Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Кто сталкивался ?

    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Кто сталкивался ? - Страница 3 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Никифоров Игорь 11.03.14 20:40

    Слушайте опухоль на ногах это сальмонелез, как и шишки на суставах и лечение такоеже, но об этом много раз говорилось, надо не просто читать но и запоминать хотябы чуть.
    Два года назад приобрел голубочку, снеслась а потом стала не веселая, я тоже не обратил внимание, а через месяц взял в руки а у нее нога опухла синяя желтыми чирями покрыта. После курса Куралом нога отошла, правда на яйца после болезни не села больше, а на следующий год от этой голубки все лето лучших голубят получал,
    Арсен Маджитович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2014-02-09
    Возраст : 36
    Место жительства : Оренбург

    Кто сталкивался ? - Страница 3 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Арсен Маджитович 11.03.14 21:43

    А что такое курал? С сальмой я знаком непонаслышке. На, так сказать стопе, сухой мазоль и он аж до мяса потрескался. От сюда и болячки. Был в аптеке сказали антибиотики уколоть нужно, а какие и как колоть продавец не шарит. Если кто знает подскажите пожалуйста чем, как колоть или чем мазать. Я человечими мазями как масло на хлеб кусками ложу :-) Результата пока нет.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Кто сталкивался ? - Страница 3 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Василий Белов 30.03.14 20:26

    Василий Белов пишет:Подскажите кто сталкивался.Голубка улетая от ястреба врезалась или в дерево или в крышу дома.Теперь крыло держит немного в сторону от туловища . А под крылом по кости синяк.Вчера было видно что с кровью и напухло.Намазал мазью.Диклофинак..Сегодня вроде чуть поела.Но видно что ей не важно. Что можете еще посоветовать?.

    Кто сталкивался ? - Страница 3 9f819c5e98bb

    Кто сталкивался ? - Страница 3 092391863776

    Кто сталкивался ? - Страница 3 65f8e3fef8ba

    Кто сталкивался ? - Страница 3 Ddb86d72a711

    Так было пять месяцев назад.

    Крыло встало на место.Голубка уже летает.Но правда пока не долго.Но главное крыло в норме.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Кто сталкивался ? - Страница 3 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Юринов Андрей 31.03.14 4:10

    Привет ВСЕМ
    Буквально дней пять назад я начал кормить голубей и голуби дружно вылетали из голубятни.Сильным порывом ветра одну наводку ударило об опору выгула и она сломала крыло в области больших маховых перьев.Я ей собрал крыло,как оно всегда лежит у сидячего голубя,наложил шинки из картона и каждый день даю мумиё для бысрого заживления.Вот не знаю что получится.? Голубка из разряда племенных и мне важно что бы она залетала на своё гнездо.Если этого не произойдёт,то я не любитель создавать дополнительные условия и постараюся эту голубку отдать тому кто знает мою птицу
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Кто сталкивался ? - Страница 3 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Василий Белов 31.03.14 14:55

    Юринов Андрей пишет:Привет ВСЕМ
    Буквально дней пять назад я начал кормить голубей и голуби дружно вылетали из голубятни.Сильным порывом ветра одну наводку ударило об опору выгула и она сломала крыло в области больших маховых перьев.Я ей собрал крыло,как оно всегда лежит у сидячего голубя,наложил шинки из картона и каждый день даю мумиё для бысрого заживления.Вот не знаю что получится.? Голубка из разряда племенных и мне важно что бы она залетала на своё гнездо.Если этого не произойдёт,то я не любитель создавать дополнительные условия и постараюся эту голубку отдать тому кто знает мою птицу


    Про мумие слышу впервые.Своей голубке мазал ДИКЛОФИНАКОМ ушибленное место несколько раз поначалу.Вообще я с такими не вожусь.Но эту голубку хотели взять но попоже вот и осталась.А теперь уже нормально летает.Сам не отдам.Тем более должна вот вот снестись.
    Так что посоветовать ничего не могу.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Кто сталкивался ? - Страница 3 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Юринов Андрей 31.03.14 17:00

    Василий Белов пишет:
    Юринов Андрей пишет:Привет ВСЕМ
    Буквально дней пять назад я начал кормить голубей и голуби дружно вылетали из голубятни.Сильным порывом ветра одну наводку ударило об опору выгула и она сломала крыло в области больших маховых перьев.Я ей собрал крыло,как оно всегда лежит у сидячего голубя,наложил шинки из картона и каждый день даю мумиё для бысрого заживления.Вот не знаю что получится.? Голубка из разряда племенных и мне важно что бы она залетала на своё гнездо.Если этого не произойдёт,то я не любитель создавать дополнительные условия и постараюся эту голубку отдать тому кто знает мою птицу


    Про мумие слышу впервые.Своей голубке мазал ДИКЛОФИНАКОМ ушибленное место несколько раз поначалу.Вообще я с такими не вожусь.Но эту голубку хотели взять но попоже вот и осталась.А теперь уже нормально летает.Сам не отдам.Тем более должна вот вот снестись.
    Так что посоветовать ничего не могу.

    У тебя же ушиб приключился,а у меня перелом.А мумиё очень при сращивании костей
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2013-07-08
    Возраст : 56
    Место жительства : Мичуринск

    Кто сталкивался ? - Страница 3 Empty Опухоль на ногах

    Сообщение  Сергей Масякин 02.04.14 10:39

    Никифоров Игорь пишет:Слушайте опухоль на ногах это сальмонелез, как и шишки на суставах и лечение такоеже, но об этом много раз говорилось, надо не просто читать но и запоминать хотябы чуть.
    Два года назад приобрел голубочку, снеслась а потом стала не веселая, я тоже не обратил внимание, а через месяц взял в руки а у нее нога опухла синяя желтыми чирями покрыта. После курса Куралом нога отошла, правда на яйца после болезни не села больше, а на следующий год от этой голубки все лето лучших голубят получал,

    Проявление сальмоннелеза в виде увеличения суставной сумки говорит охроническом заболевания птицы. Если уплотнение твердое на ощупь -99,9% бактерии сальмы попали в костный мозг, и танцы с бубнами здесь не помогут . Разносчик инфекции будем жить вместе с условно- здоровыми голубями. Почему условно - потому, что заболевший голубь уже поконтачил и " соседями" и когда ОНО себя проявит- дело времени.
    Однозначно с шишками отсадить , если ценный- пролечить, но всех остальных в голубятне лечить однозначно. А лучше - не тратьте силы, нервы - удалите с шишками голубя совсем Sad
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Кто сталкивался ? - Страница 3 Empty Re: Кто сталкивался ?

    Сообщение  Василий Белов 02.04.14 12:28

    Сергей Масякин пишет:
    А лучше - не тратьте силы, нервы - удалите с шишками голубя совсем Sad

     pig 

      Похожие темы

      -

      Текущее время 10.05.24 21:18