Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 02.04.14 10:17

    А еще лучше держать много и хороших. Smile Razz Ну Николай... А еще лучше отдыхать в Сочи чем работать в Магадане.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 02.04.14 11:33

    Razz )) вот вот ...почти как про колымить в Гондурасе, и гондурасить на Колыме  Smile Smile Smile Smile 
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 03.04.14 13:39

    Николай Чехлатов пишет:Андрей привет, я написал совершенно противоположный смысл про работяг. У нас в Ростовской  области и Краснодарском крае  корма  стоят 500-600 руб. за мешок. У жителей  сельской местности - еще проще и дешевле. Не затратно, доступно, но при желании всегда можно  сделать очень затратоемким. Повторюсь, что наше хобби далеко  не самое дорогое удовольствие среди  людей среднего класса. Согласен - от брака по браку  удивительно если получится что то элитное. Не вижу смысла плодить закрепленный брак.  Конечно лучше держать мало голубей, но хороших. А еще лучше держать много хороших - тогда и гонять  можно без опасений и ни от кого не будешь зависеть. Не заставляю с собой  соглашаться - это мое мнение, никому его не навязываю.

    Николай сори не так понял.

    Как говорил один чудак ХОРОШЕГО НЕ КОГДА МНОГО НЕ БЫВАЕТ, значит и гонять нечего будет.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 03.04.14 17:49

    Много хороших бывает и много плохих... но  все  в вольере не поместятся)
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 06.04.14 22:10

    Николай Чехлатов пишет:Много хороших бывает и много плохих... но  все  в вольере не поместятся)

    Николай, я просто такое не могу понять ( или я ду.....к или как ) годами держат голубей кучами и каждый раз отговорка вот в следующий год если всё будет хорошо начну гонять.
    Здесь после первого сезона всего  хватала ( если не погнал будка бы лопнула ) даже излишки были.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 08.04.14 11:56

    Андрей, так в том и вся проблема, что кто то гоняет, а 90 процентов на базар
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 08.04.14 22:36

    Да это я понял! одно прикалывает если для базар почему там 90% ерунды? и тем более не лётной.
    Сколько помню у нас всегда было на базаре ерунда ну лётная. Хозяин после базара не хотел обратно вести домой, там выпускал. Ну они там такое шоу показывали, что у некоторых зрителей дыхание прерывалось от такого пилотажа.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 08.04.14 22:44

    Aндрей Дигель пишет:
    Николай Чехлатов пишет:Много хороших бывает и много плохих... но  все  в вольере не поместятся)

    Николай, я просто такое не могу понять ( или я ду.....к или как ) годами держат голубей кучами и каждый раз отговорка вот в следующий год если всё будет хорошо начну гонять.
    Здесь после первого сезона всего  хватала ( если не погнал будка бы лопнула ) даже излишки были.

    Андрей, думаю это жадность называется, голубя лучше за руб. продадут, чем бесплатно угонят.
    Сергей Михайлович, 100% в яблочко.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 08.04.14 22:51

    Когда рябота но летная, хоть какой то прок в таких голубях есть, хоть какой то плюс. Так же как и в передекорированных. Они не велись по породе и не ориентировались на стандарт. Или наоборот голубеводы решили прорвать стандарт своими новыми идеями. Но ведь еще хуже когда птица не летает, не бьет и не в стандарте. Вот таких по- моему на наших рынках сейчас явное большинство. Нелетные дети свободной любви )
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 08.04.14 22:56

    Сегодня просматривал маленьких пискунят, остался оч доволен, парочка похоже суперые будут, через недельку будет четко видно, кто есть кто по масти.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-09-03
    Возраст : 63
    Место жительства : Орехово-Зуево

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Юрий Зуев 09.04.14 14:04

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Сегодня просматривал маленьких пискунят, остался оч доволен, парочка похоже суперые будут, через недельку будет четко видно, кто есть кто по масти.
    Привет Михалыч , когда фотки выложишь , а у меня ни как не хотят насиживать , посидят неделю и бросают , буду искать кормилок
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2014-03-27
    Место жительства : Геленджик, Константиновск, Ростовская область

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Виталий Сувернев 09.04.14 19:27

    Здравствуйте поклонники белоголовых. А разве под них нужны кормилки или есть трудности в размножении? Только собираюсь завести эту птицу и хочу побольше о них узнать.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 09.04.14 20:12

    Юра привет, фотки есть в теме Армовирские белоголовые, глянь выкладывал неделю назад. Не понятно почему бросают кладку, вообще то они прекрасные родители, и кормят отлично, по видимому приболели или может молодые еще, Если неделю сидят посмотри яйцо на просвет, есть зародыш или болтуны. Витали по ходу я и на Ваш вопрос ответил, Повторюсь, если птица здоровая, то кормит прекрасно, даже троих вытаскивают легко.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2012-10-03
    Возраст : 48

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Сергей Орлов 09.04.14 20:40

    Трудностей в размножении не каких нет,сизолысые отлично высиживают и выкармливают голубят.Сегодня лазил по гнездам,голуби сидя в них, рьяно защищаются .Прямо проблема осмотреть голубят, чтобы родители в порыве гнева не повредили их лапами.А вот с отбором посложней,много брака (сизые,шейки,низкие галстуки,цветные ляшки,цветное надхвостье и т.д)Начал убирать их нынче по мере выявления,оставляя силы родителям на следущий выводок.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 10.04.14 9:29

    Сизых и шеек браком не считаю, низкий галстук тоже на любителя (если он конечно не до пуза) а вот цветные (ляшки) и надхвостье согласен с Вами брак., хотя не часто встречается у меня. С ув.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2012-10-03
    Возраст : 48

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Сергей Орлов 10.04.14 21:09

    Сергей.Сизые и шейки это не брак, скорей это первоначальный этап в разведение сизолысых. А осенью,когда будка будет переполнена.кого будете убирать?И этот момент произойдет у вас,годом раньше годом позже.Можно гонять,кормить ястреба,но не охота превращать свою территорию в столовую.Да и нет никакого желания,тратить время на голубей которых уберешь Не та это птица свистнул она полетела,Тут надо постараться.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 10.04.14 21:35

    Не люблю спорить, но не соглашусь с таим подходом, меня сосед по голубятне достал с такими претензиями, мол я сокола прикармливаю, я гоню птицу каждый день и кайфую от этого,( исключение когда уезжаю на рыбалку или охоту.) да сокол берет и берет здорово зимой, но что делать, зато я видел зимой как СЗЛ покрываются, многие это видели, думаю нет. Самых самых закрываю а остальное в небо, честно скажу в том году вывозил один раз на осеннюю ярмарку, продал немного, остальных прогонял, а если их не гнать, то есть оч много красивой декорации можно их вести, мне например статные оч нравятся. Короче я не настаиваю на том что я прав, ну на данном этапе мне нравится так, может со временем и я поменяю свое отношение, но мне пока так нравится. Надеюсь ни кого не обидел. С ув.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Aman Charyyev 11.04.14 5:50

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Не люблю спорить, но не соглашусь с таим подходом, меня сосед по голубятне достал с такими претензиями, мол я  сокола прикармливаю, я гоню птицу каждый день и кайфую от этого,( исключение когда уезжаю на рыбалку или охоту.) да сокол берет и берет здорово зимой, но что делать, зато я видел зимой как СЗЛ покрываются, многие это видели, думаю нет. Самых самых закрываю а остальное в небо, честно скажу в том году вывозил один раз  на осеннюю ярмарку, продал немного, остальных прогонял, а если их не гнать, то есть оч много красивой декорации можно их вести, мне например статные оч нравятся. Короче я не настаиваю на том что я прав, ну на данном этапе мне нравится так, может со временем и я поменяю свое   отношение, но мне пока так нравится. Надеюсь ни кого не обидел. С ув.
     Cool Cool Neutral Neutral jocolor Удачного гона Сергей Михайлович dedushka .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 11.04.14 11:25

    Рахмет.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2012-10-03
    Возраст : 48

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Сергей Орлов 11.04.14 11:52

    Сергей,согласен с тобой.Вот только я имел ввиду что не хочу замарачиваться с бракованной птицей в плане гона.Считаю себя ярым гонщиком,но по сизолысым решил,соберу племя и вперед,всю молодежь в небо.Под косматых заряжены кони, которые рвут небо и уводят косматых за собой,и бывает в покрытие.В позапрошлом году ,шейка отлетала час сорок,а так тридцать, сорок минут до часу стабильно,затем выпадывают по одному.Прошлый сезон закончил,В небе летало 80 голов и не на соседских крышах не на столбах а конкретно со временем.Практически каждый день,через день, на крыше один, два аккуратно выгнанных голубенка .Каждому из них надо дать отсидеться,привыкнуть, осмотреться.Да и сам смотришь по сторонам не случилось бы какай провокации не напугал бы кто.Затем аккуратные взгоны,каждый день не по разу И вот они готовы летать летать со взрослыми, а за ними другая партия.Этот процесс длится все лето,и это не легкий труд.Нужно чувствовать,понимать голубя не перегнуть палку и не дать раслабитьца. Вот поэтому,честное слово не хочу замарачиваться с браком,под самое горло хватает достойной птицы, которая от души порадует в небе.А по поводу хищника скажу.Ладно когда он появляется раза два в неделю,Это терпимо,но когда он, или они жрут в день пару голов .Тут извините, лучше я сам оторву ненужным бошки ,чем дам жировать этой прожорливой твари .Сергей, очень уважаю твою точку зрения и пусть птица ведется у тебя
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2014-03-27
    Место жительства : Геленджик, Константиновск, Ростовская область

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Виталий Сувернев 11.04.14 14:08

    Сергей Михайлович спасибо вы полностью ответили на мой вопрос. Видел ваших сизолысых в теме по армавирским белоголоым космачам, они просто оболденые. В этом году и у меня такие должны быть, попросил у Николая в Ростове несколько пар молодых.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 11.04.14 21:12

    Привет мужики. Сергей у меня примерно таже картина, имею несколько пар Баку, они затаскивают сзл на гору, через недельку убираю Баку и они сами пытаются. Молодеж сажаю в клетку на крыше , пару дней, на третий день открваю клетку и он сами выходят, потом со стариками заходят домой, через три четыре дня начинаю потихоньку подшугивать. Заметил что выбраковка летит лучше, задумался почему, ответ прост. потому что их не очень жалко, гоню их в первую очередь (для сокола) потом выпускаю хороших, в любую погоду их гоню а хороших иногда жалею, вот и получается, чем меньше мы птицу жалеем тем она лучше. Удачи в сезоне. С ув.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 11.04.14 21:15

    Виталий конечно будут и у тебя, Если условия содержания хорошие то все будет хорошо. Удачи. С ув.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 12.04.14 10:57

    Добрый день! Длинноклювые и среднеклювые достаточно неприхотливые, у меня бывало в практике что они короткоклювых армавирских выкармливали. Самые коротконосые линии (моздокские) одного голубенка вытягивают, двоих с большим трудом. А так птица достаточно крепкая, никаких особых сложностей с ними нет. Хотя исключения всегда бывают, в семье разные встречаются. Бывают пары, у которых всегда по два одинаковых птенца в гнезде и как конвеер их штампуют. А бывают такие, с которых одного-двух голубят за год берешь. У меня есть такие две пары, голубки по дню с колки слетают... дети вечно голодные, все время под кого то стараешься их пристроить. Бакинцы такие тоже бывали, это не от породы зависит, а от характера и родительских качеств конкретных голубей.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 26 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 12.04.14 11:04

    Виталий, у меня пока нет молодежи, недавно только сделал прививки и к племсезону закончил подготовку. Через пару месяцев думаю будет что то лишнее.

      Текущее время 10.05.24 7:39