Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Ловушки для голубей

    avatar
    Гость

    Ловушки для голубей - Страница 2 Empty Re: Ловушки для голубей

    Сообщение  ????? 29.03.13 1:34

    Ни коем образом не осуждаю людей, которые этим занимаются!
    Но они ведь ловят "свободного гуляку", а не чуть ли удочкой с вашей голубятни)))
    За все время, что живу на новом месте мне не вернули ни одного моего ушедшего голубя, ни одного...
    Я же честно говорю, что ловлей не занимаюсь, если вижу чужака, то гоню его прочь, дабы не принес он заразы. Голубей дарил, хороших и проверенных. Было не оценено...
    После чего с местными обрезал все общение.
    Есть в в городке мужчина один, много о нем ни хорошего слышал... языками чесали.... это все было когда только заводил птицу, даже не заводи, а только исследовал что к чему.
    У него несколько "хлопушек" стоит.
    И вот однажды я к нему попал. Совершенно случайно.
    К так называемому "барыге"...
    И что вы думаете???
    Как то прийдя к нему для того, что бы купить конкретную голубку, которую он не хотел продавать , этот мужчина в годах, в последствии открыл двери в питомник и сказал бери, что хочешь - выбирай любых! Это был плем отдел. Сами понимаете, я не мог даже в мыслях позволить себе войти и взять хотя бы одного. Он вошел и по каждому направлению стал отбирать плем поголовье мне, рассказывая по каждому голубю что к чему. Потом отвез меня с ящиком полным всех мастей голубей к дому!
    PS* я с детства держал николаевскую птицу, поэтому после перерыва разбирался в ней не хуже.
    Спустя год я вынужденно отвез ему обратно и стариков и молодежъ.
    Связано это было с тем, что я нашел ту самую породу, за которой сердце болело.

    avatar
    Гость

    Ловушки для голубей - Страница 2 Empty Re: Ловушки для голубей

    Сообщение  ????? 29.03.13 1:40

    И еще, касательно темы ловушек.
    Чего лукавить, но голубеводы в своей массе достаточно азартные люди, в плане голубеводства.
    Недаром голубеводство официально называется ГОЛУБИНАЯ ОХОТА!!!
    Заметив в небе чужака, особенно достойного, нас срабатывают природные механизмы охотника и добычи!
    И мы готов порой рискнуть своей птицей в этой "осадке" чужака, ради достижения цели и удовлетворения потребности в добычи. Это факт, такова психология человека.
    Другое дело, что нам может быть совершенно не нужен чужак, каким бы он отличны летуном не был.

    А то, как мы охотимся - различны лишь средства! Кто то при помощи своих опытных летунов, кто то при помощи хлопушки, кто то на корм, кто как!!! Было раньше и у меня такое! вспоминаю с улыбкой...
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Ловушки для голубей - Страница 2 Empty Re: Ловушки для голубей

    Сообщение  Ганжа Владимир 29.03.13 8:59

    Максим Костенко пишет:И еще, касательно темы ловушек.
    Чего лукавить, но голубеводы в своей массе достаточно азартные люди, в плане голубеводства.
    Недаром голубеводство официально называется ГОЛУБИНАЯ ОХОТА!!!
    Заметив в небе чужака, особенно достойного, нас срабатывают природные механизмы охотника и добычи!
    И мы готов порой рискнуть своей птицей в этой "осадке" чужака, ради достижения цели и удовлетворения потребности в добычи. Это факт, такова психология человека.
    Другое дело, что нам может быть совершенно не нужен чужак, каким бы он отличны летуном не был.

    А то, как мы охотимся - различны лишь средства! Кто то при помощи своих опытных летунов, кто то при помощи хлопушки, кто то на корм, кто как!!! Было раньше и у меня такое! вспоминаю с улыбкой...
    Всем привет! Максим с многим можно согласиться что азарт и интересно осадить и поймать чужака но с ловлей ловушкой мое мнение это воровство.Стоит только голубю присесть на колку и судьба его решена у него нет шансов .А сколько птицы калечится петлями ,ловушками и этому нет не какого оправдания.А блукать голубь может по многим причинам и молодой и от хищника и набор игры .
    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    Ловушки для голубей - Страница 2 Empty Re: Ловушки для голубей

    Сообщение  Романцов Александр 29.03.13 9:34

    Уже писал, и не раз, что у нас в Оренбургской области установка ловушек не практикуется. Более того ещё 15 -20 лет назад, поймать голубя например ночующего на крыше, или просто сачком на земле считалось не очень порядочным делом. Другое дело, если голубь зашёл в голубятню или сарай -сам. Поэтому и называлось по разному -загнал чужого и поймал чужого. Мало ли что заставило голубка заночевать на одной из крыш, он отсидится и вернётся домой, а поймать его -это уже поломать естественный ход событий.
    avatar
    Гость

    Ловушки для голубей - Страница 2 Empty Re: Ловушки для голубей

    Сообщение  ????? 29.03.13 11:04

    Товарищи, я разве спорю?
    Отнюдь, просто рассматриваю все стороны вопроса.
    Краем уха где то слышал или читал (возможно у нас на форуме), что в ряде регионов колки запрещены на законодательном уровне и приравниваются к браконьерству!!!
    По сути это так и есть, но мы ведь в России. У нас все держится скорее на моральных принципах, нежели законодательстве. elephant
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Ловушки для голубей - Страница 2 Empty Re: Ловушки для голубей

    Сообщение  Александр Васильевич 29.03.13 12:48

    Давайте говорить чесно голубятники это ЭГОИСТЫ. Не поймать ,а осадить сбившегося голубя ума много ненадо,в этом виноват хозяин,первое не приучил,второе держит слабых на хоминг.Можно столько на эту тему написать,что бумаги не хватит. Чужой голубь лично для меня это разносчик заразы, и зачем я его буду ловить.Другой ловит,чтобы питаться,третий ловит,чтобы продать и корм своим купить.У каждого найдутся отговорки по этому поводу и давайте чесно смотреть правде в глаза. Пусть напишут хоть 100 законов ,а переделать людей нельзя,другой раз бдизкий человек прячет словив и спрятав.
    Димас Аванесов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 44
    Место жительства : Украина.Харьков

    Ловушки для голубей - Страница 2 Empty Re: Ловушки для голубей

    Сообщение  Димас Аванесов 30.03.13 18:29

    Улетел, значит не твой. Есть люди, у которых голубей много улетает, а есть к которым прилетают. Не понятно от чего это зависит. В основном птица теряется новая или молодая, но это все одним словом называется - не удержал(так сказать не выдержал технологию).
    А перевоспитание и законы не помогут, т.к. люди то взрослые знают что делают.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Ловушки для голубей - Страница 2 Empty Re: Ловушки для голубей

    Сообщение  Валерий Александров 30.03.13 20:03

    По мне улетел, туда ему и дорога. Но таких единици.
    Димас Аванесов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 44
    Место жительства : Украина.Харьков

    Ловушки для голубей - Страница 2 Empty Re: Ловушки для голубей

    Сообщение  Димас Аванесов 31.03.13 0:01

    В детстве слышал такие истории, якобы голубятники обучали своих голубей уводить чужих с их же голубятен. Типа приносит голубя под чужую голубятню, а тот уводит голубей на свою голубятню. Я такого не видел, может миф, а может правда.
    Что скажете?
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Ловушки для голубей - Страница 2 Empty Re: Ловушки для голубей

    Сообщение  Валерий Александров 31.03.13 8:57

    Ну если только голубку по ранней весне под голубятню, где одни самци. В жизни всякое бывает, но у меня всё тихо. Ушла птица значит что то не правильно сделал. Виню только себя.
    Димас Аванесов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 44
    Место жительства : Украина.Харьков

    Ловушки для голубей - Страница 2 Empty Re: Ловушки для голубей

    Сообщение  Димас Аванесов 31.03.13 18:25

    Да, улетел значит что-то ему не понравилось. А ловцы ловят заблудивших же в основном.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Ловушки для голубей - Страница 2 Empty Re: Ловушки для голубей

    Сообщение  Валерий Александров 31.03.13 18:37

    Когда пацаном был много голубей осаживалось, но тогда и больше народу держало и заразы не столько было. У меня голубка удешка носочубая без голубя осталась(копон сожрал) , а я всё не как не мог ей голубя подобрать. так она с месяц по тусовалась и свалила. Я думал, что её тоже хищник забрал. А она через две неделе прилетела и голубя привела. Вот так тоже бывает.
    Димас Аванесов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 44
    Место жительства : Украина.Харьков

    Ловушки для голубей - Страница 2 Empty Re: Ловушки для голубей

    Сообщение  Димас Аванесов 01.04.13 10:28

    Вот Валера я за это и говорил, что таки уводят голуби чужаков.
    Старишкин Антон
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2011-06-12
    Возраст : 36
    Место жительства : г.Мин Воды-г.Хабаровск

    Ловушки для голубей - Страница 2 Empty Re: Ловушки для голубей

    Сообщение  Старишкин Антон 16.01.14 9:40

    Раньше когда голубей разводили чуть ли не в каждом дворе, (а может и по неопытности) у меня улетало много голубей. И если голубь улетал, то найти его удавалось лишь случайно. Сейчас в селе голубей держит 3 человека включая меня, и если голубь улетит то найти его не составит труда. Сейчас в большей части случаев если голубь улетает, то он возвращается через день, второй. Можно сделать вывод, что голубей никто не присаживает и не ловит(не считая хищников). Раньше у некоторых голубеводов я встречал подобные ловушки. Сейчас такого уже нет.
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Ловушки для голубей - Страница 2 Empty Re: Ловушки для голубей

    Сообщение  Слава Мостовой 16.01.14 10:50

    Привет всем. У меня за прошлый сезон улетело больше 20 голов, пока еще ни одного не вернули и голубятников стало гораздо меньше. Говорят что видели, как с моих голубей кольца спиливали, а кто не говорят. На по поводу чужаков, они и даром не нужны в наше не легкое время, заразы и так хватает.

      Текущее время 13.05.24 19:20