Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Кальций

    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Waldis 13.01.14 22:49

    Добрый вечер, Сергей Михайлович вам нужно давать витамин Д 3 или рыбий жир добавлять в зерно, в без этого витамина кальций не усваивается
    в организме птенцов, так как солнца у вас они тоже не получают, поэтому у них искривление ног и килей, и ещё нужно изменить рацион кормов
    чтобы он был разнообразнее, лутше всего добавьте примерно 1/7 часть маленьких гранул комбикорма для циплят, там все нужные витамины и
    микроэлементы и.т.д. это вам в вашем случае поможет.
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Ганжа Владимир 14.01.14 6:46

    Всем доброго дня ! Не знаю почему но я и не только с такой проблемой столкнулся в прошлом году с индейками.Молодняк брали на птицефабрике и в процессе роста некоторых стало выкручивать хотя и спец корма и добавки . И у многих происходило тоже самое хотя и условия содержания и уход был у всех не одинаковый.Пришли к выводу что какая то зараза но крутили единицы и у всех был отличный аппетит .Симптомы схожи с описанными ранее расползание ног и дальнейшее их выкручивание.А где же наши дипломированные вет врачи ? Пишут где попало и что попало только не в теме где их присутствие более важно
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 14.01.14 13:29

    Всем привет, всех с новым (старым) годом, спасибо что ответили, форум как будто мертвый... Андрей есть у меня три пары Баку (для гона) у них все ок, есть две пары грузинов (мрамор) тоже ок, у армовиров белоголовых было два штуки ,а вот у СЗ восемь штук. Вальдемар спасибо,. попробую твои рекомендации.Владимир а где наш вет врач я не знаю, наверно еще празднует. Всем спасибо, мужики под соединяйтесь к теме, Crying or Very sad  помогите советом. Crying or Very sad 
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Виктор Леонов 14.01.14 15:48

    Я на сто процентов уверен, если здоровая птица , то и дети идут полным ходом без косяков, а у больных к примеру хроников на вид могут выглядеть здоровыми постоянно будут косяки, всё зависит не от минералки , а от здоровья, я своим кроме гравия не даю ничего, иногда известь сухую кидаю и то только летом, и сейчас зима , мороз, вылетают косматые не резанные с голоногими и весь день шаряться на улице, в этом году специально не режу лапы, ненадо им ничего сувать, дикари вообще хлеб жуют у нас на улицах и ничего табун всю зиму держиться , птицу здоровую можно вести всегда , но надо соблюдать несколько правил, которые все знают, но не все это делают.
    Гусак Евгений
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2013-02-24
    Возраст : 37

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Гусак Евгений 14.01.14 16:00

    и я то кого мнения я своим тоже гравий и песик правда с карьера там есть маленькая примесь глины ,а когда на минеральных сидели результат хуже был!!!!!!!!!!!!
    подержу Виктора полностью !!!!!!
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Waldis 14.01.14 17:11

    Ганжа Владимир пишет:Всем доброго дня ! Не знаю почему но я и не только с такой проблемой столкнулся в прошлом году с индейками.Молодняк брали на птицефабрике и в процессе роста некоторых стало выкручивать хотя и спец корма и добавки . И у многих происходило тоже самое хотя и условия содержания и уход был у всех не одинаковый.Пришли к выводу что какая то зараза но крутили единицы и у всех был отличный аппетит .Симптомы схожи с описанными ранее расползание ног и дальнейшее их выкручивание.А где же наши дипломированные вет врачи ? Пишут где попало и что попало только не в теме где их присутствие более важно

    Добрый день, Владимир, я не вет.врач, a зоотехник, но основы ветеринарии учил когда то, а по кальцию это так, могут быть и проблемы, если подходить
    к этому вопросу не правильно, у вас с идюками было следующее( это по моей специальности), вы наверное ещё подмешивали в рацион корма животного
    происхождения( творог, мясокостная мука, и.т.д.) поэтому они у вас быстро росли и кальция у некоторых не хватало для быстрого роста костей, и у кого
    были небольшие проблемы с витамином Д3 ( организм под солнцем мало вырабатывал) они в первую очередь падали на ноги, такие проблемы бывают и у
    бройлеров, у голубок которые неслись могут также быть проблемы с ногами, типа порез( паралич) и это тоже от нехвытки кальция в организме, поэтому
    иногда лутше давать немного рыбьего жира, или вит.Д3 и проблем с этим не будет.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Никифоров Игорь 14.01.14 19:32

    Виктор Леонов пишет:Я на сто процентов уверен, если здоровая птица , то и дети идут  полным ходом без косяков, а у больных к примеру хроников на вид могут выглядеть здоровыми постоянно будут косяки, всё зависит не от минералки , а от здоровья, я своим кроме гравия не даю ничего, иногда известь сухую кидаю и то только летом, и сейчас зима , мороз, вылетают косматые не резанные с голоногими и весь день шаряться на улице, в этом году специально не режу лапы, ненадо им ничего сувать, дикари вообще хлеб жуют у нас на улицах и ничего табун всю зиму держиться , птицу здоровую можно вести всегда , но надо соблюдать несколько правил, которые все знают, но не все это делают.

    Виктор с тобой полностью согласен, но мин добавки не помешают гравию соли и глине. Крученые ноги еще могут быть от закровленности, вот и посмотрите что на ком паруете.
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Ганжа Владимир 14.01.14 19:58

    Waldemar Stepanzow пишет:
    Ганжа Владимир пишет:Всем доброго дня ! Не знаю почему но я и не только с такой проблемой столкнулся в прошлом году с индейками.Молодняк брали на птицефабрике и в процессе роста некоторых стало выкручивать хотя и спец корма и добавки . И у многих происходило тоже самое хотя и условия содержания и уход был у всех не одинаковый.Пришли к выводу что какая то зараза но крутили единицы и у всех был отличный аппетит .Симптомы схожи с описанными ранее расползание ног и дальнейшее их выкручивание.А где же наши дипломированные вет врачи ? Пишут где попало и что попало только не в теме где их присутствие более важно

    Добрый день, Владимир, я не вет.врач, a зоотехник, но основы ветеринарии учил когда то, а по кальцию это так, могут быть и проблемы, если подходить
    к этому вопросу не правильно, у вас с идюками было следующее( это по моей специальности), вы наверное ещё подмешивали в рацион корма животного
    происхождения( творог, мясокостная мука, и.т.д.) поэтому они у вас быстро росли и кальция у некоторых не хватало для быстрого роста костей, и у кого
    были небольшие проблемы с витамином Д3 ( организм под солнцем мало вырабатывал) они в первую очередь падали на ноги, такие проблемы бывают и у
    бройлеров, у голубок которые неслись могут также быть проблемы с ногами, типа порез( паралич) и это тоже от нехвытки кальция в организме, поэтому
    иногда лутше давать немного рыбьего жира, или вит.Д3 и проблем с этим не будет.
    Всех с праздником !!! Вальдемар индейками занимаюсь уже давно и поэтому схема выращивания уже отработана не один год. Комбикорма только заводские и только проверенных фирм и рекомендованная Северо-Кавказской зональной опытной станцией вет схема пропойки. Молодежь берем там же
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 14.01.14 22:12

    Так че делать то?
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Waldis 14.01.14 22:38

    Ганжа Владимир пишет:
    Waldemar Stepanzow пишет:
    Ганжа Владимир пишет:Всем доброго дня ! Не знаю почему но я и не только с такой проблемой столкнулся в прошлом году с индейками.Молодняк брали на птицефабрике и в процессе роста некоторых стало выкручивать хотя и спец корма и добавки . И у многих происходило тоже самое хотя и условия содержания и уход был у всех не одинаковый.Пришли к выводу что какая то зараза но крутили единицы и у всех был отличный аппетит .Симптомы схожи с описанными ранее расползание ног и дальнейшее их выкручивание.А где же наши дипломированные вет врачи ? Пишут где попало и что попало только не в теме где их присутствие более важно

    Добрый день, Владимир, я не вет.врач, a зоотехник, но основы ветеринарии учил когда то, а по кальцию это так, могут быть и проблемы, если подходить
    к этому вопросу не правильно, у вас с идюками было следующее( это по моей специальности), вы наверное ещё подмешивали в рацион корма животного
    происхождения( творог, мясокостная мука, и.т.д.) поэтому они у вас быстро росли и кальция у некоторых не хватало для быстрого роста костей, и у кого
    были небольшие проблемы с витамином Д3 ( организм под солнцем мало вырабатывал) они в первую очередь падали на ноги, такие проблемы бывают и у
    бройлеров, у голубок которые неслись могут также быть проблемы с ногами, типа порез( паралич) и это тоже от нехвытки кальция в организме, поэтому
    иногда лутше давать немного рыбьего жира, или вит.Д3 и проблем с этим не будет.
    Всех с праздником !!! Вальдемар индейками занимаюсь уже давно и поэтому схема выращивания уже отработана не один год. Комбикорма только заводские и только проверенных фирм и рекомендованная Северо-Кавказской зональной опытной станцией вет  схема пропойки. Молодежь берем там же

    Владимир, они у вас быстро росли, с одной сторон это хорошо а с другой стороны падают на ноги, так сказать минусы селекции.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 14.01.14 22:47

    Оу оу Индюшатники, может че по голубям скажите. С ув.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Aндрей Дигель 14.01.14 23:43

    Привет всем!
    Сергей Михайлович, на ваш вопрос просто так и не ответишь. На две причины от чего может быть вам хорошо ответил Вальдемар и Игорь. Есть ещё одно, но тогда ваша птица очень сильно заражена Сальмой.
    А на мой взгляд ( если не ошибаюсь ) вам просто скучно стало как вы уже сами сказали, как все вымерли и положили очередную бомбу.

    Удачи Cool
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Виктор Леонов 15.01.14 5:28

    Хоть убейте меня, но у Сергея я уверен есть какая то болячка у голубей, так просто это не бывает, просто иногда мы себя успакаиваем что вроде всё окей, я брал голубку раз, она всё лето мне кидала таких пекунов, пока не выбросил её, и всё прекратилось, ещё у некоторых сохнут пекуны, просто знаю многих что жалуються на это, но опять это не от нехватки витаминов, просто у некоторых вода например меняеться раз в три дня, видел такое сам, я внвчале утром накормлю всех своих животных потом сам ем, и не откладываю на завтра и послезавтра, Игорь по закровленночти может быть, но опять же есть голуби которые годами живут и другой крови не видят и никакаких проблем, знаю человека у него 30 лет в одном соку варяться, правда они у него на воле живут.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 15.01.14 9:48

    Андрей привет, Ну ты сказал, скучно мне, а скучать то некогда. Ну а насчет сальмы... ну сам посуди птица, ест хорошо, ведет птенцов хорошо, помет нормальный, ну бывает иногда понос ну я думаю у всех бывает, в том году вакцинирова двухволентной вакциной, и я думаю если бы была сальма последствия были бы хуже, у меня в том сезоне всего один писку подох. Я все таки думаю не хватает каких то витамин. С ув.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 15.01.14 10:24

    Виктор привет, ну дык я испрашиваю что это за болячка и как с ней бороться, ведь не такая это редкость, многие жалуются. В том году был в Казахстане, ходил по голубятням у многих стариков кто держит лохманогую птицу в гнездах лежат кольца скрученные из соломы, говорят мол помогает. Я своих пропаиваю и байтрило, и всякими витаминами, Игорь Никифоров присылал мне какие то крутые витамины, может они помогут. Когда у птицы сальма в двухнедельном возрасте много птенцов гибнет, а у меня этого нет, и по ногам я заметил когда пикуны маленькие вроде все ок, как начинает расти дудки нога уезжает в сторону. С ув.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Никифоров Игорь 15.01.14 14:05

    Проблема косоногости это другая тема, я в течении года 3 -4 голубенка получаю кривоногих и заметил как мне жаль ему резать огромную лапу, хочется полюбоваться так все ноги на бок, особенно у СК красных, но белым и не режу и все ОК, правда голубятни разные, может и из-за этого.
    А на счет витамин я полностью перешел на рыбий жир, эти хим витамины иногда понос вызывают, а это новая проблема, а рыбий жир 1 раз в неделю с кормом и не плохо.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Waldis 15.01.14 17:07

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Оу оу  Индюшатники, может че по голубям  скажите. С ув.

    Добрый день, Сергей Михайлович сделайте как вам уже написали я и Игорь Никифоров, давайте рыбий жир + гранулы для цыплят + зелёный лук
    и всё должно быть нормально, зелёный лук немного подсаливайте и сверху на корм, сьедают всё с удовольствием, лук ещё очень богат витаминами
    и серосодержащими веществами которые необходимы для роста пера и при таком кормлении вам синтетических витаминов давать ненадо, этого
    будет достаточно что бы у пискунов небыло проблем с ногами. Если птица у вас не больна сальмонеллёзом то этого будет достаточно, других
    методов нет, натуральные витамины + кальций(минералка) сделают своё дело.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 15.01.14 19:09

    Игорь , Вальдемар я все понял, спасибо за советы, прям завтра пойду куплю рыбий жир. Игорь твоя голубка ... КРАСАВИЦА, дам ей самого хорошего Чехлатовского самца поглядим что выйдет. С ув.
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Слава Мостовой 15.01.14 19:26

    Сергей Михайлович вот пишите что птицу вакцинировали двухволентной вакциной. А чего производства?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 16.01.14 11:19

    Вакцина наша , по моему во Владимере ее делают
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Никифоров Игорь 16.01.14 13:05

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Игорь , Вальдемар  я все понял, спасибо за советы, прям завтра пойду куплю рыбий жир. Игорь твоя голубка ... КРАСАВИЦА, дам ей самого хорошего Чехлатовского самца поглядим что выйдет. С ув.

    Сергей привет, по этой линии брак не дают, единствеенное в крыле бывает 5, а так доволен парой и потомством.
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Слава Мостовой 16.01.14 17:47

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Вакцина наша , по моему во Владимере ее делают
    Называется Виросальм.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 16.01.14 19:52

    да виросальм.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 16.01.14 19:54

    Игорь, маховые у меня на втором месте, главное лапа, есть у меня голубь 10в10, дам ей поглядим.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Кальций - Страница 3 Empty Re: Кальций

    Сообщение  Валерий Цыганков 18.01.14 12:54

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Виктор привет, ну дык я испрашиваю что это за болячка и как с ней бороться, ведь не такая это редкость, многие жалуются. Я своих пропаиваю и байтрило, и всякими витаминами, Игорь Никифоров присылал мне какие то крутые витамины, может они помогут. Когда у птицы сальма в двухнедельном возрасте много птенцов гибнет, а у меня этого нет, и по ногам я заметил когда пикуны маленькие вроде все ок, как начинает расти дудки нога уезжает в сторону.  С ув.

    Посмотрите на закровленность.
    В том году был в Казахстане, ходил по голубятням у многих стариков кто держит лохманогую птицу в гнездах лежат кольца скрученные из соломы, говорят мол помогает - да во общетаки это полезно не только косматым, но и голоногим для профилактики искривления пальцев.
    Да и Вы там случайно без разбора всем подряд не пропаиваете, и из-за антагонистов Д3 не усваивается.

      Текущее время 13.05.24 0:43