Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Профилактики и лечение.

    Анатолий Мустафин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 41
    Место жительства : Краснодарский край, Динской р-он

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Анатолий Мустафин 02.08.16 22:56

    Вообщем, заказал эти три препарата.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Aндрей Дигель 04.08.16 5:43

    Анатолий привет!
    На первом и третий фото не плохие медикаменты.
    Только не забудь их довать с жидким комплексом витамин а то плохо пить его будут. Если будешь делать как профилактику то давай их 5-7 дней. А если в целях лечения то 10-14 дней после этого неделю витамины.
    Таблетки довать не надо придержи их для единичных случаев.
    Анатолий Мустафин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 41
    Место жительства : Краснодарский край, Динской р-он

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Анатолий Мустафин 04.08.16 7:14

    Приветствую Андрей. Все ясно. А с витаминами как давать, чтобы пили лучше? Размешивать порошок в витаминах? Или?...
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Aндрей Дигель 04.08.16 21:13

    Порошок разводиш в воде как он раз творится добавиш витамины пару раз взболтнёш и готово.
    Хотел спросить сколько стоит у вас байтрил и можно ли его купить в клинике, и сколько стоят припораты которые выписали?
    Анатолий Мустафин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 41
    Место жительства : Краснодарский край, Динской р-он

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Анатолий Мустафин 04.08.16 21:37

    Байтрил не покупал, а так в продаже видел, в инете. Пузырек 100 мл. стоит 600 рублей. Но я только в одном месте видел, специально не искал, просто много где читал, что велик вариант попасть на залипуху. Может, и дешевле где есть. Препараты которые я заказал, вышли 4.675 рублей с доставкой.
    Анатолий Мустафин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 41
    Место жительства : Краснодарский край, Динской р-он

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Анатолий Мустафин 05.08.16 1:42

    Андрей, а не много им будет витаминов? Просто получается, что при лечении 14 дней, и после лечения неделя. Не задрищут голуби?
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Aндрей Дигель 05.08.16 2:28

    Анатолий Мустафин пишет:Байтрил не покупал, а так в продаже видел, в инете. Пузырек 100 мл. стоит 600 рублей. Но я только в одном месте видел, специально не искал, просто много где читал, что велик вариант попасть на залипуху. Может, и дешевле где есть. Препараты которые я заказал, вышли 4.675 рублей с доставкой.  
    Анатолий, на мой взгляд байтрил если вы купите в оригинале ( большинство в любой вет. клиники должен быть байтрил и там меньше шансов купить подделку) вам будет намного дешевле и сфера действия у него на много лучше.
    После применения байтрила вам только останется перед сезоном пропоить их от трихомонада.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Aндрей Дигель 05.08.16 3:15

    Анатолий Мустафин пишет:Андрей, а не много им будет витаминов? Просто получается, что при лечении 14 дней, и после лечения неделя. Не задрищут голуби?
    Анатолий, при применении этих медикаментов голуби будут выделять жидкий помёт так, что после профилактики или лечения надо будет делать дезинфекцию.
    Когда вы применяете эти медикаменты то витамины имеют двойную функцию :
    Во первых голуби нормально будут пить и это значит все получят нормальную дозу медикамента.
    Во вторых витамины поддерживают имунку и этим самым у ослабленой птице больше шансов на выздоровления.
    После профилактики или лечения организму надо придти снова в свой цикл, здесь снова им помогают витамины.
    Анатолий Мустафин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 41
    Место жительства : Краснодарский край, Динской р-он

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Анатолий Мустафин 05.08.16 10:10

    Aндрей Дигель пишет:
    Анатолий, на мой взгляд байтрил если вы купите в оригинале  ( большинство в любой вет. клиники должен быть байтрил и там меньше шансов купить подделку) вам будет намного дешевле и сфера действия у него на много лучше.
    После применения байтрила вам только останется перед сезоном пропоить их от трихомонада.
    Ну, может и так. Просто очень уж много негатива я про него прочитал, это меня и оттолкнуло наверно. А тут вроде и дороже на прилично,  но хоть уверенность есть, что не фальсификат. Пока эти препараты придут, уже и лечить некого будет. В смысле, что у голубей уже никаких симптомов видимых нет. Но я-то знаю, что болезнь в них сидит. Наверно, буду пропаивать сальма микс 4 в 1, курс как при лечении, 14 дней. С витаминами. И витамины после курса, 7 дней. Так пойдет, Андрей?
    Анатолий Мустафин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 41
    Место жительства : Краснодарский край, Динской р-он

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Анатолий Мустафин 05.08.16 10:14

    Андрей, а имеет смысл после курса сальмы микс 4 в 1, недели витаминов после курса, пропоить еще сразу курс ADENO 4 STOP? Или голуби не вывезут такое лечение?
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Aндрей Дигель 06.08.16 3:46

    Анатолий Мустафин пишет:
    Aндрей Дигель пишет:
    Анатолий, на мой взгляд байтрил если вы купите в оригинале  ( большинство в любой вет. клиники должен быть байтрил и там меньше шансов купить подделку) вам будет намного дешевле и сфера действия у него на много лучше.
    После применения байтрила вам только останется перед сезоном пропоить их от трихомонада.
    Ну, может и так. Просто очень уж много негатива я про него прочитал, это меня и оттолкнуло наверно. А тут вроде и дороже на прилично,  но хоть уверенность есть, что не фальсификат. Пока эти препараты придут, уже и лечить некого будет. В смысле, что у голубей уже никаких симптомов видимых нет. Но я-то знаю, что болезнь в них сидит. Наверно, буду пропаивать сальма микс 4 в 1, курс как при лечении, 14 дней. С витаминами. И витамины после курса, 7 дней. Так пойдет, Андрей?
    Анатолий, фальсификат Very Happy на сегодняшний день могут везде нарисовать.
    На счёт лечение согласен всё верно.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Aндрей Дигель 06.08.16 3:49

    Анатолий Мустафин пишет:Андрей, а имеет смысл после курса сальмы микс 4 в 1, недели витаминов после курса, пропоить еще сразу курс ADENO 4 STOP? Или голуби не вывезут такое лечение?
    Неделю витамины недельку перекура и потом можеш второй в ход пускать.
    Анатолий Мустафин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 41
    Место жительства : Краснодарский край, Динской р-он

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Анатолий Мустафин 06.08.16 9:55

    Aндрей Дигель пишет:
    Анатолий, фальсификат Very Happy на сегодняшний день могут везде нарисовать.
    Это да... Остается надеяться на добропорядочность продавца. Или производителя.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Aндрей Дигель 09.08.16 0:44

    Анатолий Мустафин пишет:
    Aндрей Дигель пишет:
    Анатолий, фальсификат Very Happy на сегодняшний день могут везде нарисовать.
    Это да... Остается надеяться на добропорядочность продавца. Или производителя.
    Анатолий привет!
    сегодня на работе маленько полазил по инету вот нашёл сайт где есть производитель Байтрила.
    У них можно наверняка узнать куда они поставляют свою продукцию или даже у них можно заказать.
    Вот адрес страницы: http://www.vettorg.net/pharmacy/26/526/
    Анатолий Мустафин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 41
    Место жительства : Краснодарский край, Динской р-он

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Анатолий Мустафин 09.08.16 1:08

    Приветствую, Андрей. Спасибо за ссылку. Там написано, что производят его в России, г. Владимир. На этом форуме и читал, что на нашего розлива "Байтрил" надежды мало...Но попробовать можно, вдруг, и стрельнит. В плане удобства и экономии, плюс несомненный.
    Анатолий Мустафин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 41
    Место жительства : Краснодарский край, Динской р-он

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Анатолий Мустафин 09.08.16 1:18

    Андрей, расскажите, как правильно делать голубям уколы? Например, нужно мне уколоть голубю антибиотик, какие мои действия?
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Aндрей Дигель 09.08.16 1:24

    Анатолий, как я понял они работают под немецким патентом. Ну бох их знает. Раньше встречал в инете которые пробовали продукты из Германии но только не смог найти этот сайт.
    Посмотрю завтра может найду.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Aндрей Дигель 09.08.16 1:30

    Анатолий Мустафин пишет:Андрей, расскажите, как правильно делать голубям уколы? Например, нужно мне уколоть голубю антибиотик, какие мои действия?
    Анатолий, если ты хочешь проколоть антибиотиком то колят в грудную мышцу. Если байтрилом 5%- 2мл если параштофом то 3мл в течение трёх дней.
    Анатолий Мустафин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 41
    Место жительства : Краснодарский край, Динской р-он

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Анатолий Мустафин 09.08.16 7:54

    Я так понял, что колят инсулиновым шприцем. А на сколько глубоко вводят иглу?
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Aндрей Дигель 09.08.16 14:36

    Анатолий Мустафин пишет:Я так понял, что колят инсулиновым шприцем. А на сколько глубоко вводят иглу?
    Да раньше пользовался таким шприцем
    Профилактики и лечение. - Страница 2 Feea865f9374
    Иглу водил где-то 2-3 миллиметра.
    Теперь купил специально шприц там и иголки есть разных размеров
    Профилактики и лечение. - Страница 2 E2bf2e425531
    Этот шприц очень удобный если делаешь проколку голубей с вакциной, прикрутил бутылёк сверху наставел дозу на шприце и в перёд. Каждый голубь получает свою дозу.
    Анатолий Мустафин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 41
    Место жительства : Краснодарский край, Динской р-он

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Анатолий Мустафин 09.08.16 22:29

    Aндрей Дигель пишет:
    Теперь купил специально шприц там и иголки есть разных размеров
    Профилактики и лечение. - Страница 2 E2bf2e425531
    Этот шприц очень удобный если делаешь проколку голубей с вакциной, прикрутил бутылёк сверху наставел дозу на шприце и в перёд. Каждый голубь получает свою дозу.
    Хорошая штука, удобная.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Waldis 18.08.16 14:33

    Aндрей Дигель пишет:
    Анатолий Мустафин пишет:Андрей, расскажите, как правильно делать голубям уколы? Например, нужно мне уколоть голубю антибиотик, какие мои действия?
    Анатолий, если ты хочешь проколоть антибиотиком то колят в грудную мышцу. Если байтрилом 5%- 2мл если параштофом то 3мл в течение трёх дней.
    Всем добрый день, Андрей тут ты написал неправильно, ошибка наверное вышла, Байтриль не 2мл, нужно колотъ а 0,25 - 0.3мл то естъ
    одну четвёртую кубика из расчёта что у голубя вес примерно 300 грамм. если ему уколотъ 2мл то он точно ,, ласты склеет,, или будет
    безплодным. Колол голубей не раз Enroflocxin (Beytril) и с такой дозой голуби вылечивалисъ хорошо, даже приходилосъ лечитъ купленного
    ,,хроника,,(двухчубого) по салъме, после лечения ещё получил пискунов.
    Пропаивал этим же Enroflacxin из расчёта 3мл на Литер воды, по рецепту нашего Ветврача, и тоже было всё окей. Хотя многие производители
    пишут 1мл на 1л воды но многие жалуются что не помогает,  я обычно даю 2-3-мл на 1л взависимости от того лечение это или профилактика,
    и пока .... тьфу... тьфу... тьфу.... никаких проблем никогда небыло.
    Все препараты в основном покупаю в Румынии, качество немецкое u голандское никаких косяков ещё не было, вот эти сайты: http://www.racingpigeonshealth.com/             http://www.schroeder-tollisan.com/produkte/index.php
    и ещё покупаю у Голандской фирмы Tollisan, дёщево и сердито, у нас в Германии пузырёк 100мл Enroflocxan стоит 86 Евро, а здесъ 6 Евро
    пояснения дальнейшие думаю не нужны. Собираемся сразу несколько человек и я заказываю препараты доставка из Румынии 15 Евро
    из Голандии 7 Евро, если раскидать на всех то это почти бесплатно. Razz Laughing
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Валерий Цыганков 18.08.16 17:37

    Анатолий Мустафин пишет:Коллеги, может кто подскажет, где лучше купить подобный препарат? Который работает, который сами используете? Тема ведь читается, может, есть что подсказать?

    В вашем случае что Вы описывали, подозреваю Азиатскую чуму птиц(Ньюкасла), если превышена норма посадки в помещении голубей или если чужая птица из такого питомника, то 100 % она. Выждать без медикаментов дней пять и привить Ла-Сотой. Ревакцинировать каждые три месяца. Я использую Ла-Соту Владивак производитель вампула по 100 доз каждая выпаиваю соответственно 10 кратная доза на каждую особь(развожу физраствором, потом грею рукой до температуры тела перемешивая периодически Потом выливаю в трехлитровую банку(объем делаю такой что бы голуби выпили за 15 минут(соответственно они у меня безводы часов 6 сидят)). У меня такая же ***** - срали водой, была, как у Вас но потерял лучших голубей, как своих так и чужих и практически всю перспективную молодежь, что смог нагонять до 1 июля и осенью пришлось наганивать новых под ястребом(думаю меньше бы потерял бы от ястреба не так активно бы наганивал и его прикармливал) и дохли до октября пока не привил.
    Как только вакцинировать начал каждые три месяца расходы на медикаменты снизились.
    А так использовал Ализерил, Энростин, Байтрил питьевой, Тилоколин Оральный, Тилозина тартат, Родотиум, перед выводным сезоном выпаиваю метронидазол и нистатин. По байтрилу могу сказать если качественный то препараты с действующим веществом ненужно применяя в линьку перо не до развивается.
    Анатолий Мустафин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 41
    Место жительства : Краснодарский край, Динской р-он

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Анатолий Мустафин 18.08.16 18:23

    Валерий Цыганков пишет:
    Анатолий Мустафин пишет:Коллеги, может кто подскажет, где лучше купить подобный препарат? Который работает, который сами используете? Тема ведь читается, может, есть что подсказать?

    В вашем случае что Вы описывали, подозреваю Азиатскую чуму птиц(Ньюкасла), если превышена норма посадки в помещении голубей или если чужая птица из такого питомника, то 100 % она. Выждать без медикаментов дней пять и привить Ла-Сотой. Ревакцинировать каждые три месяца. Я использую Ла-Соту Владивак производитель вампула по 100 доз каждая выпаиваю соответственно 10 кратная доза на каждую особь(развожу физраствором, потом грею рукой до температуры тела перемешивая периодически Потом выливаю в трехлитровую банку(объем делаю такой что бы голуби выпили за 15 минут(соответственно они у меня безводы часов 6 сидят)). У меня такая же ***** - срали водой, была, как у Вас но потерял лучших голубей, как своих так и чужих и практически всю перспективную молодежь, что смог нагонять до 1 июля и осенью пришлось наганивать новых под ястребом(думаю меньше бы потерял бы от ястреба не так активно бы наганивал и его прикармливал) и дохли до октября пока не привил.
    Как только вакцинировать начал каждые три месяца расходы на медикаменты снизились.
    А так использовал Ализерил, Энростин, Байтрил питьевой, Тилоколин Оральный, Тилозина тартат, Родотиум, перед выводным сезоном выпаиваю метронидазол и нистатин.  По байтрилу могу сказать если качественный то препараты с действующим веществом ненужно применяя в линьку перо не до развивается.
    Добрый вечер. Уже и не знаю, что думать. Помет у птиц нормализовался, аппетит хороший. Внешне состояние тоже нормальное. Перенаселение тоже не грозит, в голубятне 4 на 4 метра 17 голубей. Единственное, сегодня помер пискленок один у неверов, и второй доходит. Отказывается есть, как бы зевает, башкой трясет. Как жена сказала:"Такое ощущение, что у него ДЦП"...Писклятам этим сегодня 21 день отроду. Короче, голова кругом. Перелопатил кучу информации, думаю, что все-таки это сальма. Ну все симптомы на это указывают. Жду препараты, что заказал. Очень долго идут, но уже в Краснодаре, может, завтра уже придут на почту.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Профилактики и лечение. - Страница 2 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Aндрей Дигель 19.08.16 12:01

    Waldis пишет:
    Aндрей Дигель пишет:
    Анатолий Мустафин пишет:Андрей, расскажите, как правильно делать голубям уколы? Например, нужно мне уколоть голубю антибиотик, какие мои действия?
    Анатолий, если ты хочешь проколоть антибиотиком то колят в грудную мышцу. Если байтрилом 5%- 2мл если параштофом то 3мл в течение трёх дней.
    Всем добрый день, Андрей тут ты написал неправильно, ошибка наверное вышла, Байтриль не 2мл, нужно колотъ а 0,25 - 0.3мл то естъ
    одну четвёртую кубика из расчёта что у голубя вес примерно 300 грамм. если ему уколотъ 2мл то он точно ,, ласты склеет,, или будет
    безплодным. Колол голубей не раз Enroflocxin (Beytril) и с такой дозой голуби вылечивалисъ хорошо, даже приходилосъ лечитъ купленного
    ,,хроника,,(двухчубого) по салъме, после лечения ещё получил пискунов.
    Пропаивал этим же Enroflacxin из расчёта 3мл на Литер воды, по рецепту нашего Ветврача, и тоже было всё окей. Хотя многие производители
    пишут 1мл на 1л воды но многие жалуются что не помогает,  я обычно даю 2-3-мл на 1л взависимости от того лечение это или профилактика,
    и пока .... тьфу... тьфу... тьфу.... никаких проблем никогда небыло.
    Все препараты в основном покупаю в Румынии, качество немецкое u голандское никаких косяков ещё не было, вот эти сайты: http://www.racingpigeonshealth.com/             http://www.schroeder-tollisan.com/produkte/index.php
    и ещё покупаю у Голандской фирмы Tollisan, дёщево и сердито, у нас в Германии пузырёк 100мл Enroflocxan стоит 86 Евро, а здесъ 6 Евро
    пояснения дальнейшие думаю не нужны. Собираемся сразу несколько человек и я заказываю препараты доставка из Румынии 15 Евро
    из Голандии 7 Евро, если раскидать на всех то это почти бесплатно. Razz Laughing
    Володя день добрый!
    Спасибо за поправку, том доза прокола 0,2 мл( пробовали дозу увеличить до 0,5 мл эффект остаётся один и тот же за этого оставили дозу 0,2) она в полне достаточна.
    А сколько раз и в каком интервале ты прокаловал?
    У меня есть ещё одна страница от куда последнее время заказываю медикаменты попозже скину адрес.

      Текущее время 10.05.24 11:11