Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Голуби на балконе

    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Ямпольский Александр 01.12.11 21:41

    Добрый вечер. Это я с телефона написал, не проверив перед отправкой. Система сама заменила слово Респект на Инспектор. Респект, то есть уважение.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 156
    Дата регистрации : 2010-05-23
    Возраст : 42
    Место жительства : Молдавия г.Кагул

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Василий Скрипченко 01.12.11 22:15

    Андрей *Узбекские* добрый вечер!Честно скажу,после прочтения вашей темы стало тепло на душе,от души желаю вам всего наилучшего и удачи с голубями.С уважением жму вам руку. Razz Question bratuxa
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 02.12.11 2:17

    Здраствуйте Андрей смотрю у вас снега еще нет это классно всегда нравилась Хакасия природа , климат и комаров нет бываю в ваших краях два раза в год знаю многих голубеводов мой дядя живет в п Тесь тоже держит голубей каждое лето живу у него неделю семьей .
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Юрий Борисов 02.12.11 13:22


    Да весело было в молодости :-)
    Я тоже года через два в дом перееду , Эта квартира временное пристанище :-)[/quote]

    Всем привет! Я тоже в юности с 14 до 18 лет держал на балконе, правда русских почтовых. Сам сделал голубятню, начинал с "чеграшей", московских монахов и т.д.. Хорошее было время...Затем в армию ушел, и только в 30 лет в своем доме уже построил голубятню на улице.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Юрий Борисов 02.12.11 13:33

    Сергей Николаевич 777 пишет:Андрей красавец и вижу малой рядом весь в батьку будет удачи голубятня зачетная видно с душой сделана !!!

    Прочитал тему до конца, и всамом деле тепло на душе стало. Редко сейчас встретишь такое отношение к голубям. Голубятня - супер! А идея с крестом перед кухней - просто находка. Удачи Вам Андрей. Уверен - все у Вас получится, виден ответственный и грамотный подход, и самое главное - любовь к питомцам. Question
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Андрей Борисович. 02.12.11 17:06

    Ямпольский Александр пишет:Добрый вечер. Это я с телефона написал, не проверив перед отправкой. Система сама заменила слово Респект на Инспектор. Респект, то есть уважение.

    Ясно :-) спасибо :-) Cool
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Андрей Борисович. 02.12.11 17:11

    Василий Скрипченко пишет:Андрей *Узбекские* добрый вечер!Честно скажу,после прочтения вашей темы стало тепло на душе,от души желаю вам всего наилучшего и удачи с голубями.С уважением жму вам руку. Razz Question bratuxa
    Laughing bratuxa они живые :-) как их не любить и души в них по больше чем в людях будет :-) от этого все и получается :-) Sad(^^: они делают нас добрей!
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Андрей Борисович. 02.12.11 17:14

    рашид пишет:Здраствуйте Андрей смотрю у вас снега еще нет это классно всегда нравилась Хакасия природа , климат и комаров нет бываю в ваших краях два раза в год знаю многих голубеводов мой дядя живет в п Тесь тоже держит голубей каждое лето живу у него неделю семьей .
    Теперь у вас будет еще одно место куда можно будет заехать в гости :-) Laughing
    А вы каких голубей держите ?
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Андрей Борисович. 02.12.11 17:19

    Рашид, у вас Агараны :-) это интересно , вы знаете Андрея из Саяногорска ? Он держит хорошую птицу и я считаю что у него лучшая птица в регионе полетным качествам! мои ТАСМАНЫ его породы :-) у вас есть на форуме ссылка посмотреть ваших голубей ?
    Я , очень возможно, поеду в Красноярск на выставку голубей хочу просто познакомится с голубятниками да и птицу посмотреть , узнать кто гоняет и кого держат в Сибири.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Андрей Борисович. 02.12.11 17:21

    Борисов Юрий пишет:
    Да весело было в молодости :-)
    Я тоже года через два в дом перееду , Эта квартира временное пристанище :-)

    Всем привет! Я тоже в юности с 14 до 18 лет держал на балконе, правда русских почтовых. Сам сделал голубятню, начинал с "чеграшей", московских монахов и т.д.. Хорошее было время...Затем в армию ушел, и только в 30 лет в своем доме уже построил голубятню на улице.[/quote]

    да . голуби если они прилетели в душу то это навсегда :-) Cool
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Андрей Борисович. 02.12.11 17:24

    Всегда , что нибудь да происходит, и в этом удивителен наш мир,
    буду держать вас в курсе событий, всем спасибо за комментарии Neutral

    кстати, скоро выборы , всем на выборы Basketball Rolling Eyes
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 02.12.11 18:29

    Андрей голубей моих на этом форуме нет есть несколько фото на казахстанском и международном голубеводов бывшего ссср Андрея с Саяногорска не знаю . Сам держу капканов, сизых ,агаранов это я про лысых есть бакинци белые чубатые но основа двухчубые сразу говорю двухчубую птицу не гоняю .На выставку в Красноярск приеду если хочешь встретится напиши свой номер телефона можешь в личку я позвоню .От кого интересно узнал что я держу агаранов ?



    к
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Николай Чехлатов 03.12.11 6:30

    Андрей, с большим удовольствием просматриваю Вашу тему, она уникальная, теплая и настраивает на положительные эмоции и дружеское общение. Судя по отзывам, участникам это близко. Думаю, Ваш опыт однозначно захотят использовать. Что касается голубей, то об азиатской птице высказываться не могу, а вот бакинцев таких форм я видел, скажу точнее помню из детства. У нас их и тогда называли старопородными, самые настоящие и реальные бакинцы, и лет в них отличный и бой и все остальное устойчиво и закреплено, чаще всего 12-ти перые. Воспоминания об этой птице нахлынули. Спасибо Вам, желаю успехов!!!
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Андрей Борисович. 03.12.11 12:44

    [quote="рашид"]Андрей голубей моих на этом форуме нет есть несколько фото на казахстанском и международном голубеводов бывшего ссср Андрея с Саяногорска не знаю . Сам держу капканов, сизых ,агаранов это я про лысых есть бакинци белые чубатые но основа двухчубые сразу говорю двухчубую птицу не гоняю .На выставку в Красноярск приеду если хочешь встретится напиши свой номер телефона можешь в личку я позвоню .От кого интересно узнал что я держу агаранов ?


    Добрый день Рашид, знаешь, узнал по то какую птицу ты держишь Rolling Eyes по большому таком
    суперскому секрету И рассказал мне об этом ТЫ сам :-) написав об это в своем контакте при регестрации на этом сайте :-) УПС Cool Laughing вот ой номер . 89029965422 Я очень надеюсь попасть на выстовку .. дай бог деньга будет на поездку меня дети уговаривают , да и жена хочет тоже глянуть , только на всех нужно не мало денег да и на гостинцу кучу денег нужно на два дня ,
    Так, что вот думаю и подсчитываю бюджет Twisted Evil
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Андрей Борисович. 03.12.11 12:58

    Николай Чехлатов пишет:Андрей, с большим удовольствием просматриваю Вашу тему, она уникальная, теплая и настраивает на положительные эмоции и дружеское общение. Судя по отзывам, участникам это близко. Думаю, Ваш опыт однозначно захотят использовать. Что касается голубей, то об азиатской птице высказываться не могу, а вот бакинцев таких форм я видел, скажу точнее помню из детства. У нас их и тогда называли старопородными, самые настоящие и реальные бакинцы, и лет в них отличный и бой и все остальное устойчиво и закреплено, чаще всего 12-ти перые. Воспоминания об этой птице нахлынули. Спасибо Вам, желаю успехов!!!

    Николай, спасибо за отзывы , Я честно скажу, что бакинцев у меня никогда не было и если бы Не мая ДИКУШКА то и вряд ли бы были бы.
    И да вы совершенно верно подметили, что бакинец старопородный мне и подарил Дедуля один у которого эта порода уже лет 40 .
    он ее специально не гоняет придет руками махнет и полетели кучей! Neutral в основном белые.. Этого бакинца он просто зашол в голубятню и сказал : Он умный , крепкий на держи подарок сыну :-) Я взял , и через 3 недели он уже летал с ДИКУШКОЙ у меня в небе :-) Класс.
    К стати сегодня захожу в голубятню а Мои бакинцы сели на яйца , чего-то как-то быстро Sad мда........... в зиму то не очень..
    И еще Я на выставке в Красноярске надеюсь увидеть вашу породу голубей , Хочу приобрести пару , старая мечта :-)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 04.12.11 11:11

    Привет Андрей про профиль понятно не подумал . На выставку если на машине не обязательно ночевать туда обратно можно скататься ваши ребята обычно так и делают я тоже живу от Красноярска 320км но у меня там есть друзья я у них останавливаюсь и в этот раз уже пригласили в гости . Я так понял тебя интересуют длиноклювые армавирци если надо я могу спросить год назад были у одного знакомого правда не знаю какого качества я мало что в них понимаю но обычно на ярмарках и выставках они бывают..
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Андрей Борисович. 04.12.11 12:44

    рашид пишет:Привет Андрей про профиль понятно не подумал . На выставку если на машине не обязательно ночевать туда обратно можно скататься ваши ребята обычно так и делают я тоже живу от Красноярска 320км но у меня там есть друзья я у них останавливаюсь и в этот раз уже пригласили в гости . Я так понял тебя интересуют длиноклювые армавирци если надо я могу спросить год назад были у одного знакомого правда не знаю какого качества я мало что в них понимаю но обычно на ярмарках и выставках они бывают..

    Кода-то к Киргизии их называли краснобокие армавиры. сейчас их называют правельно
    Армавирские белоголовые. их если я не ошибаюсь 4 масти . это красные, красные кровеные, сизые , и говорили что есть черные но я таких не видел.
    Голуби на балконе - Страница 2 4f55590bae29
    правильная порода данной птицы мне тогда была не известна. Embarassed
    И она была большой редкостью . а по качеству птицу всегда проверяли просто посмотрел как летает и взял :-)
    если у кого в Красноярске есть то подскажи я с удовольствием познакомлюсь тем кто держит такую птицу главное чтобы она летала!
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Виктор Леонов 04.12.11 14:01

    Андрей, на выставе 10 декабря будешь в Красноярске, там всё найдёшь, если будет желание, удачи. Cool
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Виктор Леонов 04.12.11 14:11

    Андрей по поводу лётных это фантастика, но можно найти с боем, вот если надо тел. в Красноярске Юра, лет десять держит армовиров лысых с боем, 420696.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 04.12.11 16:09

    Андрей называются они Армавирские длинноклювые бойные белоголовые есть еще желтые , горелые а про сизых не могу сказать наверно нету таких говоря про качество я не имел в виду летные данные а внешние по стандарту а в небе этих голубей я даже не знаю где можно увидеть может быть там где их вывели так что если надо чтоб летали придется занятся этим самому и года через три может чтото получится.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Андрей Борисович. 05.12.11 12:09

    Виктор Леонов пишет:Андрей, на выставе 10 декабря будешь в Красноярске, там всё найдёшь, если будет желание, удачи. Cool
    :-) спасибо постараюсь быть на выставке.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Андрей Борисович. 05.12.11 12:14

    рашид пишет:Андрей называются они Армавирские длинноклювые бойные белоголовые есть еще желтые , горелые а про сизых не могу сказать наверно нету таких говоря про качество я не имел в виду летные данные а внешние по стандарту а в небе этих голубей я даже не знаю где можно увидеть может быть там где их вывели так что если надо чтоб летали придется занятся этим самому и года через три может чтото получится.

    Обязательно получится, Rolling Eyes Cool
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Андрей Борисович. 06.12.11 12:14

    Мухаметзянов Рашид пишет:Андрей называются они Армавирские длинноклювые бойные белоголовые есть еще желтые , горелые а про сизых не могу сказать наверно нету таких говоря про качество я не имел в виду летные данные а внешние по стандарту а в небе этих голубей я даже не знаю где можно увидеть может быть там где их вывели так что если надо чтоб летали придется занятся этим самому и года через три может чтото получится.

    Рашид Я позвонил по телефону который ты мне написал поговорил с человеком, он сказал что нету у него их.
    К сожалению Александр , продал 12 штук, Сказал, что хороших, НО есть одно но ОН их НЕ гонял...... и у него их больше нету Говорит, что аллергия и всех голубей продал. Так, что вот так :-(
    говорит, что в Красноярском крае я не найду подобную птицу. поиски продолжаются :-)))
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Андрей Борисович. 06.12.11 12:58

    Виктор Леонов пишет:Андрей по поводу лётных это фантастика, но можно найти с боем, вот если надо тел. в Красноярске Юра, лет десять держит армовиров лысых с боем, 420696.

    Виктор Спасибо за телефон Юры :-) пообщался , говорит что птицы нету такой потому как отравил он ее нечаянно в прошлом году просом.. вы мерли 15 голубок племенных, поэтому молодых в этот сезон не получилось получить... и он тоже не гоняет птицу
    она у него неба не видит говорит что ястреб все выбил.... в прошлые года, поэтому закрыл. Ну это судьба хорошей птицы наверно на сегодня.... и он мне сказал, что подобную птицу мне будет сложно найти в Сибири . Embarassed так что поиски продолжаются :-))))) Cool
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Голуби на балконе - Страница 2 Empty Re: Голуби на балконе

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.12.11 13:30

    Андрей, добрый день, Олегу второй день звоню, недоступен. Разговаривали с ним весной этого года, ему нужно было подбить пары. По армавирским сизых и черных не бывает, но есть похожие породы, со своими нюансами. Бывают: красные, желтые, горелые и серые. Виктор вам правильно сказал, что взять летных это фантастика, причем даже для Северного Кавказа. Такова действительность. Летных можно получить только самому, заходите в тему по армавирским, сегодня писал об этом.

      Текущее время 20.05.24 22:43