Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Беда с молодежью

    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Aндрей Дигель 06.06.13 20:09

    Евгений Чернобай пишет:
    Aндрей Дигель пишет:Привет всем!
    как обещал фото с настойки. Эту настойку даю воду кормилкам когда птенцов начинают кормить кормом птенцы растут как на дрожжах.
    Эта настойка сделана на травах и не вредна как антибиотики. Стоит правда маленько больше чем антибиотики но это этого стоит.
    Беда с молодежью - Страница 2 26142dc4a822
    Андрей,не подскажете,что за состав указан на этикетке данной настойки,и на чем настояны компоненты.Может это воспроизводимо в домашних условиях.

    Привет всем!
    Евгений, я пробовал перевести но не все смог за это я напишу сначала на Немецком а потом на Русском что смог перевести.
    20g Brunnenkresse, 20g Salbeiblätter, 20g Thymiankraut, 20g Sonnenhut ( Wurzel ).
    1.Чабрец ( Тимьян ). 2. Кресс. 3. Шалфей. 4. название не знаю только могу сказать корень от этого растения.

    Удачи Cool
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Никифоров Игорь 07.06.13 9:00

    Евгений я тоже как то пытался понять на какой основе сделано, там очень часто используют лишайники, а их у нас нет, да и наврятли мы знаем как их настаивать, поэтому только заказывать такие настойки или пользоваться своими дедовскими.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Дмитрий Губченко 07.06.13 9:45

    Aндрей Дигель пишет:
    Евгений Чернобай пишет:
    Aндрей Дигель пишет:Привет всем!
    как обещал фото с настойки. Эту настойку даю воду кормилкам когда птенцов начинают кормить кормом птенцы растут как на дрожжах.
    Эта настойка сделана на травах и не вредна как антибиотики. Стоит правда маленько больше чем антибиотики но это этого стоит.
    Беда с молодежью - Страница 2 26142dc4a822
    Андрей,не подскажете,что за состав указан на этикетке данной настойки,и на чем настояны компоненты.Может это воспроизводимо в домашних условиях.

    Привет всем!
    Евгений, я пробовал перевести но не все смог за это я напишу сначала на Немецком а потом на Русском что смог перевести.
    20g Brunnenkresse, 20g Salbeiblätter, 20g Thymiankraut, 20g Sonnenhut ( Wurzel ).
    1.Чабрец ( Тимьян ). 2. Кресс. 3. Шалфей. 4. название не знаю только могу сказать корень от этого растения.

    Удачи Cool
    Андрей скажи а сколько он в Германии стоит
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Евгений Чернобай 07.06.13 22:45

    Aндрей Дигель пишет:
    Евгений Чернобай пишет:
    Aндрей Дигель пишет:Привет всем!
    как обещал фото с настойки. Эту настойку даю воду кормилкам когда птенцов начинают кормить кормом птенцы растут как на дрожжах.
    Эта настойка сделана на травах и не вредна как антибиотики. Стоит правда маленько больше чем антибиотики но это этого стоит.
    Беда с молодежью - Страница 2 26142dc4a822
    Андрей,не подскажете,что за состав указан на этикетке данной настойки,и на чем настояны компоненты.Может это воспроизводимо в домашних условиях.

    Привет всем!
    Евгений, я пробовал перевести но не все смог за это я напишу сначала на Немецком а потом на Русском что смог перевести.
    20g Brunnenkresse, 20g Salbeiblätter, 20g Thymiankraut, 20g Sonnenhut ( Wurzel ).
    1.Чабрец ( Тимьян ). 2. Кресс. 3. Шалфей. 4. название не знаю только могу сказать корень от этого растения.

    Удачи Cool
    Андрей,спасибо,это уже что-то.Чабрец,шалфей-это не вопрос,остальное будем искать.Дело в том что я анализирую рецепты от разных источников,и складывается список компонентов встречающихся чаще всего,их и применяю.В частности есть чай для роста пера,проанализировав его по составу пришел к выводу ,что там есть травы с серой(хвощ),богатые белками(одуванчик и корень)и т.д.Для профилактики болезней даю чай из коры ивы,зверобоя и душицы(орегано).Товары известных фирм просят за такие составы сумасшедшие деньги,а многие компоненты у нас растут под ногами,или в аптеке стоят копейки.Конечно такие сборы не действуют моментально,а требуют кропотливого применения,иногда растянутого по времени,но как-то не очень хочеться химией увлекаться.Сами едим и пьем хрен знает что ,так пусть хоть птица остается ближе к природе.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Aндрей Дигель 08.06.13 19:00

    [quote="Дмитрий Губченко"]
    Aндрей Дигель пишет:
    Евгений Чернобай пишет:
    Aндрей Дигель пишет:Привет всем!
    как обещал фото с настойки. Эту настойку даю воду кормилкам когда птенцов начинают кормить кормом птенцы растут как на дрожжах.
    Эта настойка сделана на травах и не вредна как антибиотики. Стоит правда маленько больше чем антибиотики но это этого стоит.
    Беда с молодежью - Страница 2 26142dc4a822

    Удачи Cool
    Андрей скажи а сколько он в Германии стоит

    Дмитрий эта настойка стоит 18€.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Aндрей Дигель 08.06.13 19:09

    [quote="Евгений Чернобай"][quote="Aндрей Дигель"]
    Евгений Чернобай пишет:
    Aндрей Дигель пишет:Привет всем!
    как обещал фото с настойки. Эту настойку даю воду кормилкам когда птенцов начинают кормить кормом птенцы растут как на дрожжах.

    Удачи Cool
    Андрей,спасибо,это уже что-то.Чабрец,шалфей-это не вопрос,остальное будем искать.Дело в том что я анализирую рецепты от разных источников,и складывается список компонентов встречающихся чаще всего,их и применяю.В частности есть чай для роста пера,проанализировав его по составу пришел к выводу ,что там есть травы с серой(хвощ),богатые белками(одуванчик и корень)и т.д.Для профилактики болезней даю чай из коры ивы,зверобоя и душицы(орегано).Товары известных фирм просят за такие составы сумасшедшие деньги,а многие компоненты у нас растут под ногами,или в аптеке стоят копейки.Конечно такие сборы не действуют моментально,а требуют кропотливого применения,иногда растянутого по времени,но как-то не очень хочеться химией увлекаться.Сами едим и пьем хрен знает что ,так пусть хоть птица остается ближе к природе.

    Евгений на сегодняшний день без химии не обойтись, но с ней тоже надо по уму обращаться. А если какие то мелочи то лучше травами согласен сам не большой любитель химии. Все должно быть в норме а то с дури можно и кое что сломать. Twisted Evil
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Евгений Чернобай 08.06.13 22:59

    Не могу обойтись в начале племенного сезона без брометронида(от трихомоноза) и осенью сопливой от чихания в запущенной форме,а так стараюсь натуральными препаратами.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Aндрей Дигель 08.06.13 23:23

    Привет Всем!
    Евгений добрый вечер, не задавали себе вопрос почему это у вас повторяется. Причину не искали?
    константин котов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2013-06-05
    Возраст : 45
    Место жительства : ставропольский край

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  константин котов 09.06.13 0:31

    я раньше тоже на голубей не чего не жалел и семечку и кукурузу и горох все смеси покупал у меня голуби неболели а птенцы здыхали сейчас только пшеница и все нормально стало. и еще я думаю что я перестал таскать к себе в голубятню чюжих голубей у меня с болезнями сейчас проблем нет ни каких лекарств раньше со шпритцом в голубятню ходил сейчас забыл что надо лечить даже ни каких чиктоников
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Евгений Чернобай 09.06.13 12:46

    Aндрей Дигель пишет:Привет Всем!
    Евгений добрый вечер, не задавали себе вопрос почему это у вас повторяется. Причину не искали?
    Да причина то в жалости,то того жалко ,то другого-смотриш как будто и подозрительный голубок,да масть нормальная,а по большому счету удалить без сожаления и не мучится причем на стадии птенца.Ведь есть птица годами живет и всякие вспышки болячек нипочем.А основное конечно гон-отсеивается все больное и слабое,тот же ястреб сильного голубя может и возмет ,да помучается.Лечить же-честно говоря мне еще ни одного голубя не удавалось вылечить полностью,причем следовал всем инструкциям попунктно.Плюс рынок диктует свои условия.Раньше греб с выставок или рынка все что надо и не надо,сейчас немножко поднаторев честно иной раз на выставке не на что посмотреть-то ли народ весь хлам везет,то ли вообще птица и дома такая.Вот и варимся в этом котле-то жалко ,то стоит дорого.Еще в детстве бакинцев своих куда ни еду-с собой в коробку,3,5,10 км,жара ли ,прочие мелочи-летите.Уехал учится в Питер год отец им только пить да есть раз в день-приехал ,а их полная голубятня все как один,а брал их у деда пискунами 4 шт. за 10 рублей.Вот такие рассуждения мои.
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 09.06.13 16:19

    Константин и Евгений вы 100 пудов правы. У меня знакомый ездит в Москву на заработки месяц там месяц дома, а приедет две недели бухат ещё, отец всё это время кормит сегодня даст завтра нет. Так вот у него голубят от 10 пар штук 100 и все здоровые, а здесь пять раз на дню ходишь кормишь и солаты помимо от 40 пар 40 голубят, а утром идёшь к ним и думаешь что опять за ночь подхватили.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Дмитрий Губченко 09.06.13 17:50

    Я тоже со всеми согласен. Лечить птицу начали из-за того, что птицы хорошей мало, а если и есть то за бешеные деньги. Вот от этого и бережем ее. Себе столько времени не уделяешь, сколько птице. Я витамины не помню, когда последний раз ел, а птице всегда даю. Утром сам завтракать не идешь. пока их не покормишь.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Виктор Леонов 09.06.13 18:32

    Такое у всех сейчас, раньше зерно и вода вся еда была, а сейчас пять компонентов в еде, вообще лечить голубя можно если он никогда не полетит у вас, тех что отхаживал (всех чужих, свои у меня летят ), сейчас подымаю новых , но есть у них вялость какая то, даже незнаю отходят от дроги долго, одна сидит , сидит , даю ей байтрил, отсадил в клетку и поставил в вольер, Артура пекун на резах был , я ему дёрги сделал , так он на них упал видно где то и с концами, одних пугаешь и эти на резах выскакивают и ловишь сачком по двору, те что не резанные уже приучил всех, на крыще белые дикари выводят иранских косматых, раз в два дня кормлю и пою , никакой минералки , пекуны как на дрожях растут, чем меньше с ними няньчиешься тем лучше.
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Евгений Чернобай 10.06.13 19:33

    Aндрей Дигель пишет:
    Евгений Чернобай пишет:
    Aндрей Дигель пишет:Привет всем!
    как обещал фото с настойки. Эту настойку даю воду кормилкам когда птенцов начинают кормить кормом птенцы растут как на дрожжах.
    Эта настойка сделана на травах и не вредна как антибиотики. Стоит правда маленько больше чем антибиотики но это этого стоит.
    Беда с молодежью - Страница 2 26142dc4a822
    Андрей,не подскажете,что за состав указан на этикетке данной настойки,и на чем настояны компоненты.Может это воспроизводимо в домашних условиях.

    Привет всем!
    Евгений, я пробовал перевести но не все смог за это я напишу сначала на Немецком а потом на Русском что смог перевести.
    20g Brunnenkresse, 20g Salbeiblätter, 20g Thymiankraut, 20g Sonnenhut ( Wurzel ).
    1.Чабрец ( Тимьян ). 2. Кресс. 3. Шалфей. 4. название не знаю только могу сказать корень от этого растения.

    Удачи Cool
    Великая вещь Интернет!Немного поискав вот что я нашел по настойке.Кресс это салат,богат на витамины и всякие минералы,есть разных видов ,но наверняка это садовый.А последний компонент не что иное как рудбеккия-садовый цветок,практически тоже что и эхинацея пурпурная,корень которой действует сродни женьшеню.Конечно до женьшеня ей далековато,но настойка широко используется как общеукрепляющее и повышающее иммунитет средство.Осталось уточнить у Вас Андрей-на чем настояны эти компоненты,спирт конечно простейший вариант Razz .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2013-02-21
    Возраст : 50
    Место жительства : Краснодарский край Новокубанск

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Александр Росляк 13.06.13 10:02

    Евгений Чернобай добрый день. Евгений скажи пожалуйста чем лечишь от соплей и чихания молодежь? Эта дрянь уже достала.
    Дмитрий Носов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 191
    Дата регистрации : 2012-11-19
    Возраст : 44
    Место жительства : Армавир

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Дмитрий Носов 13.06.13 23:00

    Александр дай им Радотиум. Чайная ложка без горки на 3 литра воды , остаток вечером сливай и просушивай поилку. Утром свежий раствор. Так 5-7 дней . Или Доксициклин в быстрорастворимых капсулах желтого цвета. Открываешь капсулу и делиш содержимое пополам , это и будет разовая доза. Засыпаешь голубю в горло и заливаешь воду в горло , чтоб прошло в зоб. До выздоровления. Доксициклин продается в аптеке для людей , у нас цена 6 рублей за 10 капсул, родотиум в ветаптеке 100 грамм 75 рублей. Родотиум главное не переборщить сильный антибиотик. Моим помогает. Удачи.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2013-02-21
    Возраст : 50
    Место жительства : Краснодарский край Новокубанск

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Александр Росляк 13.06.13 23:43

    Дима спасибо за совет. Пропою Радотиумом, доксициклином поил, мне не понравилось хрипы остаются. Цена у нас в Новокубанке наверное тоже такая, да главное чтобы был а то они сейчас лечат кошак да собак. Дима и тебе удачи.
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Евгений Чернобай 14.06.13 0:34

    Александр,доксициклин даю в запущенном случае индивидуально,только смешивал с водой(не растворяется) и заливал шприцом в дозировке,указанной Дмитрием.При использовании сухого доксициклина птица сильно кашляет.Из ветпрепаратов именно от инфекций дых .путей тромексин.Из средств профилактики-отвар из трав,еженедельная протравка голубятни вместе с птицей однохлористым йодом из расчета  3см.куб. вещества на 1 м.куб голубятни.У меня чихали голуби с наступлением сырой и прохладной погоды в прошлом году,увы у нас вся зима была такая,даже держаки на хоз.инструменте покрылись плесенью.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Aндрей Дигель 14.06.13 1:51

    Привет Евгений!
    К сожалению на чем настойка делается не знаю по запаху только растениями пахнет.
    На счет растения Кресс оно так называется на Русском.

    Удачи
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Никифоров Игорь 14.06.13 8:49

    Дмитрий Носов пишет:Александр дай им Радотиум. Чайная ложка без горки на 3 литра воды , остаток вечером сливай и просушивай поилку. Утром свежий раствор. Так 5-7 дней . Или Доксициклин в быстрорастворимых капсулах желтого цвета. Открываешь капсулу и делиш содержимое пополам , это и будет разовая доза. Засыпаешь голубю в горло и заливаешь воду в горло , чтоб прошло в зоб. До выздоровления. Доксициклин продается в аптеке для людей , у нас цена 6 рублей за 10 капсул, родотиум в ветаптеке 100 грамм 75 рублей. Родотиум главное не переборщить сильный антибиотик. Моим помогает. Удачи.

    Дима привет, дозу уменьш на половину Родотиума и три дня достаточно, и Евгений советует правильно - сразу сожги в голубятне йодовые таблетки , они убивают сами бацилы возбудители и забудеш за заразный насморок, т.е. пропаиваеш и прокуриваеш голубятню. Удачи.
    Дмитрий Носов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 191
    Дата регистрации : 2012-11-19
    Возраст : 44
    Место жительства : Армавир

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Дмитрий Носов 15.06.13 22:50

    Николаевич меньше своим давал не помогло.
    Сергей Макеев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 309
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 61
    Место жительства : Казахстан Караганда

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Сергей Макеев 16.06.13 14:02

    Здравствуте!  Тоже проблема с насморком частенько.   Родотиумом-10% кто нибудь  пользовался  жидким.   И  какие  пропорции   И  чё  за  таблетки  йодовые  которые горят.  Игорь  если  можно  объясни.   Спасибо.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Aндрей Дигель 16.06.13 22:08

    Сергей на твой вопрос в личке не могу ответить или ящик зависает или какие то другие проблемы.
    Артур Маркабронов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 33
    Место жительства : Казахстан. Атырау

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Артур Маркабронов 16.06.13 22:12

    йодовые таблетки действительно помогают. у нас правда не в таблетках. а в виде порошка.
    раз в две недели жгу в птичнике.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Беда с молодежью - Страница 2 Empty Re: Беда с молодежью

    Сообщение  Никифоров Игорь 17.06.13 9:19

    Сергей Макеев пишет:Здравствуте!  Тоже проблема с насморком частенько.   Родотиумом-10% кто нибудь  пользовался  жидким.   И  какие  пропорции   И  чё  за  таблетки  йодовые  которые горят.  Игорь  если  можно  объясни.   Спасибо.


    Сергей привет. У нас в вет аптеке Армавира продают йодовые шашки в виде таблеток бурого цвета, причем они очень активны если рядом метал сразу ржавеет, хранить надо в жесткой полиэтиленовой баночке. Их сжигаеш в голубятне, они загараются как дымовая шашка, и прокуриваеш всю ночь. Аккуратно сам не вдохни дымку не очень потом приятно. Действие их это противовирусное средство, не надо путать с противо казявочным, убивает вирусы в голубятне, но не лечит насморок, просто есле в начальной стадии то помогает, а так нет, поэтому лечиш родотиумом насморок, а в предпоследний день прожигаеш  голубятню тогда эфект есть, а так лечиш, через время они опять начинают хмыкать. Удачи.

      Текущее время 20.05.24 21:39