Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Породы голубей Таджикистана

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.11.11 11:09

    Добрый день коллеги! Приятно смотреть как развивается на форуме эта тема. Впервые о таджикских голубях услышал лет 10 назад из разговора с немецким приятелем, еще до того момента как Алихон Латифи донес подробную информацию о «таджиках» всему Интернет сообществу. За, что ему отдельная благодарность. Считаю, что в Таджикистане, Алихон достоин высших наград за популяризацию и позиционирование местных пород. В своем роде для многих из нас он открыл «занавес» и публично заявил о месте таджикской птицы в Мире бойных голубей. Это должно быть отмечено и оценено. Ранее в сети так же видел фотографии из питомника «Рухак», птица красивая, интересная, но информации - НОЛЬ. В литературе о голубеводстве так же ранее не было написано ни строчки. После тех «Рухаковских» снимков остался под впечатлением от аккушей – гармоничная и отточенная птица. Не попадающая под описание «таджиков» моего немецкого приятеля. Спросил у него помню, кто такие, что за птица? Говорит в Германии их много, нюансы мало кто знает, но похожи на твоих иранских чилей, пестрые, в сапожках,бьют классно, летят не хуже бакинцев, о космах речь и не шла и о жестких рамках их вида. Но вот вопрос, в постах соседних тем проскальзывали фразы, что аккуши - это чистая декорация. Так ли это на самом деле. Если – да, то по какой причине?
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 06.11.11 11:38

    Денис, проброс из под чиннов (если они по таджиткским кровям), черноносых норма. В нашей статье по черноносым мы как раз писали, что при выведении черноносых использовались местные чинны (не в классическом описании окраса, а голуби которые выводятся красными, а потом вылинивают до полной белизны. Я сделаю на днях фото такого старопородного) и материал шел в обе стороны. То есть часть птицы от таких паровок уходила обратно в чиннов. Такие пробросы есть и в обратную сторону (правда реже), когда из под черноносых выскакивают чинны. Если родители у Вас с нормальным летом и игрой, то можно того же ожидать и от этого голубя.
    Николай, спасибо за оценку моих трудов. Думаю это аванс. На самом деле я сделал не так много. Просто хочется, чтобы люди знали, что и у нас была и слава Аллаху, есть птица.
    По аккушам. Это вовсе не декорация (хотя есть такие, кто по вольерам держит). Вполне летающая рабочая птица. С игрой. По манере полета и игре типичные ходжентские голуби.
    Денис Гекельман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2010-07-22
    Возраст : 43
    Место жительства : Germani Tutttlingen

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Денис Гекельман 06.11.11 19:51

    спосиба всем. да на налёт сильные 3 часа бывает 5 если некто не съест и бой харош. што такое КТ?
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 06.11.11 19:58

    КурганТюбинские.....
    Денис Гекельман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2010-07-22
    Возраст : 43
    Место жительства : Germani Tutttlingen

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Денис Гекельман 06.11.11 20:11

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 C6da2ee9df4b Александр привет. есть такой галубок сочь
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 06.11.11 21:53

    Денис Привет ! Прелесть голубок ! Razz
    Franz golubi
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 63
    Место жительства : Германия

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Franz golubi 07.11.11 13:58

    Денис привет, а хвост у него весь чёрный? Он наверное по черноносым вышел? У меня были раньше черноносые, тоже один такой выскочил но к началу пера( у задницы) было просветление.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Опенок Владимир 07.11.11 19:56

    Денис Гекельман пишет:Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 C6da2ee9df4b Александр привет. есть такой галубок сочь
    У этого голубя есть чисто белая-черноглазая кровь. а среди чер.носых муроносые довольно часто встречаються.
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 07.11.11 20:18

    Владимир соглашусь с тобой по белым , но всё же этот голубь и носитель черноносой , думаю очень хорошей крови . Если через белого пробил чёрный хвост . Денис расскажи о родителях.


    Последний раз редактировалось: Александр Юрьевич (07.11.11 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)
    Денис Гекельман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2010-07-22
    Возраст : 43
    Место жительства : Germani Tutttlingen

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Денис Гекельман 07.11.11 21:17

    Опенок Владимир пишет:
    Денис Гекельман пишет:Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 C6da2ee9df4b Александр привет. есть такой галубок сочь
    У этого голубя есть чисто белая-черноглазая кровь. а среди чер.носых муроносые довольно часто встречаються.
    привет всем. хвост 4исто 4орный радители рогоносые.прадет ево был белый.но он не даганеный не успел сокал брать силна стал
    Денис Гекельман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2010-07-22
    Возраст : 43
    Место жительства : Germani Tutttlingen

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Денис Гекельман 07.11.11 21:25

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Fac9bbf1c8a8 galubok Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 D0055410a4ff онже Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 475a069b7ddc галубка в линьке
    Денис Гекельман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2010-07-22
    Возраст : 43
    Место жительства : Germani Tutttlingen

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Денис Гекельман 07.11.11 21:43

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 2f9ce7018861 вот 4ин. толька на нагах нискават вышел да линевает
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Александр Махмудов 07.11.11 22:32

    Денис привет, обалденная у тебя птица!!!. Вопрос к тебе, на сколько она доступна у вас???.
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 07.11.11 22:42

    Александр пишет:Денис привет, обалденная у тебя птица!!!. Вопрос к тебе, на сколько она доступна у вас???.

    Денис присоединяюсь ! Хорошая ! видно что игровая .

    Александр Привет ! не стал в той теме отвечать , там и так жарко . Признаюсь оставил кое что двухчубое ( не декоративное ) , очень хочется птицу из детства . Почти каждое лето проводил в Сыр-Дарье под Ташкентом . А так Уважаю гладких .
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Александр Махмудов 07.11.11 22:56

    Юрьевич,моя птица детства на страницах этой темы, и еще брат у меня сейчас над головой в катаке, признаюсь доволен. Razz И тебе того же.
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 07.11.11 22:57

    Laughing
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 07.11.11 22:58

    Саша Критик, привет ! Что значит ты будешь гонять четыре стайки ? Отдельно друг от друга или как, я не понял ?
    Денис Гекельман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2010-07-22
    Возраст : 43
    Место жительства : Germani Tutttlingen

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Денис Гекельман 07.11.11 23:05

    Александр пишет:Денис привет, обалденная у тебя птица!!!. Вопрос к тебе, на сколько она доступна у вас???.
    спосиба. преобрести вы имеете веду?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Опенок Владимир 07.11.11 23:09

    Razz
    Денис Гекельман пишет:Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Fac9bbf1c8a8 galubok Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 D0055410a4ff онже Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 475a069b7ddc галубка в линьке
    Razz Razz Razz отличные голуби
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Александр Махмудов 07.11.11 23:53

    = Ц = С = В = пишет:Саша Критик, привет ! Что значит ты будешь гонять четыре стайки ? Отдельно друг от друга или как, я не понял ?
    Сергей привет, да это мой очередной бзык, просто всех сразу будет много, а вот по породам отдельно погонять охота, что бы каждого в отдельности рассмотреть. Ну как то так.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Александр Махмудов 07.11.11 23:57

    Денис Гекельман пишет:
    Александр пишет:Денис привет, обалденная у тебя птица!!!. Вопрос к тебе, на сколько она доступна у вас???.
    спосиба. преобрести вы имеете веду?
    Да-да Денис именно приобрести в чистоте породы как на пример тот же чинны.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 08.11.11 2:20

    Саша, гонять по отдельности было для меня всегда неразрешимым вопросом, до сих пор не могу придумать как это можно делать, а тоже хочется.
    Поэтому гоню хелью. Как же их отлавливать-то ? Научи, брат !
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 08.11.11 8:28

    Сергей ЦСВ здравствуй. У меня часть чердака 90 м разделена на отсеки, 30м гоный отсек ,60м отсек для производителей в нем еще 4 отсека в которые можно отсадить хоть пары хоть линии .все это что бы более менее заниматься одной породой. Из гоного отделения и отделения для производителей есть выходы в большой сетчатый вольер куда я могу выпускать или тех или других по желанию. Когда перевожу молодых от родителей в гоный отсек родители все равно рядом, и часто подкармливают прямо через сетку(большие ячейки). Выгоняю я голубей бамбуковой палочкой , только тех кого нужно, в руки вобще не беру . первые пару дней не поймут ,а после только зашел с палочкой уже те кого тренирую сами к выходу строятся. И из осека в отсек палкой выгоняю и загоняю , и с улицы как только опустился возле вольера если нужно загоняю в голубятню. Но мне друг говорил что эти голуби так давно с людьми поэтому человека не боятся, с другими может не получится.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Александр Махмудов 08.11.11 10:30

    = Ц = С = В = пишет:Саша, гонять по отдельности было для меня всегда неразрешимым вопросом, до сих пор не могу придумать как это можно делать, а тоже хочется.
    Поэтому гоню хелью. Как же их отлавливать-то ? Научи, брат !
    Ц.С.В. Сергей, на самом деле все примитивно, выгоняю всех в вольер отлавливаю кого надо и выгоняю. К примеру сегодня с утра гоню чиннов с КТ у них практически полет идентичен и соответственно смотрю кто и что делает, а к вечеру гоню косонов их так по две стайки и еще мечу под крылом зеленкой что бы отличить кто и что. Не очень то удобно, да и птица у меня диковатая ну куда деваться, а так выгонишь всех и что? не разберешься. Вот так и отсеиваю, с цветной то проще отсева нет, а с косонами есть.Вот так брат.
    Денис Гекельман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2010-07-22
    Возраст : 43
    Место жительства : Germani Tutttlingen

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 16 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Денис Гекельман 08.11.11 10:33

    Александр пишет:
    Денис Гекельман пишет:
    Александр пишет:Денис привет, обалденная у тебя птица!!!. Вопрос к тебе, на сколько она доступна у вас???.
    спосиба. преобрести вы имеете веду?
    Да-да Денис именно приобрести в чистоте породы как на пример тот же чинны.
    преабристи та не проблема. толька как я тебе их передам???

      Текущее время 12.05.24 15:50