Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2011-08-06
    Возраст : 52
    Место жительства : Краснодарский Край.ст.Каневская

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Юрий 43 20.09.11 21:32

    Вадим лет у птицы Классный.... Razz Razz Razz Razz
    ВДенисВ
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Возраст : 44
    Место жительства : Домодедово-Той-тепа

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ВДенисВ 20.09.11 22:36

    Спасибо за ответ АЛЕКСАНДР ВАЛЕНТИНОВИЧ! Поздравляю вас с таким великим событием как - рождение внучки. ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ!
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 20.09.11 23:18

    их дети Узбекские  бойные - Страница 40 Ed2587beb3c8
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 21.09.11 8:02

    Вадим,Кызыт тош и Александр Валентинович,это одно и тоже лицо.Спасибо дорогой за теплые слова,незабуду их!



    Фикрат,большое спасибо за поздравления,я глубоко уважаю твою работу с голубями.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 21.09.11 8:03

    Денис,я тебя сердечно благодарю за поздравление!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-03-22

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Fikrat 21.09.11 12:17

    Цой Сергей Владимирович пишет:Фикрат, привет ! Ну это конечно, лучше пойти взять у одного человека кровь хорошую и вести, не дёргаться, но не у всех есть такая возможность. Да и многие глазами выбирают узбеков, не мозгами, сначала берут, а потом сами выясняют что взяли. Так и образуется взаимный мусор. А выбросить жалко, думаешь что ихние дети может быть будут лучше, и всё, погряз человек, затянуло в болото видовых качеств. Потом раз, самец лётный, а самка нелётная или наоборот, вот и всё, гирря сидит, на нервы капает. Таких десяточек гирря и прощай лётное удовольствие, остаётся сплошной компромисс, под видом, что понимаем голубей очень хорошо, какие бы голуби не были, а всё равно хорошо, я крутой.
    На самом деле всё проще гораздо, летишь - живи, не летишь - уступи место другому.

    Привет Сергей! Обсолютно с тобой согласен! На сегодня отсадил еще одного голубя пусть кушает и линяет! позовчера пригласил нашего сансея помочь убрать лишних, часа два из голубятней не выходили так и не смогли выбрать, у всех родословная бомба, поэтому решили дождаться ,когда закончиться линька. Видимо до конца декабря буду отбирать. на сегодня у меня на две голубятни чуть больше 60 штук,
    а оставить хочу пар 8-12. Думал брать по две пары птенцов, а потом получилось что третий четвертый выводок получается очень сильный, вот и получается что потом незнаешь куда девать голубей.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 21.09.11 17:33

    У нас у всех круглый год - переломный момент бывает. Сейчас - линька, потом пойдут дожди, потом наступят холода, потом ястреба, потом засидка после зимы, потом выводной сезон, потом жара. Всегда есть причина чтобы не оторвать голубю его голову. Вот и ждём. Но из всех этих причин самая веская это как сейчас - линька.
    Я тоже сокращаю. Уже 25 штук удалось сократить. Сегодня ночью ещё 5 отсажу на сокращение. 30 узбеков поменял на 9 иранцев.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 21.09.11 19:06

    Ну Сергей ты даешь! Привет! Ведь ты никогда голоногую птицу не держал, насколько я знаю, а тут иранцы!
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 21.09.11 19:17

    Привет, Саша ! Держал я голоногую птицу. С неё и начинал. Были у меня красноводские. Жаль здесь их нету нигде.
    Вообще, ничего страшного нет в том что я завёл иранцев. Кстати, два года назад уже я держал этих иранцев, от того же хозяина и сейчас взял. Ничего страшного в этом нет, узбеки никуда не делись и не денутся. Но более критический подход они себе обеспечили. В том плане, что если голуби дрова, то и среди тех же иранцев есть дрова, а если голубь лётный, то хоть он трижды узбек, а у него этого не отнять. Иранцы, на сегодняшний день, это моя вторая жена ... или любовница.
    Агараны не выдержали, не завоевали моей любви, лалаки у меня батрачат, косаны под вопросом, а ираны пока прикалывают очень, ох и птица, летают по воздуху что по земле ходят, с такой же лёгкостью.
    Узбеки разумеется в фаворе. Засчёт иранцев душа моя повыше взлетела. Их всего у меня 3 штуки, ещё 3 штуки к Алихону поедут, ещё 3 штуки для себя выпрошу у друга.
    Кстати, те которые у меня жили иранцы два года назад, они приплод дали, вот одного из этих своих выводных хочу выпросить, огромные лоси они, я их видел во взрослом состоянии.
    nett.74
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2011-09-21
    Возраст : 49

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  nett.74 21.09.11 20:55

    Assalomu alaykum! тanishganimizdan khursandmaт...
    я смотрю здесь все свои
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 21.09.11 21:13

    Ребята,знаете почему и за что я вас уважаю?За то,что вы не хаите другую птицу(голубей), за то,что вы вообще любите ГОЛУБЕЙ..а их(пород) столько много.за то,что вы настоящии люди-каптарвозы.Мы многии привязаны только к определенной породе голубей,что другая порода как бы немножечко не та.А кто то еще в поиске,еще никак не может определиться,ему на столько сложно,что получаеться,как буд то он постоянно в поиске.Мне очень редко приходиться ездить на самый ближайший рынок голубей,это в Казань(170км).И частенько я не продаю своих голубей.И дело не в том,что их никто не хочет приобрести,а дело в том,что придеться расстаться со своими любимцами.то есть перепрофелироваться,а где взять потом таких голубей?Если энтузиаст этой породы всего один,может быть еще кто то,к примеру Марат из Альметьевска,но он в Казань не ездит.Я думаю Саша Белобородов это подтвердит.Вот и вся причина.Может быть и где то ценообразование играет роль,качество птицы.Вот представте продавец оценил своего голубя в 200 рублей.Из неуважения к голубю,из неуважения к породе голубей,цену скидывают до 50 руб.По моему это оскорбление породы.Я же выставляю свою птицу относительно дорого и не снижаю цену,потому что я уважаю своих голубей.Я уважаю своего покупателя,с которым мне придеться разговаривать,и по этому я иногда отдаю голубей просто так,чтобы он понял ее и влюбился в нее.

    Знаете что самое отвратительное в голубеводстве?Это потом,потом,потом,зачем,зачем,зачем,закрою закрою,закрою и т. д.По этому вопросу я солидарен с Сергеем Цой и многими другими голубятниками.Необходимо сначало узнать голубей,изучить их,оценить,а уж затем принимать решение.Я до сих пор гоню голубей,не смотря на линьку,непогоду.Уже есть потери от хищника.И чтоже?Бояться?Я согласен,что надо подстраховаться,но как можно узнать о породе все,когда мы ее начинаем прикрывать в тот момент,когда начинаються атаки хищников,когда только голуби начинают раскрываться,Может быть где то здесь кроеться то,что мы никак не можем остановиться на более качественной птице,Ищем,ищем и ищем.А что ищем,порой даже не знаем.Хорошо тому,кто уже знаком с породой узбекских голубей,а кто не знаком?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 21.09.11 22:02

    Сергей, скажи, какой расцветки иранцы у тебя! Я ведь тоже в щекатых влюблен стал как лет 7-8. Но так же как и ты не могу их противопоставлять азиатам! Была бы возможность (земля у дома), на каждую из 5 пород, что у меня, построил бы по голубятне и, как бывало, поднимал бы птицу по породам, чтобы любоваться отдельными игрунами в "своей" стае.
    В своё время в Новороссийске у меня была такая голубятня на 7 отсеков, так выгонял голубей раз в неделю по породам (чтобы не перемешать) - летели по сумасшедшему между прочим!
    Сейчас гоняю всех вместе, так лентяи осаживают летунов - су.и!
    Вот перелиняют, надо перебрать будет, да распроститься с неугодными! Щекатых жалковато, но уж больно много в этом году их расплодилось! Ну да я думаю, кого продам, кого ястребок за зиму подберет!
    Да и косонами с двухчубыми по лету и бою хочу позаниматься в плотную в следующий выводной год, а подбирать их уже начал сейчас!
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 21.09.11 22:32

    Когда поднимаешь птицу по породам голуби и показывают себя лучше и молодые раскрываются быстрей в своей компании.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 21.09.11 23:56

    Здравствуйте друзья. Сегодня прогонял лысого черного, очень жолко, под вечер поднял чтобы размялись, все сели, зашли а его нет. Стая грачей прошла под ними видимо его утащили с собой, хоть ему 3 месеца он умный уже терялся и приходил, надеюсь что завтра будет дома. Вадим. Узбекские  бойные - Страница 40 D0731854a263
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 22.09.11 0:15

    Саша, иранцы у меня красные чили, но ещё будут жёлтые чили. Всего планирую держать 3 пары. Узбеков при этом штук 35. Но держать буду всех вместе и гонять тоже. Очень не люблю разделять голубей по категориям, дело даже не столько в обслуживании, а просто в голове меньше проблем, единое целое когда, то и живётся всем спокойнее.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 40 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 22.09.11 0:36


      Текущее время 10.05.24 0:50