Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Aндрей Дигель 17.08.13 15:43

    Василий Белов пишет:
    Waldemar Stepanzow пишет:Василий я нехочу спорить кто главнее в узбекской птице чубатые или безчубые, просто я хочу сказать одно
    пока нет стандарта на каких то голубей они автоматически считаются ,,Аборигенами,, и сними может всякий
    делать всё что хочет, а потом убеждать других что так должно быть, и многим это удаётся, вот только лётных от
    этого становится меньше и меньше.
    Вальдемар спорить конечно не будем так как бесполезно.У каждого свое предпочтение.
    Но я всетаки думаю что летных голубей становится меньше не от недостатка информации а от недостатка людей которые гоняют птицу.Вот взять у нас. В радиусе 300 км.я знаю примерно человек 10 которые держат двухчубых узбеков.И с точностью могу сказать что никто из них не гоняет.Конечно попытки погонять двухчубых идут но как только ястреб поймает первого  то все на этом и заканчивается.
    Василий вполне согласен с вами.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Waldis 17.08.13 15:46

    Андрей Дигель, или вы чтото путаете или я что то не понял, где естъ стандарты на лётную птицу и где делают
    оценку по лётной ?
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Aндрей Дигель 17.08.13 15:56

    Waldemar Stepanzow пишет:Андрей Дигель, или вы чтото путаете или я что то не понял, где естъ стандарты на лётную птицу и где делают
    оценку по лётной ?
    Причём здесь стандарт на лёт ( извините до такова не кто ещё не додумался и не могу представить такое попробуйте Cool ему сказать как он летать должен ).
    А существует например Клуб в Германии Азиатские игровые голуби где проводят оценку лёта ( столб, игра и тому подобное ).
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Waldis 17.08.13 16:06

    Андрей, то что вы сейчас пишите я уже писал в верху( о оценке лёта) но речь идёт о другом, просто вам
    нужно читать последовательно и внимательнее тему, а не делать неразобравшись свои выводы.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Aндрей Дигель 17.08.13 16:21

    Тему я не читал полностью это точно мне хватило того, что я прочитал.
    Кроме ораторских высказываний я не чего не вычетал вот создать то или это.
    Это всё есть действуйте дерзайте а не надо опять, что то создавать.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Waldis 17.08.13 16:42

    Ну если вы считаете что все новые предложения и высказывание ,,ораторством,, то мне с вами
    дискутировать больше не о чём, да и не интересно, так как вы не вникнув в тему делаете скоропостижные
    выводы и тем самым подчёркиваете некомпетентность в такой дискусии. Всего вам хорошего.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Aндрей Дигель 17.08.13 17:58

    Waldemar Stepanzow пишет:Ну если вы считаете что все новые предложения и высказывание ,,ораторством,, то мне с вами
    дискутировать больше не о чём, да и не интересно, так как вы не вникнув в тему делаете скоропостижные
    выводы и тем самым подчёркиваете некомпетентность в такой дискусии. Всего вам хорошего.
    Привет всем!
    Володя я не собирался вас обидеть. Просто такие разговоры и всякие предложения я на свой век столько слышал что ушам больно, но когда доходило до дела только оставалась пару человек. И как например сейчас тему раздулиRazz . А на практике только пару выложили видео где птица летает Артур Юсупов и Юринов Андрей.
    А стандарт на лет:
    каждый знает что в ленту ерунда и дискутировать не надо. А остальное всегда зависит от птицы если молодая и ещё путем не сформировались про какой стандарт можно говорить или бывшие летуны которые были лётные их выпусти они тебе такое могут отмочить что страшно станет и дырка и крышу снести смогут.
    Если есть лётная птица гоняйте, если есть желание разгонять птицу разганивайте и тогда будет качество лёта. Одному нравица со столбом другому с греблей третьему с винтом и тому подобное но это будет только тогда когда птица годами будет летать вот весь стандарт.
    УдачиCool
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 17.08.13 18:41

    Aндрей Дигель пишет:


    Привет всем!
     Просто такие разговоры и всякие предложения я на свой век столько слышал что ушам больно, но когда доходило до дела только оставалась пару человек. И как например сейчас тему раздулиRazz . А на практике только пару выложили видео где птица летает Артур Юсупов и Юринов Андрей.


    Андрей возможно вы правы.На счет лета и игры со мной разговаривать и не стоит.Да действительно летной и бойной птицы у меня пока нет.Но нет не потому что я нехочу а потому что двухчубых летных голубей нет в округе.И не потому что я не искал.Искал.Но не нашел.Да и занимаюсь я теперешней моей птицей  с апреля 2011года.Так что расчитывать  на хорошие экземпляры пока не приходится.Я тоже в своей теме выкладывал небольшое видео полета своих голубей .Пусть не такое интересное как у Андрея Юринова но там летали голуби с чубами. Правда их  ястреб перебил.Но всеравно это маленький но кирпичик в фундамент будущего моих голубей.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Waldis 17.08.13 18:46

    Андрей, я ещё раз вернусь назад к своей точки зрения на лётную птицу, дело в том что сейчас идет
    ,,улутшение,, лётных и бойных пород, улутшают корпус , изгибы( от декоративных), прогибы, носы
    ,,лапы,, и.т.д, но за бой и лёт вообще речи не ведётся, и если так будет продолжаться дальше то мы
    уничтожим таким образом всех бойных в ближайшие годы, поэтому я стараюсь что то зделать в защиту
    старых бойных пород, если просто смотреть что сними делают, то их не будет больше, поэтому
    нужно их узаконить (а не просто гонять аборигенами). Если у вас есть другие предложения о сохранении
    старых бойных пород, напишите пожалуйста я только ,,за,,.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Aндрей Дигель 17.08.13 22:04

    Василий Белов пишет:
    Aндрей Дигель пишет:


    Привет всем!
     Просто такие разговоры и всякие предложения я на свой век столько слышал что ушам больно, но когда доходило до дела только оставалась пару человек. И как например сейчас тему раздулиRazz . А на практике только пару выложили видео где птица летает Артур Юсупов и Юринов Андрей.


    Андрей возможно вы правы.На счет лета и игры со мной разговаривать и не стоит.Да действительно летной и бойной птицы у меня пока нет.Но нет не потому что я нехочу а потому что двухчубых летных голубей нет в округе.И не потому что я не искал.Искал.Но не нашел.Да и занимаюсь я теперешней моей птицей  с апреля 2011года.Так что расчитывать  на хорошие экземпляры пока не приходится.Я тоже в своей теме выкладывал небольшое видео полета своих голубей .Пусть не такое интересное как у Андрея Юринова но там летали голуби с чубами. Правда их  ястреб перебил.Но всеравно это маленький но кирпичик в фундамент будущего моих голубей.
    Василий добрый вечер!
    Я некому претензии не предъявляю на счёт гонять или нет это должен знать каждый сам ( и могу некоторых понять с  проблемами но когда эти проблемы длятся очень долго нет понятия ) но если сам не стараюсь а других поучаю это тоже как понимать.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Aндрей Дигель 17.08.13 22:53

    Waldemar Stepanzow пишет:Андрей, я ещё раз вернусь назад к своей точки зрения на лётную птицу, дело в том что сейчас идет
    ,,улутшение,, лётных и бойных пород, улутшают корпус , изгибы( от декоративных), прогибы, носы
    ,,лапы,, и.т.д, но за бой и лёт вообще речи не ведётся, и если так будет продолжаться дальше то мы
    уничтожим таким образом всех бойных в ближайшие годы, поэтому я стараюсь что то зделать в защиту
    старых бойных пород, если просто смотреть что сними делают, то их не будет больше, поэтому
    нужно их узаконить (а не просто гонять аборигенами). Если у вас есть другие предложения о сохранении
    старых бойных пород, напишите пожалуйста я только ,,за,,.
    Володя добрый вечер!
    Эта проблемма не на сегодняшней день она была и будет. Избавица от неё очень сложно не знаю можно ли вообще.
    Некоторые пытаются вывести, что то новое и очень часто не кому ненужное. Другие которые не имеют терпения естественным путём ( отбором ) улучшить породу суют туда то, что вы имеете веду ( не на благо а на утопию ) к сожалению таких не мало. Но пока есть знатоки и настоящие любители этой породы она будет. И каждый кто знает эту породу видет, что в той или иной птице намешано.
    А совет простой просто делитесь своими знаниями о этой породе объясняйте новичкам на, что надо обращать внимание и когда кто то пытается навешать лапшу другому чтоб только продать смесь бульдога с носорогом не закрывайте на это глаза и не проходите просто мима.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Юринов Андрей 18.08.13 4:23

    Aндрей Дигель пишет:
    Waldemar Stepanzow пишет:Андрей, я ещё раз вернусь назад к своей точки зрения на лётную птицу, дело в том что сейчас идет
    ,,улутшение,, лётных и бойных пород, улутшают корпус , изгибы( от декоративных), прогибы, носы
    ,,лапы,, и.т.д, но за бой и лёт вообще речи не ведётся, и если так будет продолжаться дальше то мы
    уничтожим таким образом всех бойных в ближайшие годы, поэтому я стараюсь что то зделать в защиту
    старых бойных пород, если просто смотреть что сними делают, то их не будет больше, поэтому
    нужно их узаконить (а не просто гонять аборигенами). Если у вас есть другие предложения о сохранении
    старых бойных пород, напишите пожалуйста я только ,,за,,.
    Володя добрый вечер!
    Эта проблемма не на сегодняшней день она была и будет. Избавица от неё очень сложно не знаю можно ли вообще.
    Некоторые пытаются вывести, что то новое и очень часто не кому ненужное. Другие которые не имеют терпения естественным путём ( отбором ) улучшить породу суют туда то, что вы имеете веду ( не на благо а на утопию ) к сожалению таких не мало. Но пока есть знатоки и настоящие любители этой породы она будет. И каждый кто знает эту породу видет, что в той или иной птице намешано.
    А совет простой просто делитесь своими знаниями о этой породе объясняйте новичкам на, что надо обращать внимание и когда кто то пытается навешать лапшу другому чтоб только продать смесь бульдога с носорогом не закрывайте на это глаза и не проходите просто мима.
    Всем привет и хорошего дня.А начать надо с себя и с малого.Выставлять на обозрение публике гонных и бойных голубей.Спасибо.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 18.08.13 10:29

    Эт Точно
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Waldis 18.08.13 14:54

    Добрый день, Андрей я с вами полностью согласен что нужно выставлять бойную птицу, для этого она естественно
    должна быть окольцована и вы правильно выразились,, нужно начинать с самого себя ,, тогда может быть эта
    проблема будет понемногу двигаться в положительную сторону.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 18.08.13 15:38

    Waldemar Stepanzow пишет:Добрый день, Андрей я с вами полностью согласен что нужно выставлять бойную птицу, для этого она естественно
    должна быть окольцована и вы правильно выразились,, нужно начинать с самого себя ,, тогда может быть эта
    проблема будет понемногу двигаться в положительную сторону.
    Никогда не кольцевал птицу.Считаю что для деревенской птицы это уже изыски. Тем более что ее с большим нетягом можно назвать узбекской.Хотя может я и не прав.Да и бойная птица у нас на грядках не растет.Выходит  моей птице  надо на другую страницу..Laughing
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Waldis 18.08.13 16:00

    Василий разницы нет откуда птица из деревни или из города, если она не околъцована то на выставку ей дорога
    закрыта( в Германии такие правила) незнаю как у вас возможно или нет выставлять неокольцованную? а сами ваставки
    ещё чем хороши так это контакт с другими голубеводами. Василий если можете скинте пару фото вашей двухчубой
    птицы ( если она уже вылиняла) интересно посмотреть.Laughing 
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 18.08.13 16:17

    Все мои контакты  только тут.Наверное и у нас не окольцованная птица до выставок не допускается.Я не интересовался.Держу только для себя.Голуби в линьке.
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Слава Мостовой 18.08.13 16:59

    Привет всем.Птицу у нас на выставки выставляют и не окольцованную.Раньше у нас, еще кольца надо было, днем с огнем искать, кто мог сделать.А по поводу деревни, можно и в ней,держать птицу по вышки, было бы желание.Василий если не секрет где ты живешь.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Белов 18.08.13 17:07

    Слава я живу в Костромской области.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Юринов Андрей 18.08.13 18:23

    Waldemar Stepanzow пишет:Добрый день, Андрей я с вами полностью согласен что нужно выставлять бойную птицу, для этого она естественно
    должна быть окольцована и вы правильно выразились,, нужно начинать с самого себя ,, тогда может быть эта
    проблема будет понемногу двигаться в положительную сторону.
    Привет.Что бы увидеть дикор люди едут на выставку,а в нашем случае,кто гонит,нужно ездить друг к другу.Всё же видео не даёт полного представления об качестве игры и лёта.На яву на много интереснее.Колцевать видимо надо.Я кольца делаю сам с ал.проволки в цветной изол.обмотке.У матери- голубки и её отпрысков кольца одного цвета. Когда не кольцевал,голубят-тасманов много,они выросли и пойди определи кто от кого.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Aндрей Дигель 18.08.13 18:26

    Узбекские  бойные - Страница 6 225b026273c5Узбекские  бойные - Страница 6 F9f1c291df1f
    Привет всем!
    Маленько из фото жалко погода сегодня дерьмовая.
    На фотографиях летают Узбеки, Белоголовые Армавиры и М.Армавиры ой чють незабыл бедные кармилки Американа тоже в этой талпе.
    Кто хочет может верить кто нет так нет.
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Слава Мостовой 18.08.13 18:36

    Верим а бой у твоих есть.Табунок не плохой.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Aндрей Дигель 18.08.13 18:55

    У этих ещё нет всё молодёжь некоторые начинают по малому себя проявлять, если не сожрут.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Юринов Андрей 18.08.13 19:03

    Всем привет.Сегодня утром погонял и уехал на пол дня в Абакан.После обеда к дому подьезжаю и вижу что мои голуби летают.Кто вспугнул не знаю,может ястреб.Вот что я увидел
    https://youtu.be/MBzOuUFxF04
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Узбекские  бойные - Страница 6 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вольф Алекс 18.08.13 21:56

    Андрей,хорошее видео,и голуби супер у васRazz 

      Текущее время 19.05.24 9:44