов мира в инете для примера. Молодец, что регулярно открываешь всё новые и новые страницы неизвестной большинству любителей книги под названием ГОЛУБИ Туркмении. Я присоединюсь в вопросу Опенок Владимира по последнему снимку. Такое впечатление, что снимок этот сделан в моей голубятне, настолько похож голубь (или голубка) на моих голубей. В Бухаре есть очень похожая по рисунку птица, там её называют чакир сар сиё, но посадка клюва у чакиров Бухары всё же немного не такая. Мои же голуби ну как с твоего снимка. Аман, если не затруднит расскажи о них поподробнее, ну а если будут ещё и снимки, то вообще отлично будет. С уважением Владимир.

    Привет всем. Я рад что появился еще человек который тоже видит разницу между узбекской и туркменской птицей.
    Да Аман показывает иногда туркменов с подлитой крови узбеков.Но он не утверждает что это именно и есть коренные голуби Туркмении.Он просто снимает то что видит.Да это и понятно что люди хотят иметь красивых голубей не только в небе но и на земле.И естественно узбекские голуби в этом хорошие помошники.\клюв.веко.ноздри.борода.ширина головы. и т.д.\
    Аман снимайте и показывайте голубей а мы \каждый в мере своих понятий\сами для себя решим кто перед нами туркмен с подлитием крови узбека или узбек с подлитием крови туркмена.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 27.03.13 11:40

    Всем привет Мужики! Мир вашему дому! Во первых вам всем спасибо за добрые слова. Владимир и Владимир такую птицу у нас называют Хажинскими это голубка хорошим боем. Вы правы, ест экземпляры, которые летают до пяты часов, но таких мало. Между прочим, Владимир город МАРЫ это МЕРВ бывший столица великой шелковой пути который проходил через Азию вот так вот. Приставляете те времена, сколько голубеводов по нему проходили во все страны, так что тут есть над, чем задуматься. Когда вчера выстовыл этот снимок я знал, что сегодня такой вопрос возникнет. Что она Таджикская птица они очень похожие, но разница есть. Асхат киев чтоб меня обидит оххохов…… это очень трудно. Я не выставляю, узбекскую птицу у меня их нету. У нас тоже есть двух чюбые Ашхабадские голуби ,но это другой вопрос. Про кукчу как ты написал, он после линки будет, совсем светло белим, сизо чилям, что после этого будем его называть (акча). Пока начинаю потехонку гонять, как линки пройдет, выставлю фоту, если все будет, нормально я имею, виду хищника такая проблема тоже существует. (Гонщикам это знакома) Андрей я скажу, с чем это связано при союзе столько голубей увозили, привозили, всем нужны хорошие эгземпляри. А насчет селекции пишешь, ни кому с небес не подбросили готовую птицу человек и раньше и сейчас этим занимается, только каждый по своему (говорит одно, а делает другое) А Туркменская птица есть и будет. В сем удачи…. Эта тема очень хорошая но по компьютеру трудновато вот можно было б посидев рядышком голубятни и после поговорит это было б класс….. Ребята вот такие они когда пискуны…Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 D99bbffe39 [URL=http:// это через месяц Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 645563a22f [URL=http://а дальше что будет, увидите через месяц. Пока мужики..
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 27.03.13 11:52

    Василий привет. Laughing
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 27.03.13 11:53

    Aman Charyyev пишет:Всем привет Мужики! Мир вашему дому! Во первых вам всем спасибо за добрые слова. Владимир и Владимир такую птицу у нас называют Хажинскими это голубка хорошим боем. Вы правы, ест экземпляры, которые летают до пяты часов, но таких мало. Между прочим, Владимир город МАРЫ это МЕРВ бывший столица великой шелковой пути который проходил через Азию вот так вот. Приставляете те времена, сколько голубеводов по нему проходили во все страны, так что тут есть над, чем задуматься. Когда вчера выстовыл этот снимок я знал, что сегодня такой вопрос возникнет. Что она Таджикская птица они очень похожие, но разница есть. Асхат киев чтоб меня обидит оххохов…… это очень трудно. Я не выставляю, узбекскую птицу у меня их нету. У нас тоже есть двух чюбые Ашхабадские голуби ,но это другой вопрос. Про кукчу как ты написал, он после линки будет, совсем светло белим, сизо чилям, что после этого будем его называть (акча). Пока начинаю потехонку гонять, как линки пройдет, выставлю фоту, если все будет, нормально я имею, виду хищника такая проблема тоже существует. (Гонщикам это знакома) Андрей я скажу, с чем это связано при союзе столько голубей увозили, привозили, всем нужны хорошие эгземпляри. А насчет селекции пишешь, ни кому с небес не подбросили готовую птицу человек и раньше и сейчас этим занимается, только каждый по своему (говорит одно, а делает другое) А Туркменская птица есть и будет. В сем удачи…. Эта тема очень хорошая но по компьютеру трудновато вот можно было б посидев рядышком голубятни и после поговорит это было б класс….. Ребята вот такие они когда пискуны…Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 D99bbffe39 [URL=http:// это через месяц Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 645563a22f [URL=http://а дальше что будет, увидите через месяц. Пока мужики..

    Аман и все таки Вы обиделись.Плюнуть надо и растереть.Самое смешное в нашем разговоре то что есть люди на форуме каторые узбека спешат определить в туркмена а туркмена в узбека. А потом фото этих голубей появляются и в той и в другой теме. Вы говорите правильно что в Туркмении есть настоящие туркмены и по фото мы это видим.Так что выставляйте своих голубей .
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 27.03.13 12:00

    Василий ничего обидного, когда я служил, спрашивали ты кто я говорю Туркмен elephant они спрашивали ты из Ташкента, так что к этому не привыкать. Но время покажет сваё и всё расставить на свои места.. dedushka Спасибо за общение……
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 27.03.13 15:27

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 F2f203b3b8 [URL=http:// foto Cool
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Юринов Андрей 27.03.13 16:59

    Aman Charyyev пишет:Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 F2f203b3b8 [URL=http:// foto Cool

    Аман привет.Фото шикарные,но если сам снимаешь,то постарайся ловить момент что бы просматривался контур головы.Например у уде и рябушки этого нету,они позируют клювом вперёд.Спасибо.
    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Асхат Оспанов 27.03.13 17:42

    Аман, каин ага, ренжимеSmile мне по душе поясная птица в разных вариаяцих, мастях с игрой тягой, видео, таких пожалуйста показывай побольше, для себя тоже хочу сделать вывод. Как никак в основном у меня такие.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 27.03.13 17:46

    На Аманских смотрю - своих вижу, копия птица.
    Интересно в каких областях Туркмении такую птицу в большинстве держат ?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Гегам Назаров 27.03.13 18:32

    Добрый день. Нашел прошлогоднюю фотографию...настольгия включилась. Хочу показать своих агаранов:
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Download
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 27.03.13 19:39

    Андрей я скажу, с чем это связано при союзе столько голубей увозили, привозили, всем нужны хорошие эгземпляри. А насчет селекции пишешь, ни кому с небес не подбросили готовую птицу человек и раньше и сейчас этим занимается, только каждый по своему (говорит одно, а делает другое) А Туркменская птица есть и будет. В сем удачи…. Эта тема очень хорошая но по компьютеру трудновато вот можно было б посидев рядышком голубятни и после поговорит это было б класс….

    Аман, я рад что все же мы понимаем друг друга! И я также рад тому что вы правильно видите разницу между Туркменом и Узбеком!

    Мне нравится голуби те что вы выставляете! есть экземпляры я себе у же сохранил в альбом о ТУРКМЕНАХ :-)




    Последний раз редактировалось: Андрей Борисович. (27.03.13 19:43), всего редактировалось 1 раз(а)
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 27.03.13 19:42

    Назаров Гегам пишет:Добрый день. Нашел прошлогоднюю фотографию...настольгия включилась. Хочу показать своих агаранов:
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Download

    А почему Ностальгия ? Агаранов больше не ту ?

    а фото красивое !
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Юринов Андрей 28.03.13 7:24

    Назаров Гегам пишет:Добрый день. Нашел прошлогоднюю фотографию...настольгия включилась. Хочу показать своих агаранов:
    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Download

    Гегам привет.Агаранов я тоже не увидел,а увидел шикарную голубятню.Или я ошибаюсь?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Гегам Назаров 28.03.13 8:18

    Всем привет! Агараны есть, но не в таком количестве. Осталось только 3 пары! А тут на фото не меньше 20 штук их))
    Да и лето....это хорошо))
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Гегам Назаров 28.03.13 8:19

    [quote="Юринов Андрей"]
    Назаров Гегам пишет:Добрый день. Нашел прошлогоднюю фотографию...настольгия включилась. Хочу показать своих агаранов:


    Гегам привет.Агаранов я тоже не увидел,а увидел шикарную голубятню.Или я ошибаюсь?
    Андрей, фото просто неудачное, а на самом деле там почти все агаранчики!
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Юринов Андрей 28.03.13 9:42

    [quote="Назаров Гегам"]
    Юринов Андрей пишет:
    Назаров Гегам пишет:Добрый день. Нашел прошлогоднюю фотографию...настольгия включилась. Хочу показать своих агаранов:


    Гегам привет.Агаранов я тоже не увидел,а увидел шикарную голубятню.Или я ошибаюсь?
    Андрей, фото просто неудачное, а на самом деле там почти все агаранчики!

    Так это голубятня или гараж?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Гегам Назаров 28.03.13 9:51

    Голубятня конечно же! Это моя голубятня! Правда немного еще буду до ума доводить. Будет еще один вольер с фронтальной стороны где окно -для азиатов и сзади вольер для георгиевских. ну еще конек хочу деревяный накрутить на крыше, на металле очень горячо им летом и не удобно, скользко.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 28.03.13 9:55

    Всем привет! Андрей фотки снимаю, сам замечание принят понял. Снимать легко, но потом сидеть чистить задний фон это немножко нервы надо, но, ни че все будет нормально. Асхат самому жаль, что видео не могу. выставить и смотреть я показал бы как играют мои мраморные ходуля двух чюбые черно плечи (Гара ала) белые ходуля, а лохматые мои пока только поднимаются на голубятню скора и они покажут, надеюсь на что способны. Вот так вот киев бала. Асхат не хочешь, посматрет на моих поясных голоногих ест даже, тёмна сиреневая. Сергей птицы конечно похожие они же родственники. Как линки пройдет, выставлю фотки моих молодых лохматых захочешь приехать посматрет в живём убедится что я их не снял у вас не объяснима но факт. Сергей, но я все думал, что узбекская птица в основном двух чюбая. Эти птицы Ашхабадские и приближенные этрапы до дальних , велаятах ешо не был. Но даст, бох скоро и там буду. Гегам Агараны просматриваются немножко доликовато а голубятня хорошая молодец. Андрей я тоже рад, что мы все понимаем, друг друга мы вед служим одному благородному делу птица мира в наших руках. Всем желаю удачу и удачного гона!.... dedushka
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 28.03.13 11:56

    Аман, не думай, я не как другие ищу то сам не зная что, у меня на душе спокойно, и даже радостно, у тебя птица точь в точь как у меня, это для нас самая лучшая птица, и я рад что такие голуби есть у тебя и у меня.
    Что они в Туркменистане и в Узбекистане есть это двойная радость.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Юринов Андрей 28.03.13 12:01

    Цой Сергей Владимирович пишет:Аман, не думай, я не как другие ищу то сам не зная что, у меня на душе спокойно, и даже радостно, у тебя птица точь в точь как у меня, это для нас самая лучшая птица, и я рад что такие голуби есть у тебя и у меня.
    Что они в Туркменистане и в Узбекистане есть это двойная радость.
    ет

    С.В. привет.Ты не прав.Я тоже болдею от С.А. птицы.Я даже больше,т.к. я там не жил,а тебе как бы и приелась.С уважением.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 28.03.13 14:25

    Прав-не прав, не знаю, одно можно констатировать - в Туркмении и в Узбекистане есть идентичные голуби.

    И что самое интересное, что в Туркмении они туркменские, а в Узбекистане - узбексике.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 28.03.13 15:08

    Сергей я не хотел, беспокоит твою душу наоборот рад. В Грузии между прочем тоже есть похожая птица на сизый чил может они тоже Узбекская. Как думаешь. Просто если присмотреться можно увидит разницу конечно лучше посматрет живем, но это пока не удается. drova Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 F3880445a8 [URL=http:// foto
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 28.03.13 16:18

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 45c11401ad [URL=http:// king foto
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 28.03.13 16:31

    Скажите, пожалуйста, после 67 страницы тема закрывается ч толи. Уже новая страница..... Sad ничего наверстаем ........ pale g
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 5 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Гегам Назаров 28.03.13 17:26

    Аман, как вы успели заметить 67 это точка прибытия))) Далее новая тема. Старые темы все в силе и открыты для изучения.

      Текущее время 19.05.24 19:48