Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Кто сталкивался ?

    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Дмитрий Губченко 19.12.13 17:55

    Возьми в человеческой аптеке, мазь противогрибковую. Их очень много, но тебе нужна Та, которая мажется на слизистые оболочки.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Пучков Сергей 19.12.13 18:02

    Дима тут дела не в глазу а в легких глаз слезиться из за того что когда голубь как бы вы чихивате а после вытирает под крылом и от этого глаз мокрый а дальше будет корка !Женя я тебе все написал ! Только правильно Вальдемар написал что нужно пропаивать всех и делать полную дезинфекцию и мыть каждый день поилки с дизенфекцией !!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 296
    Дата регистрации : 2011-10-02
    Возраст : 55
    Место жительства : Литва , г. Каунас

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Виргис Подзявичюс 19.12.13 19:32

    Привет Евгений , да было такое , применял противовоспалительные глазные капли , человеческие , левомицитин тоже самое гентомицин , глубоко не копался ,хотя у нас и врачей и лекарства хватает , два раза вдень по капли в глаз ,через где то 10 дней у голубя глаз выздоровил и никто больше не заразился . Ни с кем не буду спорить , каждый из своей практики знает ! Ну а насчёт поилок , болеют не болеют, их всё равно мыть постоянно надо .
    Евгений Бобб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2013-03-26
    Возраст : 37
    Место жительства : Оренбург

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Евгений Бобб 19.12.13 19:51

    Всем огромное спасибо за советы, Виргиз, я уже целый флакон левомецетина потратил, капаю вроде чуть лучше, перестаю сразу же ухудшение
    Евгений Бобб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2013-03-26
    Возраст : 37
    Место жительства : Оренбург

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Евгений Бобб 19.12.13 19:59

    Я так понимаю, что большинство склоняется к орнитозу?! я начал думать что это уже трихомонозис. Просьба ко всем голубеводам написать кто сталкивался и что конкретно давал и в каких дозировках, заранее спасибо!!! Днем дал 1\8 таблетки метронидазола
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Waldis 19.12.13 21:09

    Евгений Иванович пишет:Я так понимаю, что большинство склоняется к орнитозу?! я начал думать что это уже трихомонозис. Просьба ко всем голубеводам написать кто сталкивался и что конкретно давал и в каких дозировках, заранее спасибо!!! Днем дал 1\8 таблетки метронидазола

    Евгений, это не трихамонозис, у него другие симптомы( в гортани появляется жолтый налёт перходя в творожную массу и голубь задыхается,
    и появляется насморк.)
    Евгений Бобб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2013-03-26
    Возраст : 37
    Место жительства : Оренбург

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Евгений Бобб 19.12.13 21:11

    Спасибо за информацию, разобрался теперь вроде,
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 20.12.13 15:30

    Добрый вечер. Евгений повторюсь ещё раз . От орнитоза избавиться нет проблем. Три дня по пол таблетки тетрациклина ,три дня тилозин -иньекции ,тот же эритромицин прекрасно работает даже лучше тетрациклина.
    Грибковые заболевания ничто из этого не лечит. Это вообще очень трудно лечиться. Не поленюсь завтра сделаю снимки-есть у меня в разных голубятнях пара таких самцов. У одного очаг внутри под веком у другого глубже под кожей около синуса.Голуби по другим параметрам абсолютно здоровые и выводили и выкармливали без проблем. С уважением.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Тарас Иванов 21.12.13 7:17

    Евгений хотел спросить про орнитоз то что вы описали и если не помог эритромицин а симптомы схожие т.е.хрипы мокрый глаз или в (основном сопли и хрипы) что ето может быть и как лечить
    Евгений Бобб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2013-03-26
    Возраст : 37
    Место жительства : Оренбург

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Евгений Бобб 21.12.13 9:50

    Тарас, привет, у меня просто мокрый, воспаленный глаз, хрипов, соплей нет. Что касается хрипов и соплей пропаиваю чесноком, и всё, даю чеснок (настой) раз в 2 недели, все голуби довольны. делаю так (у меня в день выпивают 3 литра воды) беру 3 литровую банку, выдавливаю на чеснокодавилки 4-5 зубчиков чеснока в банку, настаиваю сутки и даю, дня 3-4, после 3-4 дней слабый раствор марганцовки, потом витамины можно. Первый раз когда чесноком пропаивал дней 6, сопли были у многих, прошло у всех. для профилактики чеснок хорош.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Тарас Иванов 21.12.13 10:44

    [quote="Пучков Сергей"]Дима тут дела не в глазу а в легких глаз слезиться из за того что когда голубь как бы вы чихивате а после вытирает под крылом и от этого глаз мокрый а дальше будет корка !Женя я тебе все написал ! Только правильно Вальдемар написал что нужно пропаивать всех и делать полную дезинфекцию и мыть каждый день поилки с дизенфекцией !!![/qu
    Сергей я так понял в личку написал Жене почему не сдесь всем интересноote]


    Последний раз редактировалось: Тарас Иванов (21.12.13 10:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Тарас Иванов 21.12.13 10:51

    Евгений а может сальм https://youtu.be/pM45xezOgbM обрати внимание где то с 5:30 минуты Я лично убедился что бактерии сальм сидит в разных местах У меня два пискуна в гнезде сидели Один башкой закрутил я выкинул а другой нормально
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Василий Белов 08.03.14 14:30

    Кто сталкивался подскажите.
    Голубка 2009 года рождения уже не первый год плодила в этом году с прошлогодним самцом снесла вот такое маленькое яицо

    Кто сталкивался ? - Страница 2 5e9a4e95ebcf

    Яицо одно.Не пойму что произошло.Правда зимой ударилась задницей о ведро в будке.Если бы что то по какой то болезни то все бы такие несли яица.А у других нормальные.

    Кто сталкивался ? - Страница 2 3bd2be5882cd

    Как думаете?
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Никифоров Игорь 08.03.14 16:18

    после таких яиц очень часто голубка долго не несется, но может тебе повезло.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Юринов Андрей 08.03.14 17:04

    Василий,если яйцо выкинул и согнал с яйца,то зря.Ей нужно нормальные яйца подкатить и что бы голубка прошла цикл высиживания и вскармливания.Если после этого яйцаголубка просто садится в пустое гнездо как на яйца,то хана.В такой же ситуации,также подложи хорошее яйца.После того как с неделю покормит птенца ,голубке на 5 куб шприц с молоком накапай капель 5-6 йода.Этот способ мне один дедок давно давно с Урала подсказал
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Waldis 08.03.14 17:50

    Добрый день, Василий, Андрей всё правильно написал, давай ей другие яйца или большеньких пискунов,
    и через 2-3 месяца она снова будет нестись, просто сейчас она вынеслась, будет перерыв.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Василий Белов 08.03.14 18:15

    Парни спасибо.
    Которые вторые яица сфотканы снесли в один день с этой голубкой. И еще одна пара тоже в этот день снеслась.Посмотрю  какие запарены и переложу под эту голубку.Маленькое яицо еще не выкинул.Пока сидит на нем.
    Про йод слышу впервые.Интересный способ.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Пучков Сергей 08.03.14 20:07

    Василий маленькое яйцо может пробрасывали в начале сезона , обычно первую кладку я убираю так как много болтунов а вторая кладка вся в норме . Удачи
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Пучков Сергей 08.03.14 20:10

    Андрей хотел поинтересоваться а для чего ед нужен ??? Спасибо за ранее !
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Василий Белов 09.03.14 19:24

    Пучков Сергей пишет:Василий маленькое яйцо может пробрасывали в начале сезона , обычно первую кладку я убираю  так как много болтунов а вторая кладка вся в норме . Удачи

    Вчера к вечеру снесла второе яйцо нормальное.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Юринов Андрей 10.03.14 3:55

    Василий Белов пишет:
    Пучков Сергей пишет:Василий маленькое яйцо может пробрасывали в начале сезона , обычно первую кладку я убираю  так как много болтунов а вторая кладка вся в норме . Удачи

    Вчера к вечеру снесла второе  яйцо нормальное.

    Рад что всё хорошо закончилось.Но всё равно,если вдруг яйца будут не оплодотворённые,то подложи оплодотворённое.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Василий Белов 10.03.14 9:54

    Юринов Андрей пишет:
    Василий Белов пишет:
    Пучков Сергей пишет:Василий маленькое яйцо может пробрасывали в начале сезона , обычно первую кладку я убираю  так как много болтунов а вторая кладка вся в норме . Удачи

    Вчера к вечеру снесла второе  яйцо нормальное.

    Рад что всё хорошо закончилось.Но всё равно,если вдруг яйца будут не оплодотворённые,то подложи оплодотворённое.

    Андрей привет.Так и сделаю.
    Арсен Маджитович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2014-02-09
    Возраст : 36
    Место жительства : Оренбург

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Арсен Маджитович 10.03.14 21:13

    Я у своей голубки тоже на ногах эту бяку обнаружил. Только незнаю вылечу нет!? Одна нога вообще ужас раздулась, синюшно-желтого цвета. Маргонцовкой слабой отпарил, баляки отвалились там аж сухожилия видно! Видать давно болеет, а я прошляпил! Что можно в моем случае сделать? Так то я человечими мазями намазал....
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Юринов Андрей 11.03.14 3:56

    Арсен Маджитович пишет:Я у своей голубки тоже на ногах эту бяку обнаружил. Только незнаю вылечу нет!? Одна нога вообще ужас раздулась, синюшно-желтого цвета.  Маргонцовкой слабой отпарил, баляки отвалились там аж сухожилия видно! Видать давно болеет, а я прошляпил!  Что можно в моем случае сделать? Так то я человечими мазями намазал....

    Сноси помёт этого голубя в ветлабораторию и от этого потом пляши.Ты узнаешь это у тебя массовый синптом или единичный.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Кто сталкивался ? - Страница 2 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Вольф Алекс 11.03.14 19:21

    Юринов Андрей пишет:
    Арсен Маджитович пишет:Я у своей голубки тоже на ногах эту бяку обнаружил. Только незнаю вылечу нет!? Одна нога вообще ужас раздулась, синюшно-желтого цвета.  Маргонцовкой слабой отпарил, баляки отвалились там аж сухожилия видно! Видать давно болеет, а я прошляпил!  Что можно в моем случае сделать? Так то я человечими мазями намазал....

    Сноси помёт этого голубя в ветлабораторию и от этого потом пляши.Ты узнаешь это у тебя массовый синптом или единичный.
    ну и где же наши спецы по ветеренарии,человек совета просит,или в этом не сильны,ну да,ето ж не кабана кастрировать или шмат мяса с клиента взять за выдачу липовой справки.

      Похожие темы

      -

      Текущее время 10.05.24 14:19