Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 13.12.10 20:19

    Сергей я в своё время покупал голубей на Тизяковке, так мне пожилой дед говорит: "Сынок купи голубей недорого - они у меня бии!". Я у него купил для отца в Оренбург пару шикарных двухчубых малля сочей за 25 рублей. Отец обгонял их, так они поднимались столбом с боем метров 50-70 , и сразу же с боем садились - на всё про всё минут 10-15. Вот тогда я понял слова деда о БИЯХ. У меня подобный голубь был из леушковских, слетая с креста уходил вверх в столб с боем и, так же без круга с боем садился - пропал только, а жаль!
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Помозов 16.12.10 21:17

    Здравствуйте Тезка.Я с вами совсем согласен,что у нас это затянулось.Но на мой взгляд дело не в отборе лучших голубей из стаи,а в том, что негде взять для развода голубей с хорошими игровыми качествами. Ведь мы и так из года в год стараемся отобрать лучшее,а результат не радует.Я читаю ваши диалоги на международном портале и могу заметить, что даже вам ,ранее жившим в СА не просто с подбором раб.материала и мало кто может удивить летом и игрой узбекской птицы. Ведь у вас остались связи и дружеские отношения,а что говорить за нас.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 16.12.10 23:00

    Тёзка, во-первых, любому, приехавшему в Узбекистан по вопросу голубей, всегда окажут самый тёплый, бескорыстный приём и помогут во всех вопросах, там связи не нужны, достаточно быть порядочным человеком с деньгами, и можно решить все вопросы, примерно.
    Вопрос не в этом.
    Вы понимаете, чтоб вывести популяцию бойных голубей, не обязательно обладать изначально выдающимися производителями, я в этом уверен, исходя из своего личного опыта. Лёт-игра заложены в породе, любых голубей можно использовать в селекции изначально, всё дело в их грамотном использовании, это тот случай, когда из г. можно сделать конфету, путём вычленения. Я не лукавлю, клянусь, я так думаю, и так оно и есть. Игру с чубами можно сплести, это возможно. Не нужен никакой "рабочий материал", достаточно пойти на базар и купить узбекских здоровых бойных, которые нравятся, и вычленять, вычленять, выковыривать из них крупицы боя, я уверен, должно получиться.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Помозов 17.12.10 13:43

    Вот уже не первый год я этим и занимаюсь.Но честно сказать,результаты особо не радуют. Нет именно той игры,которая должна быть у СА птицы.Нет рывка в столб,нет неоднократного переворота со щелчком,нет легкости полета.......... Ну это я думаю вам знакомо. Лететь они конечно летят, но это больше моя заслуга, чем ихняя,летят на моем энтузиазме.Нет тяги к полету.А тут еще проблема,пока летят по среднему,то дома,а как только поднимаются в гору с покрытием,так сразу теряю.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Лисица Александр 17.12.10 14:21

    Цой Сергей Владимирович пишет:Тёзка, во-первых, любому, приехавшему в Узбекистан по вопросу голубей, всегда окажут самый тёплый, бескорыстный приём и помогут во всех вопросах, там связи не нужны, достаточно быть порядочным человеком с деньгами, и можно решить все вопросы, примерно.
    Вопрос не в этом.
    Вы понимаете, чтоб вывести популяцию бойных голубей, не обязательно обладать изначально выдающимися производителями, я в этом уверен, исходя из своего личного опыта. Лёт-игра заложены в породе, любых голубей можно использовать в селекции изначально, всё дело в их грамотном использовании, это тот случай, когда из г. можно сделать конфету, путём вычленения. Я не лукавлю, клянусь, я так думаю, и так оно и есть. Игру с чубами можно сплести, это возможно. Не нужен никакой "рабочий материал", достаточно пойти на базар и купить узбекских здоровых бойных, которые нравятся, и вычленять, вычленять, выковыривать из них крупицы боя, я уверен, должно получиться.
    Не должно получиться а получится для меня это уже пройденный путь брал в основном на рынке но то что мне нужно а не то что хвалят брал много в течении 1,5 лет затем 5 лет работы с птицей ,чтоб быстрей добиться успеха работал с одной мастью . Гонял ,выбирал,убирал,перепаровывал ,то что осталось а это 70 штук белых двухчубых летели в основном на средней 25-35 минут но бой был изумительный одновременно штуки 4-5 голубей взмывают в верх с хлопаньем крыльями на4-6 метров затем щелчок-переворот и вертикальный подьем продолжает на1,5-2 метра снова бьет лезет в верх и так до 4-6 щелчков ,было несколько с гребом при взлете вертикально в верх идет с вытянутыми ногами (иногда перебирает) метров 15 бьет 2-3 раза продолжает подьем 15 метров с вытянутыми ногами бьет и на круг .Для меня это приличный бой пусть покажут лучше а я думаю есть и по круче просто я не долго занимался.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 17.12.10 14:56

    Чтоб хороший бой увидеть, надо и птицу соответствующую держать, чисто узбекскую, игровую, с чубами (двумя) редко хорошо летают, в основном так себе. Тут к сожалению надо выбирать, или чубы или игра.
    Мне вот непонятен психоз насчёт двухчубости, это колоссальное заблуждение, я бы даже сказал маразм. Двухчубые - всего лишь разновидность по породе, а основа породы - гладкие голуби, они и красивые и игровые, там нужно искать настоящую игру.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Лисица Александр 17.12.10 15:52

    Цой Сергей Владимирович пишет:Чтоб хороший бой увидеть, надо и птицу соответствующую держать, чисто узбекскую, игровую, с чубами (двумя) редко хорошо летают, в основном так себе. Тут к сожалению надо выбирать, или чубы или игра.
    Мне вот непонятен психоз насчёт двухчубости, это колоссальное заблуждение, я бы даже сказал маразм. Двухчубые - всего лишь разновидность по породе, а основа породы - гладкие голуби, они и красивые и игровые, там нужно искать настоящую игру.
    Ну а это уже на любителя кому носочубого а кому лысого! Это как и во всех породах лысый лучше чубатый хуже хотя птица одной породы только украшение разное ,и кому трудновато работать с многими производными тем конечно проще сказать что простые лучше. Но почему тогда мы не держим простого сизаря с отличным боем а прилепили ему и космы и чубы и бакенбарды и брови да и еще многое.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Помозов 17.12.10 18:17

    Хорошо сказано, "надо птицу держать соответственную,чистых узбеков", только где их взять чистых узбеков. Не особо ими делятся. Ведь дело не в чубах,а в том ,где добыть игровых узбеков, по крови,а не то что нечаянно полетело.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Помозов 17.12.10 18:20

    Да и надоело их со слов покупать,а посмотреть негде.Везде весь лет только на пальцах, на "тех" кровях и как они летали "тогда"
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 17.12.10 18:26

    Домой никто не принесёт, надо ездить, время тратить и деньги, но, купив, уже никуда не дёргаться, а сидеть дома, пискунов наганивать.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Лисица Александр 17.12.10 18:44

    Хороший голубь, это голубь в моей голубятне! Cool
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 17.12.10 18:46

    = Ну а это уже на любителя кому носочубого а кому лысого! =

    Вот здесь, мне кажется, кроется ошибка. Если человек хочет игру, лёт, то, извините, надо бы забыть про навороты, с гладкими поработать, добиться чего хочешь, уже затем, постепенно, усложнять задачу, да и то, когда присмотришься к гладким узбекам, то окажется, что они-то и есть самые эстетичные, самые ценные и самые толковые представители породы узбекских голубей.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Лисица Александр 17.12.10 18:50

    Можно и лысых, ну взял несколько пар и работай а для чего туда носочубого закидывать. По мне так уж лучше пусть все лысые будут или все чубатые.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Виктор Леонов 18.12.10 14:56

    Мужики,я случайно осадил чёрного двухчубого, если бы вы господа видели что он вытворял, свечёй бил .летел даже лучше некоторых голоногих, перед посадкой с разворотом свечёй , раньше к узбекам никак , потому что не видел на что они могут быть способны, но увидев раз такую игру этой птицы , я снимаю шляпу, пер теми , кто пытается сохранить эту уникальную птицу. К сожалению этого голубя я потерял, но память на всю жизнь осталась об этой птице.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Лисица Александр 18.12.10 17:31

    Вот и я про тоже что есть еще порох в пороховницах! Меньше надо плакать а больше работать. ДЯДЯ нам не привезет лучшую птицу ,сами не маленькие ! Sad(^^:
    Артем Кузнецов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 55
    Место жительства : Навои-Калуга

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Артем Кузнецов 18.12.10 18:56

    кому трудновато работать с многими производными тем конечно проще сказать что простые лучше. Лисице(извини не знаю как склоняется..)Многие производные,прибамбасы на голове.ногах..и т.д. н что ,в сравнении со сложностью подбора по лету и тем болеее бою....Мое мнение.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Лисица Александр 19.12.10 5:53

    У каждого свои заморочки в голове ,но не зачем начинать со скалистого голубя когда есть уже двухчубый узбек лучше с ним продолжить работу. Зачем изобретать колесо когда оно давно существует! А на счет лета и боя достаточно 5-6 лет что бы птица была высший класс у кого не получается тем видно уже и всей жизни не хватит ну не его это!
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Помозов 19.12.10 11:57

    Да может и так,Александр,может и жизни не хватет,а хочется. Хотя я с вами не согласен.Работать шесть лет с птицей которая не бьет и не столбит ,и получить отличное потомство ?????? .Хотелось бы на вас глянуть,как это выглядит в натуре. Вы не думаете как кому и какой рабочий материал достается? С узбеками например бьюсь десяток лет и похвалиться особо нечем, а вот с иранцами если надо будет то летом полетят не хуже чем ваши бакинцы. А дело здесь не в том,что мое это или не мое,а в том ,что есть где взять птицу по иранцам,а узбеков игровых негде. Сколько бы одаренные не работали с дворняжками, овчарку не получить,это я к примеру.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 19.12.10 12:21

    Добрый день! У меня есть гульбадам двухчубая узбечка, приезжающие всегда на неё западают - 300$ давали! Все лето стреляла мин. 15 между крыш - т.е без лёта и боя! По масти и виду 100%, из-за этого оставил! Вчера захожу кормить она начала спускаться с метровой полки - потянула столбик под крышу и 3-ды сыграла с отчетливым щелчком, я прямо офигел!!! Сегодня опять спустилась с боем, правда сыграла раз!
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Помозов 19.12.10 13:00

    Привет ,Александр. Вот это уже хорошо, когда в твоем голубятнике появилась птица с игрой и столбиками,уже можно трудиться. И парачка уже была достойных,если мне не изменяет память. Удачи , Александр, разводите, а потом будем договариваться за птенцов.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Лисица Александр 19.12.10 13:05

    Сергей Владимирович пишет:Да может и так,Александр,может и жизни не хватет,а хочется. Хотя я с вами не согласен.Работать шесть лет с птицей которая не бьет и не столбит ,и получить отличное потомство ?????? .Хотелось бы на вас глянуть,как это выглядит в натуре. Вы не думаете как кому и какой рабочий материал достается? С узбеками например бьюсь десяток лет и похвалиться особо нечем, а вот с иранцами если надо будет то летом полетят не хуже чем ваши бакинцы. А дело здесь не в том,что мое это или не мое,а в том ,что есть где взять птицу по иранцам,а узбеков игровых негде. Сколько бы одаренные не работали с дворняжками, овчарку не получить,это я к примеру.
    Кто вам сказал что с дикарем с зернотока работать нужно да птицу нужно хотя бы выше среднего но если сильно хочешь то найдешь и не будем об этом,а то плачут,плачут но как говорится слезами горю не поможешь. На счет узбеков были есть и будут с хорошим боем на счет лёта конечно посложней будет ну а по иранцам говорить рано (пока это мода) поживем увидим не чего против не имею.Узбеков с которыми можно поработать я видел а иранцев за два года присутствия в области я не видел хотя разговоров выше крыши. ПОЛЕТЯТ НЕ ХУЖЕ но еще и бить должны не хуже посмотрим лет через 5-7 тогда и вывод сделаем.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Помозов 19.12.10 15:59

    Плакать мы не приучены, да и некогда. А вот на счет узбеков выше среднего,можете мне поверить,это проблема. А если хотите посмотреть на иранцев,приезжайте в гости,покажу и летных и с игрой. И я здесь не один имею иранцев, мои друзья например за лет три часа ,отстреливают их, не желают кормить дармоедов. А у некоторых за два часа лета призы дают.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Помозов 19.12.10 16:19

    И еще ,хотелось бы прожить конечно лет семь и более, дай нам всем бог здоровья. А посмотреть, так мы их смотрим уже лет около тринадцати и хочу вам сказать не хуже бакинцев. как по мне ,так лучше. но это мое личное, ну это как на форуме говорят,каждому свое.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Лисица Александр 19.12.10 16:26

    Слышали мы ваши басни! Но даже пермские летают 8ч, а на зачет бывает и 4ч, Пока далеко все герои ,а как каснется показать------? Время покажет на что вы способны и ваши голуби и будут ли в вашей голубятне иранцы через 5-лет. Если будут то я рад за вас! Поживем увидим!
    Ну вот видете вы смотрите 13 лет а у нас только 2 года и кроме разговоров никто не показал даже одного в полете!
    Да и если в наш огород камень то не только лет ,нам нужна высота и частый столбовой бой. А для лёта и типплеры годны.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Узбекские  бойные - Страница 11 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Помозов 19.12.10 17:22

    Каждому свое. Птица ,птице рознь. Так в моей нет и бакинцев , не считаю эту птицу выдающейся. Иранцев оставил три пары , для того чтоб можно было показать лет желающим,остальных тоже убрал.Ни чем особенным не расположила. Люблю узбеков(Хотя и не имею пока отличных),но со временем одолеем и это, и люблю сев.кавказ гребунов( уже могу кое-что показать) Попадете в наши края,рад буду видеть.

      Текущее время 20.05.24 19:00