Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Сальмонеллез

    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  Лисица Александр 03.03.11 18:29

    Я и говорю аккуратней с лекарствами, убить могут. У нас были некоторые дозы в несколько раз повышали, а то вдруг не поможет, а что потравят не задумывались.
    Следуя наставлениям не разу не случилось беды. В большинстве случаев к трагедии приводит наша беспечность,нарушение инструкций.

    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  Александр Иванович 11.03.11 9:33

    Лисица Александр пишет:
    Александр Таранец пишет:Можно ли делать прививку сейчас,некоторые голуби сели на яйца,некоторые гонят голубок.Осенью понятно а как сейчас?

    Можно в любое время, только дозы согласно инструкции, я несколько лет уже вакцинирую в племенной сезон и не каких побочных эффектов молодняк весь живой и двух-дневный и двух-недельный. От сальмоннел... пропаиваю вакцину для водоплавающей птицы и от ньюкасла ЛА-сота.
    Подскажи пожалуста как выпаивать (Ла-сота),норма?
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  Лисица Александр 11.03.11 10:39

    Александр Таранец пишет:
    Лисица Александр пишет:
    Александр Таранец пишет:Можно ли делать прививку сейчас,некоторые голуби сели на яйца,некоторые гонят голубок.Осенью понятно а как сейчас?

    Можно в любое время, только дозы согласно инструкции, я несколько лет уже вакцинирую в племенной сезон и не каких побочных эффектов молодняк весь живой и двух-дневный и двух-недельный. От сальмоннел... пропаиваю вакцину для водоплавающей птицы и от ньюкасла ЛА-сота.
    Подскажи пожалуста как выпаивать (Ла-сота),норма?

    Согласно инструкции...... по две капли на голову ,написано в ноздрю или глаз я капаю (перорально) в рот. Один держит голубя и открывает ему рот второй с пипетки капает 2 капли и лети птичка, пару часов без воды чтоб были. Двоём удобней . Разводится ампула 100 доз на 10мл. это совсем немного кипяченой остывшей воды до комнатной температуры.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  Александр Иванович 11.03.11 14:55

    Спасибо большое.
    avatar
    Гость

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  Гость 11.03.11 18:36

    салмонелиоз,кокцидиёс,е-колис,пастерилиоз,стафилокоз.100г с витаминами
    http://golubevod.com/index.php?showtopic=186&st=160
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  Ямпольский Александр 11.03.11 19:08

    arunas, дайте составы препаратов лучше. Можно на латинском
    avatar
    Гость

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  Гость 11.03.11 20:45

    Ямпольский Александр составы препаратов , salmo1++ Sulfamonomethoxine sodium - 4.31 g; Trimethoprim - 2.00 g; Excipientup to 100.0 g
    Akbar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2011-03-03
    Возраст : 57
    Место жительства : Украина, Донецк

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  Akbar 14.03.11 14:47

    Был осенью на ярм арке в Ростове ( Алмаз) , посоветовал один прода вец лекарств от житкого помёта Нифурамицын немецкого производства. Порошу подскажите кто им пользовался и как? Заранее благадарен!
    avatar
    Гость

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  Гость 14.03.11 21:42

    Akbar пишет:Был осенью на ярм арке в Ростове ( Алмаз) , посоветовал один прода вец лекарств от житкого помёта Нифурамицын немецкого производства. Порошу подскажите кто им пользовался и как? Заранее благадарен!
    Нифурамицын етат пакетик на 12,5 литра вады галубеи прапаэват 7-10 днеи 1 литар вады випивают 20-25 галубеи 5 грам на 2.5 литра вады менет воду каждий ден.
    Akbar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2011-03-03
    Возраст : 57
    Место жительства : Украина, Донецк

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  Akbar 15.03.11 16:46

    Мне объяснил продавец что 1 гр на 1литр воды менять каждый день поить 5 дней. Мне очень интересно помогает???? Говорил что помогает от САЛЬМОНЕЛЁЗА ??????
    avatar
    Гость

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  Гость 15.03.11 22:18

    Втакои дозе каторую вам сказал прадавец вам нечево непаможет там на пакете эс написано эсли неверете мне таи даите пачитат человеку к то вам переведиот но я уже болше 10лте занимаюс етим у мене пакупают вет.приапараты все галубеводи прибалтики и даже полши.
    Akbar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2011-03-03
    Возраст : 57
    Место жительства : Украина, Донецк

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  Akbar 16.03.11 10:34

    Спосибо!
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  Александр Иванович 05.05.11 9:11

    Всем привет беда такая .Вчера пропоил вакцыной от вертячкм для профилактики ЛаСота 1ампула на литр воды дисцилированой,голуби выпили все на утро одна погибла двое нахохлились один молодой даже и не подумал о чень живой голубь сбросил крыло и не летает.Голубку отсадил которая подсохла один киль остался помет у неё темно зеленый,остальные вроде бы в норме хотя есть некоторые подсыхают.Вопрос есть от глистов что то Албено...10 гр на 100 кг(его с кормом или пропоить?) ,есть Байтрил 10%(как его давать?)Я понимаю что та голубка не желец Но надо помочь остальным чтоб не повторилось(типа профилактики)От глистов я впрошлом году давал настойку честнока давил головку в воду на суткм потом давал.Выручайте советом. Mad Mad Mad
    avatar
    Гость

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  ????? 05.05.11 10:51

    Александр Иванович пишет:Всем привет беда такая .Вчера пропоил вакцыной от вертячкм для профилактики ЛаСота 1ампула на литр воды дисцилированой,голуби выпили все на утро одна погибла двое нахохлились один молодой даже и не подумал о чень живой голубь сбросил крыло и не летает.Голубку отсадил которая подсохла один киль остался помет у неё темно зеленый,остальные вроде бы в норме хотя есть некоторые подсыхают.Вопрос есть от глистов что то Албено...10 гр на 100 кг(его с кормом или пропоить?) ,есть Байтрил 10%(как его давать?)Я понимаю что та голубка не желец Но надо помочь остальным чтоб не повторилось(типа профилактики)От глистов я впрошлом году давал настойку честнока давил головку в воду на суткм потом давал.Выручайте советом. Mad Mad Mad

    Александр Иванович приветствую.Своих в этом году тоже вакцинировал Ла-Сота,и хочу сказать нормально.Потери есть но незначительные,они и неизбежны,так как видимо были носители болезни.Но вы напрасно их поили,мне посоветовал Александр Лисица капать каждому в рот по 2 капли.Что я и сделал,всего потерял 6голубей,1 лохмачку и 5баку.Причём капал даже голубятам которые были в гнезде ещё впеньках.Насколько я понял,тут самое главное их подготовить к вакцинации,так как эта вакцина очень жёсткая,но зато будете знать что у вас нет носителей.Кстати ещё хочу сказать что у меня старая красная бакинка не неслась пол года,на крыле была шишка.Думал после прививки сдохнет,но она наоборот стала ложить крыло на место,села на яйца и вывела птенцов.Вам же стоило своих пролечить по всей видимости вначале от сальмонелы,а потом уже пользоваться вакцинами,может я и ошибаюсь,но по тем примерам что вы приводите,сохнет и зелёный помёт,это похоже на сальм.

    Напишу вам как делал сам:1)1-2дня поил от глистов(тетрамизол-20%)2)5дней от сальмонелы(Энроксил-10%)3)3-дня Чиктоник 1мл/1л воды,можно и другие витамины.4)Вакцинация,воду убирал из голубятни на 2 часа.Затем пропаивал пробиотиком Интестевит 3дня,и 3дня витаминами.Если пробиотика нет,подойдут и одни витамины.Разводил вакцину 100доз на 10мл воды.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  Лисица Александр 05.05.11 13:51

    Александр Иванович пишет:Всем привет беда такая .Вчера пропоил вакцыной от вертячкм для профилактики ЛаСота 1ампула на литр воды дисцилированой,голуби выпили все на утро одна погибла двое нахохлились один молодой даже и не подумал о чень живой голубь сбросил крыло и не летает.Голубку отсадил которая подсохла один киль остался помет у неё темно зеленый,остальные вроде бы в норме хотя есть некоторые подсыхают.Вопрос есть от глистов что то Албено...10 гр на 100 кг(его с кормом или пропоить?) ,есть Байтрил 10%(как его давать?)Я понимаю что та голубка не желец Но надо помочь остальным чтоб не повторилось(типа профилактики)От глистов я впрошлом году давал настойку честнока давил головку в воду на суткм потом давал.Выручайте советом. Mad Mad Mad

    Здравствуйте Александр Иванович! Пока голуби не отойдут после такой (ВАКЦИНАЦИИ) нельзя их травить от глистов им бы сейчас витамин, глюкозы.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  Александр Иванович 05.05.11 14:07

    Спасибо Александр и Юра,да конечно яим навел Чиктоник молодому в калол 0,5 фоспринила приеду работы посмотрю может еще кто...? Спасибо вам за внимание! Laughing
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  Александр Иванович 06.05.11 10:25

    Ребята научите уму разуму по медикоментам,Вакцына по моему -это легкая форма вируса вводиться ,чтоб организм своим имунитетом смог перебороть заразу,и если птица уже больна она гибнет?почему же называете ЛаСота очень жесткой вакцыной для здоровых ведь это не антибиотик?У меня на родотиум не так реагировали....
    avatar
    Гость

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  ????? 06.05.11 12:07

    Александр Иванович пишет:Ребята научите уму разуму по медикоментам,Вакцына по моему -это легкая форма вируса вводиться ,чтоб организм своим имунитетом смог перебороть заразу,и если птица уже больна она гибнет?почему же называете ЛаСота очень жесткой вакцыной для здоровых ведь это не антибиотик?У меня на родотиум не так реагировали....

    Иваныч приветствую,вы совершенно правы что вакцина это лёгкая форма вируса и вводится что бы бороться с вертячкой.И если вы её введёте уже больным,НО ТОЛЬКО ВЕРТЯЧКОЙ,не думаю что произойдёт что то страшное.А погибнуть она может если заражена к примеру сальмонелой,орнитозом или ещё какой гадостью.Вот поэтому перед тем как вакцинировать от одной болезни,нужно пролечить от другой.А если на ослабленый организм,ещё и ввести вирус,то естественно многие не выдержат.Вот поэтому и нужны витамины и пробиотики,что бы после лечения снова повысить тонус голубей,а уж потом вводить вакцину.А жёсткой называют скорей всего потому,что она вычисляет всех носителей болезней,которые могут сами не подавать признаков,а распостранять заболевание через воду,помёт и т.д.У меня чёрная лохмачка на 3 день сдохла,хотя никаких признаков болезни не показывала.А такую же дозу вводил не оперенным голубятам,и ничего,прошёл месяц,они себя прекрасно чувствуют.Удачи вам,если хотите скиньте мне ваш моб.телефон в личку,поговорим подробней.
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  Роман Вербный 06.05.11 12:22

    этой весной пропоил САЛЬМАНЕЛЛА МИКС ЭКСТРА он и от сальмы и от триха пока доволен
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  Александр Иванович 06.05.11 14:39

    Рома привет поподробней ,что это такое исчем его едят?Чья фирми?сколько стоит?
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  Александр Иванович 08.05.11 18:36

    На сегодня уже погибло 22 шт. и это начало сезона ...?
    avatar
    Гость

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  ????? 08.05.11 18:42

    Александр Иванович пишет:На сегодня уже погибло 22 шт. и это начало сезона ...?

    Александр Иванович приветствую и от всей души сочувствую.сам через это прошёл. Embarassed Кстати а в местную ветлечебницу не обращались?
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  Александр Иванович 08.05.11 18:51

    У нас только справки могут делать...Хорошо хоть не всех положила зараза,завтра может в кущевку поеду,Юра где твоя станица находиться?
    avatar
    Гость

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  ????? 08.05.11 18:57

    На Кубани. Shocked Ближайший мега-полис Тихорецк.(46км)
    avatar
    Гость

    Сальмонеллез   - Страница 2 Empty Re: Сальмонеллез

    Сообщение  Гость 08.05.11 20:44

    Александр Иванович пишет:У нас только справки могут делать...Хорошо хоть не всех положила зараза,завтра может в кущевку поеду,Юра где твоя станица находиться?
    Добрий ден Александр напишит паетаму адресу ета претставител в расий па лекарствам Фирсов Эдуард ehfirsov@yandex.ru

      Текущее время 21.05.24 0:31