Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Виталий Щербань 23.03.14 21:17

    Бомба голубка
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 24.03.14 8:20

    Спасибо Виталий! Laughing  Давно тебя не видно было!
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Виталий Щербань 24.03.14 19:54

    та да то с кампом проблемы были то с нэтом, а сейчас так вообще опа
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-10-12
    Возраст : 34
    Место жительства : Ставропольский край, г. Георгиевск

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Владимир Семенихин 28.03.14 9:03

    URL=http://www.radikal.ru]Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 2dc3453532e3
    Евгений Бобб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2013-03-26
    Возраст : 37
    Место жительства : Оренбург

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Евгений Бобб 28.03.14 12:08

    Владимир, птица просто класс, красиво смотрятся вместе с сизыми и шейками, супер alien alien Razz Razz 
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 28.03.14 18:28

    Согласен полностью, шейки и сизые смотрятся класс с белоголовыми, у нас тут есть опрос по этому поводу, многие пишут что от сиз и шей надо уходить, я не согласен. Более того в том году из за нехватки матерьала спаривал двух сизых, внешний вид, лапа, лет , игра , все меня устроило, а вот цвет потерялся, если белоголовые смотрятся почти голубыми, из под сизых выходят грязносизые. и в лапе проскакивают белые перья. В этом году спарил двух шеек погляжу что будет.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Aman Charyyev 28.03.14 20:10

    Question 
    Владимир Семенихин пишет:URL=http://www.radikal.ru]Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 2dc3453532e3
     Question Question Cool Neutral Question 
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 28.03.14 21:20

    Молодец Владимир! Классная фотография!  Question 
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 29.03.14 7:43

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Согласен полностью, шейки и сизые смотрятся класс с белоголовыми, у нас тут есть опрос по этому поводу, многие пишут что от сиз и шей надо уходить, я не согласен. Более того в том году из за нехватки матерьала спаривал двух сизых, внешний вид, лапа, лет , игра , все меня устроило, а вот цвет потерялся, если белоголовые смотрятся почти голубыми, из под сизых выходят грязносизые. и в лапе проскакивают белые перья. В этом году спарил двух шеек погляжу что будет.

    Сергей Михайлович, для племени такой вариант точно не пойдет, если только погонять. Хотя один мой знакомый на Ставрополье и сейчас мечтает закрепить шеек с идеальной симметричной гривой.
    Насчет цвета по сизым - очень согласен, сизые вообще по белоголовым проскакивают не очень эффектные в плане масти. У сплошных молочных, сиреневых в принципе такая же история.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 29.03.14 11:05

    Николаич, конечно не для племени, гонять их кайф, у меня с того года оставалось несколько штук выбраковки, всю зиму их гнал, и хочу сказать пессимистам по этой птице, летят они просто класс, если в начале зимы двадцать мин был придел, то к февралю больше часа легко, и на такой высоте что я бы сам не поверил. Насчет боя со столбом несколько метров, врать не буду не было, но три, четыре щелчка без провала было, но как и должно быть яшка всех забрал. Всем удачи в выводном сезоне. С ув.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 29.03.14 11:48

    Не съели бы, думаю еще бы дозрели... Хотя они и так не все "столбят", хоть сколько гоняй. По своим наблюдениям заметил, что голубки чаще самцов тянут, самцы как то более вальяжные. Хотя в лет активно и те и другие идут, это факт, и на тренировки отзываются.У них и зависной бой красивый. И пока играть не начали с дрыгом тоже здорово. Все хорошо, только не люблю когда молодые по ходу кувыркаются, еще не набрав бой. И особенно когда у них это затягивается.
    Сейчас все это почти на грани фантастики. Вот брал с Кавказа с недостатками в рисунке, но нереально хваленных - мол с летом и боем, с гребом - на практике вообще оказались "НОЛЬ". Думал рисунки подтяну, посмотрю что делают....в итоге полное разочарование. Надеялся может дети полетят - такие же точно оказались. Сейчас бакинцы по клетушкам сидят и их не все выпускают, а за этих вообще разговора нет.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 29.03.14 11:58

    Все деньги, везде деньги, люди купив не дешевую птицу боятся выпускать, вот и убили все летные качества. Наша птица оч красивая. и люди покупают ее как декорацию, и когда им говоришь что она летает, они скептически улыбаются, честно говоря я и сам не особо верил что они так летают, а звать домой, доказывать не хочется.




     
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 29.03.14 12:18

    Сергей Михайлович, просто есть категория людей, которые не хотят признавать достижения других, и пытаются хоть к чему то подкопаться. Хоть к какой то мелочи прицепиться чтобы очернить. Это все реакция самозащиты, если такое где-то видишь - посмотри на их голубей и все поймешь. Как правило это 99,99% так и есть.
    Мне нравится цитата:
    "О НАС ПЛОХО ДУМАЮТ ЛИШЬ ТЕ КТО ХУЖЕ НАС, КТО ЛУЧШЕ НАС - ИМ НЕ ДО НАС".
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 29.03.14 14:42

    Хорошо сказано, в точку.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 30.03.14 4:15

    Aндрей Дигель пишет:
    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Все деньги, везде деньги, люди купив не дешевую птицу боятся выпускать, вот и убили все летные качества. Наша птица оч красивая. и люди покупают ее как декорацию, и когда им говоришь что она летает, они скептически улыбаются, честно говоря я и сам не особо верил что они так летают, а звать домой, доказывать не хочется.

    Мужики Привет!
    Извиняюсь, что вмешиваюсь, но не могу промолчать хоть не с ваши  Станиц ( дураку как понять 34 года  в голубиной  системе прожил где-то, но не на Кавказе ) Сибиряк и Немец.
    Что такое ДЕНЬГИИИИИИИИИИИ  Rolling Eyes .

    Это мусор !!!!! Shocked 

    Заплатил деньги значит надо доить и сказки рассказывать это должно так быть??????? каждая порода имеет то или другое, это ни брак ,это бабки как это уже скучно( Кто продать хочет с Кавказа это районные недостатки или Высший класс Razz  Razz  Razz ). Кто себя уважает и имеет знания в нашем деле знает цветная птица имеет свои критерии и наследстве в линиях очень сильно передаётся. 
    Брак есть брак а не сказки и если то или другое туда мешаешь значит работы ещё много много лет  Sad .
    А потом подумай много заплатил если пару лет этим занимаешься а другой всю жизнь этому посветил и даже внукам и правнукам передал
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 30.03.14 4:20

    Николай Чехлатов пишет:Сергей Михайлович,  просто есть категория людей, которые не хотят признавать достижения других, и пытаются  хоть  к чему то подкопаться. Хоть к какой  то мелочи прицепиться чтобы очернить. Это все реакция самозащиты, если такое где-то видишь - посмотри на их голубей и все поймешь. Как правило  это 99,99% так и есть.
    Мне нравится  цитата:
    "О НАС ПЛОХО ДУМАЮТ ЛИШЬ ТЕ КТО ХУЖЕ НАС, КТО ЛУЧШЕ НАС - ИМ НЕ ДО НАС".

    Николай, добрый ночи!
    Говорят те кто локоть свой видел а укусить не может.

    Удачи Cool .
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 30.03.14 4:25

    Никифоров Игорь пишет:Хорошо сказано, в точку.

    Игорь доброй ночи!
    у меня вопрос как дела у вашего роцтвеника с короткоклювыми как слышал кофе класс?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 30.03.14 7:19

    Андрей приветствую!  Всегда говорю: «Голуби – удовольствие и причем не самое затратное». И они  не должны быть финансовым обременением для работающего человека.  Есть и птица доступная и содержание каждый выбирает под свои возможность. Речь о том, что люди свое (часто плохое) ценят, а чужое, которое интересней – пытаются слить или очернить.
    В моем случае, конечно недостатки были на уровне допустимого, но в своей птице – я их не приемлю, всегда выбраковываю. Мораль всего  такая, что более экзотическое,  отдаленное, иногда кажется более интересным и привлекательным, чем то что рядом или есть, доступно и в разы достойней.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 01.04.14 15:09

    Николай привет!
    На счёт, что не такое дорогое согласен ста бой. А то, что для работяге это не по силам не согласен. Приведу маленький пример был у одного знакомого сидит в голубятне 4-5 десятка голубей среднего и ниже среднего качества. Которых он приобрёл для работы стоимость этой птице вместе хватила на несколько хороших пар элитной птице. После этого разочарование хозяина птенцы плохие и очень плохие корма затраты большие.
    Вывод очень простой ваз ми меньше и затраты не такие большие будут.
    На остальное отвечу попозже сейчас на работу надо.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 01.04.14 15:51

    Андрей привет, я написал совершенно противоположный смысл про работяг. У нас в Ростовской  области и Краснодарском крае  корма  стоят 500-600 руб. за мешок. У жителей  сельской местности - еще проще и дешевле. Не затратно, доступно, но при желании всегда можно  сделать очень затратоемким. Повторюсь, что наше хобби далеко  не самое дорогое удовольствие среди  людей среднего класса. Согласен - от брака по браку  удивительно если получится что то элитное. Не вижу смысла плодить закрепленный брак.  Конечно лучше держать мало голубей, но хороших. А еще лучше держать много хороших - тогда и гонять  можно без опасений и ни от кого не будешь зависеть. Не заставляю с собой  соглашаться - это мое мнение, никому его не навязываю.
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 117
    Дата регистрации : 2013-01-12
    Возраст : 45

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Ilkin 01.04.14 18:12

    а какая разница между армавирскими и георгиевскими? спасибо за ответ
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 01.04.14 21:33

    Вот это вопрос, Николай я даже не знаю как ты ответиш Smile 
    Молодой человек а вы что не видите фотографии, есле видите то не на головы только смотрите.....
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 117
    Дата регистрации : 2013-01-12
    Возраст : 45

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Ilkin 01.04.14 21:50

    [quote="Никифоров Игорь"]Вот это вопрос, Николай я даже не знаю как ты ответиш Smile 
    Молодой человек а вы что не видите фотографии, есле видите то не на головы только смотрите.....[/qu
    Игорь а фотки где?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 02.04.14 9:32

    Илькин добрый день! Это совершенно разная птица. Если внимательно посмотрите и сравните представителей  двух пород  увидите явные отличия  в рисунках оперения, в окрасках и экстерьере. Вот  только некоторые отличия:  у армавирских хвост и  брюшко  цветные, обрез головы под клюв. Оттенков оперения  сизой  масти у армавирской породы нет. Ну и кроме того по племенной  части, методы паровок  у  породам совершенно разные. Как в прочим и летные качества имеют свои особенности. Надеюсь ответил на Ваш  вопрос. Пожалуйста в Логинее допишите свою фамилию, у нас такой порядок на форуме.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 02.04.14 9:46

    Никифоров Игорь пишет:Вот это вопрос, Николай я даже не знаю как ты ответиш Smile 
    Молодой человек а вы что не видите фотографии, есле видите то не на головы только смотрите.....

    Игорь Николаевич, добрый день! Кстати, очень многие его задают. Часто даже приходится слышать "сизые армавирские". На первый взгляд, между породами, действительно есть визуальное  сходство, из-за белой  головы и белых косм.
    Лишь бы  между собой  не паровали )))

    Турецкое фото. Эти по рисунку еще ближе к сизолысым....
    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Getima29

    У этот саксонский, на первый взгляд имеет много общего с северокавказцами.
    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 25 Getima30

      Текущее время 20.05.24 17:47