Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Как избавиться от пухо-пероедов?

    сергей добрый
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2011-12-16
    Возраст : 46
    Место жительства : БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.пгт ВОЛОКОНОВКА

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 6 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  сергей добрый 17.10.13 16:44

    вы еще расскажите сколько надо минералки лекарств кормов.не все живут в столицах и зарплата у многих 10-15т.р.и голуби-это уже не птица а жар-птица.по содержанию.вот и выдумываем колесо.
    сергей добрый
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2011-12-16
    Возраст : 46
    Место жительства : БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.пгт ВОЛОКОНОВКА

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 6 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  сергей добрый 17.10.13 16:47

    ВЛАДИМИР ПУЧКОВ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В БЕЛГОРОДЕ МАГАЗИН ДЛЯ ГОЛУБЕЙ.МЫ СХОДИМ ТУДА И КУПИМ ЧТО НАМ НАДО.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 6 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Пучков Сергей 17.10.13 18:03

    Сергей вечер добрый ! Меня зовут тоже Сергей вот вам ссылка на сайт Желтова http://pigeonloft.ru/index.php?categoryID=6&offset=24 И еще прошу вас писать маленькими буквами ! Спасибо за понимание ! А если нет 550 рублей то выдумывай те колесо но как показывает практика все ровно придете к качеству ! Как говориться скупой платит дважды !
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 6 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Виктор Леонов 17.10.13 21:58

    От паразитов в том числе от пухопироедов, избавляемся в один приём, покупаем мелок МАШЕНЬКА, цена 11 рублей, у голубя проводим под крыльми несколько раз и всё , можно и хвост и голову кому как нравиться и в гнездо можно в порошок превратить и посыпать , убивает всех паразитов сразу, с крыщи снял пискунов все в пероедах были , протёр мелком их, утром чистые без единого пероеда, мелка хватает на табун на пару сезонов , может и больше , я каждый год покупаю свежий , всем удачи и не болейте.
    сергей добрый
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2011-12-16
    Возраст : 46
    Место жительства : БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.пгт ВОЛОКОНОВКА

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 6 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  сергей добрый 17.10.13 22:14

    вот и прекрасно))))))))11 руб и все проблема решена))))
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 6 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Пучков Сергей 17.10.13 22:18

    Удачи вам мужики !
    сергей добрый
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2011-12-16
    Возраст : 46
    Место жительства : БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.пгт ВОЛОКОНОВКА

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 6 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  сергей добрый 17.10.13 22:28

    Пучков Сергей пишет:Сергей вечер добрый ! Меня зовут тоже Сергей вот вам ссылка на сайт Желтова     http://pigeonloft.ru/index.php?categoryID=6&offset=24     И еще прошу вас писать маленькими буквами ! Спасибо за понимание ! А если нет 550 рублей то выдумывай те колесо но как показывает практика все ровно придете к качеству ! Как говориться скупой платит дважды !
    извините но там плоскогубцы 2700 стоят)))блок питание 2000.это те вещи которые в магазине стоят 100-200 руб.не этот сайт не по карману.только для избранных))))
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 6 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Юринов Андрей 18.10.13 4:24

    Пучков Сергей пишет:Сергей вечер добрый ! Меня зовут тоже Сергей вот вам ссылка на сайт Желтова     http://pigeonloft.ru/index.php?categoryID=6&offset=24     И еще прошу вас писать маленькими буквами ! Спасибо за понимание ! А если нет 550 рублей то выдумывай те колесо но как показывает практика все ровно придете к качеству ! Как говориться скупой платит дважды !
    Сергей.
    Привет.Я тоже использую "народные" средства и эффект тот же как и от Желткова.А "Барс" спрей считаю,это вообще находка для голубятника.Идеальная вещь. А полынь прекрасная вещь,но нужно не переборщить.Конечно мы с переферии это всё используем не от жиру,а от недоступности.В доказательство того скажу,кто меня знает и пользуется моей птицей,никто из них не припомнит что бы были проблемы с птицей.Профилактика великая вещь.С уважением.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 6 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Пучков Сергей 18.10.13 10:06

    Андрей , Сергей да я сам все это проходил и полынь и мелки и другие спрэи и долго искал именно такое средство от которых не забот ни хлопот . А так конечно у кого какой бюджет !
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 6 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Юринов Андрей 18.10.13 10:26

    Пучков Сергей пишет:Андрей , Сергей да я сам все это проходил и полынь и мелки и другие спрэи и долго искал именно такое средство от которых не забот ни хлопот . А так конечно у кого какой бюджет !
    Сергей.
    Привет. Ни как бюджет,а как неудобство.У меня проблемы,я зашёл в ветаптеку и купил спрей и проблема решена,и оперативно и дёшево.А так ,выпиши,жди,получи,в итоге месяц прошёл.А самое смешное знаешь что?.Я когда стал интернет осваивать,то ужаснулся постам с югов нашей необьятной.А в постах идёт речь о таких знаниях формакологии что ОЙ ОЙ ОЙ. В итоге читаю те же посты и узнаю что у того не сезон-голубят нету,у другого проблемы с преобретением птицы и т.д.И пришёл к выводу что в моей стороне птица здоровее.Так что удачи тебе и безопасного неба твоим питомцам.Ну,а я уезжаю на неделю в институт профзаболеваний на обслелование.Буду через неделю.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 6 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Пучков Сергей 18.10.13 11:22

    Андрей удачи тебе и БОГ в помощь тебе ! Не болей !!!g 
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2013-07-08
    Возраст : 56
    Место жительства : Мичуринск

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 6 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Сергей Масякин 02.04.14 10:59

    От пухопероеда есть несколько препаратов - это эктопар, ( флакон и кисточка) , эндоэкто-( флакон и пипетка), эндекто( флакон- пипетка) . Отличие 2 последних препаратов в том, что они помогают избавиться от глистов, аскарид, и тд. 2 капли на холку- эффект не менее 6 месяцев.
    Но можно травить насекомых и пордручными препаратами( для крс, свиней, и тд) ВМЕСТЕ С ГОЛУБЯМИ. Так, как все это ЯД. И капая на холку, вы предотвращаете общение с препаратом птицы, ну просто не достанет клювомSmile!
    Слышал- что применяют и хлорофос Smile, и мелки от тараканов. Выбор за вами, как всегда.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 6 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Василий Белов 02.04.14 11:41

    Привет .Читаю название темы и не понимаю о чем речь.Видно мои голуби дистрофики и пухопероед их не берет.Они только махнут крыльями как выйдут на крышу и весь пухопероед с них падает. Smile 
    \шутка\
    Ставте купалку в выгул по весне как только начнет солнышко припекать и убирайте когда вода  осенью и днем замерзает.И поверьте пухопероеда увидите только на картинке в книжке.Да еще не забывайте воду в купалке менять как загрязниться.Ну и санитария в будке должна соблюдаться.И не надо дуть капать мазать всякой химией.Дайте голубям ходить в баню когда они этого хотят.

    Конечно если на одном квадратном метре будки сидит сотня голубей то без химии не обойтись.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2013-07-08
    Возраст : 56
    Место жительства : Мичуринск

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 6 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Сергей Масякин 02.04.14 13:09

    Василий Белов пишет:Привет .Читаю название темы и не понимаю о чем речь.Видно мои голуби дистрофики и пухопероед их не берет.Они только махнут крыльями как выйдут на крышу и весь пухопероед с них падает. Smile 
    \шутка\
    Ставте купалку в выгул по весне как только начнет солнышко припекать и убирайте когда вода  осенью и днем замерзает.И поверьте пухопероеда увидите только на картинке в книжке.Да еще не забывайте воду в купалке менять как загрязниться.Ну и санитария в будке должна соблюдаться.И не надо дуть капать мазать всякой химией.Дайте голубям ходить в баню когда они этого хотят.

    Конечно если на одном квадратном метре будки сидит сотня голубей то без химии не обойтись.
    А насекомые водой смываются? Про золу в купалке сухой согласен( как профилактика) а эндо паразитные заболевания надо лечить . Кроме того эти капли уничтожают вшей и подкожного клеща с глистами
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 6 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Василий Белов 02.04.14 13:40

    Сергей Масякин пишет:
    Василий Белов пишет:Привет .Читаю название темы и не понимаю о чем речь.Видно мои голуби дистрофики и пухопероед их не берет.Они только махнут крыльями как выйдут на крышу и весь пухопероед с них падает. Smile 
    \шутка\
    Ставте купалку в выгул по весне как только начнет солнышко припекать и убирайте когда вода  осенью и днем замерзает.И поверьте пухопероеда увидите только на картинке в книжке.Да еще не забывайте воду в купалке менять как загрязниться.Ну и санитария в будке должна соблюдаться.И не надо дуть капать мазать всякой химией.Дайте голубям ходить в баню когда они этого хотят.

    Конечно если на одном квадратном метре будки сидит сотня голубей то без химии не обойтись.
    А насекомые водой смываются? Про золу в купалке сухой  согласен( как профилактика) а эндо паразитные заболевания надо лечить . Кроме того эти капли уничтожают вшей и подкожного клеща с глистами

    Название темы избавление от пухопероеда.Про глистов и вшей и подкожного клеща в другую тему.
    Мое мнение нет еще на свете чудо таблетки которая одна лечит все болезни сразу.А в голубеводстве ее тем более еще не придумали.
    У меня товарищи  тоже покупают чудо примочки от пухопероеда.Вертят голубя\каждого\ в руках.Дуют моют мажут целуют.А пухопероед надежно прописан в будке.А я деревня воду меняю по два раза в день в купалке и жду встречи с пухопероедом .Хочу ему в глаза посмотреть да спросить когда он всетаки придет ко мне.Но теперь знаю как быстро организовать встречу.Накуплю разных примочек  и купалку в мусорку. Smile \шутка\
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2013-07-08
    Возраст : 56
    Место жительства : Мичуринск

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 6 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Сергей Масякин 02.04.14 13:54

    Название темы в тему! Капли уничтожают насекомых наружних и внутренних. Вертеть голубя не надо- 2 капельки на холку , предварительно раздвинув перышки, чтобы препарат попал на кожу. Капать всех и сразу . Пузырька хватает от 130 голубей (эндекто) , до 160 ( эндоэкто) , есть препарат эктопар, тот только от наружних насекомых( кисточкой мазать там же на холке по открытой коже)
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 6 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Василий Белов 02.04.14 15:18

    Сергей Масякин пишет:Название темы в тему! Капли уничтожают насекомых наружних и внутренних. Вертеть голубя не надо- 2 капельки на холку , предварительно раздвинув перышки, чтобы препарат попал на кожу. Капать всех и сразу . Пузырька хватает от 130 голубей (эндекто) , до 160 ( эндоэкто) , есть препарат эктопар, тот только от наружних насекомых( кисточкой мазать там же на холке по открытой коже)

    Сергей Вы спокойный человек.Молодец.Все обстоятельно рассказываете.Я не спорю.Я говорю то что я делаю в этом вопросе.Конечно есть много разных болячек и без лекарств и специалистов в этих вопросах не обойтись.Это очень хорошо что на форуме есть люди которые разбираются в этих тонкостях.Так держать. bratuxa   Laughing
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2013-07-08
    Возраст : 56
    Место жительства : Мичуринск

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 6 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Сергей Масякин 02.04.14 15:26

    Спасибо.

      Текущее время 11.05.24 0:54