Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Чихание, хрипы у голубей

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 29.12.12 19:52

    Вопрос Еременко Юрию, Юра привет, в начале темы ты писал что при проблеме с дыханием Колол тилозин 50, нам посоветовали тоже этот препорат он у нас тилозин 200, и дозировка указанна для коров свиней и тд, подскажи какую дозу ты колол. Птица дышит через рот( с открытым ртом) можно ли колоть его? с ув.
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 30.12.12 11:44

    Сергей Михайлович,а Юрия Ерёменко нет на форуме и ещё у него большая беда примерно около месяца назад украли всех голубей.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 30.12.12 11:50

    Во, как, действительно беда, штоб им собакам поперек горла стали эти голуби, но Юра мужик толковый ,думаю друзья есть , помогут, должны помочь, искренне сочувствую. С ув.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Тарас Иванов 30.09.13 19:23

    подскажите кто знает как правильно дать доксициклин с кормом или с водой Каждому в клюв не хватит терпения
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2013-02-21
    Возраст : 50
    Место жительства : Краснодарский край Новокубанск

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Александр Росляк 30.09.13 20:09

    Тарас привет. Посмотри ,беда с молодежью ,там ребята все подробно написали .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Тарас Иванов 01.10.13 7:15

    спасибо сейчас Нет там того что нужно про Доксициллин только как у Игоря Никифорова пол капсулы в рот каждому
    Ельков Вячеслав
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2012-11-26
    Возраст : 57
    Место жительства : Донецкая обл. Макеевка

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Ельков Вячеслав 01.10.13 13:24

    БРОВАСЕПТОЛ-использую для профилактики,до и после выводного сезона. 1г. на 1л воды:Для профилактики и лечения животных и птиц при первичных и вторичных бактериальных инфекциях респираторного, пищеварительного и мочеполовых путей, а именно: катар верхних дыхательных путей, пневмония, энтерит, цистит, мастит, септицемия, послеродовые осложнения и ряд специфических инфекций:
    - у телят – колибацелярный и сальмонеллезный гастроэнтерит, пастереллез, вибриоз;
    - у свиней – энзоотическая пневмония, артрит, дизентерия, отечная болезнь, рожа, сальмонеллез, пастереллез;
    - у овец – септицемия, эймериоз, инфекционная агалактия;
    - у птиц – тиф, холера, сальмонеллез, микоплазмоз, ринит.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Никифоров Игорь 01.10.13 14:42

    Тарас Иванов пишет:спасибо сейчас Нет там того что нужно про Доксициллин только как у Игоря Никифорова пол капсулы в рот каждому

    Доксициклин это так мертвому припарка, от хрипов и чихов от соплей( заразный насморк) РОДОТИУМ 1гр на 1 литр воды Удачи.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Aman Charyyev 01.10.13 14:48

    Всем привет. Тарас у меня когда обычно пискуны д и голуби иногда хрип или чихание то если в горле собирается мокрота грязная слюня. От этого таблетки Сигма антибиотик очень хорошо помогает. Горлу почисти осторожно отломи таблетку на несколько кусочков и помоги проглотит и всё. Желательно перед кормежкой. Эффект через день или два.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Тарас Иванов 01.10.13 17:34

    Спасибо всем за отзывы Я пробую лечить орнитоз уУ моих глаза слезятся сопли летать категорически отказываются Поетому доксициллин пробую
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Тарас Иванов 01.10.13 17:51

    Аман а у сигма действующее вещество какое ?
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Александр Иванович 01.10.13 19:16

    Никифоров Игорь пишет:
    Тарас Иванов пишет:спасибо сейчас Нет там того что нужно про Доксициллин только как у Игоря Никифорова пол капсулы в рот каждому
    Доксициклин это так мертвому припарка, от хрипов и чихов от соплей( заразный насморк) РОДОТИУМ 1гр на 1 литр воды Удачи.



    Мне помог Родотиум 2 года мучился,ничего не помогало Родотиум вылечил за три дня....
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Ганжа Владимир 01.10.13 20:03

    Всем доброго дня! Ранее использовал Кепроцерил но в этом году во время линьки не помог .Случайно предложили Биомутин в течении трех дней ни соплей не хрипов.Только при смешивании с водой надо лить воду в порошок а не сыпать порошок в воду
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Тарас Иванов 01.10.13 22:27

    бИОМУТИН И рОТОДИУМ ОДНО действующее вещество ТИАМУЛИН названия разные из за фирм производителей КЕПРОЦЕРИЛ это энрофлокс ,энрофлоксацин очень распостраненный антибиотик но пи лечении орнитоза надо давить на бактерию трихомонаду продив которой2 эффективен именно доксициклин При этом есть описанные дозировки на каждого голубя Но орнитоз болезнь заразная значит надо лечитиь всю стаю И в инете разные дозировки этого препарата Например есть ссылка на 200 мг на литр воды в течении аж 3-4 недель При применение антибиотика это настораживает Но трихомонада прячется внутри клетки и выходит при благоприятных услоиях А клетка не пропускает внутрь себя Поетому на мой взгляд такие сроки При применении лекарств ЖЕЛТОВА от орнитоза самый первый совет от него был 12 дней Но мне не хватило 2 дня Голуби которых я считал забивными полетели и заиграли как положено вверху Но потом все началось по новой он Обьяснил что БАКТЕРИЮ НЕДОДАВИЛИ надо было давать лекарство дольше Как минимум на неделю Но это если много голубей сколько денег надо А во вторых лекорство от него идет по почте 2 недели И о чем тут можно говорить В тетьих у любого лекарства независимо от названия есть действующее ве6щество Которое в чистом виде можно купить в любой аптеке много много дешевле Задача простого голубевода рассчитать дозировку ПОЭТОМУ БЫЛ МОЙ ВОПРОС по дозировке доксициклина с водой ПрОШУ ЗАРАНее не судить если был не прав в чем то Но в споре рождается истина Я бы сказал В разговоре
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Александр Иванович 02.10.13 8:54

    Тарас я делал так,одну капсулу доксициклина открывал,сыпал в шптиц 10 куб.заливал водой и по 2куб голубю в клюв,либо пять капсул на 1 литр воды с учетом чтоб выпили все без остатка.И 1 и 2 вариант 3 дня,но родотиум намного эффективнее.....
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Тарас Иванов 02.10.13 11:21

    Спасибо Александр Иванович
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Ганжа Владимир 02.10.13 18:59

    Тарас Иванов пишет:бИОМУТИН И рОТОДИУМ ОДНО действующее вещество ТИАМУЛИН  названия разные из за фирм производителей КЕПРОЦЕРИЛ это энрофлокс ,энрофлоксацин очень распостраненный антибиотик но пи лечении орнитоза надо давить на бактерию трихомонаду продив которой2 эффективен именно доксициклин При этом есть описанные дозировки на каждого голубя Но орнитоз болезнь заразная значит надо лечитиь всю стаю И в инете разные дозировки этого препарата Например есть ссылка на 200 мг на литр воды в течении аж 3-4 недель При применение антибиотика это настораживает Но трихомонада прячется внутри клетки и выходит при благоприятных услоиях А клетка не пропускает внутрь себя Поетому на мой взгляд такие сроки При применении лекарств ЖЕЛТОВА от орнитоза самый первый совет от него  был 12 дней Но мне не хватило 2 дня Голуби которых я считал забивными полетели и заиграли как положено вверху Но потом все началось по новой он Обьяснил что БАКТЕРИЮ НЕДОДАВИЛИ надо было давать лекарство дольше Как минимум на неделю Но это если много голубей сколько денег надо А во вторых лекорство от него идет по почте 2 недели И о чем тут можно говорить В тетьих у любого лекарства независимо от названия есть действующее ве6щество Которое в чистом виде можно купить в любой аптеке много много дешевле Задача простого голубевода рассчитать дозировку ПОЭТОМУ БЫЛ МОЙ ВОПРОС по дозировке доксициклина с водой ПрОШУ ЗАРАНее не судить если был не прав в чем то Но в споре рождается истина Я бы сказал В разговоре
    Всем доброго дня! Тарас не буду утверждать но у Кепроцерила действующие стрептомицин ,окситетрациклин,эритромицин и колистин а энрофлоксин действующее у Байтрила
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Тарас Иванов 02.10.13 19:33

    Владимир вы правы что то намудрил я вчера с кепроцерилом все так как вы пишете да только у нас ни того не другого не найти А наборчик неплохой и все в одном препарате Вот и думай голова что поможета что нет Владимир а у ваших кроме соплей еще что то было ? глаза слезятся понос хрипели?
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Ганжа Владимир 02.10.13 19:54

    Тарас у моих во время линьки сразу некоторые как бы закашляли ( закхыкали) а после появились сопельки но глаза не слезились.Попробовал сразу Кепроцерилом 5 дней но результат нулевой ,посоветовали Авиомутин гидро но не нашел в вет аптеке посоветовали попробовать Биомутин .Через три дня не хрипов не соплей.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Баклаженко Владимир 02.10.13 23:48

    Всем добрый вечер, от орнитоза тиамулин - родотиум и другие подобные препараты на его основе не эффективны, испытано на себе, в прошлом году мучался три месяца с октября по декабрь, пытался сэкономить, все равно пришлось заказать orni cure
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Баклаженко Владимир 02.10.13 23:58

    Я спрашивал у нас в Краснодарзооветснабе лекарство от орнитоза, сказали это не лечится, птицу необходимо ликвидировать, так что, заграница нам поможет Very Happy Sad Биомутин, кстати действующее вещество - тиамулин
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Тарас Иванов 03.10.13 5:31

    Владимир А на основе доксициллина что нибудь пробовал ? И если помнишь орни курэ етим сколько поил по времени?
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Валерий Цыганков 03.10.13 7:49

    Тарас Иванов пишет:Спасибо всем за отзывы Я пробую лечить орнитоз уУ моих глаза слезятся сопли летать категорически отказываются Поетому доксициллин пробую
    Уничтожьте голубей больных(если не хотите заразиться и не получит у себя хронически текущую инфекцию, а в последующем и катаракту) и дезинфекцию в проведите в питомнике, остальных на карантин, а препараты поищите применяемые в птицеводстве и достаточно. И У вас смешанная инфекция.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Никифоров Игорь 03.10.13 9:29

    Трудно человека переубедить, есле он настроился на Досициклин, Тарас попробуйте.... потом на сайт к Желтову и все прояснится. Лечение голубей не дешевое удовольствие. А ваши ветеринары или как мой кум сам себя называет скотиноврач, вам сказали уничтожить потому что орнитоз зараза которая передается и на человека и плохо лечится, так что будь осторожен.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Чихание, хрипы у   голубей - Страница 4 Empty Re: Чихание, хрипы у голубей

    Сообщение  Баклаженко Владимир 03.10.13 9:56

    Орни куре - 7 дней пропаивать все поголовье + в тяжелых случаях через день укол Орни в шею, отличный результат, доксицилин не пробовал.

      Текущее время 10.05.24 15:37