Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Профилактики и лечение.

    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Профилактики и лечение. - Страница 3 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Aндрей Дигель 19.08.16 12:17

    Анатолий Мустафин пишет:
    Валерий Цыганков пишет:
    Анатолий Мустафин пишет:Коллеги, может кто подскажет, где лучше купить подобный препарат? Который работает, который сами используете? Тема ведь читается, может, есть что подсказать?

    В вашем случае что Вы описывали, подозреваю Азиатскую чуму птиц(Ньюкасла), если превышена норма посадки в помещении голубей или если чужая птица из такого питомника, то 100 % она. Выждать без медикаментов дней пять и привить Ла-Сотой. Ревакцинировать каждые три месяца. Я использую Ла-Соту Владивак производитель вампула по 100 доз каждая выпаиваю соответственно 10 кратная доза на каждую особь(развожу физраствором, потом грею рукой до температуры тела перемешивая периодически Потом выливаю в трехлитровую банку(объем делаю такой что бы голуби выпили за 15 минут(соответственно они у меня безводы часов 6 сидят)). У меня такая же ***** - срали водой, была, как у Вас но потерял лучших голубей, как своих так и чужих и практически всю перспективную молодежь, что смог нагонять до 1 июля и осенью пришлось наганивать новых под ястребом(думаю меньше бы потерял бы от ястреба не так активно бы наганивал и его прикармливал) и дохли до октября пока не привил.
    Как только вакцинировать начал каждые три месяца расходы на медикаменты снизились.
    А так использовал Ализерил, Энростин, Байтрил питьевой, Тилоколин Оральный, Тилозина тартат, Родотиум, перед выводным сезоном выпаиваю метронидазол и нистатин.  По байтрилу могу сказать если качественный то препараты с действующим веществом ненужно применяя в линьку перо не до развивается.
    Добрый вечер. Уже и не знаю, что думать. Помет у птиц нормализовался, аппетит хороший. Внешне состояние тоже нормальное. Перенаселение тоже не грозит, в голубятне 4 на 4 метра 17 голубей. Единственное, сегодня помер пискленок один у неверов, и второй доходит. Отказывается есть, как бы зевает, башкой трясет. Как жена сказала:"Такое ощущение, что у него ДЦП"...Писклятам этим сегодня 21 день отроду. Короче, голова кругом. Перелопатил кучу информации, думаю, что все-таки это сальма. Ну все симптомы на это указывают. Жду препараты, что заказал. Очень долго идут, но уже в Краснодаре, может, завтра уже придут на почту.
    Анатолий привет!
    По твоему описанию про пикунов я тоже думаю, что сальмонелла. Еслиб была Азиатка то за это время у тебя уже почти вся птица пропала бы.
    А совет тоже хороший на счёт проколки с Ла-Сотой меньше проблем будет.
    Анатолий Мустафин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 41
    Место жительства : Краснодарский край, Динской р-он

    Профилактики и лечение. - Страница 3 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Анатолий Мустафин 19.08.16 15:52

    Профилактики и лечение. - Страница 3 D2d33038836b Добрый вечер всем. Забрали сегодня препараты с почты. Еще такой вопрос есть. Сальмонелла 4 в 1, препарат нужно давать из расчета 1 мерная ложка 5 гр. на 2 литра воды. Это на 40 голубей доза. В моем случае, на 17 голубей нужно давать половину ложки, это ясно. А разбавлять на какое количество воды? На литр, т.е. половину (я ведь половину ложки даю), или на полтора литра, именно столько голуби за день потребляют?
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Профилактики и лечение. - Страница 3 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Waldis 19.08.16 15:55

    Aндрей Дигель пишет:
    Waldis пишет:
    Aндрей Дигель пишет:
    Анатолий Мустафин пишет:Андрей, расскажите, как правильно делать голубям уколы? Например, нужно мне уколоть голубю антибиотик, какие мои действия?
    Анатолий, если ты хочешь проколоть антибиотиком то колят в грудную мышцу. Если байтрилом 5%- 2мл если параштофом то 3мл в течение трёх дней.
    Всем добрый день, Андрей тут ты написал неправильно, ошибка наверное вышла, Байтриль не 2мл, нужно колотъ а 0,25 - 0.3мл то естъ
    одну четвёртую кубика из расчёта что у голубя вес примерно 300 грамм. если ему уколотъ 2мл то он точно ,, ласты склеет,, или будет
    безплодным. Колол голубей не раз Enroflocxin (Beytril) и с такой дозой голуби вылечивалисъ хорошо, даже приходилосъ лечитъ купленного
    ,,хроника,,(двухчубого) по салъме, после лечения ещё получил пискунов.
    Пропаивал этим же Enroflacxin из расчёта 3мл на Литер воды, по рецепту нашего Ветврача, и тоже было всё окей. Хотя многие производители
    пишут 1мл на 1л воды но многие жалуются что не помогает,  я обычно даю 2-3-мл на 1л взависимости от того лечение это или профилактика,
    и пока .... тьфу... тьфу... тьфу.... никаких проблем никогда небыло.
    Все препараты в основном покупаю в Румынии, качество немецкое u голандское никаких косяков ещё не было, вот эти сайты: http://www.racingpigeonshealth.com/             http://www.schroeder-tollisan.com/produkte/index.php
    и ещё покупаю у Голандской фирмы Tollisan, дёщево и сердито, у нас в Германии пузырёк 100мл Enroflocxan стоит 86 Евро, а здесъ 6 Евро
    пояснения дальнейшие думаю не нужны. Собираемся сразу несколько человек и я заказываю препараты доставка из Румынии 15 Евро
    из Голандии 7 Евро, если раскидать на всех то это почти бесплатно. Razz Laughing
    Володя день добрый!
    Спасибо за поправку, том доза прокола 0,2 мл( пробовали дозу увеличить до 0,5 мл эффект остаётся один и тот же за этого оставили дозу 0,2) она в полне достаточна.
    А сколько раз и в каком интервале ты прокаловал?
    У меня есть ещё одна страница от куда последнее время заказываю медикаменты попозже скину адрес.
    Привет Андрей, я всегда прокалывал в пределах 0,2 - 0,3 мл в зависимости от физического состояния голубя ( вес, степенъ заболевания, и.т.д.)
    потом пришёл к средней дозе 0,25 мл и всё было норм. Если голубь тяжело болен (были что уже голову не могли держатъ, голова опускаласъ
    вниз) то колю 1 раз каждый денъ 3-4 дня, когда пошёл на поправку то через денъ, всего делаю за курс лечения 7-8 уколов в течении 10и дней.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Профилактики и лечение. - Страница 3 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Waldis 19.08.16 16:22

    Анатолий Мустафин пишет:
    Валерий Цыганков пишет:
    Анатолий Мустафин пишет:Коллеги, может кто подскажет, где лучше купить подобный препарат? Который работает, который сами используете? Тема ведь читается, может, есть что подсказать?

    В вашем случае что Вы описывали, подозреваю Азиатскую чуму птиц(Ньюкасла), если превышена норма посадки в помещении голубей или если чужая птица из такого питомника, то 100 % она. Выждать без медикаментов дней пять и привить Ла-Сотой. Ревакцинировать каждые три месяца. Я использую Ла-Соту Владивак производитель вампула по 100 доз каждая выпаиваю соответственно 10 кратная доза на каждую особь(развожу физраствором, потом грею рукой до температуры тела перемешивая периодически Потом выливаю в трехлитровую банку(объем делаю такой что бы голуби выпили за 15 минут(соответственно они у меня безводы часов 6 сидят)). У меня такая же ***** - срали водой, была, как у Вас но потерял лучших голубей, как своих так и чужих и практически всю перспективную молодежь, что смог нагонять до 1 июля и осенью пришлось наганивать новых под ястребом(думаю меньше бы потерял бы от ястреба не так активно бы наганивал и его прикармливал) и дохли до октября пока не привил.
    Как только вакцинировать начал каждые три месяца расходы на медикаменты снизились.
    А так использовал Ализерил, Энростин, Байтрил питьевой, Тилоколин Оральный, Тилозина тартат, Родотиум, перед выводным сезоном выпаиваю метронидазол и нистатин.  По байтрилу могу сказать если качественный то препараты с действующим веществом ненужно применяя в линьку перо не до развивается.
    Добрый вечер. Уже и не знаю, что думать. Помет у птиц нормализовался, аппетит хороший. Внешне состояние тоже нормальное. Перенаселение тоже не грозит, в голубятне 4 на 4 метра 17 голубей. Единственное, сегодня помер пискленок один у неверов, и второй доходит. Отказывается есть, как бы зевает, башкой трясет. Как жена сказала:"Такое ощущение, что у него ДЦП"...Писклятам этим сегодня 21 день отроду. Короче, голова кругом. Перелопатил кучу информации, думаю, что все-таки это сальма. Ну все симптомы на это указывают. Жду препараты, что заказал. Очень долго идут, но уже в Краснодаре, может, завтра уже придут на почту.
    У пискунов в гнезде есть резкий запах помёта? такой нехороший, тухлый запах ?? если да, то это может бытъ ещё Трихомоназис, в этом случае
    пискуны трясут головой, открывают рот, так как горло у них становится сухое и синевато - сероватого цвета и запах со рта, также у взрослых если
    вздутый зоб и если надавить на зоб выходит типа вонючего газа, вырабатывают его трихомонадиен которые находятся в гортани и зобу у старых голубей, в этом случае всех пропаиватъ Метронидазолом а пискунам шприцом с мягкой шлангочкой зондироватъ разведённый метронидазол (как для питья) прямо через пишевод в зоб. Таким способом вы можете ещё спасти своих пискунят. Да ещё, если вы видите что родители вроде как не хотят
    кормитъ пискунов, пискун пищит и просит кушатъ а родители вроде начинают кормитъ и тут же бросают, такое ощущение что не хотят кормитъ, но
    это не так, сразу нужно пропаиватъ метронидазолом всех голубей. Это не родители виноваты, а пискуны,... родители начинают их кормитъ а пискун
    глотать уже не может так как у него высыхает всё в глотке, поэтому родители прекращают их кормитъ, пискун или задыхается или умрёт от голода с пустым зобом, от салъмы умирают с полным зобом.
    Анатолий Мустафин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 41
    Место жительства : Краснодарский край, Динской р-он

    Профилактики и лечение. - Страница 3 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Анатолий Мустафин 19.08.16 16:48

    Waldis пишет:
    У пискунов в гнезде есть резкий запах помёта? такой нехороший, тухлый запах ?? если да, то это может бытъ ещё Трихомоназис, в этом случае
    пискуны трясут головой, открывают рот, так как горло у них становится сухое и синевато - сероватого цвета и запах со рта, также у взрослых если
    вздутый зоб и если надавить на зоб выходит типа вонючего газа, вырабатывают его трихомонадиен которые находятся в гортани и зобу у старых голубей, в этом случае всех пропаиватъ Метронидазолом а пискунам шприцом с мягкой шлангочкой зондироватъ разведённый метронидазол (как для питья) прямо через пишевод в зоб. Таким способом вы можете ещё спасти своих пискунят. Да ещё, если вы видите что родители вроде как не хотят
    кормитъ пискунов, пискун пищит и просит кушатъ а родители вроде начинают кормитъ и тут же бросают, такое ощущение что не хотят кормитъ, но
    это не так,  сразу нужно пропаиватъ метронидазолом всех голубей. Это не родители виноваты, а пискуны,... родители начинают их кормитъ а пискун
    глотать уже не может так как у него высыхает всё в глотке, поэтому родители прекращают их кормитъ, пискун или задыхается или умрёт от голода с пустым зобом, от салъмы умирают с полным зобом.
    Проблема в том, что все симптомы я описываю со слов жены, я сам уехал по работе на долго. Нет, запаха говорит никакого нет. Вчера оставшийся пискленок был накормлен родителями, зоб вечером был полный.
    Анатолий Мустафин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 41
    Место жительства : Краснодарский край, Динской р-он

    Профилактики и лечение. - Страница 3 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Анатолий Мустафин 19.08.16 17:04

    Waldis пишет:
    У пискунов в гнезде есть резкий запах помёта? такой нехороший, тухлый запах ?? если да, то это может бытъ ещё Трихомоназис,
    В составе препарата Сальмонелла 4 в 1 как раз есть антибиотик,  активный против Трихомоназиса. С завтрашнего утра начнем его давать, только с дозировкой надо разобраться.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Профилактики и лечение. - Страница 3 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Aндрей Дигель 20.08.16 12:57

    Привет всем!
    Вот ещё один адрес доставка по Европе 3 дня цены тоже терпимые http://tauben.mercasystems.com/
    Анатолий Мустафин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 41
    Место жительства : Краснодарский край, Динской р-он

    Профилактики и лечение. - Страница 3 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Анатолий Мустафин 20.08.16 18:58

    Добрый вечер всем. Вот такой вот больной. Сальма? Или вертячка?
    Анатолий Мустафин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 41
    Место жительства : Краснодарский край, Динской р-он

    Профилактики и лечение. - Страница 3 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Анатолий Мустафин 20.08.16 19:56

    Он же.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Профилактики и лечение. - Страница 3 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Waldis 20.08.16 23:55

    Гадание на кофейной гуще,........ честно скажу у меня такого ещё не было , похоже пискун подкручивает, дай бог что бы я ошибся. Лутше всего
    положи чистую целофанновую плёнку вечером под пискуна и где сидят другие старые голуби, и утром возми помёт с плёнки и отвези к вет.
    врачу, чтобы он сделал анализ, я не думаю что у вас это будет так дорого, или отвезите в Кареновку, от вас это не далеко, тогда уже будеш
    знатъ точно от чего лечитъ, такой анализ стоит не оченъ дорого, у нас примерно 10 - 15 евро.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Профилактики и лечение. - Страница 3 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Вольф Алекс 21.08.16 0:28

    привет всем,я бы не заморачивался,убрал бы,всё равно безполезно
    Анатолий Мустафин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 41
    Место жительства : Краснодарский край, Динской р-он

    Профилактики и лечение. - Страница 3 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Анатолий Мустафин 21.08.16 0:31

    Waldis пишет:Гадание на кофейной гуще,........ честно скажу у меня такого ещё не было , похоже пискун подкручивает, дай бог что бы я ошибся. Лутше всего
    положи чистую целофанновую плёнку вечером под пискуна и где сидят другие старые голуби, и утром возми помёт с плёнки и отвези к вет.
    врачу, чтобы он сделал анализ, я не думаю что у вас это будет так дорого, или отвезите в Кареновку, от вас это не далеко, тогда уже будеш
    знатъ точно от чего лечитъ, такой анализ стоит не оченъ дорого, у нас примерно 10 - 15 евро.
    Здравствуйте. Да, Кореновск от Динской 40 км. Поищу в инете адрес ветлаборатории.
    Анатолий Мустафин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 41
    Место жительства : Краснодарский край, Динской р-он

    Профилактики и лечение. - Страница 3 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Анатолий Мустафин 21.08.16 0:37

    Вольф Алекс пишет:привет всем,я бы не заморачивался,убрал бы,всё равно безполезно
    Приветствую. Да убрать-то не проблема, сейчас такое настроение, что всех не проблема убрать...Интересно просто, откуда оно все берется? Голубятня новая, голуби сидят в ней уже почти 3 месяца. Закрытые сидели, никакого контакта с другими птицами, воробей в голубятню не прошмыгнет. Я их только недавно открыл. И чуть не каждую неделю какая-то болячка вылазит! Сейчас месяц одни антибиотики жрать будут!!!
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Профилактики и лечение. - Страница 3 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Вольф Алекс 21.08.16 0:52

    всякое бывает,что поделать,профилактику делать лучьше,а так жаль пискуна,по виду не дохляк
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Профилактики и лечение. - Страница 3 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Aндрей Дигель 21.08.16 1:51

    Анатолий доброе время суток!
    Это у вас 99,9% сальмонелла не могу сказать в какой форме тогда не очень понимал немецкий. В Германии это называется детская болезнь страдают сильно большинство пикуны, в начале этой стадии они стоят в гнезде и покачиваются (Schaukel Krankheit) потом на последней стадии дёргуют головой как у вас на видео.
    Анализ помёта не чего не даст это надо вести пикуна и у него возмут кровать только так что-то могут найти (по крайней мере у меня было так) .
    Тогда мне также прописали 4 в одном. После этого пискунов таких небыло по крайней мере это прекратилось.
    Но в конце сезона полная профилактика и проколка имфштофом обязательно.
    Эти пикуны уже не излечимы нервная система поражена.
    Анатолий Мустафин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 41
    Место жительства : Краснодарский край, Динской р-он

    Профилактики и лечение. - Страница 3 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Анатолий Мустафин 21.08.16 2:30

    Доброй ночи, Андрей. Вчера начали пропаивать птице Salmonella extra mix 4 в 1, с витаминами. Будем поить 14 дней, потом неделю витамины. Ну и после недели витаминов ADENO 4 STOP, тоже 14 дней. Вот думаю, вывезет у них такую нагрузку печень? Недолечить плохо, и залечить, тоже плохо. Сегодня ветлаборатория не работает, выходной. А в понедельник некому его отвезти, жена на работе будет. После приема антибиотиков и смысла наверное нет его везти. Уберем пискленка.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Профилактики и лечение. - Страница 3 Empty Re: Профилактики и лечение.

    Сообщение  Waldis 21.08.16 13:48

    Анатолий Мустафин пишет:Доброй ночи, Андрей. Вчера начали пропаивать птице Salmonella extra mix 4 в 1, с витаминами. Будем поить 14 дней, потом неделю витамины. Ну и после недели витаминов  ADENO 4 STOP, тоже 14 дней. Вот думаю, вывезет у них такую нагрузку печень? Недолечить плохо, и залечить, тоже плохо. Сегодня ветлаборатория не работает, выходной. А в понедельник некому его отвезти, жена на работе будет. После приема антибиотиков и смысла наверное нет его везти. Уберем пискленка.
    Всем привет, Анатолий да я форошо знаю ваши края, был раньше очень часто в кареновском и выселковском раёнах, ну и в Платнировке,
    Кареновке, Динской, Медвёдовской и.т.д. А анализы бы я на вашем месте зделал бы что бы знать от чего лечитъ, если пискун к этому времени
    ,,крякнет,, то можно и его отвезти в вет.лечебницу.

      Текущее время 28.04.24 21:46