Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 117
    Дата регистрации : 2013-01-12
    Возраст : 45

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Ilkin 19.04.14 22:47

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 33adv09
    вот эта чилька(самка) летает от 4 до 6 часов , бабочка,хороший столб, но вида нет
    павел комиссаров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-03-01
    Место жительства : подмосковье

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  павел комиссаров 19.04.14 22:48

    не гонявшись-не полетит.хоть от ястреба ему кровь влить хоть топливо от самолета.ориентация не развита.мышцы не развиты.высоты боиться.если раньше летал и во время разгонен то после долгих тренировок еще полетит.и то не каждый и не факт что хорошо и долго.проверено и не раз на разных мастях и породах.
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 117
    Дата регистрации : 2013-01-12
    Возраст : 45

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Ilkin 19.04.14 22:52

    павел комиссаров пишет:не гонявшись-не полетит.хоть от ястреба ему кровь влить хоть топливо от самолета.ориентация не развита.мышцы не развиты.высоты боиться.если раньше летал и  во время разгонен то после долгих тренировок еще полетит.и то не каждый и не факт что хорошо и долго.проверено и не раз на разных мастях и породах.
    Павел я гоняю своих голубей 2 месяца в году и результат прекрасный.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Aндрей Дигель 20.04.14 3:49

    павел комиссаров пишет:не гонявшись-не полетит.хоть от ястреба ему кровь влить хоть топливо от самолета.ориентация не развита.мышцы не развиты.высоты боиться.если раньше летал и  во время разгонен то после долгих тренировок еще полетит.и то не каждый и не факт что хорошо и долго.проверено и не раз на разных мастях и породах.

    Павел доброй ночи!
    вчера я тебе сказал извини но сегодня ты для меня 0 с такой репликой.
    Тебе Ещё долго для нормального мышления.
    Извини но голубь это глубь и у него любовь если его любят Cool Cool Cool 
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Aндрей Дигель 20.04.14 4:26

    Валерий Цыганков пишет:
    Вольф Алекс пишет:И ещё хотел спросить Валерия,Валерий-почему вы думаете что все бакины по России закровлены,утверждаете что мол нет завозов свежей крови из Азербайджана,но по вашей логике тогда и в Азербайджане уже давным давно все голуби должны быть закровлены,ведь ето маленькая страна уже варится в своём соку с бакинскими голубями сотни лет и у них почемуто кровь как вы говорите свежая.По моему мнению,тот кто заимел хороших бакинцев,начинает подливать кровь со стороны,тем самым портит всё что было зделано до него,тем самым угробляет птицу.чясто читаю тут как некоторые пишут-мол не могу найти свежую кровь чтоб подлить своим,всё ето чепуха,что кровь завоняется и протухнет если не подлить вашей птице новую кровь.

    Я ни где не утверждал что именно все бакинцы по России закровленые.
    Размер государства не имеет значения, значение имеет количество голубятников занимающихся одной породой, а они в свою очередь могут делиться на группы в которых работаю по тем или иным направлениям, но не теряют общие признаки объединяющие породу.  Завоз завозу рознь (какое качество) - это не нужно забывать. Так  в Азербайджане детей с родителями не паровали, ради закрепления признаков,  а на форумах про это некоторые пишут, прочитав теорию.

    Логика не моя, а Вы сами частично уже ответили на мой вопрос(только отрицая мою версию) - приобретая голубей у одного заводчика Вы уже берете так или иначе родственную кровь(многие это специально делают что бы по больше развести(именно развести но не вывести самому) хороших голубей), что бы Вам при этом не говорил хозяин, потом разводите в себе со временем(а понятие со временем растяжимое один может сохранить приобретенных голубей  10 лет, а у другого они могут погибнуть, залететь в первые годы) при разведении в себе голубей с лучшими показателями в потомстве будет все меньше и меньше, а если и гонять постоянно то оставшихся к концу сезона и того меньше или не одного.
    Прилитие крови не означает, что заводчик за пару лет полностью обновит поголовье  свежей кровью- это замена поголовья просто напросто.
    Кто сейчас может похвастаться особенно в тех местах где можно практически круглый год гнать, что от голубя или голубки отличных он в год от 3 - 4 разных партнеров по парам имеет голубей, ну или от 2 -3? и при этом еще смог оценить потомство от этих новых голубей? А ведь это  то же не мало важный фактор при отборе.

    Не чепуха - знаю людей берут свежую кровь, что бы действительно сохранить или улучшить показатели, но здесь не мало важный аспект эта птица штучная, и не с рынка, и 500 рублей не стоит, её коробками не купишь каждый год, что бы потом утверждать что занимаешься селекцией.....

    А вот если брать закровленые и скрещивать между собой, но это уже другая история..........
    ВАЛЕРА!
    Ты извини но Саня праф.
    И такие как ты,  ещё долго будут бегать за идеалом! !!!
    не хотел тебя раньше трогать, как не как коллеги почти.
    Ты как калега не понял, что твоим голубями медицинская профилактика нужна была а не утопия.
    Век живи, век учись Cool Cool Cool Cool
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Aндрей Дигель 20.04.14 4:37

    Валера если я неправ давай поговорим   через скай. Всегда готов поговорить на такие темы. Лицо к лекцу.
    С УВАЖЕНИЕМ Cool  Cool  Cool 
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Aндрей Дигель 20.04.14 4:47

    Ilkin ilkin пишет:
    павел комиссаров пишет:не гонявшись-не полетит.хоть от ястреба ему кровь влить хоть топливо от самолета.ориентация не развита.мышцы не развиты.высоты боиться.если раньше летал и  во время разгонен то после долгих тренировок еще полетит.и то не каждый и не факт что хорошо и долго.проверено и не раз на разных мастях и породах.
    Павел я гоняю своих голубей 2 месяца в году и результат прекрасный.
    Илкин добрый ночи!
    За два месяца и хороший чирь! Где-то не саскочит, не говоря про бой.
    И тем более пробросы некогда нельзя называть масть и как такой цвет на продажу предлогать.
     Idea Arrow 
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Виктор Леонов 20.04.14 6:58

    Всем привет, Валера ты прав если голубь не сформирует с детства костномышечный скелет, то он , не полетит нормально , ну а если он летал с детства то потом он полетит всегда, если его гнать.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 20.04.14 9:15

    Aндрей Дигель пишет:
    ВАЛЕРА!
    Ты извини но Саня праф.
    И такие  как ты,  ещё долго будут бегать за идеалом! !!!
    не хотел тебя раньше трогать, как не как коллеги почти.
    Ты как калега не понял, что твоим голубями медицинская профилактика нужна была а не утопия.
    Век живи, век учись Cool Cool Cool Cool

    Идеал я не видел, но слышал, а те что были к тем и стремлюсь(за пару лет приду), то что представлено на рынке и те что на роликах смотрю, к сожалению в большинстве случаев ни чем от моих не отличаются(сравнивал с своей съемкой), и то у меня хотя бы круг есть.
    Каких именно голубей брал опять же я писал, и к чему стремлюсь писал и пишу.
    С вет. мед обеспечением все в порядке( и если на тот момент , а если думаю про то что пишете - можно купить коробку на рынке, а боя и лета того что там был не получишь и будешь все время бегать за идеалом по рынкам, нужно работать с  тем что есть), чем может помочь профилактика голубям(закровленным в целом) с поздним боем да лет бравшим от боя в основном.
    Интересно чем скайп поможет, если точки зрения разные, Андрей Вы мастевик, а я нет(это касается только бакинцев).
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Arman Sarkissyan 20.04.14 11:27

    Здрасте здес!! Голуб не литит пакаленями в генах слабейет нечего некто не может делать про это кто активно борется здесь За нЕ лётную птицу!! Smile
    И вабше как на саревнавания иле сезон лёта тоже голуб должен литать постаянно!! А кто не литит всегда найдётся маскировка..
    А вабше с не литяшеми личнии опит и опит друзей и старих голубедержателей учителей создают вот такоую картину' с не лётной с забивной болше года почти тащится будеш пока не станеть что тебе надо...и тагда и сокол убирёт вот тебе и трата времени...
    А циплять Не гонять' всегда ползу не приносеть!! Как мазги организм свежии он должен пройти череж всё....!!
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 20.04.14 14:11

    [img]Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 D303a0199cc58cc204561659a1c49f94[/img]
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 20.04.14 14:12

    [img]Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 1c073bdc97f37794e08cc65e878b24be[/img]
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Валерий Цыганков 20.04.14 14:21

    Arman Sarkissyan пишет:Здрасте  здес!! Голуб  не  литит  пакаленями  в  генах  слабейет  нечего  некто  не  может  делать  про  это  кто  активно  борется  здесь  За  нЕ лётную  птицу!! Smile

    Арман золотые слова.

    Юрий щекатый шикарно смотрится на слайде.
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 20.04.14 15:23

    Валерий этот щекатый с первой летки ловил покрой на следующей день пришел,обычно не приходят,а его однагнездка уже 2ч.23мин. показал
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Виктор Леонов 20.04.14 15:47

    Юра щекатый орёл, скоро и у меня молодёжь на старт, интересно что покажут.
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 20.04.14 19:58

    Спасибо Вить,я уже начал гонять уже появился сапсан у друга уже много сожрал.
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 20.04.14 20:01

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 2da068cd30df60eed0f5ebb1e199406f
    Илькин Асадуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2013-03-17
    Возраст : 46
    Место жительства : Республика Коми

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Илькин Асадуллаев 20.04.14 20:12

    Юрий щикатый заряженный как тарпеда красиво
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 20.04.14 20:15

    [img]Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 9bea647dcfb23ea774e8b0892240df4b[/img]
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 20.04.14 20:16

    Вот иу меня сапсан бил
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Aman Charyyev 20.04.14 20:40

    Привет Юрий bratuxa . Да вот так и живём гоняем в лапу хишнику отдаём не гонять птицу с крылями в курицу превращаем. Вот и думай кто прав кто не прав Sad (сам чёрт ногу сломает).Вот голубь ущоль от хишника домой вернулса а его через
    некоторое время снова в небо Cool .Интересно они в обиде на нас.Надеюсь нет dedushka .Жалко птичку но всё таки удачного гона Всем alien .
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 20.04.14 20:47

    Привет Аман,а если не гонять,зачем тогда держать худобу мучать я люблю гонять
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Aman Charyyev 20.04.14 20:55

    Алисов Юрий пишет:Привет Аман,а если не гонять,зачем тогда держать худобу мучать я люблю гонять
     Cool Neutral Cool Neutral jocolor Гон Безусловна dedushka


    Последний раз редактировалось: Aman Charyyev (20.04.14 21:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Алисов Юрий 20.04.14 21:05

    [img]Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 De2b1adcd338975d033796b79723cb9c[/img]
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 4 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Aндрей Дигель 21.04.14 2:17

     Sad 
    Валерий Цыганков пишет:
    Aндрей Дигель пишет:
    ВАЛЕРА!
    Ты извини но Саня праф.
    И такие  как ты,  ещё долго будут бегать за идеалом! !!!
    не хотел тебя раньше трогать, как не как коллеги почти.
    Ты как калега не понял, что твоим голубями медицинская профилактика нужна была а не утопия.
    Век живи, век учись Cool Cool Cool Cool

    Идеал я не видел, но слышал, а те что были к тем и стремлюсь(за пару лет приду), то что представлено на рынке и те что на роликах  смотрю, к сожалению в большинстве случаев ни чем от моих не отличаются(сравнивал с своей съемкой), и то у меня хотя бы круг есть.
    Каких именно голубей брал опять же я писал, и к чему стремлюсь писал и пишу.
    С вет. мед обеспечением все в порядке( и если на тот момент , а если думаю про то что пишете - можно купить коробку на рынке, а боя и лета того что там был не получишь и будешь все время бегать за идеалом по рынкам, нужно работать с  тем что есть), чем может помочь профилактика голубям(закровленным в целом) с поздним боем да лет бравшим от боя в основном.
    Интересно чем скайп поможет, если точки зрения разные, Андрей Вы мастевик, а я нет(это касается только бакинцев).
    Валера!
    Просто я не когда не придерживая бреду который стоит в книге цвету и рисунку оперения голубей большого внимания не уделяли. Всегда делал своё дело добросовестно   и это называется селекция где все факторы соблюдаются порода, цвет летные качество.  И это только достежимо линейной системы.
    Зато и получается у некоторых это есть а некоторые бегают и покупают за бешеные деньги по одному и хотят потом чтобы все летало, вмешивают всякую новую кровь.
    Желаю тебе успехов в твоей силекции, может и достигнешь своего идеала ещё в этой жизни.

      Текущее время 12.05.24 10:33