Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 28.10.11 10:59

    Дима, да нет разве все породы я смогу содержать!!!, я уже давно не (заводчик- фабрикант) не под силу мне это. Есть конечно четыре породы, и того хватает по самые уши, по четыре головы мне их и надо то всего, переквалифицировался в гонщики. Дома на Родине не был давно, но руководству того же "Гулибадама" рекомендовал бы посетить тот же Душанбе и Ходжент, что бы не путать птицу, а там слава всевышнему есть на что посмотреть и чему удивляться до сих пор.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Алихон Латифи 28.10.11 11:09

    Дима, так мы и описываем нашу птицу. Вон в Архиве давали описания. И на форумах. Стандарты нам принимать ни к чему. Мы же с линейкой и штангенциркулем их обмерять не собираемся. Птица должна лететь и играть + соответствовать породным признакам. Но если идеальный голубь не летит и не играет, то по мне он и пера не стоит голубя, который может и не в идеале, но зато по летно-игровым качествам на высоком уровне.
    Ну а ЛУЧШАЯ таджикская птица к Саше не уйдет. К нему уходит моя и Ильхома лучшая птица, но это не самая лучшая птица в Таджикистане. Я бы сказал средняя, обычная, хотя и не рядовая.
    Во многом, мы сумели тут у себя восстановить потери понесенные породами в годы нашей войны. Спасибо таким людям, как хаджи Музаффар, хаджи Хамид, покойный Рустам-ака Валамат-заде, покойный Ака Содик, Отаджон, Алишер и Обид Кариевы, Касымов Касым и его барт Анвар. Мы рядом с этими глыбами просто так пацаны и доростки.
    Дай Бог и дальше есть кому заниматься и видом и гоном.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 28.10.11 11:18

    Узбекские  бойные - Страница 22 232944505743
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 28.10.11 11:23

    Узбекские  бойные - Страница 22 D2f0017ce526 Ушла от кобца , крыло видите сами.


    Последний раз редактировалось: Даниил Трухин (28.10.11 11:48), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 28.10.11 11:26

    Алихон, стандарт есть стандарт...его можно написать и на лет с игрой...так чтобы люди понимали что такое хорошо и что такое плохо...
    а то одному ноги подавай журавлиные, второму час да чтоб небо трещало от игры, а третьему 10 часов с одним переворотом-предел мечтаний...
    Серега Цой, например, хорошо написал, что он представитель Самаркандской школы (или что то типа того)...там в Самарканде, одни вкусы...у нас в Термезе были другие...в Ташкенте третьи...так же и везде и по всем породам...
    то что вы Саше отправляете, вроде как по твоим же постам я понял, вы ищите, куда то ездите, в какие то дворы, медвежьи углы...но это не мое дело...ваша, пусть ваша...дело не в этом...просто, даже если это ваша с Ильхом-ака ЛУЧШАЯ птица или даже САМАЯ ЛУЧШАЯ птица в Таджикистане...это еще не значит, что Саша может начать коверкать названия одного из лучших Узбекских клубов...стебать их стандарт на форуме...и т.д. и т.п. я понимаю так, если есть, что предложить...если имеешь ВЕС в голубеводстве...если имеешь ПОНИМАНИЕ...тогда позвони в глуб Гульбадам ( а не Гулибадам, как он их стебёт) или напиши им...изложи свои мысли и взгляды авторитетно...так чтобы тебя услышали...например, скажи, я такой то такой то, зовут Александр...вывел тот то и то то...получил за это такие то награды и призы...вот вы ребята не правы, надо бы поправить здесь то и там то....
    Вот ТОГДА это был бы разговор СЕРЬЕЗНОГО голубевода о стандартах и прочем...а так это капризы и претензии "ревнивого ребенка" к старшему брату....

    Алихон, ты мне пожалуйста не старайся доказать, что в таджикистане была, есть и будет ДОСТОЙНАЯ птица....в этом я никогда не сомневался...просто прекратите с Сашей ненавязчиво убеждать всех, что такой достойной птицы в Узбекистане нет... (и только не говори, что вы этого не делаете)....
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 28.10.11 11:38

    Я в живую светлоглазых только двухчубых видел , впечатлил.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 28.10.11 11:44

    Дима, ты сказал бы все что думаешь мне, зачем через Алихона. Я уже сожалею о том что знаю на много больше чем надо, ты упомянул не один раз что яко бы я утверждал что те же косоны таджикские, но это ведь не так. Хотя сам же ты не давно заявил Цою Сергею что они узбекские. Я не каверкую названий, а стараюсь правильно произносить слова, тот же (Гульбадам-Гулибадам) произносится ГУЛИБОДОМ, да и не важно это! Да разве я позволил бы себе сказать что в Узбекистане нет хорошей достойной птицы!!!, но утюг назову так и не иначе.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 28.10.11 12:08

    Саша, я написал конкретно твое имя ...а если раньше, я писал Алихону, то говорил НЕ ТОЛЬКО о тебе одном...
    Александр пишет:Дима ты упомянул не один раз что яко бы я утверждал что те же косоны таджикские, но это ведь не так.
    ты не утверждал, что касаны таджикские? а это кто писал?
    МЖД.Ф. Лесник после твое поста спрашивает тебя:
    Цитата(Критик @ 26.9.2009, 23:52) *
    Как я рад видеть своих земляков, да в таком количестве, да в такой шикарной клетке на новой Родине!!!
    ссылка на твой ответ:
    http://golubevod.com/index.php?s=&showtopic=2104&view=findpost&p=43389
    -
    Так Вы считаете косанов таджикской породой?

    ссылка на пост:
    http://golubevod.com/index.php?s=&showtopic=2104&view=findpost&p=43310
    на это ты что то невнятное ответил, тогда он тебя спросил еще раз:
    Критик
    Александр!Вы плавно и красиво ушли от прямого ответа.СССР к сожалению уже не может считаться Родиной.
    А вопрос был прост.Считаете ли Вы косанов таджикской породой или окрасом душанбинской породы, причем присущим только ей?
    Если да, то можете ли привести обосновывающие аргументы? Так сложилось с осязаемого детства-тоже аргумент.

    -
    и ты ему отвечаешь:
    Лесник!!! Отвечаю конкретно. Косон является одной из пород с оригинальным окрасом. Является именно душанбинской породой.
    ссылка на твой пост: http://golubevod.com/index.php?s=&showtopic=2104&view=findpost&p=43389
    -
    видишь, Саша...ты все таки КОНКРЕТНО утверждал это...память подводит?

    а на счет утюгов, тебе уже показывали на мжд.ф. таджикских утюгов коротколапых и ты тогда тоже технично съехал с ответа....
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 28.10.11 12:31

    Дима, так ведь я и ответил тому же Леснику об окрасе именно Душанбиинской породы косонов. Да и с памятью по голубям у меня все в порядке. И одно большое НО, если я считаю что в чем то ошибался, ТО я всегда в этом признаюсь и не буду бычить до упора.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 28.10.11 13:32

    Саша, опять народ смешишь....взрослый мужик....после такого твоего ответа, мне тебе больше нечего сказать...
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Алихон Латифи 28.10.11 13:45

    Дима, Гулибодом не есть стеб от Гульбодом. Это всего лишь полная версия этого слова. В таджикском языке (гульбодом все же таджикское слово) есть такие сокращения причем обычно в письме признаются обе версии. Ну как раз к нашей теме - полная версия "кабутар" и сокращенная "кафтар", оба слова означают голубь. Вернее это одно слово.
    И в каком же месте я говорю, что в Узбекистане нет достойной птицы, когда я сам вывешиваю фото термезских голубей и пишу, что они показывают и лет и игру, несмотря на достаточно декоративную внешность?
    Я даже сожалею, что так рекламировал термезов. Вот повадились туда товарищи с Казахстана ездить. Набрали море птицы, причем достойной. Пару раз заплатили, а потом взяли птицу пообещали расплатиться... Ну обещанного три года ждут.
    Не так давно я писал о достоинствах, как летных так и игровых бухарской птицы. Дима, мне ли, чья бабушка из кочевых узбеков из дома Чингизхана, что-то иметь против узбеков?
    Мне ли, чьи таджикские предки из Афганистана и Бухары, что-то плохое писать о происходящей оттуда птице?
    Мне ли, чей дед вырос в Самарканде, иметь что-то против самаркандской птицы, на которой вырос мой отец?
    Я совсем недавно написал - в каждой породе есть и радующий душу пойгар и выматывающий душу чикуш.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 28.10.11 14:24

    Дима Термез пишет:Саша, опять народ смешишь....взрослый мужик....после такого твоего ответа, мне тебе больше нечего сказать...
    Термез!!!, ты уже не однократно позволяешь вольности по отношению ко мне, свои дешевые словечки брось употреблять!!!.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 28.10.11 14:39

    Александр пишет:
    Дима Термез пишет:Саша, опять народ смешишь....взрослый мужик....после такого твоего ответа, мне тебе больше нечего сказать...
    Термез!!!, ты уже не однократно позволяешь вольности по отношению ко мне, свои дешевые словечки брось употреблять!!!.

    Саша, это я рамках форума такие словечки "употребляю"...старюсь выбирать не дешевые, а помягче....когда человек КОНКРЕТНО отвечает на вопрос, ЧЬЯ ПОРОДА касаны, так :"Отвечаю конкретно. Косон является одной из пород с оригинальным окрасом. Является именно душанбинской породой". а потом выкручивается и говорит:
    Александр пишет:Дима, так ведь я и ответил тому же Леснику об окрасе именно Душанбиинской породы косонов.
    это действительно СМЕШНО...потому что окрас КАСАН-он и в Африке касан...

    Алихон, я все понимаю....но только со стороны все по другому выглядит...
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 28.10.11 14:59

    Даниил Трухин пишет:Узбекские  бойные - Страница 22 232944505743

    Даниил привет ! Это выводная или старая ? Что показала ? Симпатичная !
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 28.10.11 15:13

    Алихон Латифи пишет: Как только сойдемся на том, что она сама по себе хороша, но не выше и не ниже прочей СА птицы, сразу станем единолмышленниками Laughing
    Алихон, давай скорей сойдёмся в этом мнении ! Уже то, что ты признаёшь самаркандскую птицу, как нечто обособленное от общей массы, уже это делает нас единомышленниками !
    Все породы голубей СА равны между собой по своей значимости, кроме одной, ташкентской породы, ташкентские двухчубые стоят над всеми, ташкентский двухчубый голубь это самая красивая птица из всех птиц.
    Именно поэтому Ташкент и рулит, потому что они являются, юридически, создателями данной породы, а не потому, что они столица. Ташкентский двухчубый даёт им право на главенство.
    Все остальные породы равны между собой.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 28.10.11 15:18

    Дима Термез пишет: по какому там еще "факту"...
    По поводу лётных качеств косанов в России, подчёркиваю, В России, нет фактов отменного лёта стаи косанов, и это факт. А если и есть такая стая, то в % соотношении, всё равно, прав Опёнок, что хорошо летающие косаны - хоть они и есть, но составляют малую долю от других летающих СА пород.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 28.10.11 15:44

    У нас завтра байрам ! Сходняк крупный. Будем координировать работу над узбекско-таджикской птицей. Дай Бог всем найти чего-нибудь эксклюзивного с крепким иммунитетом !
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 28.10.11 16:00

    = Ц = С = В = пишет:
    Дима Термез пишет: по какому там еще "факту"...
    По поводу лётных качеств косанов в России, подчёркиваю, В России, нет фактов отменного лёта стаи косанов, и это факт. А если и есть такая стая, то в % соотношении, всё равно, прав Опёнок, что хорошо летающие косаны - хоть они и есть, но составляют малую долю от других летающих СА пород.
    Серга, ты живешь в своем виртуальном мире, дальше которого ничего не слышишь и не видишь...или не хочешь видеть или слышать...а эту твою фразу можно использовать как шаблон и вставлять вместо слова =касан= любое другое и она будет звучать одинаково бессмысленно....например:
    хорошо летающие косаны - хоть они и есть, но составляют малую долю от других летающих СА пород.
    хорошо летающие сизые - хоть они и есть, но составляют малую долю от других летающих СА пород.
    хорошо летающие уды - хоть они и есть, но составляют малую долю от других летающих СА пород.
    хорошо летающие капканы - хоть они и есть, но составляют малую долю от других летающих СА пород.

    предполагаю, что дальше начнется...вернее продолжится театр абсурда, в котором участвовать уже больше нет ни сил ни желания....
    поэтому, говорю всем до свиданья....и до новых встреч в эфире.... )
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 28.10.11 17:08

    Александр Юрьевич пишет:
    Даниил Трухин пишет:Узбекские  бойные - Страница 22 232944505743

    Даниил привет ! Это выводная или старая ? Что показала ? Симпатичная !
    Александр Юрьевич добрый вечер это мать а другая выводная , вчера 20минут и встретилась с кобцем, Линия Прораба он выставлял полет этих голубей на Международном "Термезские голуби", Местные породы Узбекистана


    Последний раз редактировалось: Даниил Трухин (28.10.11 19:32), всего редактировалось 2 раз(а)
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 28.10.11 19:30

    Александр пишет: описал (утюги)последней модификации, под названием (двухчубые летно-игровые)
    Да нет же ! Эта птица идёт как "узбекская декоративная" ! Почитайте тот стандарт ! Там сказано, что порода относится к разряду декоративных ! Это уже в народе придумали почему-то что она якобы лётно-игровая. Узбеки далеко не аферисты, декор значит декор, лёт-игра значит лёт-игра. Никакой афёры с их стороны нет.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 28.10.11 20:05

    Узбекские  бойные - Страница 22 04788e4f6ab3
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 28.10.11 20:05

    Даниил тебя понял ! Думаю убирать пока не собираешься .
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 28.10.11 20:27

    Узбекские  бойные - Страница 22 80981a9c4840
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 28.10.11 20:50

    Узбекские  бойные - Страница 22 4c886200aa22
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 22 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 28.10.11 21:10

    Узбекские  бойные - Страница 22 C4e584d2d593

      Текущее время 14.05.24 11:35