Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Беда с молодежью

    Николай Степанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Возраст : 46
    Место жительства : Россия, Пятигорск (с. Новоблагодарное)

    Беда с молодежью Empty Беда с молодежью

    Сообщение  Николай Степанов 29.05.13 8:06

    Молодежь растет нормально, но как полностью начинает оперятся, или почти оперяется, начинается ерунда, у всех набор разный, и так 1 кожа становится бледной, почти белой,ороче безжизненой, 2 ноги худеют, кости видно, 3 ноги точнее пальцы наполняются кровью раздуваются, 4 глаза становятся стекляные, 5 суставы напухают, 6 голуби шатаются, 7 трусят головой, 8 садятся на хвост, 9 поносят 10 живот раздут . Вот такой набор симптомов только набор у каждого свой, Дохнут не все может два в помете сдохнуть может один, Старые нормально , голуби привиты, пропояны от сальманелеза. Корм 8 видов зерна, короче не то что ячмень пшеницу не едят, Короче пропоил чиктоником не знаю еще что, может кто сталкивался, одну патию выкинул сейчас новые охоже тоже самое.Беда с молодежью 654d3a42ed53Беда с молодежью Bf7385d6dfea, вчера быел еще нормальный сегодня уже на бок падает и ходить не может
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Александр Иванович 29.05.13 8:11

    Убеои семечку срочно,дай Ветом 1,1 или люьой пробиотик.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Александр Васильевич 29.05.13 10:30

    Поменяй корм,перейди просо и ячмень.Александр правильно подсказывает,возможно семечка перепревшая с плесенью.В результате отказывает печень и начинается букет.Попробуй пропои амоксоцилином,я для профилактики даю тилозин 50 ,1 куб нна 1 литр воды и потом ундивит 1 куб на литр воды,как витамины.Давай удачи тебе
    это от корма
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Гегам Назаров 29.05.13 11:02

    Николай, мы созванивались с Владимиром Ганжой несколько дней назад по поводу практически тех зе симптомов.Голубята 2- недельные просто умирали. Одной из причин может быть корм. И он мне посаветовал убрать горох. Я вижу он у тебя тоже в корме есть. Я убрал горох. И вообще сменил зерно, с другой бочки начал брать. Панос прекратился. У меня тоже привиты и так же пропаивал курс от сальмы.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Никифоров Игорь 29.05.13 13:35

    Перед тем как давать корм его надо на солнце , все невидимые грибки убивает на раз, но гниль и цвель не убивает.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Aндрей Дигель 29.05.13 15:37

    Николай, добрый день у меня к тебе вопрос: у поноса слизисть пузырится с молочным оттенком? или понос серо-красного цвета?
    ЯРОСЛАВ ДАНИЛКО
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2012-10-26
    Возраст : 44
    Место жительства : Донецк

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  ЯРОСЛАВ ДАНИЛКО 29.05.13 16:15

    Николай, если это поражение грибком или отравление микотоксинами а это скорей всего , то антибиотик в этом случае противопоказан. Так как оказывает давление на печень и поражает полезную микрофлору кишечника что ведёт к дополнительному развитию грибка. Есть корм. добавки -адсорбент микотоксинов на основе дрожжей или глины. В России к примеру KEMIN, а кормить только ячьменём ОБЖАРЕННЫМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО !!!!О СНОВНОЙ источник микотоксинов или плесневых грибков в это время года - кукуруза, семечка, ячьмень, и всё что в шелухе. 99%.




    Алискер Надиров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 344
    Дата регистрации : 2013-03-06
    Возраст : 62
    Место жительства : Дагестан г Дагестанские Огни.

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Алискер Надиров 29.05.13 18:53

    Добрый вечер всем!!!Николай я пользуюсь таких случаях такими сиптомами пицилин 1000 ник трихопол итетроциклин с добовлением сахара ,зависимости отколичество голубей .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Пучков Сергей 29.05.13 19:04

    Семечка одна из наиболее причин очень быстро сыреет !!! Все правильно Ярослав ячмень обжаренный !!!
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Виктор Леонов 29.05.13 19:11

    От корма многое зависит, у меня было года два назад тоже, рапс с горохом от фермера привёз и накормил, пока ходил за водой тёплой домой трое загнулись, высыпал на дорогу , так воробьи его клювать не стали даже, теперь горох беру в супермаркете только, пшено тамже , зерно лежит и в нём осиновые колья вставлены чтоб не пропало.
    Николай Степанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Возраст : 46
    Место жительства : Россия, Пятигорск (с. Новоблагодарное)

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Николай Степанов 30.05.13 8:35

    [quote="Александр Иванович"]Убеои семечку срочно,дай Ветом 1,1 или люьой пробиотик
    Пробовал и убирал и семечку и горох, и одну пшеницу давал нет результата
    Николай Степанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Возраст : 46
    Место жительства : Россия, Пятигорск (с. Новоблагодарное)

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Николай Степанов 30.05.13 8:40

    вся фишка в том что зерно менял, и постоянно дабавляю Токсофин, как раз для вывода миотоксинов, да и беда столько с молодежью которая в пеньках,.
    Николай Степанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Возраст : 46
    Место жительства : Россия, Пятигорск (с. Новоблагодарное)

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Николай Степанов 30.05.13 8:41

    Aндрей Дигель пишет:Николай, добрый день у меня к тебе вопрос: у поноса слизисть пузырится с молочным оттенком? или понос серо-красного цвета?
    Привет Андрее скорее первое , но с зеленью, причем понос сутки и все криент остыл
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Слава Мостовой 30.05.13 11:17

    Николай это скорей всего зараза, и по моему что то из сальмы.В этом году многие жалуются что с молодёжью проблемы.А у нас с погодой проблема.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Aндрей Дигель 30.05.13 20:05

    Привет всем!
    Николай как Слава уже написал это сальма с кокцидиозом. В разделе вертячка я это описывал как детская болезнь. У тебя признаки болезни описаны также, что при этой болезни возникают в начальной стадии. Способ лечения я там уже писал. Если есть Таблетки BS можешь каждому птенцу по таблетки дать тоже хорошо помогает.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 01.06.13 13:41

    Aндрей Дигель пишет:Привет всем!
    Николай как Слава уже написал это сальма с кокцидиозом. В разделе вертячка я это описывал как детская болезнь. У тебя признаки болезни описаны также, что при этой болезни возникают в начальной стадии. Способ лечения я там уже писал. Если есть Таблетки BS можешь каждому птенцу по таблетки дать тоже хорошо помогает.
    Добрый день. Всё правильно это сальм и кокцидиоз. Вот от них и надо пролечить лучше всё поголовье. Если зараза в корме то одними птенцами не ограничилось бы. Кормлю и семечкой и горохом(обязательно в выводной сезон) и всё нормально.Когда жара приходит то и с птенцами такие проблемы начинаются. Мои друзья стали пропаивать птицу в выводной сезон либо байтрилом либо энрофлоном раз в месяц три пять дней и плюс метронидазол раз в месяц три дня и проблемы с гибелью птенцов сняли. Я тоже в этом году пробую пропаивать но у меня есть единичные случаи гибели.Наверное надо брать мелкую дозировку лекарств чтобы открывать на один курс потому что больше месяца открытое не хранится а у меня уже больше прошло. Попробуйте своих пролечить для профилактики. Удачи.
    С уважением.
    Николай Степанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Возраст : 46
    Место жительства : Россия, Пятигорск (с. Новоблагодарное)

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Николай Степанов 01.06.13 22:48

    Евгений Никулин(vasilich) пишет:
    Aндрей Дигель пишет:Привет всем!
    Николай как Слава уже написал это сальма с кокцидиозом. В разделе вертячка я это описывал как детская болезнь. У тебя признаки болезни описаны также, что при этой болезни возникают в начальной стадии. Способ лечения я там уже писал. Если есть Таблетки BS можешь каждому птенцу по таблетки дать тоже хорошо помогает.
    Добрый день. Всё правильно это сальм и кокцидиоз. Вот от них и надо пролечить лучше всё поголовье. Если зараза в корме то одними птенцами не ограничилось бы. Кормлю и семечкой и горохом(обязательно в выводной сезон) и всё нормально.Когда жара приходит то и с птенцами такие проблемы начинаются. Мои друзья стали пропаивать птицу в выводной сезон либо байтрилом либо энрофлоном раз в месяц три пять дней и плюс метронидазол раз в месяц три дня и проблемы с гибелью птенцов сняли. Я тоже в этом году пробую пропаивать но у меня есть единичные случаи гибели.Наверное надо брать мелкую дозировку лекарств чтобы открывать на один курс потому что больше месяца открытое не хранится а у меня уже больше прошло. Попробуйте своих пролечить для профилактики. Удачи.
    С уважением.
    пропаивать приходится но ваш курс раз в месяц, это жесть, если сейчас самый сильный антибиотик , поверте через год проблема останется а антибиотики помогать перестанут, если каларадский жук к ядам привык, то сальма мутирует быстрее, тем более от нее нужно поить дней 14 минимум, Просто травить голубей не хочется как говорится на ощупь, может у кого нибудь был такой случай, и есть действенный рецепт
    Сергей Колпаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2013-03-26
    Возраст : 53
    Место жительства : КЧР ст.Зеленчукская

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Сергей Колпаков 01.06.13 22:58

    Евгений распиши подробно какая доза на литр воды.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Aндрей Дигель 02.06.13 0:07

    Николай добрый вечер!
    если я не ошибаюсь у тебя в том году была проблема сальмой. Если птицу прививаешь то в первом году очень часто бывает такая картина. Одни птенцы страдают некоторые нет. Лучший способ больным по пол таблетки BS ( Бельгийский ) если есть возможность.
    Завтра сделаю фото с настойки какая фирма выпускает не помню но для птенцов действует как живая вода.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Николай Чехлатов 02.06.13 7:58

    Поддерживаю, BS (БЕЛЬГИКА ДЭ ВЭРД) очень хороший препарат, 3 года весной перед первой кладкой по 6 дней его выпаиваю, и летом по несколько дней молодняку в качестве профилактики даю. Они лечит родителей от простейших, грибковых и кокцидиоза. Увлекаться не стоит, но минимум раз в год пропоить можно.
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Евгений Чернобай 02.06.13 11:57

    Интересное наблюдение.Заносил молодеж от дома,чтоб набиралась опыта ,ну и с молодым бакинцем переборщил малек-опыта у того маловато да и со здоровьем не очень оказалось,вообщем эти 200 метров с лесополосой посредине получились для него непреодолимы.Так он и остался возле колхозного здания.По истечении 3-х недель проезжал мимо-сидит птаха, бодрячком,перо пригладилось ,вообщем вид лучше чем у меня был.Что ест,что пьет одному богу известно.Подбрасывал под него птицу домой заманить-не хочет.Это все я к чему-пичкая птицу по высшему разряду мы иногда перебарщиваем,как говориться все хорошо что в меру.А по своей молодежи что хочу сказать,есть у меня голубята с чахлым видом,с руки выбрасываю то они весь день на кресте сидят нахохлившись,аппетита нет.По совету ветеринара начал давать АСД-2Ф с водой,курс 7 дней(согласно описанию).то после 3 дня ожили,смотрю и двигаться начали и аппетит появился тьфу-тьфу не сглазить,но отрицательного эффекта не наблюдаю.Уже применяю 2 раз,то видно что птица оживает.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 02.06.13 17:38

    Добрый день. Действительно если лечить от сальма то курс 10-14 дней в зависимости от лекарства. 3-5 дней это для профилактики. Посмотрите анотации бельгийских лекарств там вообще каждые две недели написано пропаивать для профилактики.
    Байтрил или энрофлон беру 10% дозировка 0,5 кубика на литр.Пропаиваю три дня в месяц для профилактики только в выводной сезон. Для профилактики весной и осенью пять дней перед вакцинацией.Лечу 10 дней при той же дозировке. Чередую лечение меняя препараты один год энрофлоксацин(входит в состав байтрила и энорфлона ,энрофлокса,энросепта) один год окситетрациклина гидрохлорид 1 грамм на два литра воды 14 дней. Во время лечения чистую воду не даю.После лечения пропаиваю 5 дней витаминами типа аминовитал или чиктоник или гидроэлектровитал.
    Метронидазол (или трихопол) одну таблетку на литр пять дней перед сезоном размножения от трихомоноза.
    С уважением.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Aндрей Дигель 02.06.13 22:57

    Привет всем!
    как обещал фото с настойки. Эту настойку даю воду кормилкам когда птенцов начинают кормить кормом птенцы растут как на дрожжах.
    Эта настойка сделана на травах и не вредна как антибиотики. Стоит правда маленько больше чем антибиотики но это этого стоит.
    Беда с молодежью 26142dc4a822
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Евгений Чернобай 02.06.13 23:11

    Aндрей Дигель пишет:Привет всем!
    как обещал фото с настойки. Эту настойку даю воду кормилкам когда птенцов начинают кормить кормом птенцы растут как на дрожжах.
    Эта настойка сделана на травах и не вредна как антибиотики. Стоит правда маленько больше чем антибиотики но это этого стоит.
    Беда с молодежью 26142dc4a822
    Андрей,не подскажете,что за состав указан на этикетке данной настойки,и на чем настояны компоненты.Может это воспроизводимо в домашних условиях.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Беда с молодежью Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Aндрей Дигель 02.06.13 23:20

    Добрый вечер Евгений!
    что за состав из каких растений и тому прочие они не пишут, стоит только от чего помогает и как пользоваться.
    Если время будет зайду на ихнюю страницу может там описание будет.

      Текущее время 20.05.24 23:59