Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 27.10.11 17:05

    Вот такой осадок остаётся после прочитанного :
    Узбекские  бойные - Страница 21 D432b22722db
    Ну ничего.
    Поехали дальше. Не обращайте внимание. Все за мной !

    Фото :

    "Восходящая звезда" :
    Узбекские  бойные - Страница 21 8f24c0a23eba
    Узбекские  бойные - Страница 21 3227265baf67

    Новые молодые самцы, самаркандская кровь, предположительно под Вадимовских наводок :
    Узбекские  бойные - Страница 21 C6c32a347d2a
    Узбекские  бойные - Страница 21 5b3d027ed2a9
    Узбекские  бойные - Страница 21 39c76598f901
    Узбекские  бойные - Страница 21 63d087b5deb7
    Узбекские  бойные - Страница 21 3aa4611e7891

    Каршинские, дед с внучкой :
    Узбекские  бойные - Страница 21 1873b5cf4bc1

    Лалаки живут и здравствуют :
    Узбекские  бойные - Страница 21 65c139e73a14
    Узбекские  бойные - Страница 21 9a6c4627f590

    Кукчи :
    Узбекские  бойные - Страница 21 7b2e4be84c9b
    Узбекские  бойные - Страница 21 E3e7be4faa43
    Узбекские  бойные - Страница 21 6684daf7f0f1

    Чинны :
    Узбекские  бойные - Страница 21 A771a7c67ff4
    Узбекские  бойные - Страница 21 C4e1a9060738

    Сочь-малля и сочь-паланг :
    Узбекские  бойные - Страница 21 7361a2b0aac9
    Узбекские  бойные - Страница 21 C26a174b3bea

    Лысые :
    Узбекские  бойные - Страница 21 67524f433249

    Когда такие голуби есть, вот они настоящие друзья.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 27.10.11 18:02

    Сергей Владимирович Привет ! Нормальные друзья , мне нравятся . Они же рабочие . И конечно же они не должны нравиться всем . Я вот например не всегда понимаю друга , ему не нужна игра . А любит он статных и счастлив . king
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 27.10.11 18:29

    Белый ок-чин, узбек?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-10-27

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  evgeny2410 27.10.11 18:50

    Сергей Цой, ты отличный парень!Я из Тольятти.Наши тебя все уважают.Правильная тематика.
    Когда сергей на форуме, то становится интересно, потому что ты зажигаешь всех, поэтому то форумы про узбекских птиц читают голубеводы не только те, которые держат игровую, узбекскую птицу, но и те, кто держат другие породы.
    Те, кому не нравятся высказывания Цоя, не засоряйте ерундой этот форум обещаниями вернуться.Ради Бога, не возвращайтесь.Найдите себе форум по душе, где идет разговор о панцирных и так далее.
    С уважением.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-10-27

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  evgeny2410 27.10.11 19:33

    Сергей, по поводу белых сетлоглазых могу сказать, что в Самарканде, в советские времена, рядом с ЖД вокзалом, проживал дед, вот проверь эту информацию. Насчет белых черноглазых, конкретно видел несколько штук в городе Термезе, лохмы и шпоры - отпад. По летным качествам и игре, термезских голубей они сделали. Далее я выяснил, что такие же голуби есть в городе Карши, также вывезены из Самарканда.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 27.10.11 19:37

    Сергей Владимирович эдравствуй. Я и раньше говорил, что птица у тебя прекрасна и сейчас убеждаюсь в этом. Посмотрел самцов под моих голубок, они хороши , лобастые, клювастые, толькоб голубки к ним подошли. Дай бог послезавтра увидимся, оценишь, у меня все наготове, готовь коробку или клетку побольше. С уважением Вадим.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Опенок Владимир 27.10.11 21:01

    = Ц = С = В = пишет:Вот такой осадок остаётся после прочитанного :
    Узбекские  бойные - Страница 21 D432b22722db
    Ну ничего.
    Поехали дальше. Не обращайте внимание. Все за мной !

    Фото :

    "Восходящая звезда" :
    Узбекские  бойные - Страница 21 8f24c0a23eba
    Узбекские  бойные - Страница 21 3227265baf67

    Новые молодые самцы, самаркандская кровь, предположительно под Вадимовских наводок :
    Узбекские  бойные - Страница 21 C6c32a347d2a
    Узбекские  бойные - Страница 21 5b3d027ed2a9
    Узбекские  бойные - Страница 21 39c76598f901
    Узбекские  бойные - Страница 21 63d087b5deb7
    Узбекские  бойные - Страница 21 3aa4611e7891

    Каршинские, дед с внучкой :
    Узбекские  бойные - Страница 21 1873b5cf4bc1

    Лалаки живут и здравствуют :
    Узбекские  бойные - Страница 21 65c139e73a14
    Узбекские  бойные - Страница 21 9a6c4627f590

    Кукчи :
    Узбекские  бойные - Страница 21 7b2e4be84c9b
    Узбекские  бойные - Страница 21 E3e7be4faa43
    Узбекские  бойные - Страница 21 6684daf7f0f1

    Чинны :
    Узбекские  бойные - Страница 21 A771a7c67ff4
    Узбекские  бойные - Страница 21 C4e1a9060738

    Сочь-малля и сочь-паланг :
    Узбекские  бойные - Страница 21 7361a2b0aac9
    Узбекские  бойные - Страница 21 C26a174b3bea

    Лысые :
    Узбекские  бойные - Страница 21 67524f433249

    Когда такие голуби есть, вот они настоящие друзья.
    Razz Razz Razz
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 27.10.11 22:12

    Спасибо, друзья, рад что вам понравилось !
    Всегда только на Узбекистон !

    Вадим, с нетерпением жду встречи !

    Евгений, я одно время на Янгирабаде жил, не поверишь, у меня у соседа катак стоял у одного в 15 метрах от меня, у другого в 20, у третьего в 50, и ничего, уживались, никаких чужаков-мужаков, всё строго по ранжиру. Все уважали друг у друга голубей. Вот плотность. За угол зайдёшь, там та же картина, через двор голуби.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 27.10.11 22:15

    ашим пишет:Белый ок-чин, узбек?
    Кишлачный, настоящий, джиззакский. А чё, не похож ?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Опенок Владимир 27.10.11 22:17

    = Ц = С = В = пишет:Спасибо, друзья, рад что вам понравилось !
    Всегда только на Узбекистон !

    Вадим, с нетерпением жду встречи !

    Евгений, я одно время на Янгирабаде жил, не поверишь, у меня у соседа катак стоял у одного в 15 метрах от меня, у другого в 20, у третьего в 50, и ничего, уживались, никаких чужаков-мужаков, всё строго по ранжиру. Все уважали друг у друга голубей. Вот плотность. За угол зайдёшь, там та же картина, через двор голуби.
    У нас тоже самое, как все пугнут, все небо в голубях
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 27.10.11 22:18

    Володя, про косанов что ты сказал, я с тобой согласен.

    Пусть докажут обратное.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 27.10.11 22:28

    Сергей Владимирович ! Опомнись ! Smile Вспомни старый добрый Гиждуван в окрестностях Бухары . Косанов там было море . И каких косанов . ( Я сам видел).
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 27.10.11 22:30

    Александр Юрьевич пишет: Они же рабочие .
    Разумеется. Ни одного гирря нет. Есть кого не д.очу, жалко, могут взлететь и на двое суток зависнуть на крыше, летом ещё можно, а сейчас не стОит, а так все идут, последних дуболомов в начале осени сбагрил.

    Есть сорт голубей, генетически заложено у них определённое поведение, они с крыши не сшугиваются, в лом им взлетать с крыши, а с руки пожалуйста. Корзину приспособил, маленькую плетёную, ловлю в катаке, сажаю в корзину, выношу во двор, из корзины достаю и с руки кидаю - идут. А остальных картошкой кидаю. Махало убрал, пошло это.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 27.10.11 22:39

    Саша, называй меня по имени, если сам по-другому не хочешь.
    Саша, я про Россию говорю в связи с косанами, СА вообще не трогаю, что там творится, нам не догнать никогда в жизни, мы только можем в какой-то степени приблизиться к тому какие там голуби летают, не потому что мы тупые, но тот воздух сюда не перенесёшь, воздушная среда свою решающую роль играет в гоне птицы.

    У меня были косаны оттуда, равных нет, но пропали, а по факту, здесь в России кроме экстерьера кто может похвалиться игрой и лётом косанов, чтоб были они лучше всех ? Что-то не слышно пока.
    Афганец Саша идёт в правильном направлении, он близок в фурору, но пока только отзывы других людей о его птице слышно, но чтоб конкретно озвучить результаты, пока нету.
    Косаны отстают в лётных делах по сравнению с узбеками. Хотя и по узбекам не густо.

    Мама родная, в Гиждуване, в Караул-базаре, в Кагане не только косаны, там всё есть, это кузница голубей, там ребёнок рождается, у него подпушек по бокам растёт.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 27.10.11 22:47

    Да уж Сергей дорогие названия говоришь моему сердцу . Я в тех местах четыре сезона хлопок собирал , собрал наверно не очень много , но по катакам кишлачным насмотрелся простую , но очень дивную птицу , всё больше чубатую и в сапожках . Зато это игра ...... гладкой птицы конечно же было больше , но в памяти засели больше чубатые .
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 27.10.11 23:04

    Вот именно, в сапожках ! Это бухарский стиль ! А в Самарканде лохмы уважают. Там свой стиль, Самарканд более светский город, столица всех столиц, там всегда было и есть всё самое лучшее, и голуби в том числе. Одно мне до сих пор непонятно, почему роль Самарканда в развитии голубеводства СА как-то всё время прибедняется, умалчивается, скромная роль отводится, якобы, Самарканду в процессе расцета узбекского голубеводства ...
    Ну коль никто прежде не удосужился озвучить великую правду о Самарканде, давайте это сделаю я, здесь и сейчас :
    вся лучшая птица игровой породы, с лохмами, красивая, гладкоголовая - вся она идёт изначально из Самарканда.

    !!!
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 27.10.11 23:12

    Сергей Всё наверное пошло от Эмира , бухарский был голубятником . Думаю в те времена круче Бухары всё же не было , естественно по популярности голубеводства .
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 27.10.11 23:16

    [quote="= Ц = С = В =" А остальных картошкой кидаю. Махало убрал, пошло это.[/quote] Да картошкой не пошло, картошкой это нормально....
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 27.10.11 23:24

    ташкент пишет:[quote="= Ц = С = В =" А остальных картошкой кидаю. Махало убрал, пошло это.
    Да картошкой не пошло, картошкой это нормально....[/quote]

    Smile
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 27.10.11 23:25

    Не знаю точно ...
    Восток дело хитрое ...
    В Коканде, в Хорезме, везде были свои голубятники в высших кругах, я читал книгу про эмира Бухары, бежал он от красноармейцев, так и помер на чужбине, а про других эмиров история умалчивает, это даёт право предположить, что они были более изворотливые, более ушлые, смогли уберечься от Советской власти, не погибли, а выжили, может быть и до нашего времени правят в своих же эмиратах, кто теперь знает ? ... это, в свою очередь, даёт право предположить, что и голуби у них были не хуже, чем у бухарского эмира ... просто факт зафиксирован, а что и как было и как повлияло в реальности на судьбу голубеводства причастность сильных мира сего, остаётся не до конца решённым.
    Ведь нет опровержений тому, что самаркандский эмир не был голубятником, а значит, он им был, потому что мода на голубей была распространена в то время повсеместно.
    Эмир Бухары засветился тем что сгинул вместе с голубями, а остальные правители умудрились остаться у руля, и по сей день гоняют голубей, только не участвуют на форумах, но их влияние, безусловно, распространяется на регионы.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Алихон Латифи 28.10.11 5:52

    Сергей, Олимхан не сгинул. Он благополучно дожил в афганистане до своей естественной кончины. Думаю и сейчас там ходят по горным тропам со стингерами за плечом потомки последнего эмира из дома Мангит.
    По самаркандской птице, да и по прочим. Так как Ташкент рулит, то и выпячивается в первую очередь "звезда Востока". Так в любой стране. Вот перенесли столицу Казахстана в Астану и теперь астанинцы уже свысока глядят на алматинцев.
    Вот вспомни, именно мы из Таджикистана первыми подняли на форумах термезскую тему. До того про термезов ни полстрочки, ни одного фото. То же самое про андижанцев, пока фанаты породы, причем в настоящее время не проживающие в Узбекистане не подняли эту тему Ташкент молчал. Так что хорошо, что ты пишешь прог самаркандскую птицу. Как только сойдемся на том, что она сама по себе хороша, но не выше и не ниже прочей СА птицы, сразу станем единолмышленниками Laughing
    Про Коканд вааще тема отдельная - там страна чевкарей. Хорошо, что фоты вешали, но хорошего репортажа все же нету.
    В общем поле непаханное. Нашим узбекским товарищам, пока не поздно, экспедиции гонять по городам и весям, снимать и описывать местные породы и отродья. Ведь завтра ничего не останется, локти будем себе кусать.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 28.10.11 10:23

    = Ц = С = В = пишет:а по факту, здесь в России кроме экстерьера кто может похвалиться игрой и лётом косанов, чтоб были они лучше всех ? Что-то не слышно пока.
    Серёг, по какому там еще "факту"...опять сам что то выдумал и назвал "фактом"...дружище, слушать других людей научись, для начала...а потом излагай "по факту"...
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 28.10.11 10:31

    Алихон Латифи пишет:Нашим узбекским товарищам, пока не поздно, экспедиции гонять по городам и весям, снимать и описывать местные породы и отродья. Ведь завтра ничего не останется, локти будем себе кусать.
    Алихон, если в С.А, ничего не останется, поедут сюда за своей птицей...)
    http://dave62.2x2tv.tv/t6p870-topic
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 28.10.11 10:34

    Алихон!!!, какая экспедиция??? что сделал клуб "Гулибадам"? описал (утюги)последней модификации, под названием (двухчубые летно-игровые) заморочил людям головы и для пущей важности запретил их вывозить из страны, вот и вся экспедиция. Многие голубятники только на форумах из о публикуемых черновиков ныне покойного Клеблева хоть какую то схему разведения двухчубой (Звезды)востока узнали. Что говорить об Андижанской птице, если бы не энтузиасты из России то тоже бы гадали по ней на кофейной гуще. Вот и по Самаркандской птице не кому озвучить, так Сергей Цой берется озвучить, но озвучит он что? лохмоногую летно-игровую? так она то стала лохманогой буквально пару десятков лет назад. А как описывать Термезскую птицу? так ты и сам Алихон не выезжая в командировку туда опишешь ее с полна, я не имею в виду (короткоклювыю летно-игровую декоративную) очередной шедевр Узбекистана, да и этих ты опишешь. Самое главное при описании этих пород указать, винтовую игру и побольше время полета. Гулибадам подпишет, не надо сомневаться.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 21 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 28.10.11 10:39

    Саша, вы бы лучше за свою таджикскую птицу взялись...описали бы породы и отродья....создали бы свой клуб и свои стандарты....а то не равен час, все лучшее к тебе в россию перекачует...таджикские голубеводы потом локти будут кусать...

      Текущее время 11.05.24 19:08