Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Чихание, хрипы у голубей

    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Ямпольский Александр 17.02.11 9:58

    Тилозин-50 (200) от орнитоза не действует!
    Приехали! Всегда действовал, а теперь не действует.
    При помощи гамавита мы с товарищем вытянули с того света много голубей.
    Дозировка 1 таблетка на 20 мл. воды. Спаивать по 0.3 два раза в день (не менее 7 дней).
    Если голубей много, то можно и таблетку на 20мл. Это если не менее четырех голубей лечится. Тогда и выливать не придется, так как в разведенном виде хранится пять суток. И дозировку лучше увеличить до 1 мл в день. Либо по 0,5мл два раза в день, либо по 0,25мл четыре раза в день
    alitet
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2010-11-26
    Возраст : 60
    Место жительства : Люберцы

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  alitet 17.02.11 11:34

    Ямпольский Александр пишет:...Приехали! Всегда действовал, а теперь не действует....
    http://webmvc.com/vet/leki/6/tylos50.php это про Тилазин Где там орнитоз?
    Про Гаммавит - это мое мнение. Вам виднее.
    А вот с передозом в 1 мл. орнидазола - птице и карсил не поможет, Уверен.
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Ямпольский Александр 17.02.11 11:50

    А вот с передозом в 1 мл. орнидазола - птице и карсил не поможет, Уверен.
    я про пимафуцин писал. Потом глянул выше и увидел дозировку по 0,3мл (думая про пимафуцин)

    это про Тилазин Где там орнитоз?
    http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&showtopic=61732&view=findpost&p=890745

    это тоже про него. Не стал другие ссылки кидать. Он довольно успешно применяется при орнитозе. В другом материале (не помню, где видел) написано, что против всех видов хламидий (орнитоз- и есть респираторный хламидиоз)
    alitet
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2010-11-26
    Возраст : 60
    Место жительства : Люберцы

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  alitet 17.02.11 11:59

    Ямпольский Александр пишет:...В другом материале (не помню, где видел) написано, что против всех видов хламидий (орнитоз- и есть респираторный хламидиоз)
    Странно, я полагал что Орнитоз это вирус.
    http://www.zooclub.ru/birds/vidy/golub/128.shtml (прошу прощения за ссылку, это не реклама).
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Ямпольский Александр 17.02.11 12:14

    Книга Бессарабова и Рахманова ввела в заблуждение многих голубеводов. Многие, кто и сейчас по ней лечат, теряют птицы в разы больше, чем другие. Там неверные данные по заболеваниям, дозировкам и многим назначениям препаратов. А орнитоз и микоплазмоз относятся как раз к чему-то среднему между бактериями и вирусами. Так что совершенно конкретно их нельзя отнести ни к тому, ни к другому. Я сам переболел 2 раза орнитозом. Один раз в 12 лет, другой- в прошлом году. Ничего, жив. А между тем, все его считают смертельным заболеванием. По мне, так микоплазма страшнее. Она почти бессимптомно уносит жизни голубей. Два дня- готов! Очень многие рекомендации можно опровергнуть (обосновав) из той книги. Но это нужно время, как минимум.
    alitet
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2010-11-26
    Возраст : 60
    Место жительства : Люберцы

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  alitet 18.02.11 0:39

    Ямпольский Александр пишет:Книга Бессарабова и Рахманова ввела в заблуждение многих
    Я в медицине лох. Для меня что вирус, что бактерия - один ч***. До сих пор не запомню. Что по своему опыту лечения знаю, то и рекомендую. Информацию черпаю из форумов по лечению птиц. Книги не читаю, так-как пришел к выводу что их перепичатывают друг у друга совершенно не компетентные в области медицины люди. Моя стая из 50 больных гуль, но микроплазмоза и орнитоза - не было. Хотя летом попадались кандидозо-трихоманозники с воспаленным глазом или глазами, вот их без здачи на анализ лечил и от орнитоза. Хотя лето было сильно задымленным и возможно от этого было воспаление глаз. А какие признаки заболевания орнитозом у человека? И если можно внешние признаки микроплазмоза у голубя. Спасибо. По теме ветки форума. У меня один слеток (подобранный летом) с кандидой или трихоманозом. После курса лечени вначале закашлял, потом зарипел. Пропоил Тилазином, теперь хрипеть перестал. Но стало постоянным учащенное дыхание. Сдал анализы (помет и мазок из горла) почти на все . Результаты по помету: имерия -100 в поле зрения, не убитая кандида и новое для меня "В результате бактериологического исследования материала выделена культура Kluyvera ascorbata". Высоко чувствителен к антибиотикам "Имипенем" Не в курсе чем эту культуру (блин) бить?
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 12.03.12 11:38

    Привез голубей издалека.Заболел один голуб я его сразу от всех убрал .У него понос зелёного цвета .Подскажите чем лучше лечить.За рание спасибо.
    avatar
    Гость

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  ????? 12.03.12 14:23

    Александр думаю вам лучше зайти в раздел сальмонёллёз и там почитать.
    alitet
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2010-11-26
    Возраст : 60
    Место жительства : Люберцы

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  alitet 12.03.12 14:40

    Гость пишет: Насморк,хрип,чихание:
    ORNITHOSEMIX
    ORNIMYCO
    LOFTMUN
    GAMBAZIN
    DOXYCYCLINUM
    Иногда в таких случаях помогал даже обыкновенный тетрациклин.Будьте здоровы!
    Могу ошибаться но Тетрациклин и лекарства на его основе - пагубны для голубя.
    alitet
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2010-11-26
    Возраст : 60
    Место жительства : Люберцы

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  alitet 12.03.12 14:46

    Александр Дмитриев76 пишет:Привез голубей издалека.Заболел один голуб я его сразу от всех убрал .У него понос зелёного цвета .Подскажите чем лучше лечить.За рание спасибо.
    Злень - печень. Понос бывает разный - определить и по виду труднее: могут быть глисты например, голодуха (недоедает до нормы), дисбактериоз. Биссептол (дозировка к сожалению дома) - если актуально пиши, отвечу.
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 12.03.12 16:41

    alitet спасибо большое за подсказку .Сейчас пошел поглядел помёт как обычно стал но появилась хрипячка.Обл. долеко 320км и ещё не вариант что есть лекарство.Что-небудь из домашнего лекарства придумаю а остальным придётся ждать как пришлют тогда всех пропаю.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Виктор Леонов 12.03.12 20:28

    Хрипит голубь , значит больной, надо ликвидировать, я покупал такого, и дорого, он квакал как лягушка и иногда хрипел, после двух месяцев я его отдал бесплатно , его лечили но бесполезно, заразных надо ликвидировать , а не плодить , толку с такого не будет, кто говорит что можно вылечить, это скорее всего пиар припоратов, и развод на деньги.
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 12.03.12 22:43

    Cпасибо понял но всёже попробую.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 12.03.12 23:16

    Александр, посмотри личку. Я всё туда отписал.
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 12.03.12 23:44

    Виктор Васильевич большое большое спасибо.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 13.03.12 0:01

    Удачи Вам , и чтоб птичка была здоровой.
    alitet
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2010-11-26
    Возраст : 60
    Место жительства : Люберцы

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  alitet 13.03.12 8:06

    Виктор Леонов пишет:Хрипит голубь , значит больной, надо ликвидировать, я покупал такого, и дорого, он квакал как лягушка и иногда хрипел, после двух месяцев я его отдал бесплатно , его лечили но бесполезно, заразных надо ликвидировать , а не плодить , толку с такого не будет, кто говорит что можно вылечить, это скорее всего пиар припоратов, и развод на деньги.
    Здравствуйте. Я с Вами не согласен - больного голубя нужно изолировать а не ликвидировать. Лечить не бесполезно, другое дело лень Вам возиться и как правило не в курсе от чего как и самое главное чем лечить. Например в моем случае нет ни какого пиара в лекарствах. Более того Лекарствами для голубей с определенного момента я не пользуюсь вообще. В большинство случаях состав их НЕИЗВЕСТЕН, а намешана гремучая смесь от которой и здоровый птах загнется. Все что я тут пишу - это лекарства для людей (кроме Тилозина). Кстати последний и от хрипоты. Но прежде чем лечить, повторюсь нужно знать от чего. В идеале сдать анализы и по результатам принимать решение. А мастеров давать советы хватает. Птиц хрипеть может например и от трихоманоза. Удачи.
    alitet
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2010-11-26
    Возраст : 60
    Место жительства : Люберцы

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  alitet 13.03.12 8:18

    Александр Дмитриев76 пишет:Привез голубей издалека.Заболел один голуб я его сразу от всех убрал .У него понос зелёного цвета .Подскажите чем лучше лечить.За рание спасибо.
    Из состава корма убрать горох (бобовые). Биссептол если сузпензия по 0.2 - 2 раза в день курс 5-7 дней. Можно в воду Ветом 1.1 в поилку 100 мл на кончике ножа. Ну это если у птаха имерии. Карсил обязательно.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 13.03.12 12:50

    Я счетаю голубь просто простыл. Почитайте что пишет Александр, что голубя он вёз из далека. Т.е. на дворе не май месяц, и следующее. Когда вы везёте голубей двое-трое суток, это для них стрес. Следовательно у них нарушается обмен вещест и начинается понос. Что опять-же пишет Александр, что помёт востановился, а хрип , т.е. простуда у голубя осталась. Это лечится элементарно. Я часто вожу голубей своему другу в Ставропольский кр.. Это 1750км. останавливаюсь в Ростове, и пошёл дальше. Когда приезжаю, то помёт у многих зелёного цвета, а через сутки-двое , всё в норме. Спорить ни скем нехочу. Всем удачи.
    Сергей Макеев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 309
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 61
    Место жительства : Казахстан Караганда

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Сергей Макеев 03.04.12 10:50

    Привет всем! Да при перезке птицы так часто бывает. Но если без перевозок такое случается. От поноса делаю отвар с черёмухи по круче. Или пользуюсь детским линексом пару капсул и всё проходит, одну утром дугую вечером. Насчёт хрипоты или соплей ДОКСИЛАН первую дозу пол таблетки бывает эфект сразу, но лучше три четыри дня почетвертинки ещё подовать. Это чисто моё решение и я так делаю, самое главное не запускать болезнь. Запустишь лечить бесполезно. Всем удачи.
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 16.04.12 13:56

    Виктор .Вы оказались правы ,вот уже 1,5 месяца лечу голубя ,а толку не коко-го. Придётся лекведировать,хотя жалко,уж очень он процентов 85 -90 хорошь.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2012-12-03

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Ксения Липченко 03.12.12 18:08

    Доброго вечера всем читателя! кошка игра на улице с голубем а тот и не боролся за свою жизнь! я не смогла пройти мимо и приташила его на балкон!! налила ему воды,дала гречку(он жадно пил а потом стал есть)) Это меня обрадывало. Балкон у меня открытый и поэтому я оч переживала что птичка будет мерзнуть(соорудила ему домик надеюсь теплый) надееюсь они не оч боятся холодов?
    птичка не летает плохо ходит,такое ощушение что ей больно наступать на лапки но это пол беды она стала при движении хрипеть(( я очень растраиваюсь,хочу ей помочь но нет компитетных людей кто мог бы подсказать как мне быть( друзья говорят что бы я ее выкинула,но сердце кровью обливается,не могу) пьет хорошо,кушать при мне стесняется а как ухожу с балкона клюет)) кал у нее тоже не очень как только привела была просто вода а щас на 4 день вроде начинает формироваться но воды еще достаточно)) Соплей и всяких там других выдилений нет, сама она насупилась перушки взерошеные) помогите мне как быть,выкинуть я не смогу! сильно переживаю из за нее!! надеюсь ей хватит сил поправится с помощью ваших советов))
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Тарас Иванов 03.12.12 20:59

    Ксения здравствуйте очень много болезней у голубей и чтобы отличить их нужен спец Если очень хотите помочь потратите много времени Мой совет найти в вашем городе вет лабораторию и отвезти туда Хуже когда лечишь по совету СОВСЕМ не оттого надеешься а потом облом
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2012-12-03

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Ксения Липченко 03.12.12 21:19

    Спасибо Тарас за ответ,но в городе ветврачи говорят что я себе головную боль подобрала( И как быть? А именно специалистов по птичкам у нас в городе нет Mad
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 3 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Никифоров Игорь 03.12.12 21:45

    Ксения птица по признакам не излечима не мучайтесь, после кота еще не кто не выживал. Но а есле хочеш попробовать купи ДОКСИЦЕКЛИН, капсулу открывай и порошок в рот засыпай, капсулу на 2 дня по разу, и так неделю. Удачи.

      Текущее время 21.05.24 0:48