Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Кальций

    Вишневский Анатолий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2012-06-02
    Возраст : 30
    Место жительства : Украина пгт. Завалье

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Вишневский Анатолий 03.06.12 0:18

    Спасибо !!!
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 03.06.12 8:50

    Добрый день. В подкормке использую ракущечник,мел,яичную скорлупу прокипячённую толчёную-это кальций.Крупный песок,красную глину.Покупал голубиный камень-тоже самое только фабричное производство и ещё в виде смеси тоже фабричное -едят хорошо но стоит дорого.Для моей оравы много надо. В воду добавляю один раз в неделю витамины Гидроэлектровитал или аминовитал,один раз в неделю яблочный уксус два колпачка на пять литров воды и два дня в неделю пару зубчиков чеснока режу или выдавливаю давилкой на пять литров воды. Чередую с чистой водой. Соль в виде брикета(соль лизун для животных-на любом рынке продаётся) стоит в голубятне постоянно.Летом даю зелень-листья одуванчика,щавеля ,салата,капусты,помидорной ботвы.Зимой пропаиваю прополисом гдето в январе начале февраля.Заметил что птица сначала ест зерносмесь потом минералку и соль потом пьёт а только потом кормит птенцов.Так что молодняк всё это получает с рождения. С уважением.
    Вишневский Анатолий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2012-06-02
    Возраст : 30
    Место жительства : Украина пгт. Завалье

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Вишневский Анатолий 03.06.12 11:34

    Здраствуйте Евгений !!!! Хочу спросить , какую породу держите ?? Очень хороший асортимент подкормке.. И ещо есть такая проблема у мого друга .. В голубей на теле появляются нарости в виде" шишечок" , болезнь наз. Сальмонелёз.. Как лечить ?
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 04.06.12 7:33

    Добрый день.На данный момент держу Узбекских двучубых,Чаек,Челябинские породы,Почтарей. Зимой убрал Узбекских ,Бакинских,Иранских и Северокавказских бойных.И высоколётных Пермских и Свердловских. Убрал из за соколов поселившихся у нас три года назад.В то лето выбили процентов 90 бойных и высоколётных.Терпеть эту бойню нет сил.
    Если шишки появились то птица уже переболела и лечить поздно но для профилактики можно осенью и весной чтобы носителей обезопасить.Потому что даже в благополучной Германии 80% птицы сальмом болеет что про нас говорить.Подробно про лечение я писал в других разделах -посмотри там.С уважением.
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Евгений Чернобай 22.07.12 6:26

    Хороший источник легкоусвояемого природного кальция-портулак огородний(едят-не оторвеш),на первом месте крапива,но проблематично скармливание.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.07.12 8:35

    Всем добрый день, морская ракушка содержит 30-40% кальция, а также магний и йод.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Евгений Кухарев 23.07.12 17:22

    у меня возле голубятни стоит кормушка с минералкой.в составе ракушка древесный уголь фелуцен и колотый в крошку красный кирпич.каждый вечер клюют с большим удовольствием.
    Гусейн Яверов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2011-07-10
    Возраст : 51
    Место жительства : Коренной Бакинец

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Гусейн Яверов 18.08.12 23:20

    Никифоров Игорь пишет:
    Батя пишет:Они что "коровы" что ли как они умудряются "это" делать ?????? - и что за "круглые брикеты синего цвета" ... у них хоть какое то название имеется" а то получается.. иди туда - не знаю куда..... возьми то - не знаю что.
    Игорь, просвети нас темных пожалуйста... может "ЭТО" и у нас тоже есть где нибудь

    Батя, просвещаю(соль, она и в африке соль)Вот так она выглядит.

    [img]Кальций - Страница 2 A6b82e7a967a[/img]

    извените брикет уже не новый за три месяца таким стал, стоит у нас сто руб.А это про кальфомин, кому интересно:

    [img]Кальций - Страница 2 B414317a2cfb[/img]
    Здраствуйте Игорь.За день сколько надо давать кальфомин?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Гегам Назаров 19.08.12 19:46

    Гусейн, приветствую! У меня съедают всю! Сколько не дам к вечеру пусто. Сейчас стараюсь аккуратнее, им он нравится сильно, но ради безопасности когда кормлю кидаю 2-3 горсти вместе с кормом. Пробывал покупать аналог на развес, отказались вообще есть! Так все промокло под дождем и пропало...
    Гусейн Яверов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2011-07-10
    Возраст : 51
    Место жительства : Коренной Бакинец

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Гусейн Яверов 19.08.12 20:57

    Спасибо за ответ друг.А на лет не вредит это.Смысле они не полнеют?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Гегам Назаров 19.08.12 21:11

    Да нет это минерально-витаминный комплекс вроде...не думаю что как-то может сказаться на вес. Может кто по опытнее подскажет..? Но я всеравно ограничил...Только то что я беру в другой фасовке..плотный мешочек целофановый. У меня умудрялись мешочек этот за 3-4 дня съедать. НО у меня и количество порядочное...
    Гусейн Яверов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2011-07-10
    Возраст : 51
    Место жительства : Коренной Бакинец

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Гусейн Яверов 20.08.12 9:41

    Оk.Спасибо огромное.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Никифоров Игорь 20.08.12 14:54

    Гусейн, я даю в волю и не бойся Гегам два года даю побочных эфектов не было. Причем заметил, как появляются голубята поедаемость увеличивается многократно, как одни взрослые в голубятне почти не едят, уберу через неделю ставлю, опять клюют аж до драки, но не долго. Вот и делайте вывод.
    Гусейн Яверов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2011-07-10
    Возраст : 51
    Место жительства : Коренной Бакинец

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Гусейн Яверов 28.11.12 22:24

    Евгений Никулин(vasilich) пишет:Добрый день. В подкормке использую ракущечник,мел,яичную скорлупу прокипячённую толчёную-это кальций.Крупный песок,красную глину.Покупал голубиный камень-тоже самое только фабричное производство и ещё в виде смеси тоже фабричное -едят хорошо но стоит дорого.Для моей оравы много надо. В воду добавляю один раз в неделю витамины Гидроэлектровитал или аминовитал,один раз в неделю яблочный уксус два колпачка на пять литров воды и два дня в неделю пару зубчиков чеснока режу или выдавливаю давилкой на пять литров воды. Чередую с чистой водой. Соль в виде брикета(соль лизун для животных-на любом рынке продаётся) стоит в голубятне постоянно.Летом даю зелень-листья одуванчика,щавеля ,салата,капусты,помидорной ботвы.Зимой пропаиваю прополисом гдето в январе начале февраля.Заметил что птица сначала ест зерносмесь потом минералку и соль потом пьёт а только потом кормит птенцов.Так что молодняк всё это получает с рождения. С уважением.
    Здраствуйте Евгений Никулин.Я не как не могу своих приучить к яичной скорлупе,как вы говорите,прокипяченную,толченую.Не едят че то.Как можно приучить их?
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 29.11.12 6:38

    Добрый день. Прокипячённую,высушенную и мелко растолчённую скорлупу даю постоянно.Едят без проблем ракушку тоже. Мел едят не очень охотно но тоже уходит.Некоторые старые голубеводы отжигают кости животных толкут их мелко и дают птице.Едят только подавай. Так что никуда кальций от термообработки не теряется.
    Ваша птица как я понимаю вольная гонная и имеет возможность ходить по земле.Значит она находит сама то что ей нужно. У нас полгода снег лежит так что от прикормки не отказывается. Начнут на гнёзда садиться ,птенцов кормить и минералку есть будут усиленно. Удачи. С уважением.
    Гусейн Яверов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2011-07-10
    Возраст : 51
    Место жительства : Коренной Бакинец

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Гусейн Яверов 29.11.12 10:31

    Да,они у меня во дворе стены клуют,я подумал облекчить им работу.Не не едят.Спасибо за ответ.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 29.11.12 13:33

    Добрый день ещё раз.Если клюют значит чего то не хватает.Может соли-на стенах соль выступает или глины(она антисептик и для пищеварения нужна).Поставте соль лизунец в брикете или каменную и красную глину или толчёный красный кирпич.,можно золу древесную и древесный уголь или даже от каменного угля шлак-если конечно в ваших краях уголь есть. Голуби в них тоже чтото находят. Удачи. С уважением.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Arman Sarkissyan 01.12.12 4:25

    Приветствую здесь Very Happy у мення на дваре место есть всё время кастёр делайу там вот они это згаретая вещ клуют... Shocked да ещо когда галодние Тегранци начинайут ахоту на этих насекомих,черви всякие чо папало Shocked сначвло подумал это самка у неё нужди всякие вдруг аказивается они все могут так... Very Happy
    а стени у меня я втарой рас починку делайу.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Aman Charyyev 01.12.12 11:34

    Гусейн Салам ! Насыпай стороночку одну столовую ложку мелкий пищевой соль , где чистая земля они должны в месте землей есть. Поможет удачи…. Very Happy
    Гусейн Яверов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2011-07-10
    Возраст : 51
    Место жительства : Коренной Бакинец

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Гусейн Яверов 28.03.13 23:01

    Спасибо Аман.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Александр Белобородов 27.04.13 18:00

    Ребята привет! Тут мне месяц назад посоветовали давать гашенную известь, которая спецом для птиц. Я насыпал этой подкормки, ну и началось - все голуби почти две недели буквально опорожнялись "зеленкой" (густо) - всю голубятню искрасили!!! У трех голубок и голубя затряслась голова (все признаки сальмонеллеза), а одна так вообще "откатилась"! Но потом все встало в норму и, эти трое сейчас уже в гнезде!
    Вот и думаю - известь выжгла всякую х.ень из моих птах!
    Кто ещё прикармливал птицу данной подкормкой - отпишитесь по признакам после её дачи!
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Валерий Александров 27.04.13 19:54

    Привет д. Сань. Мои голуби любят известь, но с помётом всегда было норма.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Александр Белобородов 28.04.13 8:05

    Сегодня на рынке спрашивал у ребят насчет данной подкормки, но оказалось дают только двое (один это тот чел, что мне посоветовал) - у них тоже всё в норме.
    Может эта реакция на новую подкормку, а может "вычистила" она мою птицу от всякой заразы - что тоже хорошо!
    Теперь буду её держать в голубятне постоянно, думаю, не помешает!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 13.01.14 15:06

    Всем привет, не за горами выводной сезон, не знал в какую тему написать свой вопрос, пишу сюда потому, как думаю моя проблема из за нехватки кальция, а проблема в следующем. Порядка 10 птенцов(а для меня это оч много) я выбраковываю из за вывернутых ног, сразу скажу что выворачивают ноги только лохматые птенцы, гнезда пробовал разные, и подстилки тоже, и солому и сено и кокос, тем не менее е помогает, народ говорит разное. Шкорлупу даю регулярно. Подскажите в чем дело. С ув.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Кальций - Страница 2 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Aндрей Дигель 13.01.14 21:16

    Привет всем!
    Сергей Михайлович, а птенцы кривоногие выходят из под разных пар или из под одних и тех же?

      Текущее время 12.05.24 23:16