Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Aндрей Дигель 18.04.14 22:54

    павел комиссаров пишет:на это нужно время.не у всех его много к сожалению.

    Павел, не смеши время нет. В голубятню ходишь каждый день самых трудных в охапку и пошёл. По дороге гденибуть выпустил.
    Вадим Федак
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 69
    Место жительства : Харьков

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вадим Федак 18.04.14 22:55

    Да мне хоть бы недолго и то в радость! Cool Very Happy 
    павел комиссаров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Место жительства : подмосковье

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  павел комиссаров 18.04.14 23:00

    Андрей.я же написал что это не у меня.я всю зиму гоняю и ходят у меня в точку.нет проблем вообще.это соседи на зиму закрыли и как открыли то птенцам уже по 4 месяца.а у кого и больше.голубятни 8 штук у нас стоят 30 метров друг от друга. все общаемся и делимся проблемами ну и птицей само собой.
    павел комиссаров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Место жительства : подмосковье

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  павел комиссаров 18.04.14 23:01

    Вадим.если все будешь делать правильно.кормить поить и гнать вовремя то полетят.и хорошо полетят.
    Вадим Федак
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 69
    Место жительства : Харьков

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вадим Федак 18.04.14 23:02

    По моим наблюдениям вот эти молодые мои когда подбрасываю летят вроде легко но сразу на посадку а еще есть три белые СК тоже молодежь но не моя так те вроде как тяжеловато на мой взгляд но сильно хлопают крыльями и хотя тоже высок не поднимаются но похоже какие то попытки на бой как мне кажется.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Aндрей Дигель 18.04.14 23:05

    павел комиссаров пишет:Андрей.я же написал что это не у меня.я всю зиму гоняю и ходят у меня в точку.нет проблем вообще.это соседи на зиму закрыли и как открыли то птенцам уже по 4 месяца.а у кого и больше.голубятни 8 штук у нас стоят 30 метров друг от друга. все общаемся и делимся проблемами ну и птицей само собой.

    Сори.
    павел комиссаров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Место жительства : подмосковье

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  павел комиссаров 18.04.14 23:18

    сейчас посчитал.в радиусе 2 км насчитал 43 голубятни и на балконах еще есть.
    павел комиссаров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Место жительства : подмосковье

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  павел комиссаров 18.04.14 23:23

    в том году взял молодых пересидков.что только ни делал.так и не смог разогнать.избавился от них потом.но им уже по полгода было.от меня аж по земле убегали.оставалось до голубятни 10 метров только тогда взлетали на нее.я тогда все проклял с ними.остальных на рынок отвезли.так и разошлись по стране.зря взял.не подумавши.
    Вадим Федак
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 69
    Место жительства : Харьков

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вадим Федак 18.04.14 23:47

    павел комиссаров пишет:сейчас посчитал.в радиусе 2 км насчитал 43 голубятни и на балконах еще есть.
    Ну это серьезная заявка на голубеводство, у нас на таком расстоянии учитывая частный сектор ну может около5-6 голубятен будет.а вот 40 лет назад только на одном отрезке улочки было не меньше!
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 18.04.14 23:50

    павел комиссаров пишет:сейчас посчитал.в радиусе 2 км насчитал 43 голубятни и на балконах еще есть.

    И какие породы в основном держат?
    Вадим Федак
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 69
    Место жительства : Харьков

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вадим Федак 18.04.14 23:53

    У нас в основном держат старые летные не бойные породы,называют их крымаки ,курсаки,некоторые николаевских.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Arman Sarkissyan 19.04.14 0:41

    Красовский Юрий пишет:
    Arman Sarkissyan пишет:Юрии  привет  канечно  не  плохо!! Но  ты  сам  то  гоняеш?? Есле  да  где  твойи  фото  птиц  в  небе!? Ато  как  то  толстие  все...
    Арман если птица хороша на земле она в небе не уступает и в небе
    Даа тебе видней Юрии и саседам твойим голубеводам...
    да асобого нечего нету там...на земле мрамори все могут держать..
    А где есть что эти мрамори сфоткани в небе иле ролик не подскажеш приятно было бы увидеть?Может папрасить посматреть не лень же сфоткат немножко повише.. Very Happy
    ато я 70 страниц почесал здесь и кусока небо нету с твойими голубями..люди что литять что небо любять сразу видно именами ' не скажу..!сам дагадиваешся.
    с уваженями (мог сказать действительно что хател сказать,ведь ти памог мне кординатами Бакин я искал тогда)
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 19.04.14 7:29

    Виктор Леонов пишет:Валера , я со Славой общался до нового года . или осенью даже, в сговор нискем никогда не входил.

    Виктор верю что не входил и "+" за это вчера, но Слава сам ответил сегодня в одной из тем про своих голубей, мне этого достаточно(как я ранее писал у каждого свои критерии и требования к качеству голубей), поэтому и спорил с ним(да и не люблю когда оскорбляют).
    Илькин Асадуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2013-03-17
    Возраст : 46
    Место жительства : Республика Коми

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Илькин Асадуллаев 19.04.14 7:37

    Здарова Иван Аронець если не трудно можеш паказать из под каких такие пискуны вышли . с увож Илькин
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Вольф Алекс 19.04.14 14:13

    Привет парни.Хотелось бы сказать,что,если бакинский голубь чистокровен то он полетит отличьно и на второй и на третий год не гонявшись до етого вообще,не с первого раза конечьно,но после пары взгонов голубь в состоянии будет поднятся приличьно высоко и даже может покрыться.И ещё хотел спросить Валерия,Валерий-почему вы думаете что все бакины по России закровлены,утверждаете что мол нет завозов свежей крови из Азербайджана,но по вашей логике тогда и в Азербайджане уже давным давно все голуби должны быть закровлены,ведь ето маленькая страна уже варится в своём соку с бакинскими голубями сотни лет и у них почемуто кровь как вы говорите свежая.По моему мнению,тот кто заимел хороших бакинцев,начинает подливать кровь со стороны,тем самым портит всё что было зделано до него,тем самым угробляет птицу.чясто читаю тут как некоторые пишут-мол не могу найти свежую кровь чтоб подлить своим,всё ето чепуха,что кровь завоняется и протухнет если не подлить вашей птице новую кровь.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 19.04.14 16:13

    Вольф Алекс пишет:И ещё хотел спросить Валерия,Валерий-почему вы думаете что все бакины по России закровлены,утверждаете что мол нет завозов свежей крови из Азербайджана,но по вашей логике тогда и в Азербайджане уже давным давно все голуби должны быть закровлены,ведь ето маленькая страна уже варится в своём соку с бакинскими голубями сотни лет и у них почемуто кровь как вы говорите свежая.По моему мнению,тот кто заимел хороших бакинцев,начинает подливать кровь со стороны,тем самым портит всё что было зделано до него,тем самым угробляет птицу.чясто читаю тут как некоторые пишут-мол не могу найти свежую кровь чтоб подлить своим,всё ето чепуха,что кровь завоняется и протухнет если не подлить вашей птице новую кровь.

    Я ни где не утверждал что именно все бакинцы по России закровленые.
    Размер государства не имеет значения, значение имеет количество голубятников занимающихся одной породой, а они в свою очередь могут делиться на группы в которых работаю по тем или иным направлениям, но не теряют общие признаки объединяющие породу.  Завоз завозу рознь (какое качество) - это не нужно забывать. Так  в Азербайджане детей с родителями не паровали, ради закрепления признаков,  а на форумах про это некоторые пишут, прочитав теорию.

    Логика не моя, а Вы сами частично уже ответили на мой вопрос(только отрицая мою версию) - приобретая голубей у одного заводчика Вы уже берете так или иначе родственную кровь(многие это специально делают что бы по больше развести(именно развести но не вывести самому) хороших голубей), что бы Вам при этом не говорил хозяин, потом разводите в себе со временем(а понятие со временем растяжимое один может сохранить приобретенных голубей  10 лет, а у другого они могут погибнуть, залететь в первые годы) при разведении в себе голубей с лучшими показателями в потомстве будет все меньше и меньше, а если и гонять постоянно то оставшихся к концу сезона и того меньше или не одного.
    Прилитие крови не означает, что заводчик за пару лет полностью обновит поголовье  свежей кровью- это замена поголовья просто напросто.
    Кто сейчас может похвастаться особенно в тех местах где можно практически круглый год гнать, что от голубя или голубки отличных он в год от 3 - 4 разных партнеров по парам имеет голубей, ну или от 2 -3? и при этом еще смог оценить потомство от этих новых голубей? А ведь это  то же не мало важный фактор при отборе.

    Не чепуха - знаю людей берут свежую кровь, что бы действительно сохранить или улучшить показатели, но здесь не мало важный аспект эта птица штучная, и не с рынка, и 500 рублей не стоит, её коробками не купишь каждый год, что бы потом утверждать что занимаешься селекцией.....

    А вот если брать закровленые и скрещивать между собой, но это уже другая история..........
    Ваня Аронець
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Возраст : 35
    Место жительства : Україна м.Снятин

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Ваня Аронець 19.04.14 17:20

    Илькин Асадуллаев пишет:Здарова Иван Аронець если не трудно можеш паказать из под каких такие пискуны вышли .  с увож Илькин
    Здоров Илькин Асадуллаев каких имейте ввиду пискунов
    Илькин Асадуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2013-03-17
    Возраст : 46
    Место жительства : Республика Коми

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Илькин Асадуллаев 19.04.14 19:01

    Чёрных чили чюбатые
    Илькин Асадуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2013-03-17
    Возраст : 46
    Место жительства : Республика Коми

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Илькин Асадуллаев 19.04.14 19:01

    Чёрных чили чюбатые
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Лисица Александр 19.04.14 19:05

    Вольф Алекс пишет:Привет парни.Хотелось бы сказать,что,если бакинский голубь чистокровен то он полетит отличьно и на второй и на третий год не гонявшись до етого вообще,не с первого раза конечьно,но после пары взгонов голубь в состоянии будет поднятся приличьно высоко и даже может покрыться.И ещё хотел спросить Валерия,Валерий-почему вы думаете что все бакины по России закровлены,утверждаете что мол нет завозов свежей крови из Азербайджана,но по вашей логике тогда и в Азербайджане уже давным давно все голуби должны быть закровлены,ведь ето маленькая страна уже варится в своём соку с бакинскими голубями сотни лет и у них почемуто кровь как вы говорите свежая.По моему мнению,тот кто заимел хороших бакинцев,начинает подливать кровь со стороны,тем самым портит всё что было зделано до него,тем самым угробляет птицу.чясто читаю тут как некоторые пишут-мол не могу найти свежую кровь чтоб подлить своим,всё ето чепуха,что кровь завоняется и протухнет если не подлить вашей птице новую кровь.

    Золотые слова Алекс !!!  Razz Razz Razz 
    Ваня Аронець
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Возраст : 35
    Место жительства : Україна м.Снятин

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Ваня Аронець 19.04.14 19:29

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 66e2efe57305
    Илькин Асадуллаев пишет:Чёрных чили чюбатые
    Ваня Аронець
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-12-08
    Возраст : 35
    Место жительства : Україна м.Снятин

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Ваня Аронець 19.04.14 19:34

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 3ff114dfc1a1
    Илькин Асадуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2013-03-17
    Возраст : 46
    Место жительства : Республика Коми

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Илькин Асадуллаев 19.04.14 22:10

    Спасибо Иван Аронець ,голуби супер особенно агбаш , удачи тибе Иван
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 19.04.14 22:25

    Вольф Алекс пишет:Привет парни.Хотелось бы сказать,что,если бакинский голубь чистокровен то он полетит отличьно и на второй и на третий год не гонявшись до етого вообще,не с первого раза конечьно,но после пары взгонов голубь в состоянии будет поднятся приличьно высоко и даже может покрыться.

    Алексей, а Вы голубей гоняете в небе? И сколько реально они летят при каждодневном гоне, а не раз в пятилетку после отдыха - 12 часов?
    Эта фраза о том что полетит не гонявшись - соответствует голубю цена которого могла достигать в советское время рублей 500 минимум.

    Вы видели лично реально летающих регулярно голубей 6 часов после засидки в голубятне на птенцах 1 год или хотя бы месяцев 8?
    Что он делает когда его выкидываешь на крышу?
    Сколько времени ему нужно что бы он полетел?

    Я понимаю что форумы стали рекламной площадкой, но бакинец это бакинец, а не робот - голубь должен сформировать костно-мышечный скелет - опору в воздухе.
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 117
    Дата регистрации : 2013-01-12
    Возраст : 45

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 3 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Ilkin 19.04.14 22:43

    после засидки 6-8 месяцев голубю (до этого отлетавшему) недели две а порой и меньше понадобиться для показа результата

      Текущее время 11.05.24 16:18