Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бойные голуби Туркмении

    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Юринов Андрей 24.03.13 17:37

    Василий Белов пишет:
    Юринов Андрей пишет:
    Александр.Сонин пишет:Подскажите это агаран или породия ?[img]Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Dsc0957l [/img]

    Саша ты провокатор.На тему агаран это масть или порода идёт кровавый спор лет 10,а может больше,т.к. нет на него стандарта.Узбеки такую масть называют гури,Таджики называют навод,в России их называют сереневыми или розовыми,всё зависит от оттенка.Если у твоего красавца ядовито-просовые глаза,то все перечисленные мной республики не признают его своим.Удачи.

    Андрей можно с Вашим высказыванием поспорить.Я на счет глаз.У Туркменского агарана глаза светло серые.реже соломенно желтые.или светло оранжевые.Клюв белый.
    А данный голубь мне кажется это Казахстанский скобач.Просто он на кого то надулся.

    Василий привет.Одиноко тебе в своём селении,вот и ищешь с кем пообщаться.Я рад этому.Я же написал слово"ЕСЛИ",это означает что именно такой цвет глаз я рассмотрел на фото. Ты сам написал "РЕЖЕ",значить не приветствуется в нашем мире.Удачи.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 24.03.13 17:46

    В мире узбекского голубя да не приветствуется.
    Действительно в нашем селении о голубях поговорить нескем.А комп затягивает.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 24.03.13 20:27

    Александр.Сонин пишет:Подскажите это агаран или породия ?[img]Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Dsc0957l [/img]

    Это Узбек ! в масти ГУРИ Very Happy
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 24.03.13 20:32

    Андрей можно с Вашим высказыванием поспорить.Я на счет глаз.У Туркменского агарана глаза светло серые.реже соломенно желтые.или светло оранжевые.Клюв белый.
    А данный голубь мне кажется это Казахстанский скобач.Просто он на кого то надулся.

    Василий Белов

    вот с этим согласен! У Туркменского агарана глаза светло серые.реже соломенно желтые.или светло оранжевые.Клюв белый.

    А то что ЭТО ГУРИ это факт..... и К Агарану ни ко кого отношения не имеет!


    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 24.03.13 20:32

    Андрей Борисович. пишет:
    Александр.Сонин пишет:Подскажите это агаран или породия ?[img]Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Dsc0957l [/img]

    Это Узбек ! в масти ГУРИ Very Happy

    Андрей ну какой узбек.То что он сидит как узбе\ накаченый\.Ну ребята ну где вы видели такого узбека с таким шнобелем.Уж скажите СА.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 24.03.13 20:33

    Василий Белов пишет:Андрей что то мы отклонились от своей птицы.Пора перебираться в узбекскую.Интересно посмотреть что у Вас по двухчубым на лето осталось.


    Да От темы про Агаранов отошли :-) и давно ................. пара в тему о Узбеках! Very Happy
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 24.03.13 20:35

    Про масть и не спорим.Хоть по Казахстански сиреневый .Хоть по узбекски гури но только это не узбек.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 24.03.13 20:35

    Андрей ну какой узбек.То что он сидит как узбе\ накаченый\.Ну ребята ну где вы видели такого узбека с таким шнобелем.Уж скажите СА.

    Василий

    Ну значит К.С . я и не заметил шнобеля!!! на фото мне клювик показался маленьким увеличил фото и разглядел :-)
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 24.03.13 20:36

    Нечего этому голубю делать в теме узбеков да и не только ему.Еще есть.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 24.03.13 20:37

    Пора новую тему делать Средне Азиатский.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 24.03.13 20:38

    А на счет агаранов Вы правы.Давно сдесь агаранов не было.
    Александр Сонин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 250
    Дата регистрации : 2013-01-11
    Возраст : 38
    Место жительства : Самара

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Александр Сонин 24.03.13 22:54

    Я его сегодня увидел на рынке спросил кто это, мне ответили агаран.
    У меня просто голубка такого цвета одна вот я его и взял за 500 рублей. А потом решил спросить у знатоков правда это или нет.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Юринов Андрей 25.03.13 5:03

    Василий Белов пишет:
    Андрей Борисович. пишет:
    Александр.Сонин пишет:Подскажите это агаран или породия ?[img]Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Dsc0957l [/img]

    Это Узбек ! в масти ГУРИ Very Happy

    Андрей ну какой узбек.То что он сидит как узбе\ накаченый\.Ну ребята ну где вы видели такого узбека с таким шнобелем.Уж скажите СА.

    Василий привет.У Узбеков классификация голубей по трём направлениям,это длинноклювые,среднеклювые и короткоклювые.Возми тех же Самаркандских лысых или моих Сабзы-авлаков с Маргелана-Ферганы..Сильно запуржило в твоей стороне?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 25.03.13 10:26

    Василий Белов пишет:
    Опенок Владимир пишет:как не назвал, белые черноносые или черноконцевые голуби. откройте Душанбинские белые черноносые и посмотрите фото, посмотрите на пискуна, у него концы перьев на крыльях и хвосте черные, когда он отленяет такие перья могут остаться, и носики у них черные. читайте повнимательнее

    Владимир а Андрей прав.Относить голубя к той или иной породе по оперению это и на мой взгляд не совсем правильно.Должны быть отличительные признаки породы.А такой цвет оперения может быть у любой
    породы голубей.
    вот то что здесь написано вообще ничего не понял, как так, цвет оперения может быть у любой породы голубей, а вот как таджики их называют чесно сам незнаю, даже не слышал не разу, пардон. а гури скорее всего бестолковый, бесперспективняк не стоит не сил, не времени. а еще в тадж-не есть сочи только сизохвостые, очень сильная птица во всех отношениях
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 25.03.13 10:39

    Привет всем ! Александр тебе попалса, наверное. перекупщик Агаран скажу он купит. А так если этот голубь тебе нравится, то это дело хозяйское. Ни все поясные голуби Агараны. У нас такого назовут сиреневый бурый. Вот каким должен быть Агаран. Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Image_514fd15856a44_small [URL=http://


    Последний раз редактировалось: Aman Charyyev (25.03.13 16:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 25.03.13 10:43

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 34d6c70e20 [URL=http:// king
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 25.03.13 10:54

    А этот вот пискун Агаранчик маленький фото 23.02.13г.Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 22e0220051 [URL=http:// Сейчас он уже вырос, на крышу поднимается. Фоту выставлю завтра. foto
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Василий Белов 25.03.13 12:19

    Опенок Владимир пишет:
    Василий Белов пишет:
    Опенок Владимир пишет:как не назвал, белые черноносые или черноконцевые голуби. откройте Душанбинские белые черноносые и посмотрите фото, посмотрите на пискуна, у него концы перьев на крыльях и хвосте черные, когда он отленяет такие перья могут остаться, и носики у них черные. читайте повнимательнее

    Владимир а Андрей прав.Относить голубя к той или иной породе по оперению это и на мой взгляд не совсем правильно.Должны быть отличительные признаки породы.А такой цвет оперения может быть у любой
    породы голубей.
    вот то что здесь написано вообще ничего не понял, как так, цвет оперения может быть у любой породы голубей, а вот как таджики их называют чесно сам незнаю, даже не слышал не разу, пардон. а гури скорее всего бестолковый, бесперспективняк не стоит не сил, не времени. а еще в тадж-не есть сочи только сизохвостые, очень сильная птица во всех отношениях


    Владимир что бы прояснить вопрос прочтите еще раз свой пост.Моя мысль о том что по рисунку оперения\черноконцевые.чернохвостые. и т.д.\Птицу к той или иной породе не относят.Ну по крайней мере у нас точно не относят. Незнаю как у вас .У нас есть у одного любителя почтари так расцветка оперения точно такая. черноконцевые.чернохвостые. и т.д. .Но от этого они ни таджиками ни туркменами не станут. А в моем посте Вы пропустили слово \ ТАКОЙ \Последнее предложение.
    Может конечно я неправильно написал\Вместо такой цвет оперения надо было написать .... такой .Рисунок оперения или такая Расцветка оперения может быть у любой породы голубей\.
    С уважением.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Aman Charyyev 26.03.13 16:29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Ff37ec049e [URL=http:// foto Cool
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 26.03.13 19:45

    Aman Charyyev пишет:Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Ff37ec049e [URL=http:// foto Cool
    Аман как у вас называют этих голубей, у нас бы сказали сизохвостая сочка, может она как нибудь по другому называеться
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2010-06-09
    Возраст : 65
    Место жительства : Оренбургская обл.

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Владимир Демин 26.03.13 20:34

    Всем здравствуйте!! Аман Бог свидетель я долго ждал появления представителя солнечной Туркмении на каком либо форуме голубеводов, чтобы прояснилась наконец картина голубеводства твоей страны. Интересно мне это ещё и потому, что сам я когда то служил там. Первый год город Мары второй год Теджен. И мне не понятна была позиция большинства российских(да и не только) любителей, что в Туркмении держат только поясную птицу. Откройте хотя бы Архив голубеводов мира в инете для примера. Молодец, что регулярно открываешь всё новые и новые страницы неизвестной большинству любителей книги под названием ГОЛУБИ Туркмении. Я присоединюсь в вопросу Опенок Владимира по последнему снимку. Такое впечатление, что снимок этот сделан в моей голубятне, настолько похож голубь (или голубка) на моих голубей. В Бухаре есть очень похожая по рисунку птица, там её называют чакир сар сиё, но посадка клюва у чакиров Бухары всё же немного не такая. Мои же голуби ну как с твоего снимка. Аман, если не затруднит расскажи о них поподробнее, ну а если будут ещё и снимки, то вообще отлично будет. С уважением Владимир.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Опенок Владимир 26.03.13 22:35

    вот-вот, я сам держал таких голубей и ничего дурного от них в памяти не осталось, очень благодарная птица, благодарная в том смысле что то что в них вкладываешь, отдаеться в кратном размере, я бы сказал что надо от птицы в них есть ВСЕ, очень красивая птица и лет и игра, все присутствует, из пискунов процентов 80-90 получаються отличные голуби, присоединяюсь к теске, хотел бы видеть еще фото если не в напряг конечно, радует еще и то что есть голубеводы которые разделяют общую точку зрения, всем удачи. салют
    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Асхат Оспанов 27.03.13 1:11

    Я например тоже рад что с Туркмении начали выставлять голубей, но не понимаю вашу позицию господа, выставленнная птица в основном узбекская, и тот же кукчу например и тд и сп, например я бы начинал выставлять голубей в единственном числе с Казахстана? Аман без оьид, РЕНЖИМЕ Very Happy
    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Асхат Оспанов 27.03.13 1:12

    Aman Charyyev пишет:Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Ff37ec049e [URL=http:// foto Cool
    таджикский
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Бойные  голуби  Туркмении - Страница 4 Empty Re: Бойные голуби Туркмении

    Сообщение  Андрей Борисович. 27.03.13 9:53

    Асхат Оспанов пишет:Я например тоже рад что с Туркмении начали выставлять голубей, но не понимаю вашу позицию господа, выставленнная птица в основном узбекская, и тот же кукчу например и тд и сп, например я бы начинал выставлять голубей в единственном числе с Казахстана? Аман без оьид, РЕНЖИМЕ Very Happy

    Асхат, я уже говорил об этом! :-) Аман, пару раз выставлял Туркменов В МАСТИ АГАРАН они очень прям рядом в том представлением КАК ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ ТУРКМЕНСКИЙ БОЙНЫЙ я последние время убеждаюсь в ходе своих так сказать изучений данной породы! , в том что в самой Туркмении, ТУРКМЕНОВ голубей ОСТАЛОСЬ меньше чем я думал должно быть!
    Я предполагаю, что это связано стем, что в самой Туркмении голубеводы давно уже не занижаются поддерживанием тех голубей что были закреплены как ( КАК ПОРОДА ТУРКМЕНСКИЙ БОЙНЫЙ) и распространены скажем лет 50 назад...

    за много лет в самой Туркмении происходило много чего политического и людям уж не до голубей было! вот кто где как-то умудрился сохранить держат и сейчас но это мало. в основном все сейчас перемешано с Узбеками ну и вашими КЗ

    Я думаю что по России и германии можно больше найти чем в самой Туркмении. это для меня как то очень удивительно.
    А НА фото что выставляет Аман очень красивые и неплохие экземпляры Но они все по крови УЗБЕКИ ТАДЖИКИ и помеси меж собой и включая САМИХ туркменских я так думаю без них не обошлось !
    Аману огромное спасибо за фото что он выставляет Это очень сильно помогает разобраться в то что сейчас все же держат в самой Туркении и как они называют свою птицу ! я читаю и просматриваю каждую страницу этой темы!


    ну вот как то так g




      Текущее время 19.05.24 21:44