Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Многообразие бойных пород Ирана

    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Джейхун 17.10.10 8:03

    Евгений Чаку пишет:Здравствуй Джейхун, птица красивая, а как у нее с летом и игрой, или это декоративное направление ?
    Евгений, доброе утро, пока не гонял, когда возьму детей, тогда погоняю, это не декорация, иранские всегда были известны как летные и бойные.
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Джейхун 23.02.11 22:58

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 E44a0a6df11d
    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 21721b0debef
    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 E3ffc4a60589 - моя пара пискунов тебризских, Слава Богу, в этот раз выжили, вырастут буду гонять. Был в Тебризе и видел как летают белые тебризские: кругами, играют мало.
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Джейхун 24.02.11 20:16

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 1a741169adcd голуби в небе Тебриза - Иран
    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Cd76b4053c91
    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 D3f57beb8d2e - изобилие рынка Ирана, жить можно!!!
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Джейхун 24.02.11 20:40

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Fabb1c012370 - а они все-таки летают
    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 F9c76c2a1b5b в этот раз птицы было мало и выбора мало.
    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Cfe154de4c13
    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 043cfaa9cbc3 птичий рынок
    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 88c53f0255e6
    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 6fb9a1ffe343 - тебризские очень классно смотрятся и белые и черные и красные
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.04.11 1:05

    Коллеги, здравствуйте! Вот интересный ролик об иранской птице в Израиле, мой приятель Илья Шагаев знает хозяина и прислал ссылку



    Последний раз редактировалось: Николай Чехлатов (09.04.11 19:20), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 240
    Дата регистрации : 2011-03-10
    Возраст : 65
    Место жительства : литва електренай

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Dženardas Smolenskas 09.04.11 7:46

    Спасибо Николай. Классная птица, особено понравился ее полет, летает в россыпь, даже при появлении ястреба несбивается в кучу. Неслабонервная ,а ето для летной птицы немало важный фактор.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 56
    Место жительства : г.Киев

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Евгений Чаку 09.04.11 12:00

    Джейхун, что показали Ваши Тебризские, меня интересуют лет и игра, вид у них классный.
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Джейхун 09.04.11 15:10

    Евгений Чаку пишет:Джейхун, что показали Ваши Тебризские, меня интересуют лет и игра, вид у них классный.
    Привет, Евгений, тихо-тихо приручаю молодых к балкону, крыше. а потом буду гонять. "Как только.., так сразу..".
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 56
    Место жительства : г.Киев

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Евгений Чаку 09.04.11 19:14

    Птица подтянутая, на мой взгляд должна лететь, желаю удачи.
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Джейхун 22.04.11 22:34

    У меня эта неделя полный облом, два самца тебризских ушли, крылья полиняли, выросли, не порезал им крылья, все ждал, а теперь жалею, что не успел вовремя порезать. Они балкон не понимают. Лохматый высокий два дня носился по поселку, хотел ку соседу сесть, но не получилось, другой хохлатый белый с молодыми рванул с балкона, круг сделал и сел на крышу с молодыми. Думал вернется, вечером пришел домой, молодые на месте, а самца нет. Наверное, поднялся летать, но было сильно туманно, может потерялся. Не везет, так не везет. Но пискуны от лохматого высокого остались,пришлось перекатать. Теперь точно надо в Иран ехать, то мне нужен был один самец, а теперь три самца. Smile Embarassed
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Джейхун 11.05.11 21:42

    Привет всем, уже начал тихо-тихо гонять своих молодых тебризских. Один что-то слабоват, а другой больше летает, уже лодочку делает. Скоро на подходе еще пару штук, растет молодежь.
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Nizam Qurban 02.06.11 21:33

    Privet vsem,ya videl lyot etix tebrizkix dlino noqix koqda ix pokupal lyot unix krasiviy s mesta podnimayutsa vertikalno letayut pocti bez kruqa mojna skazat kak babocki nacinayut bit uje s 5 metra ot zemli iqra s stalbom po 15-20-25 raz iqrayut do polovini neba potom naberayut visatu i stoyat v tocke,v tocke iqra redkaya dlitelnost lyota 4-6 casov takim ya ix videl i kupil sebe s dvora,na rinke normalnuyu ptitsu ne naydyosh vse qovoryat cto letaet 1 cass poltara casov eto vremya kajdoe iranskoe ptitsa mojet pokazat no xaroshix na rinke ne naydyosh vzyal po doroje no videl svoimi qlazami kak oni letayut i cistuyu krov kupil vse standartnie kacestva na meste,standart takoy: noqi visatoy 10-12 sm,sheya toje 10-12sm, telo uzkaya, krilya na spine kak otkritaya nojnitsa, 12 peryev na xvoste i pod klyuvom est kak budto zob visyashiy,na noqax loxmi ot 8-12 sm,qlaza cyornie, veka belie,klyuv beliy,kto zaxocet posmotret pust zaydyot po etoy silke http://video.mail.ru/mail/nizam31/1/13.html
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Джейхун 02.06.11 21:58

    nizam пишет:Privet vsem,ya videl lyot etix tebrizkix dlino noqix koqda ix pokupal lyot unix krasiviy s mesta podnimayutsa vertikalno letayut pocti bez kruqa mojna skazat kak babocki nacinayut bit uje s 5 metra ot zemli iqra s stalbom po 15-20-25 raz iqrayut do polovini neba potom naberayut visatu i stoyat v tocke,v tocke iqra redkaya dlitelnost lyota 4-6 casov takim ya ix videl i kupil sebe s dvora,na rinke normalnuyu ptitsu ne naydyosh vse qovoryat cto letaet 1 cass poltara casov eto vremya kajdoe iranskoe ptitsa mojet pokazat no xaroshix na rinke ne naydyosh vzyal po doroje no videl svoimi qlazami kak oni letayut i cistuyu krov kupil vse standartnie kacestva na meste,standart takoy: noqi visatoy 10-12 sm,sheya toje 10-12sm, telo uzkaya, krilya na spine kak otkritaya nojnitsa, 12 peryev na xvoste i pod klyuvom est kak budto zob visyashiy,na noqax loxmi ot 8-12 sm,qlaza cyornie, veka belie,klyuv beliy,kto zaxocet posmotret pust zaydyot po etoy silke http://video.mail.ru/mail/nizam31/1/13.html
    Привет, Низами. А ты сам гоняешь эту птицу? То что ты видел, то это далеко в Иране. Хочется посмотреть здесь у тебя, чтоб слова были убедительны.
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Nizam Qurban 02.06.11 23:36

    ti sam qde jivyosh v baku ili qde?
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Алихон Латифи 03.06.11 8:35

    Николай спасибо за ролик. Птица красавчики. А в первой песне, хотя она и о любимой девушке есть классная строчка "ту омади аз паси абро" - "ты пришла из за туч", ну прям про наших голубков!!!
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Джейхун 03.06.11 10:05

    nizam пишет:ti sam qde jivyosh v baku ili qde?
    на Разине
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Nizam Qurban 03.06.11 18:21

    men orda boyumushem, coxdan orda yshayirsan ? men indi moskvadayam bir hefteye gelecem gorusherik. qushlara baxmaq istesen bu silkaya gir http://video.mail.ru/mail/nizam31/1/13.html
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Джейхун 03.06.11 22:00

    я уже видел твоих голубей месяц назад в Мой Мир, а так я тебя знаю по базару голубиному.
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Nizam Qurban 03.06.11 23:32

    Джейхун пишет:я уже видел твоих голубей месяц назад в Мой Мир, а так я тебя знаю по базару голубиному.
    a cto ti mne ne verish cto na vsyu sprashivaesh ya qovoryu sam videl ix lyot i u menya seycast 12 qalov takix qolubey ya ix s lyota bral tebe dakazatelstva nujna?koqda ya ix kupil podrezal krilya a seycast kak perelenyayut podnemu poqanyayu priedish vodvore posmotrish i esho snimat qolubya na letu nujna provesionalnoe video i operator ctob cotko ix snimat.
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Джейхун 31.08.11 13:41

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 039994226c9b
    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 E8407d763dd9
    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 3482a0acb185
    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 2165df2a1e36 сейчас молодежь гоняю, тихо-тихо набирают высоту, час с лишним летают, играть начинают, немного началим линять, но к осени будут летать лучше и играть четче.
    avatar
    Гость

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  ????? 31.08.11 13:54

    Джейхун здравствуйте ! Молодёжь смотрится шикарно Razz Джейхун мне когда то очень нравилось водить на балконе , держали в основном , что летит и одбор был жёстче из за более стеснёных условий ( держали только самых - самых ) и болезней было меньше так как голуби не контактировали с землёй ( всё находили в голубятне или на крыше ). Мне лично очень нравятся Ваши голуби Razz
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Джейхун 31.08.11 14:16

    Спасибо, Александр. Хорошо держать на балконе, но не удобно, не могу наслаждаться в той мере как можно на земле. Ты правильно написал "стесненные условия",иногда хочется посидеть и смотреть на них, душа иногда успокаивается, а не получается и нормально тренировать летать не могу. И так времени мало, да еще и условия ...
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Джейхун 31.08.11 14:20

    половина голубей у меня порезаны, как больше молодых возьму, то всех порезанных продам. Не могу дать им крылья, твари попадают с балкона , а там обед для кошек, или уйдут. На той неделе один день дома не был, так один порезанный нашел как-то место в сетке и упал вниз, утром только нашел перья от него.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Сергей Помозов 31.08.11 20:28

    Красивая птица у вас Джейхун, мне понравилась. Особенно тот что на ведре.
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 5 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Джейхун 31.08.11 22:03

    Привет, Сергей. Спасибо. Сейчас от нее детей беру, уже тихо-тихо клюют, но малы, только без чубов. отец гладкий, но больше лохматый. Посмотрим что получится. Вырастут, буду гонять, но это где-то в октябре.

      Текущее время 20.05.24 19:00