Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Двухчубые бойные голоногие голуби

    Гарифуллин Наиль
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2010-07-04
    Возраст : 40
    Место жительства : ТАТАРСТАН г.КАЗАНЬ

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Гарифуллин Наиль 11.02.11 12:17

    день добрый!!!мой знакомый ищи бакинцев 2х чубых любых цветов голоногих...если кто что знает буду рад информацие любой...а писать на эл.ящик valerii 1968@mail.ru варянин валерий...заранее спасибо
    Владимир Тыняный
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-01-26
    Возраст : 65
    Место жительства : Волгорад

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Владимир Тыняный 11.02.11 14:24

    Наиль,привет!Я на ярмарке в Кропоткин видел таких белых чернохвостых двухчубых голоногих,дедок просил за пару 4 тысячи.А поближе только в Камышине Волгоградской области
    Гарифуллин Наиль
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2010-07-04
    Возраст : 40
    Место жительства : ТАТАРСТАН г.КАЗАНЬ

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Гарифуллин Наиль 11.02.11 14:25

    спасибо...это сосед хотел преобрести....
    avatar
    Гость

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  ????? 11.02.11 21:33

    Владимир Т пишет:Наиль,привет!Я на ярмарке в Кропоткин видел таких белых чернохвостых двухчубых голоногих,дедок просил за пару 4 тысячи.А поближе только в Камышине Волгоградской области

    Господа хорошие,вы побольше слушайте такие байки,хотя надо было взять,дедок бы хоть бабку обрадовал второй пенсией.
    Владимир Тыняный
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-01-26
    Возраст : 65
    Место жительства : Волгорад

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Владимир Тыняный 11.02.11 22:13

    Почему байки?Я же не говорю,что это бакинцы,но таких видел,и не раз.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 12.02.11 2:52

    я выписал касету лет пять назад с Воронежа там показывали у одного мужика двух чубых бакинцев якобы он их сам вывел а 2009 г к нам привезли с Кемеровской области одному мужику пару черных двух чубых голоногих к стате они работают не плохо на бакинцев сильно похожи но у меня они вызывают только улыбку голоногий. двух чубый . стаким носярой кашмар. Но это только мое мнение не обижайтесь кому они нравятся.
    Гарифуллин Наиль
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2010-07-04
    Возраст : 40
    Место жительства : ТАТАРСТАН г.КАЗАНЬ

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Гарифуллин Наиль 12.02.11 8:32

    я тоже видео смотрел вроде в стороне ростова мужик больше 20 лет выводил на видео и бой и тяга очень хорошая и все это время он разные цвета получал....диск мне давал н.чехлатов позже точно скажу от куда этот мужчина
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 12.02.11 14:13

    У меня сохранилась эта касета просто видека уже нет сломался а делать не стали сейчас диски везде
    Сергей Коротков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2010-05-15
    Место жительства : г. Орел

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Сергей Коротков 12.02.11 21:19

    nail пишет:я тоже видео смотрел вроде в стороне ростова мужик больше 20 лет выводил на видео и бой и тяга очень хорошая и все это время он разные цвета получал....диск мне давал н.чехлатов позже точно скажу от куда этот мужчина
    привет! прошлым летом я таких привез с кубани белых голоногих этим летом прогонял у всех спрашивал никто не ловил , а вообще птица сильная где то сохранились фотки найду вылажу Twisted Evil
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Николай Чехлатов 13.02.11 22:23

    Наиль привет! Не вспомню кто именно, но мне рассказывали, что двухчубых вывели паруя бакинцев с узбеками, это скорее всего метисы. Афганцы не афганцы, не знаю, это может быть очередным рекламным трюком, для продвижения «бренда».
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Болдырев Александр 14.02.11 15:25

    Ерёменко Юрий пишет:
    Владимир Т пишет:Наиль,привет!Я на ярмарке в Кропоткин видел таких белых чернохвостых двухчубых голоногих,дедок просил за пару 4 тысячи.А поближе только в Камышине Волгоградской области

    Господа хорошие,вы побольше слушайте такие байки,хотя надо было взять,дедок бы хоть бабку обрадовал второй пенсией.
    Юрий ты юморист!! Razz Smile
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Лисица Александр 14.02.11 15:26

    Николай Чехлатов пишет:Наиль привет! Не вспомню кто именно, но мне рассказывали, что двухчубых вывели паруя бакинцев с узбеками, это скорее всего метисы. Афганцы не афганцы, не знаю, это может быть очередным рекламным трюком, для продвижения «бренда».

    Вот это будет вернее хотя найдут и они свою нишу. Ведь в наше время новые породы растут как на дрожжах. Деньги и реклама делают своё дело не в нашу пользу. Теряем чистоту породы.




    Последний раз редактировалось: Лисица Александр (31.05.13 17:03), всего редактировалось 1 раз(а)
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Болдырев Александр 14.02.11 15:30

    Есть мраморные на страничке у Романа Петренко в разделе Заводчики..., посмотри!
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Болдырев Александр 14.02.11 15:31

    Есть у мужика в Москве, и у парня в Краснодарском крае!!!
    Болдырев Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 525
    Дата регистрации : 2010-12-17
    Возраст : 41
    Место жительства : г.Шахты, Ростовская область

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Болдырев Александр 14.02.11 15:33

    Насколько я осведомлен - афганцы должны быть белыми, а у них есть всех цветов!
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Лисица Александр 14.02.11 18:59

    Александр Шахты пишет:Есть мраморные на страничке у Романа Петренко в разделе Заводчики..., посмотри!
    Что на них смотреть года четыре назад приобрел чубатую с бровью чернохвостую спаровал с чубатым взял птенцов Вот вам и афганцы два птенца обрезных чернохвостых с хорошими чубами и с переди и задние в норме . Трех недельных прибил и кольца снял чтоб не срамится ,голубку сразу пацанам отдал. Сейчас можно было деньги делать (так что ли).
    Владимир Тыняный
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-01-26
    Возраст : 65
    Место жительства : Волгорад

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Владимир Тыняный 15.02.11 12:57

    Я вас приветствую,Александр!Читаю ваши строки,удивляюсь.Прибил,чтоб не срамиться!Перед кем?Вы их на международные выставки выставляете?И чем вам не угодили голубята?Как кто-то сказал:а вдруг вы убили гениев неба!Да и просто отдали бы их тем же пацанам.Может я не прав,но я не понимаю людей,которые голубей просто уничтожают или вообще суп варят из них.Не проще всётаки подарить начинающим?
    Владимир Тыняный
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-01-26
    Возраст : 65
    Место жительства : Волгорад

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Владимир Тыняный 15.02.11 13:24

    Да,и по поводу продать.Почему нет?Тем более если есть спрос?Не знаю,может у вас корм бесплатный,а в Волгограде мешок пшеницы-500р,семечки-600р,просо вообще если нормальное-800 и более!Среди голубеводов много бизнесменов,а если пенсия 5,5 тр?
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Лисица Александр 15.02.11 13:41

    Владимир Т пишет:Я вас приветствую,Александр!Читаю ваши строки,удивляюсь.Прибил,чтоб не срамиться!Перед кем?Вы их на международные выставки выставляете?И чем вам не угодили голубята?Как кто-то сказал:а вдруг вы убили гениев неба!Да и просто отдали бы их тем же пацанам.Может я не прав,но я не понимаю людей,которые голубей просто уничтожают или вообще суп варят из них.Не проще всётаки подарить начинающим?
    Здравствуйте Владимир! Начинающим я отдаю из своей птицы что меня не устраивает по каким либо параметрам а динозавров зачем плодить их и без меня настрогают. Раньше как то жалко было птенца выкинуть но когда их некуда деть то для чего голуби будут трудится растить проще выкинул и переложил от пары которая лучше. Сейчас и яйца и птенцов от менее ценных убираю а подкладываю от классной пары . Сейчас у меня такое мнение пусть я убью птенца чем голуби будут его кормить месяц а затем он не нужен будет никому. Живу в селе хоть нас и 11 чел. держат кому то дам кому то продам и все равно всех не разбирают ну а растить и отдавать таким у которых через пару дней их уже нет тоже какой резон. Раз в год выезжаю в крупный город так опять же скупщиков парадовать и только, вот и приходится быть жестоким.
    Окромя выкинутых яиц и птенцов ,набираю за год от70 до 90 гол. молодняка и куда мне больше.
    Владимир Тыняный
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-01-26
    Возраст : 65
    Место жительства : Волгорад

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Владимир Тыняный 15.02.11 14:28

    Александр,давай на "ты",чай одногодки.Я вот наоборот стал с годами сентиментальным,ну жалко мне их убивать!В итоге осталось у меня зимовать больше 200 голов!Караул.По осени много друзьям отдал в район,они мне кормом помогают,возил на ярмарки ,но осенью не больно то и продашь,хотя цену ставлю мизер, а городе на базаре у нас собираються в основном пообщаться.Так что в чём-то ты прав.И как на зло прошлый год молодняка море,яйцами уж собаку кормил,а у знакомых за сезон почти нечего.Или точнее никого.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Лисица Александр 15.02.11 17:19

    Владимир Т пишет:Александр,давай на "ты",чай одногодки.Я вот наоборот стал с годами сентиментальным,ну жалко мне их убивать!В итоге осталось у меня зимовать больше 200 голов!Караул.По осени много друзьям отдал в район,они мне кормом помогают,возил на ярмарки ,но осенью не больно то и продашь,хотя цену ставлю мизер, а городе на базаре у нас собираються в основном пообщаться.Так что в чём-то ты прав.И как на зло прошлый год молодняка море,яйцами уж собаку кормил,а у знакомых за сезон почти нечего.Или точнее никого.
    Вот и я о том же яйца убираю и птенцов погиб родитель ценный я выкину у менее ценной птицы и положу туда . У меня наоборот раньше не мог выкинуть птенца жалко было а теперь запросто .Но птенцов выкидываю если приспичило или знаю сразу что от этой пары не нужны так зачем голубей насиловать они же много энергии отдают пока выкормят. А сбыта нет при хорошем уходе молодняка много ,вывез в город 2-3 продал по 500р. еще 3-4 за 300-200 р. а остальных скупщики забрали по 100р.
    Ну и надо мне это а тупо кормить кобца тоже не хочу,птица хорошая после зимы быстро в лет идет не засиживается .И зачем гнать лишних зимой на съедение сердчишко надрывать, пусть кто то попользуется лучше. Так что для меня легче птенца прибить чем взрослого скармить. А что там самый самый так он не вырос и одному богу известно что там було. Выберем из уже показавших себя в деле.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Лисица Александр 15.02.11 17:23

    Работа у меня только летом даже две только крутись а зиму как медведь в берлоге на диване лапу грызи. Так что не причем тут пенсия да и на голубях не разбогатеешь.
    Разве что перекупщики в больших городах на этом зарабатывают.
    Владимир Тыняный
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-01-26
    Возраст : 65
    Место жительства : Волгорад

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Владимир Тыняный 15.02.11 18:03

    Мы от темы отклонились,ничего?А чего тебе двухчубые не приглянулись?У нас на рынке я только раз таких видел,только краснохвостых.Долго к ним присматривался,но что-то какой-то вид у них был не здоровый что ли,да и дядька залётный.У нас мужики и так вертячку с Кропоткина притащили.А так мне нравятся,прикольные.Вот только как они вообще,играют?
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Лисица Александр 15.02.11 18:35

    Владимир Т пишет:Мы от темы отклонились,ничего?А чего тебе двухчубые не приглянулись?У нас на рынке я только раз таких видел,только краснохвостых.Долго к ним присматривался,но что-то какой-то вид у них был не здоровый что ли,да и дядька залётный.У нас мужики и так вертячку с Кропоткина притащили.А так мне нравятся,прикольные.Вот только как они вообще,играют?
    Да просто я их давно видел ну на подобие пусть а разница что афганцы что метисы ,да если метисами позаниматься лет 15-20 то они будут не хуже многих голубей.Сейчас модно новые породы вытаскивать. Я конечно думаю найдут и двухчубые свой круг голубеводов ведь многие интересуются по крайней мере я знаю несколько человек желающих завести двухчубых голоногих.
    Каждый волен выбирать сам что ему держать я не против. Просто если двухчубый так двухчубый а не с рожками хотя и это кому то в кайф . Есть же породы с острым чубом флажком. Будут люди держать будет еще порода куда нам деваться подвинемся.Ведь есть двухчубые узбеки,статные,турманы,барабанщики почему бакинца не сделать. Ну или афганца с подачи взять.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Двухчубые бойные голоногие голуби Empty Re: Двухчубые бойные голоногие голуби

    Сообщение  Лисица Александр 15.02.11 18:39

    А на счет игры если от хороших бойных выводили то и бить будут отлично.
    Ну а ежели от барабанщика с типплером то чего ждать .

      Текущее время 27.04.24 19:40