Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 19.09.11 7:42

    Фикрат,вот это и есть по настоящему,так и должно быть.Не должно быть делитанства,выдумываний,придумываний или трепа,ради трепа.Все приходит через опыт и желание.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 19.09.11 17:52

    Вадим, 10 лет стажу - не мало, у тебя у самого можно советов спрашивать.
    Ну а по существу, твои голуби их лучше быть не может, это тот самый сорт голубей, которые летят и бьют. Натуральные игровые голуби.
    Вот только как гонять их надо, чтоб они проявили себя с лучшей стороны, я и сам всегда в затруднении. В одном уверен - чем меньше для этого чего-то делаешь, тем лучше получается результат.
    Совет по приобретению голубей на рынке в Москве - это самое приятное выбирать голубей, мне другие чем у тебя и у меня - не надо, только если другие расцветки будут, а порода уже нами выбрана, что понравится, то и возьмём если будет.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 19.09.11 20:56

    Здравствуйте Fikrat! Спасибо вам за приглашение, но Челябинск от меня двое суток ехать. В Москве тоже птица бойная отличная есть но ее просто так на рынок не несут, а несут своим друзьям, знакомым дарят, меняються. Вадим.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 19.09.11 21:29

    Здравствуйте Цой Сергей Владимирович! Скажу что птицу брал вольерную, привозил домой, брал потомство потом гонял, привозные узбекские падали на землю от такого изобилия свободы, их птенцы первые два месеца не знали для чего им даны крылья, палкой не мог согнать с голубятни, свои же которых держу давно летят на средней высоте и ниже, их предки тоже вольерные. Играют некоторые но неочень, есть пара забивных, эти падают где попало и через час только до дома долетают с соседней крыши. Хотелось чтобы как у вас голуби летели, били, столбом шлу делали все что положено узбекской летно игровой. Надеюсь эта птица у меня в переди. Поучиться, набрать знаний о голубях я всегда за, держу голубей с детства, а знаний как капля в море. Вадим.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 19.09.11 21:31

    Вот хочу показать забивного. https://youtu.be/J-nMyrPJVe0
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 19.09.11 21:37

    И вот так целый час https://youtu.be/zs17qZSBL8E
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 19.09.11 21:48

    Держу еще бакинцев, спасибо им, за собой узбеков поднимают. Сначала очень высоко летали обьектив не брал, потом отпустились и стало видно. https://youtu.be/aTiCh9LnVnQ
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 19.09.11 21:53

    Вадим Соколов пишет:И вот так целый час

    Конечно это не хорошо,а по большому вообще ничего хорошего.Но ведь голубь играет.Значит он что то может.Хорошо если можно где то приобрести голубя по лучше,а с этим распрощаться.Но я как понял,у вас негде приобрести более подходящий матерьял.А если у вас есть голуби по лучше,тогда зачем он вам? Какие вы в нем видите перспективы на будущее?
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 19.09.11 22:04

    Жрать вообще не давай никогда, только ночлег, может тогда полетят, хотя я сомневаюсь.
    Вадим, у каждого из нас свой подход, свои голуби, ни у кого не спрашивай совета, тогда толку будет больше.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 19.09.11 22:22

    Здравствуйте Александр Валентинович! От этого голубя есть много птенцов этого года от двух самок, ни один из них пока ничего не показал, Сьезжу осенью в Москву на сборную, прикуплю новой крови, этого голубя отдам. Весной со сборной привез двух самцов они вобще не летают, их детям три месяца они от крыши голубятни ни нашаг. Попробую показать голубей капкан и навот. Вадим.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 19.09.11 22:33

    Узбекские  бойные - Страница 39 3fa20c68d647 Узбекские  бойные - Страница 39 3eac0c90df4e
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 19.09.11 22:51

    Вадим Соколов пишет:Здравствуйте Александр Валентинович! От этого голубя есть много птенцов этого года от двух самок, ни один из них пока ничего не показал, Сьезжу осенью в Москву на сборную, прикуплю новой крови, этого голубя отдам. Весной со сборной привез двух самцов они вобще не летают, их детям три месяца они от крыши голубятни ни нашаг. Попробую показать голубей капкан и навот. Вадим.
    Привет Вадим,удивлен твоему упорству молодец! думаю так и будешь ездить за новым геморроем на сборную в Москву, не уж то нет
    тех же узбеков рядом но из голубятни, а не из клетки у не известного. Это так к слову.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-03-22

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Fikrat 20.09.11 6:43

    Вадим Соколов пишет:Здравствуйте Fikrat! Спасибо вам за приглашение, но Челябинск от меня двое суток ехать. В Москве тоже птица бойная отличная есть но ее просто так на рынок не несут, а несут своим друзьям, знакомым дарят, меняються. Вадим.

    День добрый! На самом деле поезд идет около суток! Можно в Екатеренбург или сразу к нам , ну да ладно
    я хотел вам предложить летноигровых голубей на выбор с лета, а вам видимо нравиться сам процес (без обид) это также емеет место быть! Помню случай одна моя хорошая знакомая в теле ,по её рассказам вечно сидела на разных диетах и мечтала похудеть, все и я также ей сочувствовали, а когда увидел сколько она сьедает,в два а может и в три раза больше чем я, долго хохотал и слово худею это было темой для обьщения!
    10 лет вы держите птицу! Правильно ЦОЙ говорит это вы емеете право нас учить и что то нам советовать.
    Удачи!!! в вашем не легком деле!
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 20.09.11 8:11

    Вадим, голуби красивые, видно со вкусом подбирались, наверное ведутся хорошо, уход хороший. Только не летят. У меня точно также было на протяжении 6-7 лет, пока не гонял. А как начал гонять, то тоже самое было, из всех голубей смогли полететь на 5 минут всего 2-3 голубя. Вот с них и начал, а остальных постепенно убрал, хоть и было очень жалко, ведь они прожили у меня долгое время. Но если цель есть полёта, то лучше сразу поставить точку на нелётных голубях, держать только тех кто хоть чуть-чуть отличается в хорошую сторону. Пусть лучше будет 5-6 голубей всего, зато чтоб ВСЕ они были лётными. И так постепенно к ним добавлять по 1-2 голубя из своих выводных.
    Покупать толку мало, надо 20-30 штук купить, чтоб из них 2-3 полетело.
    Либо надо держать отдельно лётных от нелётных, которые не летают, но тебе нравятся, не надо гонять, чтоб они другим дурной пример не показывали, пусть живут, плодят детей, а детей гонять, если от них дети полетят, то и хорошо.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 20.09.11 8:24

    Эх, если бы не надо было чтоб узбеки летали, то таких красавцев можно было бы развести ..., а так приходится держать простоватых голубей.
    Можно конечно на красоту держать узбеков, чтоб украшали двор, по газону ходили, по дорожкам во дворе, можно для них разные перекладинки придумать, чтоб перелётывали, на берегу пруда чтоб сидели ворковали, красотища, на фоне цветов, в саду они великолепно смотрятся, живое украшение, от таких не нужен лёт, пусть просто живут на радость хозяину, для этой цели лучше узбекских голубей нету, они шикарные голуби по красоте.
    Ну а если лёт нужен и игра, то всё это уже не получится, лётных надо в рамках держать, чтоб много не гуляли, иначе они сразу превратятся в декорацию дворовую, только уже гораздо скромнее на вид.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 20.09.11 8:37

    Если голуби нормальные и по земле будут гулять, и кушать от вольного ,все равно будут летать .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-03-22

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Fikrat 20.09.11 9:17

    Сергей привет! Хорошо пишишь! думаю с международного сайта все по тихоньку сюда перейдут.
    По поводу покупки большого количества голубей, уже думаю по другому , видимо просто на сегодня знаю чего хочу, взять три пары с лета и все, а там добовляй убавляй отбирай ,короче начался процес.

    Своим голубям после того как погонял я вполне разрешаю ходить по земле по огороду, и все нормально.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 20.09.11 11:24

    Цой Сергей Владимирович пишет:Эх, если бы не надо было чтоб узбеки летали, то таких красавцев можно было бы развести ..., а так приходится держать простоватых голубей.
    Можно конечно на красоту держать узбеков, чтоб украшали двор, по газону ходили, по дорожкам во дворе, можно для них разные перекладинки придумать, чтоб перелётывали, на берегу пруда чтоб сидели ворковали, красотища, на фоне цветов, в саду они великолепно смотрятся, живое украшение, от таких не нужен лёт, пусть просто живут на радость хозяину, для этой цели лучше узбекских голубей нету, они шикарные голуби по красоте.
    Ну а если лёт нужен и игра, то всё это уже не получится, лётных надо в рамках держать, чтоб много не гуляли, иначе они сразу превратятся в декорацию дворовую, только уже гораздо скромнее на вид.
    Ц.С.В.
    Привет Сергей, совершенно верно пишешь по поводу красавцев (двухчубых-выставочных) которых сейчас так кличут, на самом деле это тяжкий труд разогнать их,мало того она не бывает стабильной после того что с ними сделали в смысле (вольер). По поводу (в рамках) держать голубей, то это один из методов содержания, весь смысл того заключается в том что сильная на крыло птица скучает по вольному полету в не вольера. К примеру когда выгоняю птицу из вольера то сразу видно кому из них что надо, одни вылетают и сразу в небо без задержки, а те что по слабее на полет то ждут пока не поднимешь их принудительно.
    По поводу покупки голубей с рынка или с выставки, то вообще беда, я лично не рискну этого делать и не посоветую не кому опасная *****.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 20.09.11 11:32

    Фикрат, привет ! Ну это конечно, лучше пойти взять у одного человека кровь хорошую и вести, не дёргаться, но не у всех есть такая возможность. Да и многие глазами выбирают узбеков, не мозгами, сначала берут, а потом сами выясняют что взяли. Так и образуется взаимный мусор. А выбросить жалко, думаешь что ихние дети может быть будут лучше, и всё, погряз человек, затянуло в болото видовых качеств. Потом раз, самец лётный, а самка нелётная или наоборот, вот и всё, гирря сидит, на нервы капает. Таких десяточек гирря и прощай лётное удовольствие, остаётся сплошной компромисс, под видом, что понимаем голубей очень хорошо, какие бы голуби не были, а всё равно хорошо, я крутой.
    На самом деле всё проще гораздо, летишь - живи, не летишь - уступи место другому.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 20.09.11 12:33

    Александр Валентинович ! Поздравляю с рождением внучки ! Желаю мира и добра в семье ! Пусть все будут здоровы и счастливы !
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 20.09.11 12:50

    Серега,спасибо дорогой приятель!Спасибо родной!
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 20.09.11 20:29

    Здравствуйте друзья. Боюсь ошибиться и хочу спросить, что, Кызыл тош и Александр Валентинович одно лицо , так как у первого и у второго родилась внучка, зарание извиняюсь, и поздравляю прекрасную, счасливую семью с пополнением, в первую очередь дедушку и бабушку 100лет вам жизни. Вадим.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-03-22

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Fikrat 20.09.11 20:43

    Александр Валентиныч! присоеденяюсь ко всем поздравлениям ! Долгих лет жизни Вам и вашим родным!!!

    Сегодня еще одного голубя отсадил в маточник думаю пусть отленяет номально , а то не успеет и будет двойная линька на следующий год.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 20.09.11 20:45

    Наконец получил первых птенцов от сочей, весну и лето бился с ними в пустую и вот осенью порадовали. Папа Узбекские  бойные - Страница 39 A8c950256bd7
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 20.09.11 21:28

    мама Узбекские  бойные - Страница 39 8ff5ec122e3d


    Последний раз редактировалось: Вадим Соколов (20.09.11 21:44), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 10.05.24 17:25