Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    старая бакинская кровь

    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 05.07.11 14:39

    Рустам ! А Вы как считаете есть старая кровь или старопородные голуби ? king
    Рустам Абдуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 376
    Дата регистрации : 2011-02-02
    Возраст : 44
    Место жительства : Дагестан

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Рустам Абдуллаев 05.07.11 14:43

    Этих голубей я купил на прошлой неделе. Сизых чилей с острова Артем , красного и мраморного с с Шуваланов. Сизая это под Гаджи-Интеграма из Шуволанов, этого человека знают многие и в Баку и за пределами Азербаджана. На счет лета: вчера тронул сизого чиля самца думал обучу что на половину на фото, в течении 10-20 сикунд ушел в точку и не сел , мотается до сих пор ни садится ишет наверно свой дом.
    Рустам Абдуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 376
    Дата регистрации : 2011-02-02
    Возраст : 44
    Место жительства : Дагестан

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Рустам Абдуллаев 05.07.11 14:51

    У старых голубеводов которые держат один цвет в основном бывает одна проверенная повсем требованиям кровь много лет.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 05.07.11 14:55

    Если птица хорошая то в большинстве случаев возвращается ! Помню Ташкент говорил " привезут сегодня , а гоняют завтра " , многие тогда посмеялись над ним . А я например знаю , что хорошая птица остаётся! ( в молодости изрядно пошухарил , выпускали через день - два , весь мусор отваливал а ворачивалась настоящая птица ) вот такой опыт . Very Happy
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 05.07.11 15:11

    Rustam пишет:У старых голубеводов которые держат один цвет в основном бывает одна проверенная повсем требованиям кровь много лет.

    Рустам и я думаю что старопородная или старая кровь есть ! Просто многие не хотят признать это . Sad ........не знаю что и добавить .....
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 05.07.11 18:39

    Александр Юрьевич про тех что гоняли на следующий день ,хочу пояснить их гоняли но это не значит что они не улетали,Помню одна перку стали сразу гонять так она даже села 2 раза наверно,а на3 раз ушла еще и молодой с ней.Просто не жалко было ,пришлют погонять он их и не жалел. Но как я говорил были голуби отношение к которым было кардинально другое.
    Юрий Сологуб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1064
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Нальчик

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Юрий Сологуб 05.07.11 22:01

    старая бакинская кровь - Страница 5 D1bb8ad84493 Низам подскажи что это за масть и что за порода??
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 05.07.11 22:08

    ташкент пишет:Александр Юрьевич про тех что гоняли на следующий день ,хочу пояснить их гоняли но это не значит что они не улетали,Помню одна перку стали сразу гонять так она даже села 2 раза наверно,а на3 раз ушла еще и молодой с ней.Просто не жалко было ,пришлют погонять он их и не жалел. Но как я говорил были голуби отношение к которым было кардинально другое.
    Ташкент это компьютер - отсюда такое общение , Хочу поддержать тебя , а на той стороне думают " спицы в колёса " , вот такое общение ...... Sad
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 05.07.11 22:28

    Ташкент ! может лучше расскажу опыт из жизни ..... Много раз нас возили на хлопок ( каждый год ) ...присмотрел у бабая в старом тандыре , жило с десяток голубей ( были ещё в новом.... Smile . дело в том когда мы этот десяток нагрели , точно помню ( птица не презентабельная , обычные бухарцы в сапожках ) . от них отвалил один и в городе он был на наших глазах (хлам ) . остальные , быстро поняв ,что они не в кишлаке ( делали большие круги облёта ) и все вернулись . Вот этих голубей ,продержали до зимы ( обленяли ) , это было что то ( у себя например , вижу жалкую породию )........Хороший голубь ,если понимает ,что находится в другом городе (или поселении ) ,как правило возвращается ! ( и Меня никто не сможет переубедить в обратном ) ........потому , как это мой опыт ( и он вырос на п......х и шишках ) .......моё мнение . dedushka


    Последний раз редактировалось: Александр Юрьевич (05.07.11 23:04), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Джейхун 05.07.11 22:30

    Юрий Сологуб пишет:старая бакинская кровь - Страница 5 D1bb8ad84493 Низам подскажи что это за масть и что за порода??
    очень красивые голуби, даже очень интересные, ну таких похожих красных, желтых видел, мы их больше иранскими называем, хотя они может и бакинские, а вот таких не видел... супер
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 05.07.11 22:58

    Джейхун пишет:
    Юрий Сологуб пишет:старая бакинская кровь - Страница 5 D1bb8ad84493 Низам подскажи что это за масть и что за порода??
    очень красивые голуби, даже очень интересные, ну таких похожих красных, желтых видел, мы их больше иранскими называем, хотя они может и бакинские, а вот таких не видел... супер

    Добрый вечер.Может я и ошибаюсь,но эти голуби очень похожи на венгерских зеркальных птица сильно летит,но без боя.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 05.07.11 23:03

    Юрий Здравствуй . Если честно мне тоже так думается........оставим место Низаму (хозяину). Может он что то прояснит .............В Баку мастью не занимались ......?
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Nizam Qurban 05.07.11 23:06

    Rustam пишет:Этих голубей я купил на прошлой неделе. Сизых чилей с острова Артем , красного и мраморного с с Шуваланов. Сизая это под Гаджи-Интеграма из Шуволанов, этого человека знают многие и в Баку и за пределами Азербаджана. На счет лета: вчера тронул сизого чиля самца думал обучу что на половину на фото, в течении 10-20 сикунд ушел в точку и не сел , мотается до сих пор ни садится ишет наверно свой дом.
    privet Rustam pro tebya ya uslishal sevodnya ti cerez Maisa vishel na Aydina (sedoy) a cerez nevo uznal Intiqama oni v Baku izvestnie qolubovditi esli postayanno budesh exat v Baku mnoqix uznaesh i mnoqoe uznaesh pro bakinskix qolubey
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Nizam Qurban 05.07.11 23:08

    ташкент пишет:Низам в Москву поедеш ,мне пожалуйста не забудь сообщить.
    privet Tashkent bez problem esli ctoto xotel pishi v licku zaranie ctob ya moq nayti
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Nizam Qurban 05.07.11 23:13

    Юрий Сологуб пишет:старая бакинская кровь - Страница 5 D1bb8ad84493 Низам подскажи что это за масть и что за порода??
    privet druq eta ptitsa iz irana tayje masti est krasnie i joltie mne ix ne davno privezli iz irana zakazal esho etapara ptensov uje dali jdu novuyu partiyu mne oni ocen ponravilis koqda ya ix uvidel,pro lyot qovoryat letayut po 4-6 casov s iqroy no neznayu kokim stilom lyota i iqroy poqonyayu uznayu rasskaju
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Nizam Qurban 05.07.11 23:19

    [img]старая бакинская кровь - Страница 5 1947c27c10e8[/img]
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 05.07.11 23:40

    Низам , не мне ВАс учить , но мне кажется ( моё мнение ) , к голубям Баку ещё вернётесь ( нет там такого , как в бакинцах ( одна лишь масть ), может я и не прав , но проделывал подобный круг ..........удачи !..скорее всего не прав ........ bratuxa (держу узбеков ) ...
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Nizam Qurban 05.07.11 23:57

    Александр Юрьевич пишет: Низам , не мне ВАс учить , но мне кажется ( моё мнение ) , к голубям Баку ещё вернётесь ( нет там такого , как в бакинцах ( одна лишь масть ), может я и не прав , но проделывал подобный круг ..........удачи !..скорее всего не прав ........ bratuxa (держу узбеков ) ...
    Aleksandr ya i bakinskix qolubey razvaju no ya ji celovek qolubi kak krasivaya devushka smotrish i xocesh ya ix na fotke uvidel i ponravilsa vot i nashol i kupil,ya bakinskoy ptitsoy viros i bakinskoy ptitsey umru
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 06.07.11 0:00

    Низам ! Razz
    Юрий.
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2010-11-28
    Возраст : 56
    Место жительства : лен.об.г.Сланцы.

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Юрий. 06.07.11 10:39

    nizam пишет:[img]старая бакинская кровь - Страница 5 1947c27c10e8[/img]
    Так я не понял что эта за порода,Низами ты когда купишь себе нормальную клавиатуру,чтоб писал как все,половина твоих слов не понять.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.07.11 10:55

    Всем доброго дня!!! Низам, очень интересные голуби. Синех , если не ошибаюсь их называют. У иранцев почти все породы смотрятся как декоративные, там любят чистоту пера. Касается почти всех кроме наверное летных тегеранцев, у них окрасы и данные очень специфические, но когда вместе, стайкой - тоже великолепные они однородные. Тебризи у Вас очень красивые, белоснежные.
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Nizam Qurban 07.07.11 1:56

    Николай Чехлатов пишет:Всем доброго дня!!! Низам, очень интересные голуби. Синех , если не ошибаюсь их называют. У иранцев почти все породы смотрятся как декоративные, там любят чистоту пера. Касается почти всех кроме наверное летных тегеранцев, у них окрасы и данные очень специфические, но когда вместе, стайкой - тоже великолепные они однородные. Тебризи у Вас очень красивые, белоснежные.
    privet druq sposipo za poxvalu rad cto moi qolubi tebe i mnoqim nravitsa,o kakix spesiviceskix dannix ti qovorish u iranskix qolubey?


    Последний раз редактировалось: nizam (07.07.11 2:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Nizam Qurban 07.07.11 1:59

    гушбаш пишет:
    nizam пишет:[img]старая бакинская кровь - Страница 5 1947c27c10e8[/img]
    Так я не понял что эта за порода,Низами ты когда купишь себе нормальную клавиатуру,чтоб писал как все,половина твоих слов не понять.
    privet Qushbash ya privik na latinskix bukvax pisat esli na kirile budet dolqo i oshibocna,eta Iranskaya poroda lyotnix qolubey.i esho vopros Qushbash tvayo imya ili klikuxa?
    Юрий.
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2010-11-28
    Возраст : 56
    Место жительства : лен.об.г.Сланцы.

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Юрий. 07.07.11 7:47

    Cпасибо Низами за ответ,оригенальная птица я таких ещё не когда не видел,да наверное много чего ещё не видел.



    Razz
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    старая бакинская кровь - Страница 5 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Лисица Александр 07.07.11 15:54

    старая бакинская кровь - Страница 5 F9275a71ab56

    старая бакинская кровь - Страница 5 7cd9be490114

      Текущее время 17.05.24 9:52