Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 08.07.10 21:02

    Игорь, буду ждать, спасибо! А вы из Одессы? Как там сейчас обстановка с бойными? Что люди держат?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2010-07-06

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Арабаджи Игорь 09.07.10 0:15

    Коля здравствуйте,я родом с Одесской обл,а недавно стал "Одесситом"сейчас по немногу знакомлюсь с месными голубеводами,так что могу судить пока по птичему рынку.Большенство Одесских голубеводов держат никалаевских,здесь просто условия подходящие,но и бойных достатачно,держат щекатых,много бакинской птицы,узбеки есть,видел на рынке касанов,несколько человек держат ленинаканских,у знакомого есть армавирские белоголовые хотя качество не очень,практически все бойные породы пресудствуют,если не щетать помесеи которых тоже к сожелению очень много.Буду на рынке поснимаю и выложу фото,а если буду(а я буду)у кого нибуть в гостях и видио.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.07.10 14:45

    Здравствуйте Игорь! Конечно понимаю, что николаевские - сама природа вашего региона располагает к высоколетной птице - бриз с моря при взаимодействии с сушей создает самые благоприятные восходящие потоки для безкружных голубей. В Вашем городе есть очень хорошие краснодарские красногрудые, ими занимается Андрей Братишка, в прошлом году завез их из Германии, у него же есть 5 пар моих армавирских белоголовых и тегеранцев. Думаю, что в скором времени на выставках вашего города их увидите. Если интересно, могу в личку его мобильный сбросить. Заходил в «Ваш мир» на мэйле, видел несколько фотографий, но краснодарских не нашел.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Краснодарские длинокювые

    Сообщение  Александр Белобородов 15.08.10 10:40

    Приветствую любителей данной птицы. Хочу рассказать о том как мы пацаны где-то в 66-68 году завидовали соседу, любуясь его краснодарской голубкой. В 1966 году мои родители получили в Восточном по ул. Строителей (пер. Светлый) в Оренбурге квартиру на пятом этаже. Всего и домов то стояло 5 шт. Отец тогда держал 2 пары пегачей, а получив квартиру соорудил им голубятню на балконе из 2-х фанерных ящиков из под сигарет "Прима".
    Через несколько лет в дом №1 по Светлому вернулся из лихих мест мужик, старший брат нашего друга Радика, звали его Витёк. Мы тогда в брошенной каким-то колхозом будке для продажи молока вели и птицу и собак, в общем "всякой твари по паре". Так вот этот Витёк (его мать имела квартиру и, жил он на втором этаже дома на углу ул. Строителей и пер. Светлый) построил примерно как и моего отца голубятню (хотя мы дружили с его братишкой и до его прихода бывали в его квартире, после прихода Витька, нам посещение дома друга было запрещено) только к балкону приделал леток примерно 1х2 метров. От куда-то Витек притащил краснодарских две пары. Красных белохвостых бородунов (белое подклювье) и Карих красных(так в оренбуржье обзывают щетковых). Отец узнал как-то, то ли от нас, то-ли из разговора с Витьком о данной птице - заболел красными. Не знаю как и за сколько, но он уговорил Витька, так у нас появилась пара красных. Вторую пару Витёк нагонял сам. И вот тут мы пацаны, да и не только мы, стали собираться напротив его дома смотреть на полет и бой его КАРЕЙ. Много было у меня голубей, много видывал в жизни у других достойную птицу, но ТАКОЙ не пришлось. Просыпался Витёк где-то к 12 часам, а мы уже под балконом ждём с Вовкой Керсой (Кирсанов Володя жил на первом этаже как раз под квартирой Витька) и др. пацанами, выходил Витёк выпускал птицу, так КАРЯЯ брала столб с летка примерно в 30-40 метров, затем в столбе до 15-25 переваротов - вставала в среднюю высоту может 300, может чуть выше метров. И начиналась "потеха" часа три-четыре. Летит в одну сторону на повороте столбит с боем офигенным, в другую тоже. Многие пытались выкупить её у Витька, давали сумасшедшие на тот момент деньги, но Витёк не отдавал её. Главное поднимал он её ежедневно, а она летела и летела. В 1969 году, Витёк с братом Радиком и, ещё трое наших друзей Дамир и Банники Сашка с Витькой - сели. Витёк пошёл организатором кражи магнитофона из школы №52. Пацаны на малолетку покатили, а ему "червонец выписали". Раз утром звонок в дверь, стоит Керса, "Санёк,-говорит, позови отца" Подошёл отец, Керса ему, "Дядь Серафим мать Витька продает мне КАРЮЮ за полтинник - займи". Отец аж подпрыгнул. "Как продаёт тебе, а мне вчера не отдала". Ну в общем занял Керсе денег с уговором, что тот первых птенцов подарит ему. Но видать не судьба - пропала голубка. Вот такая она и осталась в моей памати КРАСНОДАРОЧКА!!!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 15.08.10 11:54

    Очень душевные воспоминания! Спасибо, на одном дыхании прочитал. Вот это истинная краснодарская птица!!! Александр, думаю у Вас есть много и старых и новых фотографий. Может быть порадуете нас, форумчан, качественной птицей, и ташкентами и леушковскими, славянскими, краснодарскими. Если в Вашем архиве что-то есть, пожалуйста, покажите, буду очень благодарен! В интернете очень мало породистой птицы, но ведь она есть, хочется чтобы люди ее видели. Им это будет стимулом, каких держать, будет с чем сравнивать.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Краснодарские длиноклювые

    Сообщение  Александр Белобородов 15.08.10 17:02

    Как-то ранее и не фоткали голубей - считалось - плохая примета! Я в Гаагинской однажды вытащил фотик, так мне чуть морду не набили. Сейчас конечно сниму свою птицу и выставлю! Доброго здоровья.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2010-07-06

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Арабаджи Игорь 26.08.10 16:14

    Николай здравствуйте,вот глуби о которых я писал,сделал несколько фото у деда и своих несколькоКраснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 B3eecb9d1973Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 4f4d7a4da35eКраснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 E0e88fb20df8Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 00c1edf223fbКраснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 5bc662669a9eКраснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 0f2ce7ba7e64Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Bf6cc9268944Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Ab0af1987e97Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 890f92365f92Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 0dfcf52eb298Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 2d8e2e446e5aКраснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 607986d6e203Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 040f263d4b72
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Краснодарские бойные длинноклювые

    Сообщение  Александр Белобородов 26.08.10 20:29

    Привет Игорь! По виду с фото в данных голубях много кровей, мне кажется, намешано. Мне кажется в них есть кровь и "бакинцев", и "длинноклювых краснодарцев", и "андижанцев", но более всего "лениноканцев", даже что-то в шеях и стати последних от чербакульских просматривается.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2010-07-06

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Арабаджи Игорь 27.08.10 0:38

    Александр от андижанских в них ничего нет это 100%,вот только эта голубка вышла с таким чубом как у андиж,по рассказам деда среди привезенных голубей был один чёрный чиль бакинец и красная голубка с белыми пятнами на шее,ещё бокатая голубка была,так вот эти две я думаю были краснодарскими,а остальные были красные,жёлтые,чёрные,сизые чубатые и в лохмах.С ленинаканцами тоже вопрос,недавно деду привезли две пары ленин,он говорит что невидел чтобы ктото из его голубей так трещал крылъями.В начале этого раздела Николай выставлял ресунки краснодарских чубатых длинноклювых,очень бы хотелось посмотреть фото,кто подскажет похожи они на голубей которых я выставлял?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.08.10 13:33

    Игорь, коллеги, добрый день! Большое спасибо за фотографии. С уверенностью говорю, что на снимках нет чистых краснодарских голубей. Если честно, просматривая, первое, что подумал - что это гюмри. Однако, похожих голубей я уже видел на фотографиях с украинской ярмарки, называли их казацкими. Сведений очень мало, не знаю насколько они достоверные, но говорят что это старинная казачья порода бойных голубей Украины. Так же если вспомнить Подгорного Б.В., который писал, что краснодарские бойные - это результат работы привезенных казаками голубей и местных украинских пород. Черноморцы это этнические украинцы, родовые станицы и хутора, которых находились на территории Украины, но переселенные указом императрицы. Краснодарскую птицу создавали именно «черноморцы», когда кавказские линейные казаки Кубани работали с космачами и короткоклювыми. Поэтому сходство между «казацкими» и «кубанскими» породами вполне допустимо. Насчет стука гюмри, я думаю, что это не только их специфическая черта, стучат и персы и армавирцы и турки, а вот у краснодарцев этого действительно никогда не замечал… Хотя у меня никогда не было их в достаточном количестве, чтобы делать однозначные выводы.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.08.10 13:43

    Александр Белобородов пишет:Как-то ранее и не фоткали голубей - считалось - плохая примета! Я в Гаагинской однажды вытащил фотик, так мне чуть морду не набили. Сейчас конечно сниму свою птицу и выставлю! Доброго здоровья.
    Александр, добрый день! Я так же как и многие голубеводы, суеверный, даже иконы в голубятне висят, батюшка был - освещал. Есть знакомый, так он голубей только и поит святой водой и чужим ничего не показывает.
    Но фотографии я все равно делаю. Для себя очень интересно, спустя годы сравнивать птицу, видеть изменения. В сглаз верю, но показать чего добился очень хочется. А в жизни бывали такие случаи, которые кроме сглаза никак объяснить не могу, не верю я в такие совпадения. Приехали гости, понравились им голуби, уговаривают - не продал, а спустя какое-то время именно с этими особями происходят несчастные случаи…
    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 27.08.10 14:42

    Всем добрый день.В тему и не очень.Животные очень подвержены сглазу,как бы это не казалось странным,(темным заблуждением).Собак глазят очень сильно.У меня знакомые есть,вот если им собака нравится и в гости просятся,владельцы всячески стараются собаку не показывать.Уже проверенно,посмотрели погладили и все-лечить.Или читать и солью сыпать.Святой водой углы брызгать.Голубевод есть такой.Понравился голубь,кто знает сразу отдает,все равно.что нибудь случится.Вроде в современном мире живем....
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Краснодарские бойные длиноклювые

    Сообщение  Александр Белобородов 27.08.10 19:29

    Добрый вечер! У меня отец, когда был жив, мог зайти во двор с цепным псом без проблем. Я сам не раз наблюдал! В соседях у нас в Оренбурге, до получения квартиры мы жили в 18 квартале "Шанхая", жила семья татар. Так у них был пес азиат по кличке "Ак-бар" - огромный и злобности невероятной!!! Так вот мужики отца начали подначивать, что мол он "забздит" подойти к этому псу! Отец у меня не пил, ну если 50 гр. или стакан венгерского вермута на День Победы, а здесь он спорщикам говорит - поставите мне, если зайду и поглажу Ак-бара, ящик "Московской" - ударили по рукам! Отец открывает калитку и смело идёт к собаке глядя ей в глаза - подошёл потрепал по шее, погладил повернулся и вышел со двора! Ак-бар ни рыка ни злобы не проявил за всё это время. У мужиков челюсти нижние отвалились от удивления, а хозяин, звали его дядя Коля (потом выяснилось именно он подговорил мужиков - отца подзадорить) вытащил двустволку и тут же пристрелил Ак-бара. Отец только сказал ему:"Дурак, если у самого ума нет - причем тут собака!". Плюнул в сторону д. Коли, повернулся и, ушёл домой. После этого он никогда даже словом не общался с д. Колей. Также после этого случая, все соседи определенным образом побаивались отца, а что-либо случалось с живностью, часто относили происходящее со сглазом их моим отцом, мол это он "сглазил". А отец у меня был очень добрым человеком, его любили и, с ним общались на равных, все мои друзья и знакомые "кашаи" (голубеводов в Оренбурге так зовут)!!! Так что я к этому (сглазу) отношусь с некоторой степенью недоверия. Может мы сами "замыкаемся" на этой мысли?
    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 27.08.10 21:48

    Александр,добрый вечер.То что делал Ваш покойный батюшка к сглазу не имеет ни малейшего отношения.Как правило все цепные(не обученные специально)собаки реагируют на адреналин.(запах агрессии и страха,жертвы.)Ваш отец не боялся собак,он их знал.Он был уверен в том что подойдет и собака его не укусит.А значит не было страха,агрессии тоже не было,а значит нет адреналина,собака не нападает.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Краснодарские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 28.08.10 16:11

    Не знаю, может быть!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 31.08.10 9:08

    Далее фото и цитата Александра Белобородова:
    «Добрый день! Выставляю фото голубей, по виду "бакинские чили", но в ст.
    Ленинградской Краснодарского края, где я их приобретал хозяин Борис
    (живет по магистральной улице около моста 3-4 дом на выезд в сторону
    Ростова) уверял меня, что это " длинноклювые краснодарцы"! Кто может
    подсказать имеет ли место быть такая расцветка у "краснодарцев"»?

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 598ea1a1a1463eefccb831ed73c2a30f
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 31.08.10 10:11

    Добрый день Александр! Я никогда не видел таких «краснодарцев». Думаю, что прежний хозяин либо слукавил, либо сам располагал ложными сведениями. Краснодарских пород очень много, но они однотипные, и в такой масти никогда не встречал, все же думаю, что это бакинцы, возможно перебитые. У всей краснодарской длинноклювой птицы отработано оперение ног, с открытыми пальцами, а здесь этого нет. Но это мое мнение.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 31.08.10 10:15

    Нашел в интернете статью и видео-сюжет о голубях Уссурийска. Там в кадре есть краснодарские пестрогрудые (артамоны), хоть и со стрелками в маховых, сильно бросающимися в глаза. Так же и с армавирскими белоголовыми, качество оставляет желать лучшего. Но, что те, что другие не перебитые.

    Нашел в интернете статью и видео-сюжет о голубях Уссурийска. Там в кадре есть краснодарские пестрогрудые (артамоны), хоть и со стрелками в маховых, сильно бросающимися в глаза. Так же и с армавирскими белоголовыми, качество оставляет желать лучшего. Но, что те, что другие не перебитые, просто брак...

    http://www.ptr-vlad.ru/2009/08/11/zachem-v-ussurijjske-kradut-porodistykh-golubejj.html
    Ниже смотрите сюжет
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Краснодарские бойные длиноклювые

    Сообщение  Александр Белобородов 31.08.10 11:45

    Николай добрый день! Посмотрел, выставленный тобою, ролик из Уссурийска. Согласен, птица не подобрана, НО, посмотри какая молодец эта ЖЕНЩИНА, как она содержит птицу, ведь это отдаёт ей честь!!! Наверное, подобранную птицу "свиснули" - осталось то, что осталось! Людмила молодец ведь, таким образом она не только хранит память о своём муже, но и увеличивает НАШУ АРМИЮ ГОЛУБЕВОДОВ!!!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 31.08.10 13:13

    Александр, не подобрана наверное потому, что воры лучшее выгребли. Людмила молодец, любит птицу и чтит память мужа, это чувствуется. Жалко, что у нее на тот момент не было хорошей сигнализации. В Уссурийске, да и вообще в Приморском крае, голубей на уровне сосредоточено немного, но все же есть- возможно это их потомки, информацией по городу владею. В 80-е годы несколько человек вывезли с Кубани очень достойную птицу, а именно: артамонов, белохвостых, белобородых и армавирских белоголовых. Но так получилось, что сохранить их не смогли, у одного любителя сгорела голубятня, у второго болезни выкосили всю стаю, из старого завоза остались крупицы. У меня там живет приятель и держит мою белоголовую птицу. В прошлом году передавал ему на подарок около 6 пар краснодарцев (белобородых, гречанных и артамонов), говорит летят средне, и с игрой пока туговато. Хотя люди, у кого я их покупал клялись и божились, что полетят, я объяснял, что это подарок и птица уедет за 12000 км. Такие люди.... Есть хорошие персы в Артеме (Владивостокский аэропорт). Мне оттуда предлагали старопородных узбеков на презент, с боем и летом, с чубами, но их численность очень скудная, не с кем перебивать. Местные голубеводы, у кого достойная птица на рынках не появляются, там качество как и везде… В Уссурийске были очень сильные спортивные из Японии, не знаю правда как сейчас.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 31.08.10 13:40

    Если не ошибаюсь, с Людмилой заочно знакомы, только сейчас это понял. Мой уссурийский друг рассказывал, что несколько лет назад у него умер родной брат, с которым они путешествовали от Пятигорска до Краснодара. Птицу держали очень качественную, и породы совпадают и тем более в одном Дальневосточном городе. И шейки, что в ролике, если те о которых я думаю, бескружные, но после линьки многие идут в забой… я о них наслышан.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Краснодарские бойные длиноклювые

    Сообщение  Александр Белобородов 31.08.10 13:51

    Николай, я когда жил на Сахалине в конце 70-х, бывал во Владике и Артеме - встречался с некоторыми местными голубеводами, которые тогда держали "пермяков". Уже здесь познакомился с Виктором (фамилия не осталась в памяти), бывший зам. начальника УВД по Нижегородской области, который родом из Приморского края. Так вот он рассказывал, что во Владике и его пригороде многие увлекаются "узбеками" и "краснодарцами". В позапрошлом году, он лет 7 как ушел на пенсию, Виктор уехал во Владивосток, обещал "объявиться". но видать не до того. Так он тоже говорил о птице, которую там держат голубеводы, что она с достойной! Всё возможно! Вот ведь в Оренбурге и Самаре "краснодарцы" и летят и играют здорово, сам неоднократно наблюдал!
    Насчет пестрых "краснодарцев" у меня тоже большое сомнение, по виду и стати (два справа в нижнем ряду - речь о них) мне кажется они ближе похожи на майкопских, у меня были в Новороссе 2 пары хохлатых, по цветности так вообще один в один - мраморность по телу при сизости хвоста и крыльев.
    avatar
    Гость

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  ????? 31.08.10 21:39

    Всем привет.Николай ты показал птицу Евгения Сергиенко хорошая птица слов нету.Хотел узнать откуда он где живет если можно его номер телефона.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  Николай Чехлатов 02.09.10 9:50

    Троценко Владимир пишет:Всем привет.Николай ты показал птицу Евгения Сергиенко хорошая птица слов нету.Хотел узнать откуда он где живет если можно его номер телефона.
    Владимир, добрый день! К сожалению, у меня нет телефона Евгения. Но Вы можете написать ему личное сообщение на форуме, он зарегистрирован и периодически сюда заходит. Найти его можете через поиск пользователей - Евгений Сергеенко. Живет он в Новосибирске. Если интересны качественные краснодарцы: бокачи, сплошные цветные, белохвостые, гречанные, то Вам нужно выйти на Григоренко Василия Григорьевича, проживающего в станице Павловской. Василий Григорьевич - очень опытный голубевод, судья международной категории, и у него великолепная краснодарская птица, которая ранее гонялась, как сейчас – не знаю. Его телефона нет, но контакты Вам предоставят в краснодарском или тихорецком клубе голубеводов.
    avatar
    Гость

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1 - Страница 2 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые) Тема 1

    Сообщение  ????? 06.09.10 19:45

    Спасибо Николай. Я думал Сергиенко живет где то близко это черезчур долеко. А в Тихорецке у меня есть друзья у них я узнаю.

      Текущее время 10.05.24 0:58