Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Многообразие бойных пород Ирана

    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Джейхун 11.06.10 22:35

    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Джейхун 11.06.10 22:38

    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Джейхун 11.06.10 22:42

    рейхани красные чили 60 долларов пара

    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Джейхун 11.06.10 22:52



    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Джейхун 11.06.10 22:58



    Mais Hesenov
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2010-05-17
    Место жительства : Азербайджан, г. Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Mais Hesenov 12.06.10 23:05

    САЛАМАЛЕЙКУМ ДЖЕЙХУН! Я ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ ПРО ШЕЕК. КАКИЕ ОНИ? ОБРЕЗНЫЕ ЕСТЬ И КАКАЯ У НИХ ЦЕНА? СТОИТ ИХ ПРИОБРЕСТИ?У МЕНЯ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ЧЕРНОШЕЕК ОБРЕЗНЫЕ ЧУБАТЫЕ, НО ЛОХМА НЕ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ. У МЕНЯ ЭТА СТАРАЯ БАКИНСКАЯ ПОРОДА, ИХ В 80-Е ГОДЫ ДЕРЖАЛ ОДИН ПОЖИЛОЙ МУЖЧИНА. ЕГО ЗВАЛИ ВАНЯ МОНТИНСКИЙ, ПОТОМ ВО ВРЕМЯ СОБЫТИЙ ОН ПЕРЕЕХАЛ В РОССИЮ И ВСЮ ПТИЦУ УВЕЗ С СОБОЙ. РАССКАЖИ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРО ЭТИХ ГОЛУБЕЙ (ТОЕСТЬ ПРО ШЕЕК).
    С УВАЖЕНИЕМ МАИС!
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Джейхун 13.06.10 16:59

    Mais Hesenov пишет:САЛАМАЛЕЙКУМ ДЖЕЙХУН! Я ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ ПРО ШЕЕК. КАКИЕ ОНИ? ОБРЕЗНЫЕ ЕСТЬ И КАКАЯ У НИХ ЦЕНА? СТОИТ ИХ ПРИОБРЕСТИ?У МЕНЯ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ЧЕРНОШЕЕК ОБРЕЗНЫЕ ЧУБАТЫЕ, НО ЛОХМА НЕ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ. У МЕНЯ ЭТА СТАРАЯ БАКИНСКАЯ ПОРОДА, ИХ В 80-Е ГОДЫ ДЕРЖАЛ ОДИН ПОЖИЛОЙ МУЖЧИНА. ЕГО ЗВАЛИ ВАНЯ МОНТИНСКИЙ, ПОТОМ ВО ВРЕМЯ СОБЫТИЙ ОН ПЕРЕЕХАЛ В РОССИЮ И ВСЮ ПТИЦУ УВЕЗ С СОБОЙ. РАССКАЖИ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРО ЭТИХ ГОЛУБЕЙ (ТОЕСТЬ ПРО ШЕЕК).
    С УВАЖЕНИЕМ МАИС!
    Привет, Маис. У меня к тебе тоже один вопрос- наши ребята с Сабунчей тебе не привозили черношеек из Ирана? и по чем? Они тоже там были, где я фоткал черношеек в Тебризе(я их не видел, но мне сказали, что торговцы голубями приезжали из Баку). Цены начали подниматься с их приездом туда. Просто местные продавцы увидели торговцев и цены для нас подорожали. Обрезные там есть, но цены за одного могут просить 80-100-150 и более долларов. Легче здесь найти, чем там купить. Но у них лохмы больше наших. Ты покупал у Рауфа, у него лохматые хорошие, просто надо поработать над чубом. На фотках не обрезные чернохвостые. Шеи хорошие, лохмы хорошие, один такой стоит (на фото) 50 долларов, можно спустить.
    Mais Hesenov
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2010-05-17
    Место жительства : Азербайджан, г. Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Mais Hesenov 13.06.10 22:29

    ПРИВЕТ ДЖЕЙХУН! Я ЗНАЮ ЭТИХ РЕБЯТ,ОНИ НЕ МНЕ ПРИВОЗИЛИ, ПРОСТО НА БАЗАР И ЦЕНЫ У НИХ КОСМИЧЕСКИЕ 150 МАН ПАРА. РАУФА ТОЖЕ ЗНАЮ, Я У НЕГО ДВУХ САМЦОВ ПОКУПАЛ ШЕЕК БЕЗ ЧУБЫХ.МНЕ НУЖНО ДВЕ ПАРЫ ЧУБАТЫХ ШЕЕК. ОСТАВЬ СВОЙ ТЕЛЕФОН Я СВЯЖУСЬ С ТОБОЙ.
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Джейхун 14.06.10 9:28

    привет, Маис! да эти ребята брали там пару штук чернохвостых, кажется по 4о или по 5о(штуку), это продавцы сказали мне в Тебризе.Хорошая птица там стоит очень дорого- 200-700 и больше долларов. мой моб. 050 361 40 76.
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Джейхун 14.06.10 9:33

    Маис, Рауф разместил фотку своего молодого чернохвостого на международном форуме в Бакинцах. Классный, вот только бы еще чуб туда вбить.
    Запир Нурмагомедов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2010-05-15
    Возраст : 59
    Место жительства : Республика Дагестан гБуйнакск

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Запир Нурмагомедов 15.06.10 16:22

    Салам Аллейкум! Джейхун как можно приобрести голубей из Ирана , я думал сам поеду но что то не получается ,у тебя в практике не было чтоб как то купить и переправить до Махачкалы или Дербента я бы даже на нетральной полосе смог бы встретить.
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 330
    Дата регистрации : 2010-05-29
    Возраст : 62
    Место жительства : Баку

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Джейхун 16.06.10 10:24

    Привет, Запир! В Баку привозят торгаши из Ирана, но дорого. Сколько тебе нужно, какие нужны, какая цена устраивает? Нет, я пока голубей не переправлял. Но это можно будет подумать... у меня сейчас некоторые планы изменились, но в Иран попозже поеду...
    Запир Нурмагомедов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2010-05-15
    Возраст : 59
    Место жительства : Республика Дагестан гБуйнакск

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Запир Нурмагомедов 16.06.10 11:22

    Салам Джейхун , мне понравились белые лохматые и черношей чернохвост лохматые по две пары можно было б взять только чтоб с летом и боем были
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 24.06.10 23:54

    Мои пискуны иранцы. Третий день как из гнезда, на улице ещё не были.

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 A742b45a399c

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.06.10 13:28

    Крепкие птенцы! :P Для иранцев даже изысканный экстерьер - белоносые. Они чили? Будут светлеть?
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 25.06.10 14:05

    Да, они чили, потом покажу их родителей, лёт 3-4 часа, высота абсолютная (скрываются), игра столбовая редкая. По темпераменту и по повадкам, по лёту и по игре сильно отличаются от узбеков, но уживаются вместе нормально. Хочу посмотреть, как молодые иранцы будут осваивать полёты, так же как узбеки или как-то иначе ... (Дело в том, что мне этих голубей подарили, и вот сделали они кладку, вывели птенцов, один был с тухмаком (с шишкой на шее), он сразу отошёл в мир иной с помощью меня, а другой вырос вроде нормальный, начал перелётывать, потом смотрю, он сидит и сидит, не проявляет интереса к небу, хотя по возрасту уже должен, глядь, а он худой, нету в нём силы. Дальше больше, вокруг клоаки стало прилипать нехорошее зелёное гумно, короче, больной. И всё, нету, поэтому по времени от этих иранцев должны быть уже дети в небе, но первый вывод неудачный. Так к чему я это говорю, возвращаясь к теме болезней, это внутри иранцев сидела зараза от старого хозяина, поэтому их пискуны были обречены, а время прошло, у иранцев-родителей под воздействием комплексного фактора улучшения здоровья произошёл позитивный сдвиг, и вот, как видите, вторые птенцы уже нормальные.)
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.06.10 17:31

    Хорошая птица, узнаю, мой друг держал их. Около 7-10 лет назад из Астрахани и Баку к нам завозилась эта птица. Помню, что были даже с иранскими печатями на хвостах. Возможно это был маркетинговый ход, но птица однозначно хорошая, и бой хороший показывали и лет. Есть любители утверждают, что это бакинские голуби, из моих знакомых/друзей никто правды не знает. Главное их не название, а способности. Где 3-4 часа, там можно развить и 7-8, не травмируя голубей, по иранской птице это хорошо знаю, они изумительно тренируются и чувствуют чего от них хочет хозяин.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 26.06.10 0:39

    Иранцы понеинтересней по сравнению с узбеками, это вам я говорю, кто гоняет конкретно, узбеки реально в сто раз красивее по игре. Точка.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 26.06.10 12:51

    Да, интеллектом они не обделены, чувствуется птица непростая. Да и по красоте тоже мне нравится, как они могу не нравится - идеальная для лёта фигура, второе место после почтарей.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 27.06.10 2:34

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 71679be2dba0
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Николай Чехлатов 28.06.10 17:17

    Добрый день коллеги, Сергей Владимирович, Вас приветствую! Не скажу, что у меня колоссальный опыт в работе с иранскими голубями, но считаю вполне достаточный для личного объективного заключения. В своей «охоте» я исхожу из следующего принципа: «Чтобы понять породу, нужны разные линии, достаточное количество голубей и время». У меня это все было: птицы видел и держал много, причем разные иранские породы, из разных городов Ирана, даже из США в хорошем качестве. Если говорить в количественном выражении, то это была не одна сотня «персов», в разы больше. Как показала практика содержания, голуби попадаются принципиально разными, со своими достоинствами и недостатками и зависит это прежде всего заводчика, сформировывавшего эту линию. Например, птица в одной форме и масти может прекрасно летать без намека на игру, причем по времени полета не уступать «высоколетным спортсменам», может иметь безкружный полет с висячим боем, а может быть и середина. Критерии, которые мы считаем недостатками, на Родине таковыми могут и не являться, это мы сами придумываем, сравнивая с аналогичными породами, теряя сущность и истинное призвание этих голубей. Все зависит от того по какому признаку ранее велся отбор, понять это, предсказать, не увидев невозможно. Отсюда и получаются разные, противоречивые мнения об иранцах. Я был очень удивлен, когда увидел фотографии Джейхуна. Останусь вечно ему благодарен за то, какую возможность он нам подарил, а именно - увидеть прародителей наших кавказских голубей, и не только наших но ведь частично и среднеазиатских, если брать во внимание тех же андижанцев, много раз слышал мнение о том, что в узбекских лохманогих персидская кровь. Хотя не знаю насколько это достоверно. И не важно, кто на кого когда то оказывал влияние, важно то, что существует такое многообразие. Иранские голуби – великолепные, хотя я от них отошел, держу совсем немного для азарта. Голуби Сергея Владимировича мне знакомы, птица хорошая, одно время у нас на них был настоящий бум, но сейчас растеряли, на смену им пришли другие породы, в будущем, уверен, появится что-то более новое и более модное. Голубеводство для многих любителей в этом случае превращается во временное, сезонное содержание голубей, нет ни работы, ни целей. Птица как вещь, попользовались и выбросили, купили что то более новое и свежее. Спасибо за внимание!
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 28.06.10 17:47

    Эти "высоколётные спортсмены" нам посевы огурцов выклевали, узбеки себе такого не позволяли ...
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Роман Вербный 28.06.10 18:09

    Цой Сергей Владимирович пишет:Эти "высоколётные спортсмены" нам посевы огурцов выклевали, узбеки себе такого не позволяли ...
    Smile бывает
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 30.06.10 15:32

    Иранцы иранцами, какими бы они хорошими летунами не были, но своя порода лучше, узбек он чем хорош, тем что лохмоногий, другие лохмоногие пусть повторят подвиг узбеков по игре, они, узбеки, капризные очень, к ним подход нужен, а то не будут летать, хоть тресни. Иранцы не такие, они в свою стихию попадают и их не осадишь, тоже хорошая птица.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Empty Re: Многообразие бойных пород Ирана

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 01.07.10 23:29

    Птенцы иранцев подрастают, активно едят, выходят на улицу, слетают на землю. Скоро первые полёты.

    Многообразие  бойных  пород Ирана - Страница 3 Bc8f3da5c498

      Текущее время 20.05.24 16:49