Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Помозов 09.07.11 23:55

    sergeant
    Привет, новаты это золотисто желтые, по крайней мере у нас их так называют. Про лет понял,спасибо. Лысые и у нас летят не плохо,а вот двухчубые............ Хотя по лету еще так сяк,а вот с боем "Засада"
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 10.07.11 0:19

    Сергей Понял ! Просто обратился по отчеству , что бы было понятно . С двух чубыми очень сложно , гоню в основном лысую или чубатых от двух чубых . Вернее пытаюсь сделать свою птицу двухчубой . Сейчас лётных двухчубых у меня чуть больше , чем лысых , но они пока простоваты......медленно продвигаюсь . У Сергея с Германии птица понравилась Razz Особенно сиреневые и тасманы (гладкие ) . Птица похожая на Казахстанскую , у меня немного было ( мощная тяга с " тра-та-той" , одним словом прелесть . pig
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Опенок Владимир 10.07.11 10:12

    sergeant пишет:Узбекские  бойные - Страница 30 8ea626039e7b
    Для голубки (уды) самца желательно поменять, в смысле найти получше.Если конечно это пара.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Опенок Владимир 10.07.11 10:15

    sergeant пишет:Узбекские  бойные - Страница 30 1e908853f4c8
    Гури ваши зачетные Razz
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 10.07.11 23:08

    Опенок Владимир пишет:
    sergeant пишет:Узбекские  бойные - Страница 30 8ea626039e7b
    Для голубки (уды) самца желательно поменять, в смысле найти получше.Если конечно это пара.


    Наверное последнее слово за хозяином ! И эту пару , тоже бы перепарил . Не потому что голубка лучше , а потому что (моё мнение ) голубь игровой . Голубка уже что то по турманам ( пучеглазая ) ........но это лишь я так думаю ......а так голуби , очень интересные , и красивые фото. респект хозяину !!! Razz Хороши ещё тасманы двухчубые pig
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2011-07-08
    Возраст : 46
    Место жительства : ГерманияШвайнфурт

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  sergeant 10.07.11 23:41

    Александр Юрьевич пишет:
    Опенок Владимир пишет:
    sergeant пишет:Узбекские  бойные - Страница 30 8ea626039e7b
    Для голубки (уды) самца желательно поменять, в смысле найти получше.Если конечно это пара.


    Наверное последнее слово за хозяином ! И эту пару , тоже бы перепарил . Не потому что голубка лучше , а потому что (моё мнение ) голубь игровой . Голубка уже что то по турманам ( пучеглазая ) ........но это лишь я так думаю ......а так голуби , очень интересные , и красивые фото. респект хозяину !!! Razz Хороши ещё тасманы двухчубые pig
    Добрый вечер Саня ты прав голуб дествително бойный узбек а голубка култура поетому они и спарованы ето работа скоро покажу плоды тогда и послушаем кого с кем паровать.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 10.07.11 23:57

    sergeant Добрый вечер ! Они (молодь ) уже подрастают ? Покажите , думаю будет интересно ! Удачи ! А Пепельные у Вас что нибудь показывают ? У себя нарвался ,на очень удачных ! Пока сильно не гоню , буду оставлять на племя . Года три назад увидел их игру , но всё потерял от болезни , восстанавливаю .....
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2011-07-08
    Возраст : 46
    Место жительства : ГерманияШвайнфурт

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  sergeant 10.07.11 23:59

    Узбекские  бойные - Страница 30 314feefd1081
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2011-07-08
    Возраст : 46
    Место жительства : ГерманияШвайнфурт

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  sergeant 11.07.11 0:01

    Узбекские  бойные - Страница 30 6bdb20b50494
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2011-07-08
    Возраст : 46
    Место жительства : ГерманияШвайнфурт

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  sergeant 11.07.11 0:03

    Узбекские  бойные - Страница 30 Aae67264423d
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2011-07-08
    Возраст : 46
    Место жительства : ГерманияШвайнфурт

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  sergeant 11.07.11 0:05

    Узбекские  бойные - Страница 30 B97ac442dbdd
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2011-07-08
    Возраст : 46
    Место жительства : ГерманияШвайнфурт

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  sergeant 11.07.11 0:07

    Узбекские  бойные - Страница 30 0c83dfba7ea2
    Саня молоканы в первый лет падали на хвост через месяц поставлю ролик посмотриш сам
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 11.07.11 0:16

    Красавец ! (молокан ) голова хорошая , узбекская . мне нравится Razz
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2011-07-08
    Возраст : 46
    Место жительства : ГерманияШвайнфурт

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  sergeant 11.07.11 0:19

    Александр Юрьевич пишет: Красавец ! (молокан ) голова хорошая , узбекская . мне нравится Razz
    Болшое спосибо Laughing
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 11.07.11 7:40

    Александр Юрьевич пишет: Красавец ! (молокан ) голова хорошая , узбекская . мне нравится Razz

    Всем доброго дня!
    Вы путаете принадлежность этой птицы, так называемого (молокан), принадлежность этой птицы Ходжент (Ленинабад), так же их могут обозвать Бегабадскими, Заравшанскими и тд. Просьба к владельцу, попробуйте разобраться кем когда и где была приобретена,мне тоже интересно.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2011-07-08
    Возраст : 46
    Место жительства : ГерманияШвайнфурт

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  sergeant 11.07.11 12:03

    Александр пишет:
    Александр Юрьевич пишет: Красавец ! (молокан ) голова хорошая , узбекская . мне нравится Razz

    Всем доброго дня!
    Вы путаете принадлежность этой птицы, так называемого (молокан), принадлежность этой птицы Ходжент (Ленинабад), так же их могут обозвать Бегабадскими, Заравшанскими и тд. Просьба к владельцу, попробуйте разобраться кем когда и где была приобретена,мне тоже интересно.
    День добрый Александр птица была завезена в середине 90-х с централного Казакстана на тереторию Германии естествено подливали и другую кровь
    МОЛОКАН-БЕЛЯСЫЙ-НЕБЕСНЫЙ-ПЕПЕЛНЫЙ-и как ету расветку только не называют на фотографии узбекскии лысые и двухчубый
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 11.07.11 12:09

    Александр добрый день ! Зарафшанских молоканов, белясых , тополёвых, пепельных и т.д. точно нет ! А говорят вообщем про эту птицу С.А. чаще " узбеки ". Знаю что Ходжент славен такой птицей и многим другим , а также черноносыми . Мы уже встречались с Вами в теме Таджикские бойные , и думаю решили что эта птица относится к С.А , тем более такой птицы ( пепельные ) очень много и в Казахстане . ......хотя у Нас у каждого , есть гордость за свой регион . и птица хоть немного но отличается . За агаранов например ;я лично думаю , что это отдельная порода , Туркменская , хоть и С.А. Как и Таджикские конкретные породы ; лалак , вок , таксий , акуши и многие другие , вот их я думаю не кому не придёт в голову называть как то иначе ....... Laughing
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 11.07.11 17:14

    Александр Юрьевич пишет: Александр добрый день ! Зарафшанских молоканов, белясых , тополёвых, пепельных и т.д. точно нет ! А говорят вообщем про эту птицу С.А. чаще " узбеки ". Знаю что Ходжент славен такой птицей и многим другим , а также черноносыми . Мы уже встречались с Вами в теме Таджикские бойные , и думаю решили что эта птица относится к С.А , тем более такой птицы ( пепельные ) очень много и в Казахстане . ......хотя у Нас у каждого , есть гордость за свой регион . и птица хоть немного но отличается . За агаранов например ;я лично думаю , что это отдельная порода , Туркменская , хоть и С.А. Как и Таджикские конкретные породы ; лалак , вок , таксий , акуши и многие другие , вот их я думаю не кому не придёт в голову называть как то иначе ....... Laughing
    Александр Юрьевич!
    Привет тезка,да не путаю и гордостью я не болен, на ряду с перечисленными тобой голубями Ходжента, лалаки, воки и тд, имеют место быть и теже двух-чубые, как не странно, а голуби эти и есть типичные представители породы двух-чубых именно Ходженских, но не как не узбекских. Видишь ли тезка, беда в том что, что не двух-чубые то узбекские, а на самом то деле не так. Александр, а вообще ты знал что в том самом Ходженте есть своя двух-чубая коренного происхождения птица?
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 11.07.11 17:33

    Конечно догадывался ! Поэтому и говорю что у разного региона есть свои не значительные отличия . Например во время недавних боевых событий много птицы ( пепельной ) попало и в Киргизию , и там держали их и занимались со своими приоритетами . Так вот есть целые линии которые очень отличаются от Ваших коренных , но их уже думаю не кто не называет Ленинабадскими , по мне ничего страшного. Вы же сами недавно говорили " Что Азиатскую птицу нужно рассматривать только в комплексе и не как иначе " ( см. 10 стр. Бойные Таджикистана ) Если на то пошло ; двухчубые не выросли на дереве (пепельные тем более) g
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 11.07.11 23:47

    Узбекские  бойные - Страница 30 34e4e10790e5

    Александр добрый вечер . Вот не поленился сфотать , их дедушка с Таджикистана . Голубята разногнёздки (пойдут на племя ) игра в крови сидит от души , честь и хвала Таджикистану ! bratuxa
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 12.07.11 0:02

    Узбекские  бойные - Страница 30 1f5755b8bd8d
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 12.07.11 0:09

    Узбекские  бойные - Страница 30 626f1aa8c7d8

    Узбекские  бойные - Страница 30 Ddaeb401ee3f

    Сергей Владимирович Привет , этот парень сейчас уже выглядит так .


    Последний раз редактировалось: Александр Юрьевич (12.07.11 0:29), всего редактировалось 1 раз(а)
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 12.07.11 0:22

    Александр Юрьевич пишет:Узбекские  бойные - Страница 30 34e4e10790e5

    Александр добрый вечер . Вот не поленился сфотать , их дедушка с Таджикистана . Голубята разногнёздки (пойдут на племя ) игра в крови сидит от души , честь и хвала Таджикистану ! bratuxa
    Александр благодарю за фото gЭтих голубей видел то я в последний рас 93году, но помню хорошо bratuxa Tadgikiston
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Помозов 12.07.11 20:19

    Привет Санек, Ты опять по отчеству? Красавец твой парень ,слов нет, а если доживет до следующего года , так и не узнаешь. И остальные птенцы что надо, а раз на племя пойдут, то вдвойне супер.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 30 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 12.07.11 22:09

    Сергей Владимирович пишет:Привет Санек, Ты опять по отчеству? Красавец твой парень ,слов нет, а если доживет до следующего года , так и не узнаешь. И остальные птенцы что надо, а раз на племя пойдут, то вдвойне супер.

    Сергей привет ! С отчеством мне сложновато привыкнуть , воспитывался в Азии и тот кто старше , всегда относились к ним с уважением g " парень " если не доживёт ничего страшного есть ещё дубль 1..3,4,5. А с белясыми сложней , наганиваю немного ( чтоб держались на крыле уверенно ) и пока на племя . Одно время у меня их было шт. 20 осталось полторы пары ( смеюсь Smile два голубя один двухчубый , другой носочубый и две голубки чубатые ).

      Текущее время 20.05.24 18:52