Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Как избавиться от пухо-пероедов?

    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Ямпольский Александр 20.02.11 17:23

    Николай, ветеринарного образования у меня нет. Начал самостоятельно, потом появился наставник хороший. Решил проверить его советы в лечении дикариков. И пошло-поехало. Сейчас только успеваю подбирать больных и лечить их. Гибели можно избежать, если вовремя определить причину болезней и правильно назначить лечение. Плюс знание многих функций организма птицы (обмен веществ, противопоказания, взаимодействие с другими препаратами, способ лечения) дают положительные результаты. Да, гибели были, но очень мало. Совсем уж безнадежные случаи.
    Выставка будет в Миассе. Первая за несколько лет. Говорят, хорошая будет- подготовили
    николаи Неигебауер
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-01-30
    Возраст : 62
    Место жительства : Екатеринбург

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  николаи Неигебауер 21.02.11 19:32

    спасибо. а ты или сергеи ломов будете там.если погода будет хочу сганять поздороватся бы с вами удачи
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Ямпольский Александр 23.02.11 8:28

    К сожалению, я до 28-го буду в Москве
    avatar
    Гость

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  ????? 27.02.11 1:32

    Ямпольский Александр пишет:Добрый день, Виргис. Это не единственный случай. Возможно именно сейчас стали производить его в подпольных цехах или еще что. А принцип фронтлайна очень прост:
    активное вещество проникает в подкожную жировую клетчатку и распределяется в ней. В том числе в копчиковой железе. Голубь потом чистится и смазывает оперение. Паразиты исчезают. Самое главное, нужно именно на кожу наносить (на загривке), раздвинув перья. Не курить в помещении при обработке и избегать попадания на слизистые. Зачем использовать то, от чего голубь может умереть? А то что человек 10 лет использовал, так он и опроверг свое одобрение к препарату своим сообщением. Раньше тоже открытые раны обрабатывали спиртом, а сейчас, почему-то, перешли на мирамистин и хлоргексидин. Отрицательных отзывов о Фронтлайне (смертельных) нет, а о неостомазане- есть. Не достаточно ли для того, чтобы не рисковать?

    Добрый вечер Александр,раз пошло такое дело согласен рисковать нестоит,забудем этот неостомозан,есть и другие средства которые ненаносят голубям никокого вреда и преднозначенные именно для них.Советую ... . С уваженнием Виргис.

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 31ca9bef0a1a
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 27.02.11 8:09

    Здраствуй Виргис это китайская штука.
    avatar
    Гость

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  ????? 27.02.11 11:37

    рашид пишет:Здраствуй Виргис это китайская штука.
    Привет Рашид,на этикетке написано из Белгии.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 27.02.11 14:45

    Спасибо за ответ Виргис но в нашей глухомани такого не найдешь наверно. было бы китайское еще можно попробавать.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  . 28.02.11 16:08

    Ребята всем привет! Я против всякой химии я ЗА ПИРМЕТРИН. Один раз попробовал и теперь только им всегда буду пользоваться,чудо порошок и для голубей опасности отравиться нет всё натуральное!!!! Мне на пол года хватает двукратной обработки,после первой паразитов нет,одни яйца остаются когда они вылупятся ещё обработка и прощайте пухопероеды !!!!! Называется ЧИСТОТЕЛ
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Пучков Сергей 06.08.11 22:19

    Есть очень хороший препарат от всех порозитов убевает не только паразитов но и глистов две капли пол холку и на пол года вы забываете обовсем называетца endo Ecto стоит 500 рубл фирма Pharma
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Ямпольский Александр 07.08.11 20:12

    Цитирую с сайта Желтова:

    Препарат от всех видов паразитов (Endo Ecto) 10ml/160 голубей

    Препарат уничтожает все виды паразитов, живущих на теле голубя, включая подкожного клеща и глистов.

    Дозировка: 2 капли препарата на кожу шеи, между холкой и затылком.
    Препарат быстро впитается в кожу и будет воздействовать в течение 5-6 месяцев.
    Не применять к молодым голубям моложе 1 месяца.
    Хранить вакцину в темном месте, при температуре от +2°С до +8°С.

    500.00 руб.

    Теперь про Фронтлайн, который предпочитают не только российские заводчики птиц (номер 1 среди профессионалов):

    Фронтлайн (Frontline) спрей от блох и клещей, 100мл

    добавить в корзину
    Цена: 632.00руб.
    http://www.mybirds.ru/health/dis/peroed.php
    http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=1725
    Фактически в ветаптеке он стОит около 750 рублей.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Лисица Александр 08.08.11 9:27

    Николай Чехлатов пишет:Добрый день коллеги! Антон, большое спасибо за название («основе перметрина под названием "Чистотел"»), я слышал за этот порошок, знакомый рекомендовал, но не запомнил, как точно называется, теперь знаю. Я использую ветеринарный БУТОКС, развожу в ведре с водой, и купаю каждого голубя - окунаю по голову. Дозировка для птиц указана на коробке и зависит от объекта уничтожения - пероеды, клещи и т.д. от нескольких ампул на ведро воды, но можно увеличивать. Паразиты пропадают, но со временем возвращаются, проводить такие мероприятия нужно регулярно. Возвращаясь с природы, рыбалки – всегда рву в степи полынь, и кладу ее под гнезда, очень эффективное природное средство от различных жучков. Шашки последнее время не использую, те которые применяются в присутствии голубей, не применял. Есть еще аэрозоли для крупных попугаев, нужно обрабатывать хвост и область под крыльями, но когда много голубей - это очень неудобно, уходит много времени, более затратно, хотя и эффективно.

    Приветствую Всех ! Николай я раньше разводил хлорофос в ведре и всех купал но трудоёмко...
    Сейчас поджигаю шашку антипаразит в присутствии голубей (пары далматинской ромашки) сгорает за пять секунд. Делаю это за час до выключения света и всю ночь голуби обрабатываются утром проветрил и все . Задымление получается не большое слегка сизоватая дымка голуби переносят отлично. Эффект поразителен и минимум времени требует.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Лисица Александр 08.08.11 9:28

    Шашки, выписываю с Воронежа в ружейной гильзе.
    Цена 150 руб. хватает на обработку 3 на 4 метра птичник.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Лисица Александр 08.08.11 9:35

    Роман Вербный пишет:
    MSergei пишет:Советую выписать на сайте голубеводство .ru антипаразит.[u]
    ну да и получить фигу

    Shocked

    Не одной фиги не получил только от паразитов на несколько месяцев избавляюсь.....
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Лисица Александр 08.08.11 9:37

    Троценко Владимир пишет:Чистотел я понял самое лучшее средство береш голубя за крылья под крылями посыпал под хвост ни какой дозировки через день ни одного пероеда. Пользуюсь уже пол года. Чистотел это от всяких паразитов у кошек и собак.

    Если каждого голубя ловить то и одеколоном побрызгав под крыльями можно избавиться.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Пучков Сергей 08.08.11 16:42

    Воющем кому как удобно тот так и Razz
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Пучков Сергей 08.08.11 16:43

    Избовляетца
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Ямпольский Александр 08.08.11 18:06

    Вот и заметно, что некоторые думают только об удобстве больше, чем о здоровье голубей. И тешат себя надеждами, что авось пронесет. Я бы посмотрел, как человек вынес бы несколько часов в голубятне с горящей шашкой. Это к примеру tcheh
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Виктор Леонов 08.08.11 18:50

    От пироедов и всяких блох есть простой и надёжный мелок МАШЕНЬКА, потрите под крыльями голубю и всё Ю все бикоразы исчезнут, пользуюсь по мере надобности 20 лет , цена в магазине 20 рублей, лучшее средство и безопастное.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Виктор Леонов 08.08.11 19:03

    По поводу Воронежа, там цены непонятные, к прмеру я у них брал поилки по 1200рублей за штуку, а на рынок Новосибирцы привезли и продавали точно такие поилки по 500 рублей , короче Воронежские поилки с доставкой обошлись 2600, а Новосибирские 1000 рублей за пару.
    avatar
    Гость

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  ????? 08.08.11 20:46

    Препарат от всех видов паразитов (Endo Ecto) 10ml/160 голубей

    Препарат уничтожает все виды паразитов, живущих на теле голубя, включая подкожного клеща и глистов.

    Дозировка: 2 капли препарата на кожу шеи, между холкой и затылком.
    Препарат быстро впитается в кожу и будет воздействовать в течение 5-6 месяцев.
    Не применять к молодым голубям моложе 1 месяца.
    Хранить вакцину в темном месте, при температуре от +2°С до +8°С.
    стоит 500рублей.
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Ямпольский Александр 09.08.11 6:59

    Виктор Александрович, какое на фиг безопасное?! Вы себя намажьте им и часть проглотите и узнаете , каково это рекомендовать высокотоксичное вещество другим голубеводам. Его даже брать руками запрещено!
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Лисица Александр 09.08.11 7:04

    Ямпольский Александр пишет:Вот и заметно, что некоторые думают только об удобстве больше, чем о здоровье голубей. И тешат себя надеждами, что авось пронесет. Я бы посмотрел, как человек вынес бы несколько часов в голубятне с горящей шашкой. Это к примеру tcheh

    Человеку я думаю многое бы не понравилось......................и с другими препаратами.
    А шашка горит 3-5 секунд и небольшая дымка и запах .
    Да и в принцепе....ясно, что каждый рекламирует свой КРАСНЫЙ +
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Ямпольский Александр 09.08.11 7:30

    Тут не в красном дело. Тут о последствиях для голубей. Голубевод решает свои проблемы, а потом через время пишет в ветеринарную ветку, почему у голубя начались респираторные заболевания? А достаточно отследить по сообщениям, кто чем кормит, кто что использует. Чтобы картина была более ясная. Например, один отпаивал спиртовыми растворами трав и получил еще более сильное токсическое поражение печени у голубей. Спрашивает, может тетрациклина дать? Говорю, нет. Так дал ведь. Голуби на том свете (а часть упала на ноги и крылья)
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Ямпольский Александр 09.08.11 7:34

    Человеку я думаю многое бы не понравилось......................и с другими препаратами.
    в том то и дело, что я не дам (и не применю) птицам то, что не съел (или выпил) бы сам. Для кого-то голуби- скоты, над которыми можно экспериментировать (ну отравился, ну сдох, куплю другого) с применением многократно превышающих токсических веществ. Для меня- нет
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Как избавиться от пухо-пероедов? - Страница 2 Empty Re: Как избавиться от пухо-пероедов?

    Сообщение  Пучков Сергей 09.08.11 10:12

    Да вроде каждый высказался за свой метод а комукакой больше нравитца тот пусть тем и пользуетца ) как говаритца на войне все методы хороши лижбы был эфект !!!

      Текущее время 10.05.24 2:20